Canari Tour Div2 Saison 9

Voir aussi : Canari Tour et Division 2 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 André André [Suisse] ASA 5h45m36s 50 24000€
2 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 45 20000€
3 Bertrand Gérald [France] ASA 0s 42 17600€
4 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 16s 40 16000€
5 Primorac Antun [Croatie] ASA 16s 38 14400€
6 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 27.3s 36 13600€
7 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 27.3s 34 12800€
8 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 27.3s 32 12000€
9 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 27.3s 30 11200€
10 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 27.3s 28 10400€
11 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 27.3s 26 9600€
12 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 27.3s 24 9200€
13 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 27.3s 22 8800€
14 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 27.3s 20 8400€
15 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 27.3s 18 8000€
16 Liard Vincent [France] CC Les Loges 27.3s 16 7600€
17 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 27.3s 14 7200€
18 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 27.3s 13 6800€
19 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 1m4s 12 6400€
20 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 1m4s 11 6000€
21 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m4s 10 5600€
22 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 1m4s 9 5200€
23 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 1m4s 8 4800€
24 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 1m4s 7 4400€
25 Calvetti Felice [Italie] FCIF 1m4s 6 4000€
26 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m4s 5 4000€
27 Berry George [USA] RC Landes [Crevaison] 1m4s 4 4000€
28 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 1m4s 3 4000€
29 Hugues Jordy [USA] £e boss du 49 1m40s 2 4000€
30 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m44.3s 1 4000€
31 Barguil Michel [France] LesNazes 1m44.3s 0€
32 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m44.3s 0€
33 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m44.3s 0€
34 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 1m44.3s 0€
35 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 1m44.3s 0€
36 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 1m44.3s 0€
37 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m44.3s 0€
38 Carpenter Kenny [USA] team18 1m44.3s 0€
39 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 1m44.3s 0€
40 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m44.3s 0€
41 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m44.3s 0€
42 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m44.3s 0€
43 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m44.3s 0€
44 Mitchell Phillip [USA] FCIF 1m44.3s 0€
45 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m44.3s (15) 0€ (12000€)
46 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m44.3s 0€
47 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m18s (12) 0€ (10800€)
48 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy [Chute] 2m18s 0€
49 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 2m18s 0€
50 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 2m18s 0€
51 Bien Jason [France] team18 2m18s 0€
52 Calvi Koldo [Espagne] team18 2m18s 0€
53 Fabre Harry [France] CC Les Loges 2m18s 0€
54 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 2m18s (10) 0€ (9600€)
55 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 2m18s 0€
56 Schwartzenberg Adler [Allemagne] ballack150 2m18s 0€
57 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 2m18s (8) 0€ (8400€)
58 Hamilton Bradley [USA] team18 2m18s 0€
