Brest Nantes Selections Nationales Espoirs Saison 9

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 9, Brest Nantes et Brest Nantes Selections Nationales Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Thomas Oscar [France] SAG 8h26m54s 50 (15) 0€ (0€)
2 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 0s 45 (12) 0€ (0€)
3 Stewart Timothy [Royaume_Uni] radio-rock 0s 42 (10) 0€ (0€)
4 Serré Gwenael [France] vegas atlantic 0s 40 (8) 0€ (0€)
5 Tolibaïev Dimitris [Kazakhstan] tepa1 0s 38 (6) 0€ (0€)
6 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 0s 36 (5) 0€ (0€)
7 Amberger Anthony [Suisse] tepa1 0s 34 (4) 0€ (0€)
8 Simpson Mickey [USA] bocavélo79 0s 32 (3) 0€ (0€)
9 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s 30 (2) 0€ (0€)
10 Martinot André [Belgique] fanatic 0s 28 (1) 0€ (0€)
11 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 0s 26 0€
12 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 0s 24 0€
13 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 0s 22 0€
14 Huet Valentin [France] bbox du 79 0s 20 0€
15 Bigot Brice [France] serranis 0s 18 0€
16 Giraud Bertrand [France] uc mardeuil 0s 16 0€
17 Faithfull Douglas [Royaume_Uni] radio-rock 0s 14 0€
18 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 13 0€
19 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 0s 12 0€
20 Webber Tony [Allemagne] Team Remoise 0s 11 0€
21 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 0s 10 0€
22 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 0s 9 0€
23 Sebastian Fabio [Espagne] Dgi-sport 0s 8 0€
24 Mattan François [Belgique] n'pepi 0s 7 0€
25 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 0s 6 0€
26 Letourneau Sylvain [France] etupes 0s 5 0€
27 Gerrans Alejandro [Australie] Quentin's club 0s 4 0€
28 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 0s 3 0€
29 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 0s 2 0€
30 Bastasic Pavel [Croatie] piersan 0s 1 0€
31 McCoy Kane [USA] Leopard 0s 0€
32 Albrecht Fabio [Suisse] BelgiumAttitude 0s 0€
33 De Vriend Robberl [Pays_Bas] Tycoonboys 0s 0€
34 Pajic Antun [Croatie] DFP team 0s 0€
35 Gilchrist Cadel [Australie] diadav 48s 0€
36 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon 48s 0€
37 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 48s 0€
38 Cardis Romain [France] Euskadi 48s 0€
39 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 48s 0€
40 Frank Günther [Allemagne] Ranz 48s 0€
41 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 48s 0€
42 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 48s 0€
43 Smets Barnaby [Australie] La vallée d'or 48s 0€
44 Brad [USA] Les Tchouvaches 48s 0€
45 O'Cathasaigh Wilson [Royaume_Uni] Cyco l'Arine 48s 0€
46 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 48s 0€
47 Zylberyng Walenty [Pologne] castres 48s 0€
48 Romminger Tony [Suisse] breizh stumper 48s 0€
49 Olafsen Olav [Norvège] Mercatone_1 48s 0€
50 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 48s 0€
51 Cardosa Dylan [Espagne] BsFveloclub 48s 0€
52 Tessier Béranger [France] ACB 48s 0€
53 Stolsten Denis [Belgique] gogo 48s 0€
54 Goedert-Bové Michael [Luxembourg] InsTeam 48s 0€
55 Zabel Dirk [Allemagne] team-cool 48s 0€
56 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 48s 0€
57 Johann Joop [Allemagne] chaat06 48s 0€
