Championnat du monde espoirs Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 10, Championnat du monde d'Egypte et Championnat du monde Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Dumont Yann [France] Mktteam 7h38m26s 50 9000€
2 Cardis Alain [France] AC_LUANT 0s 45 7500€
3 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 3.8s 42 6600€
4 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 3.8s 40 6000€
5 Mallet Léo [France] Atod Team 3.8s 38 5400€
6 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 3.8s 36 5100€
7 Mailey Alijah [Australie] team montreuil 3.8s 34 4800€
8 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 3.8s 32 4500€
9 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 3.8s 30 4200€
10 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 3.8s 28 3900€
11 Feillu Maxime [France] Stratégies 16s 26 3600€
12 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 16s 24 3450€
13 Grabsch Erwin [Allemagne] Darks 16s 22 3300€
14 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 20.3s 20 3150€
15 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 20.3s 18 3000€
16 Prokofiev Bogdan [Russie] Lexus Team 20.3s 16 2850€
17 Aertsen Erik [Pays Bas] Team Avenir 20.3s 14 2700€
18 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 20.3s 13 2550€
19 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 25s 12 2400€
20 Bresson Jean-claude [France] Niliens Team 25s 11 2250€
21 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 25s 10 2100€
22 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 25s 9 1950€
23 Jansen Ivar [Norvège] Red Bull 25s 8 1800€
24 Paraschiv Şandru [Roumanie] Roxa-Boxa 25s 7 1650€
25 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Red Bull 25s 6 1500€
26 Äslud Jan [Suède] TheShark 25s 5 1500€
27 Van Cleef Koen [Belgique] kimi51 31s 4 1500€
28 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 31s 3 1500€
29 Nemec Stjepan [Croatie] team-cool 31s 2 1500€
30 Gomez Dylan [Espagne] team-cool 31s 1 1500€
31 Mizourov Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses 31s 0€
32 Haas Peter [Allemagne] tocard 35s 0€
33 Letourneau Elie [France] Big Boss 35s 0€
34 Schumacher Willy [Allemagne] bloorek 35s 0€
35 Abate Sergio [Portugal] Clem's 35s 0€
36 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 35s 0€
37 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 35s 0€
38 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 39s 0€
39 Bergamo Hilario [Italie] VigoWKY 39s 0€
40 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 43s 0€
41 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 43s 0€
42 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 43s 0€
43 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes [Chute] 47s 0€
44 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM 47s 0€
45 Golje Gavril [Slovénie] Solar 47s 0€
46 Bednarik Marek [République Tchèque] AC_LUANT 50.2s 0€
47 Buschman Willem [Allemagne] Flower of Scotland 50.2s 0€
48 Pucelik Vladimir [République Tchèque] Gondomar 50.2s 0€
49 Abdiyev Andrey [Kazakhstan] les flamands roses 50.2s 0€
50 Asheim Runi [Norvège] team galactico 50.2s 0€
51 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 50.2s 0€
52 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 55s 0€
53 Wilhelmsen Frowin [Norvège] Drink Team 55s 0€
54 Pisică Flavius [Roumanie] CCSavoy 55s 0€
55 Bartos Erich [République Tchèque] aros team 55s 0€
56 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 55s 0€
57 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 55s 0€
58 Verechtchaguine Andrei [Russie] UC Ploug' 55s 0€
59 Den Bakker Teun [Pays Bas] gg24 59s 0€
60 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 59s 0€
61 Iemeline Alekse [Russie] cyclo-beauvais 59s 0€
62 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 59s 0€
63 Belasko Alí [Espagne] JABprocycle 1m3s 0€
64 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m3s 0€
65 Amaro Alfredo [Italie] ESSMcyclisme 1m3s 0€
66 Eggen Havard [Norvège] quick step 1m3s 0€
67 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m3s 0€
68 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC 1m3s 0€
