Bordeaux-Angoulême Div1 Saison 12

Voir aussi : Bordeaux-Angoulême et Division 1 Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 3h43m37s 50 30000€
2 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 0s 45 25000€
3 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 0s 42 22000€
4 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 0s 40 20000€
5 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 0s 38 18000€
6 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 0s 36 17000€
7 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 0s 34 16000€
8 Tellqvist Jonas [Champion National] [Suède] Don Carliteam 0s 32 15000€
9 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 0s 30 14000€
10 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 0s 28 13000€
11 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 0s 26 12000€
12 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 0s 24 11500€
13 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 0s 22 11000€
14 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 0s 20 10500€
15 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 0s 18 10000€
16 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 0s 16 9500€
17 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 14 9000€
18 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 0s 13 8500€
19 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 0s 12 8000€
20 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 0s 11 7500€
21 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 0s 10 7000€
22 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 9 6500€
23 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 8 6000€
24 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 0s 7 5500€
25 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 0s 6 5000€
26 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 0s 5 5000€
27 Brad [USA] Les Tchouvaches 0s 4 5000€
28 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 0s 3 5000€
29 Van Gysse Lars [Pays Bas] Tacki 0s 2 5000€
30 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 0s 1 5000€
31 Coquard Jacques [France] loganteam 0s 0€
32 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 0s 0€
33 Climaco Duarte [Portugal] ERG 0s 0€
34 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
35 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 0s 0€
36 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 0s 0€
37 Chargen Roger [Belgique] loganteam 0s 0€
38 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 0s 0€
39 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s 0€
40 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 0s (10) 0€ (15000€)
41 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 0s 0€
42 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 0€
43 Kolonic Viktor [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi 0s 0€
44 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 0s 0€
45 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 0s 0€
46 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 0s 0€
47 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 0s 0€
48 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 0s 0€
49 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
50 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 0s 0€
51 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
52 Magic Drago [Croatie] Forza17 0s 0€
53 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 0s 0€
54 Wikström Ola [Suède] combslaville 0s 0€
55 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
56 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
57 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 0s 0€
58 Humbert Steeven [France] Mktteam 0s 0€
59 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 0€
60 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 0s 0€
61 Bernier Corentin [France] Forza17 0s 0€
62 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 0€
63 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 0s 0€
64 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
65 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 0s 0€
66 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 0s 0€
67 Meyer Bryan [France] Forza17 0s 0€
68 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 0s 0€
69 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 0s 0€
70 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
71 Cataldo Dario [Italie] Tacki 0s 0€
72 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
73 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 0s 0€
74 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
75 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
76 Dumont Yann [France] Mktteam 0s 0€
77 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 0s 0€
78 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 0s 0€
79 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 0s 0€
80 Mitchell Phillip [USA] loganteam 0s 0€
81 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 0s 0€
82 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 0s 0€
83 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
84 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
85 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 0s 0€
86 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 0s 0€
87 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
88 Tellier Bryan [France] rtc51200 0s 0€
89 Jalabert Laurent [France] Forza17 0s 0€
90 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
91 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 38.3s 0€
92 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 38.3s 0€
93 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 38.3s 0€
94 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 38.3s 0€
95 Mercier Vincent [France] loganteam [Chute] 38.3s 0€
96 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 38.3s 0€
97 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 38.3s 0€
98 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 38.3s 0€
99 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 38.3s 0€
100 Martinot Emerick [Belgique] BVS 38.3s 0€
101 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 38.3s 0€
102 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 38.3s (8) 0€ (13500€)
103 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 38.3s 0€
104 Guichard Jean [France] CC Les Loges 38.3s 0€
105 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 38.3s 0€
106 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 38.3s 0€
107 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 38.3s 0€
108 Lefrançois Simon [France] Euskadi 38.3s 0€
109 Knight Arnold [USA] Euskadi 38.3s 0€
110 Faszler William [Allemagne] rtc51200 38.3s (6) 0€ (12000€)
111 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 38.3s 0€
112 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 38.3s 0€
113 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 38.3s 0€
114 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 38.3s 0€
115 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 38.3s 0€
116 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 38.3s 0€
117 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 38.3s 0€
118 Rivet Paul [France] E.C.Fumay 38.3s (5) 0€ (10500€)
119 Marchand Venceslas [France] EVAD 38.3s 0€
120 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 38.3s 0€
121 Andrews Ruben [USA] Big Boss 38.3s 0€
122 Jacquet Florian [France] rtc51200 38.3s 0€
123 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 38.3s 0€
124 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 38.3s 0€
125 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 38.3s 0€
126 Ahlm Olof [Suède] ERG 38.3s 0€
127 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 38.3s 0€
128 Davidsen Gervard [Norvège] ga92_team 38.3s 0€
129 Gaul Erwan [France] ERG 38.3s 0€
130 André André [Suisse] ASA 38.3s 0€
131 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 38.3s 0€
132 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 38.3s (4) 0€ (9000€)
133 Jacquemin Kenny [France] ERG 38.3s 0€
134 Fabre Harry [France] rtc51200 38.3s 0€
135 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 38.3s 0€
136 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 38.3s 0€
137 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 38.3s (3) 0€ (7500€)
138 Bertrand Gérald [France] ASA 38.3s 0€
139 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 38.3s 0€
140 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 38.3s 0€
141 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 38.3s 0€
142 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 38.3s (2) 0€ (6000€)
143 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 38.3s (1) 0€ (4000€)
144 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 38.3s 0€
145 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 38.3s 0€