2 Jours D Andorre Div2 Saison 13

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort [Attaque !] 7h51m51.4s 50 24000€
2 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech [Attaque !] 0s 45 20000€
3 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 13.6s 42 17600€
4 Valverde José [Espagne] ctac 13.6s 40 16000€
5 Barrera Rolando [Colombie] avsc 13.6s 38 14400€
6 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 13.6s 36 13600€
7 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 13.6s 34 12800€
8 Papegnies Clément [France] aros team 13.6s 32 12000€
9 Perret Alex [Suisse] CCEM 13.6s 30 11200€
10 Mailey Aiden [Australie] FCIF [Attaque !] 31.6s 28 10400€
11 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 42.6s 26 9600€
12 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 42.6s 24 9200€
13 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 42.6s 22 8800€
14 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 42.6s 20 8400€
15 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 42.6s 18 8000€
16 Fichou Arnold [France] ctac 42.6s 16 7600€
17 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 42.6s 14 7200€
18 Busson Yvan [France] phénix 42.6s 13 6800€
19 Holm Friderich [Danemark] avsc 42.6s 12 6400€
20 Knight Arnold [Champion National] [USA] lword 42.6s 11 6000€
21 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 42.6s 10 5600€
22 Gaul Erwan [France] ERG 42.6s 9 5200€
23 Calvetti Felice [Italie] wptteam 42.6s 8 4800€
24 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong [Attaque !] 1m20s 7 4400€
25 Klöden Andreas [Allemagne] wptteam [Attaque !] 1m20s 6 4000€
26 Knox Edan [Australie] Lexus Team 1m20.6s 5 4000€
27 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m27s 4 4000€
28 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 1m27s 3 4000€
29 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 1m27s 2 4000€
30 Mattan Aleks [Belgique] wptteam 1m27s 1 4000€
31 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m27s 0€
32 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m27s 0€
33 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 2m0.3s 0€
34 Quervain Davide [Suisse] Chamois [Attaque !] 2m3.6s 0€
35 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 2m8s 0€
36 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 2m20.8s 0€
37 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 2m20.8s 0€
38 Carriço João [Portugal] Lexus Team 2m20.8s 0€
39 Maier Claudio [Suisse] ERG 2m20.8s 0€
40 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 2m20.8s 0€
41 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 2m52.9s 0€
42 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 2m52.9s 0€
43 Larsson Gunnar [Suède] lword 3m4.3s 0€
44 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 3m4.3s 0€
45 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 3m4.3s 0€
46 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 3m4.3s 0€
47 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam 3m4.3s 0€
48 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 3m4.3s 0€
49 Belanger Simon [France] bigstrong 3m4.3s 0€
50 Izotov Erzhan [Kazakhstan] Laurent Fignon Team [Attaque !] 3m35.4s (10) 0€ (12000€)
51 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 3m37.4s 0€
52 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 3m37.4s 0€
53 Roche Mathéo [France] aros team 3m37.4s 0€
54 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m37.4s (8) 0€ (10800€)
55 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 4m5.5s 0€
56 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 4m17.4s 0€
57 Dumont Yann [France] Mktteam 4m17.4s 0€
58 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 4m17.4s 0€
59 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 4m17.4s (6) 0€ (9600€)
60 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 4m17.4s 0€
61 Humbert Steeven [France] Mktteam 4m39.5s 0€
62 De Prado Pedro [Espagne] team18 4m39.5s 0€
63 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 4m39.5s 0€
64 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 4m39.5s 0€
65 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m39.5s (5) 0€ (8400€)
66 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 4m39.5s 0€
67 Leduc Yohan [France] team18 4m39.5s (4) 0€ (7200€)