58 Tritten Isaac [Suisse] Problabla 48s 0€
59 Vitvinine Daniil [Russie] Milram 48s 0€
60 Arnold Willy [USA] Hill Hounds 48s 0€
61 Wojtila Karol [Pologne] bananes 48s 0€
62 Van de walle Firmin [Belgique] caligula 48s 0€
63 Mroz Adam [Pologne] loganteam 48s 0€
64 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 48s 0€
65 Olsen Ole heinar [Norvège] tepa1 48s 0€
66 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 48s 0€
67 Siversten Torgeir [Norvège] lword 48s 0€
68 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 48s 0€
69 Peiffer Jeroen [Pays_Bas] Team Avenir 48s 0€
70 Koch Izaak [Pays_Bas] Team Sojasun 48s 0€
71 Franssen Tobias [Pays_Bas] Neo 48s 0€
72 Ernst Remo [Suisse] ncts 48s 0€
73 Betschart Joël [Suisse] Dinamo Shimano 48s 0€
74 Sheehan Roy [Irlande] De Koereurs 48s 0€
75 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois [Chute] 1m26.4s 0€
76 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m26.4s 0€
77 Stevensson Christofer [Suède] VCCLP 1m26.4s 0€
78 Shakespeare William [Royaume_Uni] combslaville 1m26.4s 0€
79 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m26.4s 0€
80 Rice Alif [Australie] les petrolettes 1m26.4s 0€
81 Gourov Kobi [Kazakhstan] tepa1 1m26.4s 0€
82 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 1m26.4s 0€
83 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] les flamands roses 1m26.4s 0€
84 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 1m26.4s 0€
85 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m26.4s 0€
86 Nedved Pavel [République_Tchèque] VC Aywaille 1m26.4s 0€
87 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 1m26.4s 0€
88 Nowakowski Brunon [Pologne] castres 1m26.4s 0€
89 Simon Willie [Luxembourg] InsTeam 1m26.4s 0€
90 Cimr Lubos [République_Tchèque] bbox du 79 1m26.4s 0€
91 Brzezinski Iwan [Pologne] lvh 1m26.4s 0€
92 Slavkovski Lars-Erik [Suède] les petrolettes 1m26.4s 0€
93 Paulsen Knute [Norvège] megagigateam 1m26.4s 0€
94 Mrakovcic Ognjen [Croatie] CC Condé sur ifs 1m26.4s 0€
95 Soufacho Velasco [Espagne] Team Vlug 1m26.4s 0€
96 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 1m26.4s 0€
97 Meet Jean [Pays_Bas] RC Landes 1m26.4s 0€
98 Campbell Abe [Australie] VelociRapid 1m26.4s 0€
99 Aertsen Erik [Pays_Bas] Team Avenir 1m26.4s 0€
100 Plancic Javor [Croatie] Team Colnago 1m26.4s 0€
101 Nemec Stjepan [Croatie] Molotov 1m26.4s 0€
102 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m26.4s 0€
103 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m26.4s 0€
104 O'Prey Daniel [Irlande] vegas atlantic 1m26.4s 0€
105 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 2m26s 0€
106 Bazayev Panas [Kazakhstan] cr09 2m26s 0€
107 Mertens Jakub [Belgique] piersan 2m26s 0€
108 Flegel Johann [Allemagne] AS BOUILLON 2m26s 0€
109 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 2m26s 0€
110 Baratteri Igor [Italie] seblions 2m26s 0€
111 Lambricks Rafaël [Belgique] Stratégies 2m26s 0€
112 Kireyev Ivyn [Kazakhstan] tepa1 2m26s 0€
113 MacNab Henry [Royaume_Uni] ERG 2m26s 0€
114 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 2m26s 0€
115 Ogella Gustavo [Espagne] JABprocycle 2m26s 0€
116 Murray Jay [USA] OCN 2m26s 0€
117 Panisello César [Espagne] tepa1 2m26s 0€
118 Jensen Vimund [Norvège] monica 2m26s 0€
119 Pörhöla Tomas [Finlande] EVAD 2m26s 0€
