Amstel Gold Race Div1 Saison 10

Voir aussi : Amstel Gold Race et Division 1 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 5h41m48.4s 50 30000€
2 Marchand Venceslas [France] EVAD 15.6s 45 25000€
3 Picard Maxime [France] VC Avizois 19.1s 42 22000€
4 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 19.1s 40 20000€
5 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 19.1s 38 18000€
6 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 19.1s 36 17000€
7 Vincent Thibaud [France] EVAD 19.1s 34 16000€
8 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 19.1s 32 15000€
9 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 19.1s 30 14000€
10 Fernandez Danilo [Portugal] Euskadi 19.1s 28 13000€
11 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 19.1s 26 12000€
12 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 19.6s 24 11500€
13 David Henri [France] BVS 24.6s 22 11000€
14 Duque Leonardo [Colombie] BVS 24.6s 20 10500€
15 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 24.6s 18 10000€
16 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 24.6s 16 9500€
17 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 24.6s 14 9000€
18 Cardis David [France] EVAD 24.6s 13 8500€
19 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 24.6s 12 8000€
20 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 24.6s 11 7500€
21 Arnould Valentin [France] VC Avizois 24.6s 10 7000€
22 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 28.6s 9 6500€
23 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 28.6s 8 6000€
24 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 28.6s 7 5500€
25 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 28.6s 6 5000€
26 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 28.6s 5 5000€
27 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 28.6s 4 5000€
28 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 28.6s 3 5000€
29 Lecomte Melvin [France] lemasson49 32.6s 2 5000€
30 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 36.4s 1 5000€
31 Wallace Allen [USA] VC Avizois 36.4s 0€
32 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 36.4s 0€
33 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 36.4s 0€
34 Karpov Anatoli [Russie] BVS 36.4s 0€
35 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 36.4s 0€
36 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 43.4s 0€
37 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 45.6s 0€
38 Gaillard Nathan [France] EVAD 45.6s 0€
39 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 45.6s 0€
40 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 52.6s 0€
41 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 52.6s 0€
42 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 52.6s 0€
43 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 56.6s 0€
44 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 56.6s 0€
45 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 56.6s 0€
46 Dupont Roger [France] Mktteam 56.6s 0€
47 Gray Curtis [USA] Akumetsu 1m0.6s 0€
48 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 1m3.8s 0€
49 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m3.8s 0€
50 Fontaine Amaury [France] combslaville 1m3.8s 0€
51 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m9.6s 0€
52 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m9.6s 0€
53 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 1m9.6s 0€
54 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m9.6s 0€
55 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m9.6s 0€
56 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m9.6s 0€
57 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 1m15.6s 0€
58 Lux Charel [Luxembourg] loganteam 1m15.6s 0€
59 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m15.6s 0€
60 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 1m15.6s 0€
61 Dinkelmann Max [Allemagne] Forza17 1m15.6s 0€
62 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 1m15.6s 0€
63 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 1m19.6s 0€
64 Dumont Yann [France] Mktteam 1m19.6s (10) 0€ (15000€)
65 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m19.6s 0€
66 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m19.6s 0€
67 Mercier Vincent [France] loganteam 1m19.6s 0€
68 Bret Didier [France] quick step 1m28.6s 0€
69 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 1m28.6s 0€
70 Frey Dylan [France] Forza17 1m35.7s 0€
71 Roussel Ghislain [France] quick step 1m41.9s (8) 0€ (13500€)
72 Jalabert Laurent [France] Forza17 1m41.9s 0€
73 Pingeon Roger [France] loganteam 1m41.9s 0€
74 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m48.2s 0€
75 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m48.2s 0€
76 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m52.4s 0€
77 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m52.4s 0€
78 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 1m52.4s 0€
79 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m52.4s 0€
80 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 1m57.2s 0€
81 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m57.2s 0€
82 Fabre Harry [France] CC Les Loges 1m57.2s 0€
83 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 2m1.2s 0€
84 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 2m1.2s 0€
85 Martinot Emerick [Champion National] [Belgique] BVS 2m5.2s 0€
86 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 2m9.4s 0€
87 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 2m9.4s 0€
88 Söderling Robin [Suède] lword 2m9.4s 0€
89 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m10.8s 0€
90 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m10.8s 0€
91 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 2m10.8s 0€
92 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m10.8s 0€
93 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 2m10.8s (6) 0€ (12000€)
94 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 2m10.8s 0€
95 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m10.8s 0€
96 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 2m10.8s (5) 0€ (10500€)
97 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 2m10.8s 0€
98 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 2m20.6s 0€
99 Franic Drago [Croatie] Forza17 2m20.6s 0€
100 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 2m24.2s 0€
101 Gaola Elia [Colombie] lword 2m24.2s 0€
102 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m24.2s 0€
103 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 2m31.2s 0€
104 Parès Stevy [France] Akumetsu 2m41.6s 0€
105 Magic Drago [Croatie] Forza17 2m46.3s 0€
106 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 2m46.3s 0€
107 Witsel Florian [Belgique] Akumetsu 2m51.6s 0€
108 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 3m13.2s 0€
109 Tellqvist Jonas [Champion National] [Suède] Don Carliteam 3m16.8s 0€
110 Durand Guilhem [France] quick step 3m16.8s (4) 0€ (9000€)
111 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 3m16.8s (3) 0€ (7500€)
112 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 3m16.8s 0€
113 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 3m30.2s 0€
114 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 3m30.2s 0€
115 Siversten Torgeir [Norvège] lword 3m36.4s (2) 0€ (6000€)
116 Agapov Martin [Russie] loganteam 3m36.4s (1) 0€ (4000€)
117 Loos Jang [Luxembourg] quick step 3m43.2s 0€
118 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 3m49.1s 0€
119 Tapia Luciano [Argentine] loganteam 3m57.4s 0€
120 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 4m16.6s 0€
121 Chavanel Gérald [Champion National] [France] BVS 4m22.6s 0€
122 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 4m45.6s 0€
123 Delahaye Enzo [France] Mktteam 4m50.6s 0€
124 Eggen Havard [Norvège] quick step 4m57.4s 0€
125 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 5m2.6s 0€
126 Hamon Timothée [France] BVS 5m20.6s 0€
127 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 7m35.6s 0€