68 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 4m39.5s 0€
69 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 5m20s 0€
70 Pons Gilles [France] aros team 5m28.5s 0€
71 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 5m28.5s 0€
72 Blot Ruddy [France] phénix 5m28.5s 0€
73 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 5m28.5s (3) 0€ (6000€)
74 Bänziger Scott [Suisse] team18 5m28.5s 0€
75 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 6m14s 0€
76 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 6m23.1s 0€
77 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 6m23.1s 0€
78 Llobères Vicente [Espagne] wptteam 6m23.1s 0€
79 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 6m23.1s (2) 0€ (4800€)
80 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 6m23.1s 0€
81 Urango Luis felipe [Colombie] wptteam 6m23.1s 0€
82 Parès Charles [France] radio-rock 6m23.1s 0€
83 Söder Osmund [Suède] wptteam [Attaque !] 6m23.1s 0€
84 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 6m57.1s 0€
85 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac 6m57.1s 0€
86 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 6m57.1s 0€
87 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 6m57.1s 0€
88 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 6m57.1s 0€
89 Immonen Clas [Finlande] phénix 6m57.1s 0€
91 Talanov Martin [Russie] wptteam 6m57.1s 0€
92 Dardena Michal [Pologne] aros team 6m57.1s 0€
93 Haes Heinrich [Allemagne] wptteam [Attaque !] 6m57.1s 0€
94 Rousseau Donovan [France] aros team 6m57.1s 0€
95 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 6m57.1s 0€
97 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 7m33.4s 0€
98 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 7m44.2s 0€
99 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 7m44.2s 0€
100 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 7m44.2s 0€
101 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 7m44.2s 0€
102 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 7m44.2s 0€
103 Bilobrk Matija [Croatie] team18 7m44.2s (1) 0€ (3200€)
104 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team [Attaque !] 8m11.5s 0€
105 Voeckler Léo [France] bigstrong 8m25.4s 0€
107 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 8m25.4s 0€
108 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 8m54.5s 0€
109 Kippax Ako [Australie] ERG 8m54.5s 0€
110 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 9m8.5s 0€
111 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 9m28.6s 0€
112 Boucher Félix [Canada] lword 9m53.6s 0€
113 Ruzha Bolek [République Tchèque] ctac 10m13.1s 0€
114 Meyer Gawar [Australie] wptteam 10m13.1s 0€
115 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 10m30.8s 0€
116 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 10m30.8s 0€
117 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 10m54.9s 0€
118 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 10m54.9s 0€
119 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 13m10.6s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 6h36m49s 50 24000€
2 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 12s 45 20000€
3 Barrera Rolando [Colombie] avsc 18s 42 17600€
4 Busson Yvan [France] phénix 24s 40 16000€
5 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 27s 38 14400€
6 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 27s 36 13600€
7 Knight Arnold [Champion National] [USA] lword 30s 34 12800€
8 Perret Alex [Suisse] CCEM 36s 32 12000€
9 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 40s 30 11200€
10 Valverde José [Espagne] ctac 52.9s 28 10400€
11 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama [Attaque !] 57.6s 26 9600€
12 Maier Claudio [Suisse] ERG 59s 24 9200€
13 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 1m2s 22 8800€
14 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 1m6s 20 8400€
15 Carriço João [Portugal] Lexus Team 1m6s 18 8000€
16 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m6s 16 7600€
17 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m8.9s 14 7200€
18 Gaul Erwan [France] ERG 1m16.9s 13 6800€
19 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m16.9s 12 6400€
20 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 1m16.9s 11 6000€