69 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 1m3s 0€
70 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 1m6.8s 0€
71 Sullivan Denzel [USA] les petrolettes 1m6.8s 0€
72 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m6.8s 0€
73 Samaca Emilio [Colombie] FC Montluçon 1m6.8s 0€
74 Alighieri Damiano [Italie] ASTANA-WÜRT 1m6.8s 0€
75 Eppstein Heiner [Allemagne] £e boss du 49 1m6.8s 0€
76 Andrews Ruben [USA] Big Boss 1m6.8s 0€
77 Alfredsen Ole heinar [Norvège] AS BOUILLON 1m6.8s 0€
78 Nistor Natalie [Roumanie] pedro 1m6.8s 0€
79 Olsson Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m6.8s 0€
80 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m6.8s 0€
81 Pambianco Edgardo [Italie] Mortirolo 1m6.8s 0€
82 Pernfors Torbjörn [Suède] diegolh 1m6.8s 0€
83 Renev Askar [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m6.8s 0€
84 Le Gall Erwan [France] bopro vs 1m13.2s 0€
85 Cavendish Luke [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m13.2s 0€
86 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] les flamands roses 1m13.2s 0€
87 Şerbu Larion [Roumanie] Luptatorii din Rarau 1m13.2s 0€
88 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 1m13.2s 0€
89 Andrews Roger [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m16.1s 0€
90 Halbronn Jasmin [Allemagne] Orbea 1m16.1s 0€
91 Cavendish Tyler [Royaume Uni] seblions 1m16.1s 0€
92 MacDuff Nathan [Royaume Uni] jeyson 1m16.1s 0€
93 Travis Douglas [Royaume Uni] Posten Norge 1m16.1s 0€
94 Kiersen Duncan [Pays Bas] kimi51 1m16.1s 0€
95 Frillier Danny [Luxembourg] monica 1m16.1s 0€
96 Isac Damian [Roumanie] Demonii Mei 1m16.1s 0€
97 Ribeiro Cilio [Portugal] Melres United 1m16.1s 0€
98 Stolsada Gabriel [Espagne] Iberia cycling team 1m16.1s 0€
99 Mrakovcic Mile [Croatie] Muchos 1m22.2s 0€
100 Murray Marlon [USA] Milram 1m22.2s 0€
101 Baumgarten Adolf [Allemagne] ballack150 1m22.2s 0€
102 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 1m22.2s 0€
103 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 1m26.2s 0€
104 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m26.2s 0€
105 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 1m29.1s 0€
106 Thomasse Thomas [Pays Bas] Team Avenir 1m29.1s 0€
107 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m29.1s 0€
108 Lienhardt Edmond [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m29.1s 0€
109 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 1m29.1s 0€
110 Burns Bill [Royaume Uni] team-cool 1m29.1s 0€
111 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 1m29.1s 0€
112 Moutinho Belarmino [Portugal] Ecovillages 1m34s 0€
113 Perkins Connor [USA] Hill Hounds 1m34s 0€
114 Oprea Nicoară [Roumanie] Milram 1m34s 0€
115 Hassett Ajdin [Australie] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m34s 0€
116 Perov Pyotr [Russie] megagigateam 1m34s 0€
117 Pauw Rick [Belgique] team tal [Chute] 1m34s 0€
118 Bazayev Panas [Kazakhstan] cr09 1m38s 0€
119 Ogella Gustavo [Espagne] JABprocycle 1m38s 0€
120 Cerny Ctirad [République Tchèque] yvon 1m38s 0€
121 Bustamante Javier [Colombie] OMC Daria 1m38s 0€
122 Gourov Beibitzhan [Kazakhstan] Milram [Chute] 1m38s 0€
123 Gliga Adam [Roumanie] Anicaf 1m38s 0€
124 Haralambie Corneliu [Roumanie] The Schleck's 1m38s 0€
125 Ott Reto [Suisse] H3x family 1m38s 0€
126 Kepu Glenn [Australie] Flower of Scotland 1m38s 0€
127 Akhmetov Alek [Kazakhstan] Olmedo 1m38s 0€
128 Littel Ace [Australie] FC Montluçon 1m38s 0€
129 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 1m43s 0€
130 Verde Ludovic [Roumanie] Spider Bank 1m43s 0€
131 Rivas Hugo [Colombie] bloorek 1m43s 0€
132 Platardo Albano [Espagne] kalaitas 1m43s 0€
133 Sokolic Milisav [Croatie] Hill Hounds 1m43s 0€
134 Turgis Jemp [Luxembourg] carpiquet 1m43s 0€
135 Stephens Aaron [Australie] FCIF 1m47s 0€
136 Arnold Aimeric [Suisse] Stratégies 1m47s 0€
137 Dionne Olivier [Canada] Team Livestrong 1m47s 0€
138 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m47s 0€
139 Pajic Predrag [Croatie] Les Tchouvaches 1m47s 0€
140 Hedman Sven [Suède] flash 1m47s 0€
141 Simmons Donald [USA] BU_Bearcats 1m47s 0€
142 Komensky Libor [République Tchèque] Olmedo 1m51s 0€
