Brive La Gaillarde Ussel Div2 Saison 10

Voir aussi : Brive la Gaillarde-Ussel et Division 2 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Abbet Mika [Suisse] H3x family [Attaque !] 5h24m19.3s 50 24000€
2 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 10.6s 45 20000€
3 Fletcher Aydin [Australie] FCIF [Attaque !] 13s 42 17600€
4 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 14.4s 40 16000€
5 Ahlm Olof [Suède] ERG 14.4s 38 14400€
6 Salmona Blanco [Espagne] Team Felicity 14.4s 36 13600€
7 Monfort Erwan [France] rtc51200 14.4s 34 12800€
8 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 14.4s 32 (10) 12000€ (12000€)
9 Ball Aaron [Australie] Loquidy 19.6s 30 11200€
10 Jacquemin Kenny [France] ERG 19.6s 28 10400€
11 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 19.6s 26 9600€
12 Mayer Ivan [Suisse] H3x family [Attaque !] 23.2s 24 9200€
13 Merckx Eddy [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 23.6s 22 8800€
14 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 23.6s 20 8400€
15 Azarov Sergei [Russie] Pédale Rémoise 23.6s 18 8000€
17 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 23.6s 14 7200€
18 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 23.6s 13 6800€
19 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 27.6s 12 6400€
20 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 27.6s 11 6000€
21 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 27.6s 10 5600€
22 Maertens Amar [Belgique] akkita 27.6s 9 5200€
24 Lucieer Peterson [Pays Bas] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 36.5s 7 4400€
25 Muhl Neil [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 36.5s 6 4000€
26 Lazarev Daniil [Russie] avsc 36.5s 5 4000€
27 Evans Cadel [Australie] OCN 36.5s 4 4000€
28 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 36.5s 3 4000€
29 Pineau Jérôme [France] Totolulu 44.7s 2 4000€
30 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 44.7s 1 (8) 4000€ (10800€)
32 Calvi Koldo [Espagne] team18 44.7s 0€
33 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 44.7s 0€
34 Cipollini Valerio [Italie] Tempo-Carolo 44.7s 0€
36 Dierckx Marc [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 49.7s 0€
37 Dupuis Denis [France] ga92_team 49.7s 0€
38 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 49.7s 0€
39 Millar David [Royaume Uni] OCN 49.7s 0€
40 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 49.7s 0€
41 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 53.7s 0€
42 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 53.7s 0€
43 Le Bris Gilles [France] Molotov 53.7s 0€
44 Kariev Kir [Russie] avsc 53.7s 0€
45 Alujevic Adil [Croatie] akkita 53.7s 0€
46 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 53.7s (6) 0€ (9600€)
47 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 58.5s 0€
48 Wolff Brandan [Allemagne] Team Felicity 58.5s 0€
49 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 58.5s 0€
51 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 1m2.5s 0€
52 Van den Broeck Devon [Belgique] Team Felicity 1m2.5s 0€
53 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m2.5s 0€
54 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 1m2.5s 0€
55 Quintana Argemiro [Colombie] Tempo-Carolo 1m2.5s 0€
56 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m6.5s 0€
57 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m6.5s 0€
58 Reding Dylan [Suisse] team18 1m6.5s 0€
59 Barrera Rolando [Colombie] avsc 1m6.5s 0€
60 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m6.5s 0€
61 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m6.5s 0€
62 Carpenter Kenny [USA] team18 1m6.5s 0€
63 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m6.5s (5) 0€ (8400€)
64 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m10.5s 0€
65 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m10.5s 0€
66 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m10.5s 0€
67 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m10.5s 0€
68 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m10.5s (4) 0€ (7200€)
69 Swart Chris [Pays Bas] Team Pro Tech 1m10.5s 0€
70 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 1m10.5s 0€
71 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m10.5s 0€
73 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m10.5s 0€
74 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m14.5s 0€
75 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m14.5s 0€
76 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m14.5s 0€
77 Svensson Arne [Suède] OCN 1m14.5s 0€
78 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m18.5s 0€
79 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m21.8s 0€
80 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m21.8s 0€
81 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 1m25.8s 0€
82 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m25.8s 0€
83 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m25.8s (3) 0€ (6000€)
84 Daunis Danny [Belgique] jeyson 1m25.8s 0€
85 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 1m32.5s 0€
86 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m32.5s 0€
87 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 1m35.8s 0€
88 Barambones Paco [Espagne] jeyson 1m35.8s 0€
89 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 1m35.8s 0€
90 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m35.8s 0€
91 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m35.8s 0€
92 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m35.8s 0€
93 Brad [USA] Les Tchouvaches 1m40.6s (2) 0€ (4800€)
94 Clarke Jeremy [Royaume Uni] Tempo-Carolo 1m40.6s 0€
95 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 1m45.5s 0€
96 Gongalves Eurico [Portugal] ERG 1m45.5s 0€
97 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 1m45.5s 0€
98 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 1m50.6s 0€
99 Anquetil Adel [France] jeyson 1m50.6s 0€
100 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 1m53.9s 0€
101 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 1m53.9s 0€
102 Haddin Laiden [Australie] akkita 1m53.9s (1) 0€ (3200€)
103 Bresson Romuald [France] jeyson 1m53.9s 0€
104 Matsbo Gösta [Suède] jeyson 1m58.6s 0€
105 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 1m58.6s 0€
106 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches [Chute] 2m4.5s 0€
107 Lövkvist Tomas [Suède] OCN 2m4.5s 0€
108 Gonzales Goncalve [Espagne] Team Felicity 2m10.7s 0€
109 Frăţilă Felix [Roumanie] jeyson 2m16.7s 0€
110 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m20.8s 0€
111 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 2m20.8s 0€
113 Stephens Aaron [Australie] FCIF 2m26.6s 0€
114 Jaksche Janne [Allemagne] Team Felicity 2m32.6s 0€
115 Farrar Tyler [USA] OCN [Attaque !] 2m34.4s 0€
116 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m36s 0€
117 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m36s 0€
118 Ignatiev Mikhail [Russie] OCN 2m40.6s 0€
119 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 2m40.6s 0€
120 Wooodies Braxxden [Australie] akkita 2m40.6s 0€
121 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m44.6s 0€
122 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 2m52.1s 0€
123 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 2m52.1s 0€
124 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m52.1s 0€
125 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 3m1.6s 0€
126 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 3m1.6s 0€
127 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 3m5.6s 0€
128 André André [Suisse] ASA 3m15.5s 0€
129 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu 3m15.5s 0€
130 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 3m15.5s 0€
131 Bertrand Gérald [France] ASA 3m22.6s 0€
132 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 3m22.6s 0€
133 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 3m48.7s 0€
134 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 4m2.6s 0€
136 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 5m18.7s 0€
137 Famoussov Dragomir [Russie] Pédale Rémoise 5m18.7s 0€
138 Boldaiev Alex [Russie] Pédale Rémoise 5m50s 0€