Bordeaux-Angoulême Div2 Saison 12

Voir aussi : Bordeaux-Angoulême et Division 2 Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme [Attaque !] 3h43m58.9s 50 24000€
2 Aldinger Thomas [Suisse] team18 [Attaque !] 0s 45 20000€
3 Vasseur Cédric [France] RC Landes 13.2s 42 17600€
4 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 13.2s 40 16000€
5 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 13.2s 38 14400€
6 Ellis Damian [Australie] desmo 13.2s 36 13600€
7 Rousseau Adrien [France] phénix 13.2s 34 12800€
8 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 13.2s 32 12000€
9 Merceron Romain [France] T-Mort 13.2s 30 11200€
10 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 13.2s 28 10400€
11 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 13.2s 26 9600€
12 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 13.2s 24 9200€
13 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 13.2s 22 8800€
14 Voeckler Léo [France] bigstrong 13.2s 20 8400€
15 Farrar Tyler [USA] OCN 13.2s 18 8000€
16 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 13.2s 16 7600€
17 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 13.2s 14 7200€
18 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 13.2s 13 6800€
19 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 13.2s 12 6400€
20 Larsson Gunnar [Suède] lword 13.2s 11 6000€
21 Gaudin Rémi [France] RC Landes 13.2s 10 5600€
22 Lafis Folker [Suède] supertoto team 13.2s 9 5200€
23 Robert Georges [France] BMC 2 13.2s 8 4800€
24 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 13.2s 7 4400€
25 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 13.2s 6 4000€
26 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 13.2s 5 4000€
27 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 13.2s 4 4000€
28 Nedved Pavel [République Tchèque] VC Aywaille 13.2s 3 4000€
29 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 13.2s 2 4000€
30 Prim Ola [Suède] bigstrong 13.2s 1 4000€
31 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 13.2s 0€
32 Cunningham Martin [USA] lword 13.2s 0€
33 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 13.2s 0€
34 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 13.2s 0€
35 Pelletier Mathieu [France] T-Mort 13.2s (10) 0€ (12000€)
36 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 13.2s 0€
37 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 13.2s 0€
38 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 13.2s 0€
39 Durand Guilhem [France] quick step 13.2s 0€
40 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 13.2s 0€
41 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 13.2s 0€
42 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 13.2s 0€
43 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 13.2s 0€
44 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 13.2s 0€
45 Merceron Paul [France] T-Mort 13.2s 0€
46 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 13.2s 0€
47 Thomas Danny [USA] lword 13.2s 0€
48 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 13.2s 0€
49 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 13.2s 0€
50 De Prado Pedro [Espagne] team18 13.2s 0€
51 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 13.2s 0€
52 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 13.2s 0€
53 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 13.2s 0€
54 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 13.2s 0€
55 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 13.2s 0€
56 Velic Vojo [Croatie] quick step 13.2s 0€
57 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 13.2s 0€
58 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 13.2s 0€
59 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 13.2s 0€
60 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 13.2s 0€
61 Busson Yvan [France] phénix 13.2s 0€
62 Le Gall Erwan [France] bopro vs 13.2s 0€
63 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 13.2s 0€
64 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 13.2s 0€
65 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 13.2s 0€
66 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 13.2s 0€
67 Le Bris Alexis [France] phénix 13.2s 0€
68 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 13.2s 0€
69 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 13.2s 0€
70 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 13.2s 0€
71 Parès Charles [France] radio-rock 13.2s 0€
72 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 13.2s 0€
73 Evans Cadel [Australie] OCN 13.2s 0€
74 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 13.2s (8) 0€ (10800€)
75 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 13.2s 0€
76 Svensson Arne [Suède] OCN 13.2s 0€
77 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 13.2s 0€
78 Belanger Simon [France] bigstrong 13.2s 0€
79 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 13.2s 0€
80 Berson Charles [France] phénix 13.2s 0€
81 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 13.2s 0€
82 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 13.2s 0€
83 Bänziger Scott [Suisse] team18 13.2s (6) 0€ (9600€)
84 Thomas Douglas [USA] quick step 13.2s 0€
85 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 13.2s 0€
86 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 13.2s 0€
87 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 13.2s 0€
88 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 13.2s 0€
89 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 13.2s 0€
90 Gillot Emerick [Belgique] desmo 13.2s 0€
91 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 13.2s 0€
92 Baets Alain [Belgique] RC Landes 13.2s 0€
93 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 13.2s 0€
94 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 13.2s 0€
95 Blot Ruddy [France] phénix 13.2s 0€
96 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 13.2s 0€
97 Vincent Nicolas [France] bopro vs 13.2s 0€
98 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 13.2s 0€
99 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 13.2s 0€
100 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 13.2s 0€
101 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 13.2s 0€
102 Alba Jaime [Colombie] UPEC 13.2s (5) 0€ (8400€)
103 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 13.2s 0€
104 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 13.2s 0€
105 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 13.2s 0€
106 Martin Martin [Irlande] CCEM 13.2s (4) 0€ (7200€)
107 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 13.2s 0€
108 Millar David [Royaume Uni] OCN 13.2s 0€
109 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 13.2s 0€
110 Pasquier Gilbert [France] desmo 13.2s 0€
111 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 13.2s 0€
112 Wauters Bayron [Belgique] desmo 13.2s 0€
113 Bekaert Reindert [Belgique] VC Aywaille 13.2s 0€
114 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 13.2s 0€
115 Tissié Ivan [France] desmo 13.2s 0€
116 Carpenter Kenny [USA] team18 13.2s 0€
117 Peyer Yohann [Suisse] bopro vs 13.2s 0€
118 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 13.2s 0€
119 Lejeune Lilan [France] bopro vs 13.2s (3) 0€ (6000€)
120 Ball Dally [Australie] BMC 2 13.2s 0€
121 McCoy Kane [USA] CCEM 13.2s 0€
122 Apache Diego [Colombie] UPEC 13.2s 0€
123 Vallée Boris [France] bopro vs 13.2s (2) 0€ (4800€)
124 Agassiz Matthias [Suisse] team18 13.2s (1) 0€ (3200€)
125 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 13.2s 0€
126 Peralta Jesus [Colombie] desmo 53.2s 0€
127 Jeleznov Rafail [Russie] team18 53.2s 0€
128 Ball Aaron [Australie] Loquidy 53.2s 0€
129 Powell Joey [USA] VC Aywaille 53.2s 0€
130 Bednarik Marek [République Tchèque] quick step 53.2s 0€
131 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 53.2s 0€
132 Freud Sigmund [République Tchèque] quick step 53.2s 0€
133 Bret Didier [France] quick step 53.2s 0€
134 Bornen Danny [Belgique] desmo 53.2s 0€
135 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 53.2s 0€
136 Tissié Valentin [France] desmo [Crevaison] 53.2s 0€
137 Wauters Edmond [Belgique] quick step 53.2s 0€
138 Boucher Félix [Canada] lword 1m46.1s 0€
139 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 2m3.1s 0€
140 Politano Mirko [Italie] BMC 2 2m21.1s 0€
141 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 2m46.3s 0€
142 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m46.3s 0€