143 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 1m51s 0€
144 Veilleux Jorden [Canada] ESSMcyclisme 1m51s 0€
145 Gil Carlos [Espagne] ck team 1m51s 0€
146 Pearson Deshaun [USA] BU_Bearcats 1m51s 0€
147 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 1m51s 0€
148 Zhumaskaliyev Arman [Kazakhstan] tocard 1m56s 0€
149 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 1m56s 0€
150 Teicedeiro Eduardo [Portugal] gogo 1m56s 0€
151 Lema Geraldo [Portugal] etupes 2m1s 0€
152 Wagter Laurens [Pays Bas] Team Avenir 2m1s 0€
153 Majbäck Hartmod [Suède] n'pepi 2m1s 0€
154 Matzbacher Felix [Autriche] FC Montluçon 2m1s 0€
155 Dominguez Sergio [Espagne] Golbey cyclisme 2m4s 0€
156 Sebastian Gillermo [Espagne] konoha 2m4s 0€
157 Bänziger Scott [Suisse] team18 2m4s 0€
158 Henriksen Knud [Danemark] Auror Galicia 2m4s 0€
159 Wagemann Dirk [Allemagne] Ranz 2m4s 0€
160 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 2m4s 0€
161 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 2m4s 0€
162 Baros Enrique [Portugal] Melres United 2m4s 0€
163 Berry Lincoln [USA] bubbagump 2m4s 0€
164 Zimmermann Manfred [Autriche] vvs 2m4s 0€
165 Öhberg Karl [Finlande] fanatic 2m10s 0€
166 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 2m10s 0€
167 Simeunovic Miko [Champion National] [Slovénie] Telderete 2m10s 0€
168 De Vlaming Roelof [Pays Bas] diadav 2m10s 0€
169 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 2m10s 0€
170 Bourquenoud Fabio [Suisse] rn98 2m14s 0€
171 Vainio Ove [Finlande] Oeil d'Aigle 2m14s 0€
172 Johnson Isaac [USA] BU_Bearcats 2m14s 0€
173 Trujillo Rafael [Espagne] Team Przybylski 2m14s 0€
174 Frandsen Erland [Danemark] davidtheboss 2m14s 0€
175 Mailey Aiden [Australie] FCIF 2m14s 0€
176 Salonen Ilkka [Finlande] lvh 2m18s 0€
177 Carpenter Mark [USA] basket team 2m18s 0€
178 Denis Dylan [Champion National] [Canada] cyclo-beauvais 2m18s 0€
179 Ravn Jorck [Danemark] beauchamp 2m18s 0€
180 Schneider Thomas [Autriche] ASA 2m18s 0€
181 Vinandy Han Sol [Luxembourg] Festina18 2m18s 0€
182 Wirtz Julien [Luxembourg] Racing Team 2m18s 0€
183 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam [Crevaison] 2m18s 0€
184 Veikkanen Nils [Finlande] bouvy vc 2m22s 0€
185 Schröder Lucas [Autriche] beauchamp 2m22s 0€
186 Matveïev Sacha [Russie] UC Ploug' 2m22s 0€
187 Kasper Snezana [Slovénie] Solar 2m29s 0€
188 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] bananes 2m29s 0€
189 Schneider Horst [Autriche] FC Montluçon 2m29s 0€
190 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 2m33s 0€
191 Häsler Evan [Suisse] Les Petits Chats 2m33s 0€
192 Henningsen Frederik [Danemark] montezelo team 2m40s 0€
193 Repo Atro [Champion National] [Finlande] AC_LUANT 2m43s 0€
194 Chan Jakub [Canada] chtiteam 2m43s 0€
195 Schlager Werner [Autriche] mimi [Chute] 2m43s 0€
196 Virén Silvo [Finlande] destran 2m48.2s 0€
197 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 2m48.2s 0€
198 Sjöberg Osfrid [Suède] TheFinalEvolutionIsDeath 2m48.2s 0€
199 Carlström Olavi [Finlande] ClasCajastur 2m52s 0€
200 Koch Matis [Autriche] liberte 2m55.8s 0€
201 Gales Orrel [Slovénie] Solar 2m55.8s 0€
202 Lam Tomas [Canada] ESSMcyclisme 3m1s 0€
203 Christen Adrian [Suisse] volcan 3m1s 0€
204 Barbir Slobodan [Croatie] CLEMBUTEROL 3m1s 0€
205 Poos Henri [Luxembourg] Team Panga 3m5s 0€
206 Janko Karel [Slovénie] AS BOUILLON 3m9s 0€
207 Villeneuve Jack [Canada] SexyBank 3m12.8s 0€
208 Émond Alexzander [Canada] vvs 3m12.8s 0€
209 Tremblay Vincent [Canada] Bartali 3m18s 0€
210 lavrencij Orrel [Slovénie] Solar 3m37s 0€
211 Moyen Teun [Belgique] Ceclautham 3m44.5s 0€
212 Thomassen Erich [Danemark] Team Boogie Woogie 3m44.5s 0€
213 Hébert Maxime [Canada] Rayito 4m1s 0€
214 Lammer Matis [Autriche] liberte [Chute] 4m6s 0€
215 Martin Scott [Suisse] LaPlagne 4m29s 0€
216 Verdenik Julius [Slovénie] Solar 4m34s 0€
217 Schultz Olaf [Danemark] Team Boogie Woogie [Chute] 4m49.1s 0€
218 Sulzberg Neypier [Australie] tinoo 4m49.1s 0€
219 Christiansen Kaj [Danemark] AIA - Tranbjerg 5m4s 0€
220 Villadsen Keld [Danemark] Txapeldunas [Chute] 5m47s 0€
221 Berg Laurits [Danemark] bouvy vc [Chute] 7m58s 0€