Albertville Val Thorens Clm Div2 Saison 11

Voir aussi : Albertville Val Thorens CLM et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 2h33m47s 50 24000€
2 Merceron Paul [France] T-Mort 23s 45 20000€
3 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 39s 42 17600€
4 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 46s 40 16000€
5 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 46s 38 14400€
6 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 48s 36 13600€
7 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 50s 34 12800€
8 Svensson Arne [Suède] OCN 52s 32 12000€
9 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 54s 30 (10) 11200€ (12000€)
10 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 56s 28 10400€
11 Bertrand Gérald [France] ASA 57s 26 9600€
12 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 1m1s 24 9200€
13 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m4s 22 8800€
14 Dubois Harry [France] Mimi Team 1m5s 20 8400€
15 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 1m8s 18 8000€
16 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m10s 16 7600€
17 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m15s 14 7200€
18 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m20s 13 6800€
19 Carpenter Kenny [USA] team18 1m23s 12 6400€
20 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m24s 11 6000€
21 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 1m25s 10 5600€
22 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m28s 9 5200€
23 André André [Suisse] ASA 1m30s 8 4800€
24 Blot Ruddy [France] phénix 1m31s 7 4400€
25 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m32s 6 4000€
26 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m35s 5 4000€
27 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 1m37s 4 4000€
28 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m38s 3 4000€
29 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m42s 2 4000€
30 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m42s 1 4000€
31 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m43s 0€
32 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 1m43s 0€
33 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m44s 0€
34 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 1m45s 0€
35 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m47s 0€
36 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 1m48s 0€
37 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m48s 0€
38 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 1m49s 0€
39 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 1m49s 0€
40 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 1m52s 0€
41 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m54s 0€
42 Berson Charles [France] phénix 1m54s 0€
43 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m54s 0€
44 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m56s 0€
45 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m56s 0€
46 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m58s 0€
47 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m59s 0€
48 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 2m1s 0€
49 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m6s 0€
50 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 2m9s 0€
51 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 2m9s 0€
52 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 2m9s 0€
53 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 2m12s 0€
54 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m13s (8) 0€ (10800€)
55 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m14s 0€
56 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 2m14s 0€
57 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 2m16s 0€
58 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 2m16s 0€
59 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 2m18s 0€
60 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m23s (6) 0€ (9600€)
61 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m23s (5) 0€ (8400€)
62 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 2m25s 0€
63 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 2m28s 0€
64 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 2m29s 0€
65 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 2m34s 0€
66 Stephens Aaron [Australie] FCIF 2m37s 0€
67 Parès Théo [France] phénix 2m43s 0€
68 Farrar Tyler [USA] OCN 2m47s 0€
69 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 2m48s 0€
70 Bänziger Scott [Suisse] team18 2m49s (4) 0€ (7200€)
71 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m50s (3) 0€ (6000€)
72 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 2m50s 0€
73 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 2m57s (2) 0€ (4800€)
74 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 2m59s 0€
75 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 3m0s 0€
76 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 3m3s 0€
77 Rousseau Adrien [France] phénix 3m3s 0€
78 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 3m18s (1) 0€ (3200€)
79 Evans Cadel [Australie] OCN 3m27s 0€
80 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 3m28s 0€
81 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 3m38s 0€
82 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 3m51s 0€
83 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 4m5s 0€
84 Adams Grant [USA] Fast Team Anjou 4m52s 0€