59 Bannister Nayte [Australie] akkita 2m18s 0€
60 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 2m18s 0€
61 Garic Stevan [Croatie] Molotov 2m38.8s 0€
62 Menino João [Portugal] team galactico 2m38.8s 0€
63 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 2m38.8s 0€
64 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF [Chute] 2m38.8s 0€
65 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy [Chute] 2m38.8s 0€
66 Vasseur Cédric [France] RC Landes 2m38.8s 0€
67 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 2m38.8s 0€
68 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m38.8s 0€
69 Kraemer Timo [Allemagne] £e boss du 49 2m38.8s 0€
70 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 2m38.8s 0€
71 Walker Karlene [Allemagne] ballack150 2m38.8s 0€
72 Montgomery Tobey [Royaume_Uni] £e boss du 49 2m38.8s 0€
73 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 2m38.8s (6) 0€ (7200€)
74 Maertens Amar [Belgique] akkita 2m38.8s 0€
75 Köning William [Allemagne] ballack150 2m38.8s 0€
76 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 2m38.8s (5) 0€ (6000€)
77 Mercier Vincent [France] loganteam 3m12s (4) 0€ (5200€)
78 Gaudin Rémi [France] RC Landes 3m12s 0€
79 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 3m12s 0€
80 Le Bris Gilles [France] Molotov 3m12s 0€
81 Lucio César [Espagne] tocard 3m12s 0€
82 Perrin Léo [France] loganteam 3m12s (3) 0€ (4400€)
83 Bourhis Quentin [France] RC Landes 3m12s 0€
84 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 3m12s 0€
85 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 3m12s 0€
86 Maës Ludger [Allemagne] akkita 3m12s 0€
87 Frantz Jurgen [Allemagne] ballack150 3m12s 0€
88 Bahchrer Adler [Allemagne] ballack150 3m12s 0€
89 Eppstein Heiner [Allemagne] £e boss du 49 3m12s (2) 0€ (3200€)
90 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 3m12s 0€
91 Lux Charel [Luxembourg] loganteam 3m41s 0€
92 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 3m41s 0€
93 Harrison John [USA] tocard 3m41s (1) 0€ (2400€)
94 Arthurs Adham [Australie] tocard 3m41s 0€
95 Pingeon Roger [France] loganteam 3m41s 0€
96 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 3m41s 0€
97 Boban Radames [Croatie] Molotov 4m6.8s 0€
98 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 4m6.8s 0€
99 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 4m6.8s 0€
100 Le Floch Dominique [France] Molotov 4m6.8s 0€
101 Gillet Nils [Belgique] tocard 4m6.8s 0€
102 Garin Salvador [Espagne] tocard 4m6.8s 0€
103 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 4m32s 0€
104 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 4m32s 0€
105 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 4m32s 0€
106 Alujevic Adil [Croatie] akkita 4m32s 0€
107 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 4m32s 0€
108 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 4m32s 0€
109 Federicci Fausto [Italie] tocard 4m32s 0€
110 Asheim Runi [Norvège] team galactico 4m32s 0€
111 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 4m32s 0€
112 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 4m58.8s 0€
113 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 5m13.1s 0€
114 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 5m13.1s 0€
115 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 5m13.1s 0€
116 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 5m40.8s 0€
117 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 5m40.8s 0€
118 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 5m55.8s 0€
119 Haas Peter [Allemagne] tocard 5m55.8s 0€
121 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 6m27.8s 0€
122 Bourquenoud Simon [Suisse] £e boss du 49 6m57.8s 0€
123 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 7m11s 0€
124 Panadero Marcelo [Espagne] team galactico 9m1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort [Attaque !] 4h56m14.4s 50 24000€