120 Bronis Ctirad [République_Tchèque] Evad Angers Doutre 2m26s 0€
121 Cimr Julius [République_Tchèque] ctac 2m26s 0€
122 Komensky Libor [République_Tchèque] Olmedo 2m26s 0€
123 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 2m26s 0€
124 Tritten Colin [Suisse] Problabla 2m26s 0€
125 Hostovsky Jiri [République_Tchèque] bbox du 79 2m26s 0€
126 Reynders Calvin [Belgique] De Koereurs 2m26s 0€
127 Den Bakker Teun [Pays_Bas] gg24 2m26s 0€
128 Kiersen Aart [Pays_Bas] Vogelenzang Fietsers 2m26s 0€
129 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 2m26s 0€
130 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 2m26s 0€
131 Murariu Jura [Roumanie] Platoon 2m26s 0€
132 Harper Kane [USA] guerande 3m27.3s 0€
133 Diethart Jamie [Autriche] FC Montluçon 3m27.3s 0€
134 Andrews Elmer [USA] Team Radioshack 3m27.3s 0€
135 Kurikkala Antero [Finlande] DFP team 3m27.3s 0€
136 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 3m27.3s 0€
137 Renaud Mathew [Canada] Hesjedal-Team 3m27.3s 0€
138 Caceres Guillermo [Colombie] lword 3m27.3s 0€
139 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 3m27.3s 0€
140 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 3m27.3s 0€
141 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 3m27.3s 0€
142 Katerinotchkine Youri [Russie] TeamSaxoBank 3m27.3s 0€
143 Paraschiv Şandru [Roumanie] Roxa-Boxa 3m27.3s 0€
144 Nistor Natalie [Roumanie] pedro 3m27.3s 0€
145 Goian Nicola [Roumanie] Bicicletul Cugir 3m27.3s 0€
146 Chirilă Doruleţ [Roumanie] the black team 3m27.3s 0€
147 Pascal Bogdănel [Roumanie] Roxa-Boxa 3m27.3s 0€
148 Greucianu Beniamin [Roumanie] the black team 3m27.3s 0€
149 Kolonic Jadranko [Croatie] Tycoonboys 3m36.5s 0€
150 Ospanov Andrei [Kazakhstan] teca22 3m36.5s 0€
151 Quesada Adolfo [Espagne] team tal 3m36.5s 0€
152 Cunningham Martin [USA] lword 3m36.5s 0€
153 Landaboure Jimenes [Espagne] euskaltel 35 3m36.5s 0€
154 Alfredsen Ole heinar [Norvège] AS BOUILLON 3m36.5s 0€
155 Guttormsen Arnald [Norvège] AS BOUILLON 3m36.5s 0€
156 Bednarik Marek [République_Tchèque] AC_LUANT 3m36.5s 0€
157 Ahnelöv Arild [Suède] La vallée d'or 3m36.5s 0€
158 Rendberg Aslak [Suède] La vallée d'or 3m36.5s 0€
159 Lähde Kaj [Finlande] Livestrong 837 3m36.5s 0€
160 Vainio Ove [Finlande] Oeil d'Aigle 3m36.5s 0€
161 Bezdek Vojtech [République_Tchèque] theXtrem 3m36.5s 0€
162 Jensen Gregers [Danemark] Team102 3m36.5s 0€
163 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 3m36.5s 0€
164 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 3m36.5s 0€
165 Antila Valio [Champion National] [Finlande] Oeil d'Aigle 3m36.5s 0€
166 Kankkonen Olavi [Finlande] Romain 3m36.5s 0€
167 Koch Matis [Autriche] liberte 3m36.5s 0€
168 Bech Jens [Danemark] Team Boogie Woogie 3m36.5s 0€
169 Dominguez Andre [Argentine] OCN 3m36.5s 0€
170 Lorenzo Rafael [Argentine] Tycoonboys 3m36.5s 0€
171 Ostergaard Svend [Champion National] [Danemark] Le PheniX 3m36.5s 0€
172 Bajer Bretislav [République_Tchèque] ctac 3m36.5s 0€
173 Hébert Raphaël [Canada] great team 3m36.5s 0€
174 Gutierrez Federico [Argentine] fgjgtg 3m36.5s 0€
175 Henriksen Knud [Danemark] ASA 3m36.5s 0€
176 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 3m36.5s 0€
177 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 3m36.5s 0€
178 Rosendaal Thor [Pays_Bas] montezelo team 3m36.5s 0€
