Championnat du monde espoirs Saison 11

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 11, Championnat du monde de Pyongyang et Course élites

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Harinordoqui Imanol [Espagne] bestiesnegres 5h4m51s 50 9000€
2 Verdugo Borja [Espagne] bestiesnegres 2.8s 45 7500€
3 Loukolä Nils [Finlande] Aile de Faucon 2.8s 42 6600€
4 Mattila Matias [Finlande] Aile de Faucon 2.8s 40 6000€
5 Balichard Sebastiaan [Belgique] Killing Joke 2.8s 38 5400€
6 Jankulovski Marek [République Tchèque] ctac 9s 36 5100€
7 Aiken Steven [Irlande] Ugao T.E. 9s 34 4800€
8 Lemming Gudbjörn [Suède] ASM 9s 32 4500€
9 Sustek Martin [République Tchèque] ctac 9s 30 4200€
10 Grabsch Erwin [Allemagne] Clem's 9s 28 3900€
11 Mizourov Dmitri [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 14s 26 3600€
12 Bonilla Leandro [Argentine] vélo sport vitalien 14s 24 3450€
13 Carlström Olavi [Finlande] Aile de Faucon 14s 22 3300€
14 Bartak Lambert [République Tchèque] ctac 14s 20 3150€
15 Adamek Tomas [République Tchèque] ctac 14s 18 3000€
16 Taouchev Iaromir [Russie] Pédale Rémoise 14s 16 2850€
17 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 18s 14 2700€
18 Bolivar Alvaro [Colombie] Movistar Team 18s 13 2550€
19 Gottwald Niklas [Autriche] aros team 18s 12 2400€
20 MacGiobuin Lam [Irlande] Ugao T.E. 18s 11 2250€
21 Pacheco Mauro [Espagne] bestiesnegres 18s 10 2100€
22 Daviaud Andy [France] SEDA Unicom 23s 9 1950€
23 Hedegaard Ib [Danemark] B-Box Bouygues 23s 8 1800€
24 Raeymackers Téo [Belgique] Killing Joke 23s 7 1650€
25 Pajares Reinaldo [Espagne] bestiesnegres 23s 6 1500€
26 Aldinger Thomas [Suisse] team18 23s 5 1500€
27 Baptista Tulio [Espagne] bestiesnegres 23s 4 1500€
28 Barreres Benjamín [Espagne] bestiesnegres 23s 3 1500€
29 Biescas Juan [Espagne] bestiesnegres 23s 2 1500€
30 Herzog Karl [Allemagne] Clem's 26.8s 1 1500€
31 Aldag Rolf [Allemagne] Clem's 26.8s 0€
32 Eilenbecker Chlodwig [Allemagne] Clem's 26.8s 0€
33 Adamec Julius [République Tchèque] ctac 26.8s 0€
34 Vicente José [Espagne] bestiesnegres 26.8s 0€
35 Brkic Vlada [Croatie] empajaraos 30.8s 0€
36 Le Mével Flavien [France] SEDA Unicom 30.8s 0€
37 Freud Sigmund [République Tchèque] ctac 30.8s 0€
38 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] PEM 30.8s 0€
39 Visconti Marcaurelio [Italie] TeamItalia 30.8s 0€
40 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 31.8s 0€
41 Terry Darrell [USA] bubbagump 31.8s 0€
42 Le Mao Franck [France] SEDA Unicom 31.8s 0€
43 Neal Robert [USA] bubbagump 31.8s 0€
44 Renev Askar [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 31.8s 0€
45 Kumin Niklos [Slovénie] phénix 31.8s 0€
46 Märtensson Gunnar [Suède] ASM 31.8s 0€
47 Haes Heinrich [Allemagne] Clem's 31.8s 0€
48 Leuzinger Sebastian [Suisse] team18 31.8s 0€
49 Vinokourov Stanimir [Russie] Pédale Rémoise 31.8s 0€
50 Räikkönen Marko [Finlande] Aile de Faucon 31.8s 0€
51 Gutierrez Felipe [Espagne] bestiesnegres 31.8s 0€