2 André André [Suisse] ASA [Attaque !] 6.2s 45 20000€
3 Bertrand Gérald [France] ASA [Attaque !] 6.2s 42 17600€
4 Primorac Antun [Croatie] ASA [Attaque !] 13.6s 40 16000€
5 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 19.6s 38 14400€
6 Gaudin Thibaud [France] LesNazes [Attaque !] 19.6s 36 13600€
7 Liard Vincent [France] CC Les Loges [Attaque !] 27.6s 34 12800€
8 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme [Attaque !] 27.6s 32 12000€
9 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 47.6s 30 11200€
10 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 47.6s 28 10400€
11 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 51.6s 26 9600€
12 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 1m0.6s 24 9200€
13 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m0.6s 22 8800€
14 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m0.6s 20 8400€
15 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 1m0.6s 18 8000€
16 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m10.6s 16 7600€
17 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m28.6s 14 7200€
18 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m32.6s 13 6800€
19 Carpenter Kenny [USA] team18 1m32.6s 12 6400€
20 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m41.6s 11 6000€
21 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m46.4s 10 5600€
22 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m46.4s 9 5200€
23 Fabre Harry [France] CC Les Loges 1m50.4s 8 4800€
24 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 1m50.4s 7 4400€
25 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m53.6s 6 4000€
26 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 1m53.6s 5 4000€
27 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 1m59.4s 4 4000€
28 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 2m5.4s 3 4000€
29 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme [Attaque !] 2m5.4s 2 (15) 4000€ (12000€)
30 Barguil Michel [France] LesNazes 2m8.6s 1 4000€
31 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 2m8.6s 0€
32 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 2m8.6s 0€
33 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 2m11.4s 0€
34 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m11.4s (12) 0€ (10800€)
35 Menino João [Portugal] team galactico 2m11.4s 0€
36 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m11.4s 0€
37 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 2m14.6s 0€
38 Maertens Amar [Belgique] akkita [Attaque !] 2m21.4s 0€
39 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team [Attaque !] 2m24.4s 0€
40 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 2m35.6s 0€
41 Calvi Koldo [Espagne] team18 [Attaque !] 2m46.4s 0€
42 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 2m50.9s 0€
43 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team [Attaque !] 2m50.9s 0€
44 Pingeon Roger [France] loganteam [Attaque !] 2m54.7s 0€
45 Mercier Vincent [France] loganteam [Attaque !] 2m54.7s (10) 0€ (9600€)
46 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 2m59.8s 0€
47 Elkine Bogdan [Russie] loganteam [Attaque !] 3m3.8s 0€
48 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 3m6.8s 0€
49 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 3m6.8s (8) 0€ (8400€)
50 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 3m6.8s 0€
51 Bannister Nayte [Australie] akkita [Attaque !] 3m6.8s 0€
52 Hamilton Bradley [USA] team18 3m20.8s 0€
53 Lux Charel [Luxembourg] loganteam 3m33.4s 0€
54 Asheim Runi [Norvège] team galactico 3m36.7s (6) 0€ (7200€)
55 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Champion National] [Kazakhstan] La Melunaise 3m36.7s (5) 0€ (6000€)
56 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 3m40.9s 0€