21 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m22.9s 10 5600€
22 Fichou Arnold [France] ctac 1m22.9s 9 5200€
23 Knox Edan [Australie] Lexus Team 1m22.9s 8 4800€
24 Mailey Aiden [Australie] FCIF [Attaque !] 1m26s 7 4400€
25 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 1m27s 6 4000€
26 Quervain Davide [Suisse] Chamois 1m27s 5 4000€
27 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 1m31.1s 4 4000€
28 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m31.1s 3 4000€
29 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 1m31.1s 2 4000€
30 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 1m31.1s 1 4000€
31 Mattan Aleks [Belgique] wptteam 1m31.1s 0€
32 Calvetti Felice [Italie] wptteam [Crevaison] 1m31.1s 0€
33 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 1m31.1s 0€
34 Klöden Andreas [Allemagne] wptteam 1m31.1s 0€
35 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 1m39.9s 0€
36 Papegnies Clément [France] aros team 1m39.9s 0€
37 Dumont Yann [France] Mktteam 1m42.9s 0€
38 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam [Attaque !] 1m42.9s 0€
39 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m42.9s 0€
40 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m53s 0€
41 Izotov Erzhan [Kazakhstan] Laurent Fignon Team 1m59.9s (10) 0€ (12000€)
42 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 1m59.9s 0€
43 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 2m11.9s 0€
44 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 2m23.9s 0€
45 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m29.9s 0€
46 Roche Mathéo [France] aros team 2m36s 0€
47 Holm Friderich [Danemark] avsc 2m36s 0€
48 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam 2m41s 0€
49 Larsson Gunnar [Suède] lword 2m51s 0€
50 Humbert Steeven [France] Mktteam 2m57s 0€
51 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 3m4.9s 0€
52 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 3m16s 0€
53 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 3m28s 0€
54 Muyden Cédric [Suisse] CCEM [Attaque !] 3m28s (8) 0€ (10800€)
55 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 3m32s 0€
56 Söder Osmund [Suède] wptteam 3m42.2s 0€
57 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 3m42.2s 0€
58 Pons Gilles [France] aros team 3m44.9s 0€
59 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 3m44.9s 0€
60 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 3m49.2s 0€
61 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 3m55.2s 0€
62 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 3m55.2s 0€
63 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team [Attaque !] 4m9.2s 0€
64 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac 4m26s 0€
65 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 4m26s (6) 0€ (9600€)
66 Blot Ruddy [France] phénix 4m30.2s 0€
67 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 4m35s 0€
68 Urango Luis felipe [Colombie] wptteam 4m35s 0€
69 Belanger Simon [France] bigstrong 4m40s 0€
70 Talanov Martin [Russie] wptteam 4m46s 0€
71 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 4m50s 0€
72 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 4m50s 0€
73 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team 4m53s 0€
74 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 4m53s 0€
75 Leduc Yohan [France] team18 5m0.2s (5) 0€ (8400€)
76 Haes Heinrich [Allemagne] wptteam 5m4s 0€
77 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 5m10s 0€
78 Llobères Vicente [Espagne] wptteam 5m20.7s 0€
79 Immonen Clas [Finlande] phénix 5m20.7s 0€
80 Dardena Michal [Pologne] aros team 5m30s 0€
81 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 5m30s 0€
82 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 5m30s 0€
83 Voeckler Léo [France] bigstrong 5m37s 0€
84 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 5m52.7s 0€
85 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 5m52.7s 0€
86 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 5m55.7s 0€
87 Rousseau Donovan [France] aros team 5m55.7s 0€
88 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 6m5s 0€
89 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 6m17s 0€
90 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 6m25.7s 0€
91 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 6m25.7s 0€