52 Gauthier Gert [Belgique] Killing Joke 38.8s 0€
53 Öhberg Karl [Finlande] Aile de Faucon 38.8s 0€
54 Adamec Tomas [République Tchèque] ctac 38.8s 0€
55 Totti Isaia [Italie] TeamItalia [Crevaison] 38.8s 0€
56 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] Team102 38.8s 0€
57 Velli Adriano [Italie] TeamItalia 38.8s 0€
58 Fuchs Edmund [Allemagne] Clem's 38.8s 0€
59 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 38.8s 0€
60 Hébert Maxime [Canada] DécathlonVéloClub 42.8s 0€
61 Battaglieri Julio [Italie] TeamItalia 42.8s 0€
62 Sidelnikov Garri [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 42.8s 0€
63 Scheffer Peter [Allemagne] Clem's 42.8s 0€
64 Bazarov Mstislav [Russie] Pédale Rémoise 42.8s 0€
65 Schumpeter August [Autriche] aros team 42.8s 0€
66 Sorsa Ville [Finlande] Aile de Faucon 49.8s 0€
67 Salonen Ilkka [Finlande] Aile de Faucon 49.8s 0€
68 Sheehan Roy [Irlande] Ugao T.E. 49.8s 0€
69 Gottwald Günther [Autriche] aros team 49.8s 0€
70 Fritz Fritz [Autriche] aros team 49.8s 0€
71 Mroz Mateusz [Pologne] RC Landes 53.8s 0€
72 Lozé Eric [France] SEDA Unicom 53.8s 0€
73 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 53.8s 0€
74 Heleniak Hieronim [Pologne] RC Landes 53.8s 0€
75 Schlager Werner [Autriche] aros team 53.8s 0€
76 Thomas Danny [USA] bubbagump 57.8s 0€
77 Virén Silvo [Finlande] Aile de Faucon 57.8s 0€
78 Bänziger Scott [Suisse] team18 57.8s 0€
79 Maggioli Enzo [Italie] TeamItalia 57.8s 0€
80 Piepoli Celio [Italie] TeamItalia 57.8s 0€
81 Myklebust Hallvard [Norvège] Team102 57.8s 0€
82 Willis Mark [USA] bubbagump 57.8s 0€
83 Zarate Pablo [Colombie] Movistar Team 57.8s 0€
84 Stîngaciu Ilie [Roumanie] Milram 57.8s 0€
85 Murray Jay [USA] bubbagump 1m1.8s 0€
86 Kireyev Ivyn [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m1.8s 0€
87 Bourquenoud Simon [Suisse] team18 1m1.8s 0€
88 Chan Jakub [Canada] DécathlonVéloClub 1m1.8s 0€
89 Börjesson Osmond [Suède] ASM 1m1.8s 0€
90 Simeunovic Miko [Champion National] [Slovénie] phénix 1m1.8s 0€
91 Hushovd Mickael [Norvège] Team102 1m1.8s 0€
92 Finstad Ole heinar [Norvège] Team102 1m1.8s 0€
93 Albrecht Tomas [République Tchèque] ctac 1m1.8s 0€
94 Wrolich Peter [Autriche] aros team 1m1.8s 0€
95 Baumann Markus [Allemagne] Clem's 1m1.8s 0€
96 Iordache Nicuşor [Roumanie] Milram 1m1.8s 0€
97 Vinandy Tom [Luxembourg] PEM 1m1.8s 0€
98 Backmann Rik [Belgique] Killing Joke 1m6.8s 0€
99 Olsson Ole heinar [Norvège] Team102 1m6.8s 0€
100 Frillier Danny [Luxembourg] PEM 1m6.8s 0€
101 Pajitnov Nikolai [Russie] Pédale Rémoise 1m6.8s 0€
102 Papegnies Clément [France] SEDA Unicom 1m6.8s 0€
103 Zuccarelli Enrico [Italie] TeamItalia 1m6.8s 0€
104 Murariu Jura [Roumanie] Milram [Crevaison] 1m6.8s 0€
105 Grund Jindrich [République Tchèque] ctac 1m6.8s 0€
106 Verstraeten Teun [Pays Bas] jeyson 1m6.8s 0€
107 Téguel Corentin [France] SEDA Unicom 1m13s 0€
108 Lucieer Mick [Pays Bas] jeyson 1m13s 0€
109 Cunningham Freddy [USA] bubbagump 1m13s 0€