57 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 3m45.4s 0€
58 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 3m45.4s (4) 0€ (5200€)
59 Le Floch Dominique [France] Molotov 3m53.9s 0€
60 Calvetti Felice [Italie] FCIF [Attaque !] 3m53.9s 0€
61 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 4m10.9s (3) 0€ (4400€)
62 Perrin Léo [France] loganteam 4m17.4s (2) 0€ (3200€)
63 Bien Jason [France] team18 4m20.9s 0€
64 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 4m24.4s 0€
65 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 4m24.4s 0€
66 Le Bris Gilles [France] Molotov 5m0.8s 0€
67 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 5m15.9s (1) 0€ (2400€)
68 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 [Attaque !] 5m20.8s 0€
69 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 5m35.8s 0€
70 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 5m39.4s 0€
71 Garic Stevan [Croatie] Molotov [Crevaison] 5m42.9s 0€
72 Mitchell Phillip [USA] FCIF 5m42.9s 0€
73 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 5m45.9s 0€
74 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 5m55.8s 0€
75 Koren Milisav [Croatie] Molotov 6m4.9s 0€
76 Panadero Marcelo [Espagne] team galactico 6m28.6s 0€
77 Berry George [USA] RC Landes [Crevaison] [Attaque !] 6m37.8s 0€
78 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 6m59.8s 0€
79 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme [Attaque !] 7m16.2s 0€
80 Schwartzenberg Adler [Allemagne] ballack150 [Crevaison] 7m20.7s 0€
81 Bahchrer Adler [Allemagne] ballack150 7m20.7s 0€
82 Frantz Jurgen [Allemagne] ballack150 7m30.7s 0€
83 Hugues Jordy [USA] £e boss du 49 7m36s 0€
84 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 [Attaque !] 7m43.8s 0€
85 Walker Karlene [Allemagne] ballack150 8m7s 0€
86 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 9m8.8s 0€
87 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 9m23.2s 0€
88 Kraemer Timo [Allemagne] £e boss du 49 [Crevaison] 9m40.2s 0€
89 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 9m43.3s 0€
90 Köning William [Allemagne] ballack150 9m43.3s 0€
91 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 10m10.3s 0€
92 Eppstein Heiner [Allemagne] £e boss du 49 10m20.6s 0€
93 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 10m46.3s 0€
94 Gaudin Rémi [France] RC Landes 10m46.3s 0€
95 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 10m56.3s 0€
96 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 [Attaque !] 10m56.3s 0€
97 Balkenende Huyck [Pays_Bas] aqwzsx 11m56.2s 0€
98 Maës Ludger [Allemagne] akkita 12m0.3s 0€
99 Montgomery Tobey [Royaume_Uni] £e boss du 49 12m19.3s 0€
100 Alujevic Adil [Croatie] akkita 12m19.3s 0€
101 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team [Attaque !] 12m39s 0€
102 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 12m54.6s 0€
103 Lucio César [Espagne] tocard 13m4s 0€
104 Garin Salvador [Espagne] tocard 13m41s 0€
105 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 [Attaque !] 13m52s 0€
106 Vasseur Cédric [France] RC Landes 14m2.2s 0€
107 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 14m7.4s 0€
108 Bourhis Quentin [France] RC Landes [Attaque !] 14m24.2s 0€
109 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes [Attaque !] 14m24.2s 0€
110 Gillet Nils [Belgique] tocard 14m35s 0€
111 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 15m9.2s 0€
112 Federicci Fausto [Italie] tocard 15m23s 0€
113 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 15m59s 0€
114 Arthurs Adham [Australie] tocard 16m4s 0€
115 Harrison John [USA] tocard 16m4s 0€
116 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 16m9.2s 0€
117 Bourquenoud Simon [Suisse] £e boss du 49 16m9.2s 0€
118 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team [Attaque !] 16m9.2s 0€