92 Boucher Félix [Canada] lword 6m38s (4) 0€ (7200€)
93 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 6m38s (3) 0€ (6000€)
94 Meyer Gawar [Australie] wptteam [Attaque !] 6m41.7s 0€
95 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 6m41.7s 0€
96 Bilobrk Matija [Croatie] team18 6m41.7s (2) 0€ (4800€)
97 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 6m49.2s (1) 0€ (3200€)
98 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 6m49.2s 0€
99 Ruzha Bolek [République Tchèque] ctac 6m54.1s 0€
100 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 7m15s 0€
101 Agassiz Matthias [Suisse] team18 7m26s 0€
102 Bänziger Scott [Suisse] team18 7m48s 0€
103 Parès Charles [France] radio-rock 8m6s 0€
104 De Prado Pedro [Espagne] team18 8m13s 0€
105 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 8m17s 0€
106 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 8m29.7s 0€
107 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 9m7s 0€
108 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 9m18s 0€
109 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 9m18s 0€
110 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 9m38.7s 0€
111 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 9m45s 0€
112 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 9m50s 0€
113 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 9m55.7s 0€
114 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 12m7.1s 0€
115 Kippax Ako [Australie] ERG Abandon 0€
116 Nencini Gioacchino [Italie] ERG Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Merceron Paul [Leader du Tour] T-Mort [France] 28 14h28m40.4s 50 24000€
2 Ter Haar Stijn Team Pro Tech [Pays_Bas] 27 12s 45 20000€
3 Barrera Rolando avsc [Colombie] 26 31.6s 42 17600€
4 Tajine Kobe bocacyclisme [Kazakhstan] 26 40.6s 40 16000€
5 Perret Alex CCEM [Suisse] 26 49.6s 38 14400€
6 Valverde José ctac [Espagne] 30 1m6.5s 36 13600€
7 Busson Yvan phénix [France] 26 1m6.6s 34 12800€
8 Knight Arnold lword [USA] 30 1m12.6s 32 12000€
9 Bartos Erich radio-rock [République_Tchèque] 25 1m15.6s 30 11200€
10 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 26 1m40.2s 28 10400€
11 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 27 1m44.7s 26 9600€
12 Papegnies Clément aros team [France] 24 1m53.5s 24 9200€
13 Bräcke Jeffrey Lexus Team [Allemagne] 30 1m54s 22 8800€
14 Mailey Aiden FCIF [Australie] 23 1m57.6s 20 8400€
15 Bartholomeu Bento ctac [Portugal] 24 1m59.5s 18 8000€
16 Gaul Erwan ERG [France] 28 1m59.5s 16 7600€
17 Fichou Arnold ctac [France] 24 2m5.5s 14 7200€
18 Dardenne Stein [Leader UCI] BVS [Allemagne] 27 2m7s 13 6800€
19 Gilbert Gilbert VC Aywaille [Belgique] 26 2m9.6s 12 6400€
20 Ruffels Fela Team Pro Tech [Australie] 26 2m13.7s 11 6000€
21 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 28 2m13.7s 10 5600€
22 Calvetti Felice wptteam [Italie] 28 2m13.7s 9 5200€
23 Marcoz Senn Team Pro Tech [Belgique] 25 2m22.5s 8 4800€
24 Antal Radomir ctac [République_Tchèque] 25 2m33s 7 4400€
25 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 24 2m33s 6 4000€
26 MacNab Henry ERG [Royaume_Uni] 26 2m35.6s 5 4000€
27 Hedman Zlatan bigstrong [Suède] 26 2m42.9s 4 4000€
28 Knox Edan Lexus Team [Australie] 25 2m43.5s 3 4000€
29 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 27 2m43.9s 2 4000€
30 Klöden Andreas wptteam [Allemagne] 24 2m51.1s 1 4000€
31 Mattan Aleks wptteam [Belgique] 27 2m58.1s 0 0€
32 Holm Friderich avsc [Danemark] 24 3m18.6s 0 0€
33 Maier Claudio ERG [Suisse] 29 3m19.8s 0 0€
34 Carriço João Lexus Team [Portugal] 27 3m26.8s 0 0€
35 Quervain Davide Chamois [Suisse] 26 3m30.6s 0 0€
36 Ambroz Adolphe ctac [République_Tchèque] 25 3m51.9s 0 0€
37 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 26 4m1.7s 0 0€
38 Vandenbrouke Veysel VC Aywaille [Belgique] 28 4m19.8s 0 0€
39 Renev Kenes Team Boogie Woogie [Kazakhstan] 25 4m20.7s 0 0€
40 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 23 4m23.9s 0 0€
41 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 25 4m47.1s 0 0€
42 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 27 5m25.7s 0 0€
43 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 25 5m34.1s 0 0€
44 Izotov Erzhan [Meilleur Jeune] Laurent Fignon Team [Kazakhstan] 22 5m35.3s 0 0€