110 Hart Neil [USA] bubbagump 1m13s 0€
111 Idrissov Magjan [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m13s 0€
112 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m13s 0€
113 Benassi Ismaele [Italie] TeamItalia 1m13s 0€
114 Ahnelöv Arild [Suède] ASM 1m17s 0€
115 Marczewski Gwidon [Pologne] RC Landes 1m17s 0€
116 Del pierro Alessandro [Italie] TeamItalia 1m17s 0€
117 Olsson Gunnolf [Norvège] Team102 1m17s 0€
118 Vermilye Cees [Pays Bas] jeyson 1m17s 0€
119 Matei Răzvan [Roumanie] Milram 1m17s 0€
120 Rendberg Aslak [Suède] ASM 1m20.3s 0€
121 Rivas Hugo [Colombie] Movistar Team 1m20.3s 0€
122 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] jeyson 1m20.3s 0€
123 Blaszak Alojzy [Pologne] RC Landes 1m20.3s 0€
124 Callejas Hilario [Colombie] Movistar Team 1m20.3s 0€
125 Verdenik Pascha [Slovénie] phénix 1m20.3s 0€
126 Leszczynski Franciszek [Pologne] RC Landes 1m20.3s 0€
127 Ancel Guillermo [Colombie] Movistar Team 1m20.3s 0€
128 Mackowiak Wilhelm [Pologne] RC Landes 1m20.3s 0€
129 Boe Ole heinar [Norvège] Team102 1m20.3s 0€
130 Lukowiak Filip [Pologne] RC Landes 1m20.3s 0€
131 Gogean Timotei [Roumanie] Milram 1m20.3s 0€
132 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 1m20.3s 0€
133 Voeckler Manuel [France] SEDA Unicom 1m26s 0€
134 Betschart Jan [Suisse] team18 1m26s 0€
135 Staub Jérôme [Suisse] team18 1m26s 0€
136 Kolonic Sasa [Croatie] empajaraos 1m26s 0€
137 Staub Ruben [Suisse] team18 1m26s 0€
138 Bilos Julian [Argentine] vélo sport vitalien 1m33s 0€
139 Salaun Justin [France] SEDA Unicom 1m33s 0€
140 Prette Santiago [Argentine] vélo sport vitalien 1m33s 0€
141 Matzbacher Felix [Autriche] aros team 1m33s 0€
142 Werner Dincă [Roumanie] Milram 1m33s 0€
143 Perkins Connor [USA] bubbagump 1m37.7s 0€
144 Hănescu Doru [Roumanie] Milram 1m37.7s 0€
145 Buga Petrişor [Roumanie] Milram 1m37.7s 0€
146 Iggins Robin [Irlande] Ugao T.E. [Chute] 1m37.7s 0€
147 Ostergaard Svend [Danemark] B-Box Bouygues 1m42s 0€
148 Baillif Jurgen [Belgique] Killing Joke 1m42s 0€
149 Olsen Olaf [Danemark] B-Box Bouygues 1m42s 0€
150 Pauw Rick [Belgique] Killing Joke 1m42s 0€
151 Koch Matis [Autriche] aros team 1m45.7s 0€
152 Wirtz Julien [Luxembourg] PEM 1m45.7s 0€
153 Paulus Charles-Xavier [Luxembourg] PEM 1m45.7s 0€
154 Turgis Jemp [Luxembourg] PEM 1m45.7s 0€
155 Verechtchaguine Andrei [Russie] Pédale Rémoise 1m45.7s 0€
156 Le Clerc Jason [Suisse] team18 1m45.7s 0€
157 Hecht Laurens [Pays Bas] jeyson 1m45.7s 0€
158 Massimov Panas [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m50s 0€
159 Robert Terry [France] SEDA Unicom 1m50s 0€
160 Tremblay Vincent [Canada] DécathlonVéloClub 1m50s 0€
161 Ter Weer Frank [Luxembourg] PEM 1m50s 0€
162 Daman Karthik [Luxembourg] PEM 1m50s 0€
163 Harju Per-Erik [Suède] ASM 1m53.7s 0€
164 Giroux Jakub [Canada] DécathlonVéloClub 1m53.7s 0€
165 Zolotov Yuri [Russie] Pédale Rémoise 1m53.7s 0€
166 Fischer Colin [Autriche] aros team 1m53.7s 0€
167 Marinache Sabin [Roumanie] Milram 1m57.7s 0€