119 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 17m56.4s 0€
120 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 20m23.2s 0€
121 Haas Peter [Allemagne] tocard 21m55.5s 0€
122 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 23m20.5s 0€
123 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 24m35.5s 0€

Classement général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Merceron Paul [Leader du Tour] [Leader UCI] T-Mort [France] 24 10h41m50.4s 50 24000€
2 André André ASA [Suisse] 25 6.2s 45 20000€
3 Bertrand Gérald ASA [France] 25 6.2s 42 17600€
4 Primorac Antun ASA [Croatie] 24 29.6s 40 16000€
5 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 23 35.6s 38 14400€
6 Gaudin Thibaud LesNazes [France] 27 46.9s 36 13600€
7 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 23 54.9s 34 12800€
8 Liard Vincent CC Les Loges [France] 26 54.9s 32 12000€
9 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 24 1m14.9s 30 11200€
10 Leipheimer Levy LesNazes [USA] 24 1m14.9s 28 10400€
11 Leysen Benjamin Logitech-Fossil [Belgique] 23 1m27.9s 26 9600€
12 Bannerman Aden Team Pro Tech [Australie] 23 1m27.9s 24 9200€
13 Fernandes Conceicão team galactico [Portugal] 24 1m55.6s 22 8800€
14 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 25 1m55.9s 20 8400€
15 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team [Colombie] 24 2m4.6s 18 8000€
16 Collins Phil Logitech-Fossil [Royaume_Uni] 25 2m35.9s 16 7600€
17 Guichard Jean CC Les Loges [France] 24 2m44.9s 14 7200€
18 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 24 2m45.6s 13 6800€
19 Jacquemin Ewen CC Les Loges [France] 26 2m54.9s 12 6400€
20 Boras Niko La Melunaise [Croatie] 24 3m2.9s 11 6000€
21 Bezborodov Filipp LesNazes [Russie] 24 3m12.6s 10 5600€
22 Oliveira Barnabé La Melunaise [Portugal] 24 3m15.4s 9 5200€
23 Ball Aaron Loquidy [Australie] 23 3m16.9s 8 4800€
24 Carpenter Kenny team18 [USA] 23 3m16.9s 7 4400€
25 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 23 3m30.7s 6 4000€
26 Renders Mathisse loganteam [Belgique] 26 3m30.7s 5 4000€
27 Hushovd Thor [Leader de la CDM] LesNazes [Norvège] 24 3m34.7s 4 4000€
28 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 25 3m37.9s 3 4000€
29 Labastidos Manuel LesNazes [Colombie] 23 3m37.9s 2 4000€
30 Hrženjak Zdravko Laurent Fignon Team [Croatie] 25 3m43.7s 1 4000€
31 Tajine Kobe [Meilleur Jeune] bocacyclisme [Kazakhstan] 22 3m49.7s 0 0€
32 Barguil Michel LesNazes [France] 26 3m52.9s 0 0€
33 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 24 3m55.7s 0 0€
34 Fabre Harry CC Les Loges [France] 25 4m8.4s 0 0€
35 Bracken Badar The Sons of Anarchy [Australie] 25 4m12.8s 0 0€
36 De Prado Pedro team18 [Espagne] 22 4m29.4s 0 0€
37 Mayolo Humberto avsc [Colombie] 26 4m32.6s 0 0€
38 Arnould Alwin CC Les Loges [France] 23 4m44.2s 0 0€
39 Menino João team galactico [Portugal] 26 4m50.2s 0 0€
40 Calvetti Felice FCIF [Italie] 24 4m57.9s 0 0€
41 Maertens Amar akkita [Belgique] 25 5m0.2s 0 0€
42 Calvi Koldo team18 [Espagne] 23 5m4.4s 0 0€
43 Mainhagu Jacinto team18 [Espagne] 24 5m24.8s 0 0€
44 Bannister Nayte akkita [Australie] 24 5m24.8s 0 0€
45 FitzSimons Abel Laurent Fignon Team [Royaume_Uni] 25 5m29.7s 0 0€
46 Hamilton Bradley team18 [USA] 24 5m38.8s 0 0€
47 Elkine Bogdan loganteam [Russie] 25 5m42.6s 0 0€
48 Nepomnyachshiy Mukhametkali La Melunaise [Kazakhstan] 22 5m54.7s 0 0€
49 Laverde Edgar Loquidy [Colombie] 25 5m58.9s 0 0€
50 Mercier Vincent loganteam [France] 22 6m6.7s 0 0€
51 Walkowiak Andrzej loganteam [Pologne] 22 6m28.9s 0 0€
52 Andrei Elisei Laurent Fignon Team [Russie] 25 6m31.2s 0 0€
53 Pingeon Roger loganteam [France] 23 6m35.7s 0 0€
54 Bien Jason team18 [France] 24 6m38.9s 0 0€
55 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 23 7m3.2s 0 0€
56 Koren Milisav Molotov [Croatie] 24 7m8.9s 0 0€
57 Lux Charel loganteam [Luxembourg] 25 7m14.4s 0 0€