45 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 26 5m45.2s 0 0€
46 Ebstein Tab GatoVGuruTeam [Allemagne] 27 5m45.3s 0 0€
47 Larsson Gunnar lword [Suède] 28 5m55.3s 0 0€
48 Dumont Yann Mktteam [France] 25 6m0.2s 0 0€
49 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 24 6m0.2s 0 0€
50 Roche Mathéo aros team [France] 30 6m13.4s 0 0€
51 Abdulin Dimitris GatoVGuruTeam [Kazakhstan] 24 6m20.3s 0 0€
52 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 27 6m29.3s 0 0€
53 Jimenez Laurencio GatoVGuruTeam [Espagne] 29 6m32.3s 0 0€
54 Muyden Cédric CCEM [Suisse] 22 7m5.4s 0 0€
55 Smith Isaac Laurent Fignon Team [USA] 25 7m32.6s 0 0€
56 Humbert Steeven Mktteam [France] 29 7m36.5s 0 0€
57 Belanger Simon bigstrong [France] 30 7m44.3s 0 0€
58 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 27 7m49.4s 0 0€
59 Pons Gilles aros team [France] 28 9m13.4s 0 0€
60 Terry Darrell Laurent Fignon Team [USA] 24 9m17.7s 0 0€
61 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 26 9m27.4s 0 0€
62 Szymczuk Artur Laurent Fignon Team [Pologne] 26 9m29.2s 0 0€
63 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 28 9m30.1s 0 0€
64 Leduc Yohan [Leader - de 22ans] team18 [France] 22 9m39.7s 0 0€
65 Blot Ruddy phénix [France] 28 9m58.7s 0 0€
66 Steyaert Gabin ctac [Belgique] 27 10m5.3s 0 0€
67 Söder Osmund wptteam [Suède] 23 10m5.3s 0 0€
68 St.John Luke Laurent Fignon Team [Australie] 22 10m49.1s 0 0€
69 Urango Luis felipe wptteam [Colombie] 26 10m58.1s 0 0€
70 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 30 11m5.2s 0 0€
71 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 27 11m7s 0 0€
72 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 25 11m21.2s 0 0€
73 Tasmagambetov Dimitr ctac [Kazakhstan] 26 11m23.1s 0 0€
74 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 27 11m32.1s 0 0€
75 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 22 11m32.4s 0 0€
76 Veloso Cristovão VC Avizois [Portugal] 30 11m39.4s 0 0€
77 Talanov Martin wptteam [Russie] 28 11m43.1s 0 0€
78 Llobères Vicente wptteam [Espagne] 29 11m43.8s 0 0€
79 Diguet Julien Laurent Fignon Team [France] 26 11m47.1s 0 0€
80 Haes Heinrich wptteam [Allemagne] 23 12m1.1s 0 0€
81 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 22 12m5.5s 0 0€
82 Solberg Ole heinar team18 [Norvège] 21 12m6.5s 0 0€
83 Immonen Clas phénix [Finlande] 24 12m17.8s 0 0€
84 Dardena Michal aros team [Pologne] 25 12m27.1s 0 0€
85 Fischer Yngvar avsc [Danemark] 23 12m27.1s 0 0€
86 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 26 12m28.1s 0 0€
87 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 23 12m34.2s 0 0€
88 De Prado Pedro team18 [Espagne] 26 12m52.5s 0 0€
89 Rousseau Donovan aros team [France] 30 12m52.8s 0 0€
90 Bastasic Pavel Chamois [Croatie] 26 12m56.5s 0 0€
91 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 26 13m4.5s 0 0€
92 Jelic Drago VC Aywaille [Croatie] 27 13m12.3s 0 0€
93 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 26 13m14.2s 0 0€
94 Bänziger Scott team18 [Suisse] 23 13m16.5s 0 0€
95 Bracken Badar The Sons of Anarchy [Australie] 29 13m57.5s 0 0€
96 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 28 14m1.2s 0 0€
97 Voeckler Léo bigstrong [France] 30 14m2.4s 0 0€
98 Bilobrk Matija team18 [Croatie] 21 14m25.9s 0 0€
99 Parès Charles radio-rock [France] 29 14m29.1s 0 0€
100 Carpenter Samuel ctac [Belgique] 25 15m21.3s 0 0€
101 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 23 16m4.1s 0 0€
102 Steffensen Lyjames The Sons of Anarchy [Australie] 26 16m13.9s 0 0€
103 Ianoukovitch Liub GatoVGuruTeam [Russie] 24 16m26.5s 0 0€
104 Boucher Félix lword [Canada] 22 16m31.6s 0 0€
105 Meyer Gawar wptteam [Australie] 27 16m54.8s 0 0€
106 Ruzha Bolek ctac [République_Tchèque] 26 17m7.2s 0 0€
107 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 28 17m29.1s 0 0€
108 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 28 17m43.4s 0 0€
109 Shanlkin Chad lword [Royaume_Uni] 21 17m44.1s 0 0€
110 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 24 18m39.5s 0 0€
111 Kouvaiev Lubomir GatoVGuruTeam [Russie] 24 19m36.3s 0 0€
112 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy [Australie] 28 20m9.5s 0 0€
113 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 26 20m44.9s 0 0€
114 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 25 21m15.6s 0 0€