168 Molenar Jean [Pays Bas] jeyson 1m57.7s 0€
169 Aleksandrov Khariton [Russie] Pédale Rémoise 1m57.7s 0€
170 Pierrard Max [Luxembourg] PEM 1m57.7s 0€
171 Vincello Daniel [Argentine] vélo sport vitalien 1m57.7s 0€
172 Kinder Sylvestre [Allemagne] Clem's 2m3s 0€
173 Scoponi Carlo [Argentine] vélo sport vitalien 2m3s 0€
174 Mizourov Andrei [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 2m7.1s 0€
175 Hébert Jacob [Canada] DécathlonVéloClub 2m7.1s 0€
176 Bennett Ralph [USA] bubbagump 2m7.1s 0€
177 Smiciklas Franjo [Croatie] empajaraos 2m7.1s 0€
178 Kac Damicke [Slovénie] phénix 2m7.1s 0€
179 Van Der Hoek Bastiaan [Pays Bas] jeyson 2m7.1s 0€
180 Van Der Schueren George [Pays Bas] jeyson 2m7.1s 0€
181 Côté Mathys [Canada] DécathlonVéloClub 2m11.7s 0€
182 Lončarevic Predrag [Croatie] empajaraos 2m11.7s 0€
183 Kolomanko Stanzel [Slovénie] phénix 2m11.7s 0€
184 Ellingsen Ingvar [Norvège] Team102 2m11.7s 0€
185 Gaspar Robert [Slovénie] phénix 2m11.7s 0€
186 lavrencij Orrel [Slovénie] phénix 2m11.7s 0€
187 Aanonsen Ole heinar [Norvège] Team102 2m11.7s 0€
188 Hamel Benjamin [Canada] DécathlonVéloClub 2m16s 0€
189 Émond Xavier [Canada] DécathlonVéloClub 2m16s 0€
190 Duchesne Ryan [Canada] DécathlonVéloClub 2m16s 0€
191 Tuzzio Pablo Miguel [Argentine] vélo sport vitalien 2m16s 0€
192 Archavine Boris [Russie] Pédale Rémoise 2m16s 0€
193 Boogaard Jorn [Pays Bas] jeyson 2m16s 0€
194 Waldner Ragnvald [Suède] ASM 2m23s 0€
195 Abdiyev Oraz [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 2m23s 0€
196 Ravn Jorck [Danemark] B-Box Bouygues 2m23s 0€
197 Salo Oliver [Finlande] Aile de Faucon 2m23s 0€
198 Fakin Ony [Slovénie] phénix 2m28s 0€
199 Jamnik Dimka [Slovénie] phénix 2m28s 0€
200 Bishop Aron [Irlande] Ugao T.E. 2m28s 0€
201 Flynn Riocard [Irlande] Ugao T.E. 2m28s 0€
202 Barrientos Alejandro [Argentine] vélo sport vitalien 2m38s 0€
203 Holmboe Torger [Danemark] B-Box Bouygues 2m38s 0€
204 MacSechlainn Ryan [Irlande] Ugao T.E. 2m38s 0€
205 Amoah Lars [Suède] ASM 2m46.7s 0€
206 Svartvadet Karl-Erik [Suède] ASM 2m46.7s 0€
207 Fèvre Hans [Belgique] Killing Joke 2m55s 0€
208 Stolarczyk Artur [Pologne] RC Landes 2m55s 0€
209 Steels Nico [Belgique] Killing Joke 3m5.7s 0€
210 Aguilar Felix [Colombie] Movistar Team 3m5.7s 0€
211 Barros Efrain [Colombie] Movistar Team 3m5.7s 0€
212 Jensen Gregers [Champion National] [Danemark] B-Box Bouygues 3m9.7s 0€
213 Zadravec Nesa [Croatie] empajaraos 3m9.7s 0€
214 Capacho Jesus [Colombie] Movistar Team 3m9.7s 0€
215 Joyce Tarlach [Irlande] Ugao T.E. 3m9.7s 0€
216 Maréchal Teun [Belgique] Killing Joke 3m9.7s 0€
217 Insua Juan Pablo [Argentine] vélo sport vitalien 3m20s 0€
218 Eskildsen Per [Danemark] B-Box Bouygues 3m20s 0€
219 Thogersen Bent [Danemark] B-Box Bouygues 3m20s 0€
220 Moller Urban [Danemark] B-Box Bouygues 3m29s 0€
221 Bustamante Edgar [Colombie] Movistar Team 3m42s 0€
222 Bertoni Alejandro [Argentine] vélo sport vitalien 3m52s 0€
224 Ridel Slavisa [Croatie] empajaraos 5m42s 0€