58 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team [Italie] 25 7m22.9s 0 0€
59 Mitchell Phillip FCIF [USA] 24 7m27.2s 0 0€
60 Perrin Léo loganteam [France] 22 7m29.4s 0 0€
61 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 23 7m31.8s 0 0€
62 Berry George RC Landes [USA] 28 7m41.8s 0 0€
63 Le Floch Dominique Molotov [France] 26 8m0.7s 0 0€
64 Asheim Runi team galactico [Norvège] 21 8m8.7s 0 0€
65 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 26 8m11.1s 0 0€
66 Le Bris Gilles Molotov [France] 25 8m12.8s 0 0€
67 Bauer Guillaume FCIF [Suisse] 25 8m14.6s 0 0€
68 Rivas Hugo loganteam [Colombie] 20 8m17.4s 0 0€
69 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team [Allemagne] 24 8m19.9s 0 0€
70 Garic Stevan Molotov [Croatie] 23 8m21.7s 0 0€
71 Boban Radames Molotov [Croatie] 23 8m31.2s 0 0€
72 Loane Fergus The Sons of Anarchy [Australie] 25 8m34.6s 0 0€
73 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 23 8m44.1s 0 0€
74 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 22 9m2.6s 0 0€
75 Hugues Jordy £e boss du 49 [USA] 25 9m16s 0 0€
76 Schwartzenberg Adler ballack150 [Allemagne] 23 9m38.7s 0 0€
77 Bräckmann Loick team18 [Allemagne] 20 9m47.9s 0 0€
78 Gajski Diagabate Molotov [Croatie] 23 9m52.7s 0 0€
79 Alujevic Lazar Molotov [Croatie] 24 10m11.4s 0 0€
80 Chapman Lincoln bocacyclisme [USA] 27 10m28.2s 0 0€
81 Bahchrer Adler ballack150 [Allemagne] 24 10m32.7s 0 0€
82 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 21 10m33.9s 0 0€
83 Deckert Edward Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 25 10m37.7s 0 0€
84 Frantz Jurgen ballack150 [Allemagne] 23 10m42.7s 0 0€
85 Walker Karlene ballack150 [Allemagne] 23 10m45.8s 0 0€
86 MacElligott Stuart bocacyclisme [Royaume_Uni] 24 10m53.1s 0 0€
87 Davidsen Yngvar £e boss du 49 [Norvège] 22 12m2s 0 0€
88 Kraemer Timo £e boss du 49 [Allemagne] 25 12m19s 0 0€
89 Köning William ballack150 [Allemagne] 27 12m22.1s 0 0€
90 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 25 12m40.6s 0 0€
91 Sadovski Martin £e boss du 49 [Russie] 26 12m55.3s 0 0€
92 Eristov Ivane Mimi Team [Russie] 24 13m4.3s 0 0€
93 Eppstein Heiner £e boss du 49 [Allemagne] 21 13m32.6s 0 0€
94 Gaudin Rémi RC Landes [France] 24 13m58.3s 0 0€
95 Alberighi Fabrizio bocacyclisme [Italie] 25 13m58.6s 0 0€
96 Joao Edgar bocacyclisme [Portugal] 23 14m8.3s 0 0€
97 Duque Rigoberto Triplette de ROISSY 77 [Colombie] 24 14m56s 0 0€
98 Montgomery Tobey £e boss du 49 [Royaume_Uni] 27 14m58.2s 0 0€
99 Maës Ludger akkita [Allemagne] 25 15m12.3s 0 0€
100 Frischmann Alexander Mimi Team [Allemagne] 22 15m17.8s 0 0€
101 Panadero Marcelo team galactico [Espagne] 19 15m29.6s 0 0€
102 Lucio César tocard [Espagne] 25 16m16s 0 0€
103 Vasseur Cédric RC Landes [France] 24 16m41s 0 0€
104 Alujevic Adil akkita [Croatie] 24 16m51.3s 0 0€
105 Balkenende Huyck RC Landes [Pays_Bas] 25 16m55s 0 0€
106 Bourhis Quentin RC Landes [France] 28 17m36.2s 0 0€
107 Garin Salvador tocard [Espagne] 22 17m47.8s 0 0€
108 Lecomte Mathieu bocacyclisme [France] 27 17m48.4s 0 0€
109 Ebstein Tab Mimi Team [Allemagne] 23 18m27.2s 0 0€
110 Gillet Nils tocard [Belgique] 24 18m41.8s 0 0€
111 Magnusson Glenn RC Landes [Suède] 25 18m50.2s 0 0€
112 Nielsen Gerolf RC Landes [Norvège] 25 18m56.2s 0 0€
113 Räter Wilelm Mimi Team [Allemagne] 23 19m21.2s 0 0€
114 Arthurs Adham tocard [Australie] 25 19m45s 0 0€
115 Harrison John tocard [USA] 22 19m45s 0 0€
116 Federicci Fausto tocard [Italie] 25 19m55s 0 0€
117 Pajitnov Andrei tocard [Russie] 21 21m39.8s 0 0€
118 Bourquenoud Simon £e boss du 49 [Suisse] 20 23m7s 0 0€
119 Ruffels Kyte £e boss du 49 [Australie] 19 23m37.2s 0 0€
120 Lavandt Cameron tocard [Belgique] 22 25m36.3s 0 0€
121 Haas Peter tocard [Allemagne] 21 27m51.3s 0 0€
122 Vidic Nemanja bocacyclisme [Croatie] 26 30m31.5s 0 0€
123 Soler Mauricio bocacyclisme [Colombie] 26 31m3.3s 0 0€