179 Tauber Henry [Autriche] FC Montluçon 3m36.5s 0€
180 Dissing Eluf [Danemark] les flamands roses 3m36.5s 0€
181 Hemmingsen Preben [Danemark] Hadsten Dream Team 3m36.5s 0€
182 Thogersen Frode [Danemark] TeamSolex 3m36.5s 0€
183 Amaliev Boris [Russie] FCNantais.com [Chute] 3m36.5s 0€
184 Olarte Mauricio [Colombie] AKI 3m36.5s 0€
185 Schlager Werner [Autriche] mimi 3m36.5s 0€
186 Holm Mogens [Danemark] Babasteam 3m36.5s 0€
187 Berger Aaron [Autriche] dopatii cycling team 3m36.5s 0€
188 Schumpeter August [Autriche] bouvy vc 3m36.5s 0€
189 Lehnart Jason [Autriche] Lavezzi in bicicletta 3m36.5s 0€
190 Hănescu Doru [Roumanie] pedro 3m36.5s 0€
191 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 3m36.5s 0€
192 MacGearailt Liam [Champion National] [Irlande] Tycoonboys 3m36.5s 0€
193 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 3m36.5s 0€
194 Staunton Tadhg [Irlande] Fantastic Undefined Cycling 3m36.5s 0€
195 Condrad ; 5 Camil [Roumanie] Maratonisti 3m36.5s 0€
196 Martel Jorden [Canada] Festina18 5m10.3s 0€
197 Lambert Dylan [Canada] Spider Bank 5m10.3s 0€
198 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 5m10.3s 0€
199 Ristanen Seppo [Finlande] Killer Instinct 5m10.3s 0€
200 Strauss Kevin [Autriche] FC Montluçon 5m10.3s 0€
201 Eisel Bernhard [Autriche] mimi 5m10.3s 0€
202 Webster Evan [Royaume_Uni] ufO 5m10.3s 0€
203 Lee Alexzander [Canada] VC-Haute-la-marée 5m10.3s 0€
204 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 5m10.3s 0€
205 Urango Luis felipe [Colombie] Tycoonboys 5m10.3s 0€
206 Overgaard Vilfred [Danemark] TeamSolex 5m10.3s 0€
207 Wirtz Mett [Luxembourg] OLcycle 5m10.3s 0€
208 Orion Javi [Argentine] MAILTEAM36 5m10.3s 0€
209 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team 5m10.3s 0€
210 Guerrero Pedro [Argentine] Aznalcoyar 5m10.3s 0€
211 Orion Pedro [Argentine] OCN 5m10.3s 0€
212 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 5m10.3s 0€
213 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 5m10.3s 0€
214 Paulus Carlo [Luxembourg] csr-vannes 5m10.3s 0€
215 Luna Cayetano [Argentine] the kraken 5m10.3s 0€
216 Ottir Finn [Irlande] Sistema 5m10.3s 0€
217 Irvine Iuchar [Irlande] pegasus 5m10.3s 0€
218 MacDonough Cormac [Irlande] Quentin's club 5m10.3s 0€
219 King Patryk [Irlande] Ugao T.E. 5m10.3s 0€
220 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 6m3.3s 0€
221 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 6m3.3s 0€
222 Yepes Hilario [Colombie] lesnuls 6m3.3s 0€
223 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 6m3.3s 0€
224 Barry Mog [Irlande] Ugao T.E. 6m3.3s 0€
225 Salonen Ilkka [Finlande] lvh [Crevaison] 6m10s 0€
226 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 6m10s 0€
227 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 6m10s 0€
228 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 6m10s 0€
229 Fontaine Andrew [Canada] Tempo-Carolo 6m10s 0€
230 Pépin Samuel [Canada] Kalev 6m10s 0€
231 Martel Jacob [Canada] Funchal 6m10s 0€
232 Langlois Jorden [Canada] Demonii Mei 6m10s 0€
233 Poirier Félix [Canada] Hesjedal-Team [Crevaison] 6m10s 0€
234 Sialov Mladen [Russie] Dinamo Shimano [Crevaison] 6m10s 0€
235 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 7m29.4s 0€
236 Connor Luke [Royaume_Uni] team-cool [Chute] 9m5.6s 0€