Brive La Gaillarde Ussel Div1 Saison 10

Voir aussi : Brive la Gaillarde-Ussel et Division 1 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 5h23m47s 50 30000€
2 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 3.3s 45 25000€
3 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 3.3s 42 22000€
4 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 3.3s 40 20000€
5 Marchand Venceslas [France] EVAD 3.3s 38 18000€
6 Fernandez Danilo [Portugal] Euskadi 3.3s 36 17000€
7 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 3.3s 34 16000€
8 Picard Maxime [France] VC Avizois 9s 32 15000€
9 David Henri [France] BVS 9s 30 14000€
10 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 9s 28 13000€
11 Vincent Thibaud [France] EVAD 9s 26 12000€
12 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 9s 24 11500€
13 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 9s 22 11000€
14 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 9s 20 10500€
15 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 9s 18 10000€
16 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 9s 16 9500€
17 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 13s 14 9000€
18 Duque Leonardo [Colombie] BVS 13s 13 8500€
19 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 13s 12 8000€
20 Wallace Allen [USA] VC Avizois 13s 11 7500€
22 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank [Attaque !] 14s 9 6500€
23 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 17s 8 6000€
24 Lecomte Melvin [France] lemasson49 17s 7 5500€
25 Arnould Valentin [France] VC Avizois 17s 6 5000€
26 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 [Attaque !] 21s 5 5000€
27 Cardis David [France] EVAD 21.8s 4 5000€
28 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 21.8s 3 5000€
29 Gaillard Nathan [France] EVAD 21.8s 2 5000€
30 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 26s 1 5000€
31 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 26s 0€
32 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 29s 0€
33 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 29s 0€
34 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 29s 0€
35 Leroy Raphael [France] team montreuil 29s 0€
36 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 29s 0€
37 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 38.8s 0€
38 Karpov Anatoli [Russie] BVS 38.8s 0€
39 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 38.8s 0€
40 Green Abel [USA] team montreuil 38.8s 0€
41 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 38.8s 0€
42 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 38.8s 0€
43 Wauters Edmond [Belgique] quick step 43.8s 0€
44 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 43.8s 0€
45 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 53s 0€
46 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 53s 0€
47 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 56.1s 0€
48 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 56.1s 0€
49 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 56.1s 0€
50 Davidsen Gervard [Champion du Monde] [Norvège] BVS 56.1s 0€
51 Jalabert Laurent [France] Forza17 56.1s 0€
52 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m1s 0€
54 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 1m1s 0€
55 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m1s 0€
56 Mercier Vincent [France] loganteam 1m1s 0€
57 Van Gysse Lars [Champion National] [Pays Bas] Tacki 1m6s 0€
58 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m6s 0€
59 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 1m15.1s 0€
60 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m15.1s 0€
61 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 1m15.1s 0€
62 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m15.1s 0€
63 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m15.1s 0€
64 Primorac Antun [Croatie] EVAD 1m21s 0€
65 Frey Dylan [France] Forza17 1m21s 0€
66 Dinkelmann Max [Allemagne] Forza17 [Attaque !] 1m21.6s 0€
67 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges [Crevaison] 1m27s 0€
68 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m35s 0€
69 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m40s 0€
70 Bret Didier [France] quick step 1m40s 0€
71 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 1m40s 0€
72 Roussel Ghislain [France] quick step 1m40s (10) 0€ (15000€)
73 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m53s 0€
74 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 2m6.5s 0€
75 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m6.5s (8) 0€ (13500€)
76 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 2m14s 0€
77 Cataldo Dario [Italie] Tacki 2m14s 0€
78 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 2m14s 0€
79 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 2m14s 0€
80 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m14s 0€
81 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 2m14s 0€
82 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 2m22.2s 0€
83 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 2m22.2s 0€
84 Witsel Florian [Belgique] Akumetsu 2m22.2s 0€
85 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 2m27.2s 0€
86 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m31.2s 0€
87 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 2m35.4s (6) 0€ (12000€)
88 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 2m35.4s 0€
89 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 2m35.4s 0€
90 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 2m48.4s (5) 0€ (10500€)
91 Hamon Timothée [France] BVS 2m51.4s 0€
92 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 2m51.4s 0€
93 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 2m51.4s 0€
94 Parès Stevy [France] Akumetsu 2m59s 0€
95 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 3m3.6s 0€
96 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 3m3.6s 0€
97 Basso Ivan [Italie] Tacki 3m10.5s 0€
98 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 3m10.5s 0€
99 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 3m10.5s 0€
100 Lefrançois Simon [France] Euskadi [Attaque !] 3m19s 0€
101 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 3m21.5s (4) 0€ (9000€)
102 Tapia Luciano [Argentine] loganteam 3m21.5s (3) 0€ (7500€)
103 Loos Jang [Luxembourg] quick step 3m30.2s 0€
104 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 3m35s 0€
105 Agapov Martin [Russie] loganteam 3m40.3s (2) 0€ (6000€)
106 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 3m40.3s 0€
107 Durand Guilhem [France] quick step 3m50.7s (1) 0€ (4000€)
108 Busson Casimir [France] loganteam 3m54.8s 0€
109 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 3m54.8s 0€
110 Berg Dagfinn [Norvège] BVS [Chute] 4m7.7s 0€
111 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 4m21.2s 0€
113 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 4m52.7s 0€