Championnat du monde Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Saison 10, Championnat du monde d'Egypte et Championnat du monde Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 7h37m26.5s 50
2 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 45
3 Klein Steeve [France] TheShark 0s 42
4 Lavaud Mathéo [France] EVAD 6s 40
5 Davidsen Gervard [Champion du Monde] [Norvège] BVS 6s 38
6 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 8.5s 36
7 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 8.5s 34
8 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 8.5s 32
9 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 8.5s 30
10 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 8.5s 28
11 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 8.5s 26
12 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 8.5s 24
13 Colas Franck [France] tepa1 8.5s 22
14 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 14.1s 20
15 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 14.1s 18
16 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 19s 16
17 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 19s 14
18 Marchand Venceslas [Champion National] [France] EVAD 19s 13
19 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 22.6s 12
20 Merceron Paul [France] T-Mort 22.6s 11
21 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 22.6s 10
22 Merckx Eddy [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 22.6s 9
23 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 22.6s 8
24 Magic Drago [Croatie] Forza17 22.6s 7
25 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 22.6s 6
26 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 28.1s 5
27 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 28.1s 4
28 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 28.1s 3
29 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 28.1s 2
30 Primorac Antun [Croatie] EVAD 28.1s 1
31 Lamotte Eitan [Belgique] bubbagump 30.7s
32 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 30.7s
33 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 30.7s
34 Vasseur Cédric [France] RC Landes 36.3s
35 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 36.3s
36 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 36.3s
37 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 36.3s
38 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 36.3s
39 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 36.3s
40 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team [Chute] 36.3s
41 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 36.3s
42 Jakiyanov Fomenko [Kazakhstan] les flamands roses 36.3s
43 Lukowiak Chaim [Pologne] aros team 36.3s
44 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 36.3s
45 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 36.3s
46 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 46s
47 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 46s
48 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 [Crevaison] 46s
49 Larsson Gunnar [Suède] lword 49.1s
50 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 49.1s
51 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 49.1s
52 Axelsson Asbjörn [Suède] TITANGE 49.1s
53 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 49.1s
54 Lindberg Gert [Suède] les flamands roses 49.1s
55 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 49.1s
56 Wolff Brandan [Allemagne] Team Felicity 54.1s
57 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 54.1s
58 Gavric Mihajlo [Croatie] astana 57.1s
59 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 57.1s
60 Molinares Heriberto [Colombie] LOSC 57.1s
61 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 57.1s
62 Boasson-Hagen Edvard [Norvège] colombia 1m2s
63 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 1m2s
64 Salopek Drago [Croatie] Tacki 1m2s
65 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 1m5.6s
66 Barac Milos [Croatie] Team102 1m5.6s
67 Barreto Blanco [Colombie] BVS 1m5.6s
68 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 1m12s
69 Ristanen Seppo [Finlande] Killer Instinct 1m12s
70 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 1m12s
71 Clarke Jeremy [Royaume Uni] Tempo-Carolo 1m12s
72 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 1m15.6s
73 Tolibaïev Beibitzhan [Kazakhstan] astana 1m15.6s
74 Lucieer Peterson [Pays Bas] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m15.6s
75 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m15.6s
76 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m15.6s
77 Hansson Per-Olof [Suède] flash 1m15.6s
78 Tkaczyk Artur [Pologne] Zomb 1m15.6s
79 Ferris Alexander [Australie] SportingCP 1m20s
80 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m20s
81 Piotrowski Wladyslaw [Pologne] aros team 1m20s
82 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m20s
83 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 1m20s
84 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 1m20s
85 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 1m26s
86 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 1m26s
87 Cipollini Valerio [Italie] kimi51 1m26s
88 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m26s
89 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 1m26s
90 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 1m26s
91 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 1m26s
92 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 1m31s
93 Dietziker Vojta [République Tchèque] cyclo-beauvais 1m31s
94 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 1m31s
95 Matuszak Zbigniew [Pologne] La Papinade 1m31s
96 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 1m31s
97 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 1m31s
98 Lukowiak Filip [Pologne] La vallée d'or 1m31s
99 Hagen Evald [Norvège] chèvres VC 1m34.6s
100 Nepomnyachshiy Marat [Kazakhstan] Diogo Team 1m34.6s
101 Sadovski Martin [Russie] TeamTang 1m34.6s
102 Arthurs Adham [Australie] Karlinhos 1m34.6s
103 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 1m34.6s
104 Van Springel Elvin [Belgique] flash 1m34.6s
105 Spinoza Afonso [Portugal] La vallée d'or 1m34.6s
106 Aguiar Henrique [Portugal] Darks 1m34.6s
107 Nowakowski Brunon [Pologne] castres 1m34.6s
108 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m34.6s
109 FitzSimons Abel [Royaume Uni] kimi51 1m38s
110 MacMahon Tomas [Irlande] beringer 1m38s
111 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 1m38s
112 Oldfield Nayte [Australie] chèvres VC 1m38s
113 Bajer Bretislav [République Tchèque] ctac 1m38s
114 Zlotowski Teodozjusz [Pologne] Zomb 1m38s
115 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 1m38s
116 Akhmetov Mile [Kazakhstan] Team Avenir 1m43s
117 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m43s
118 Miguel Ilario [Portugal] Team Sky Pro 1m43s
119 Carriço Evandro [Portugal] DécathlonVéloClub 1m49.6s
120 Szymoniuk [Pologne] Babasteam 1m49.6s
121 Isömetsa Valdemar [Finlande] La Melunaise 1m49.6s
122 Chappel Agei [Australie] Lexus Team 1m49.6s
123 Climaco Duarte [Portugal] ERG 1m53s
124 Wojtila Mariusz [Pologne] BsFveloclub 1m53s
125 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team [Chute] 1m53s
126 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m57s
127 Zavrazine Paramon [Russie] PUCELANA 1m57s
128 Eristov Iaroslav [Russie] lampre 2m1s
129 O'Prey Daniel [Irlande] vegas atlantic 2m1s
130 Karpovich Sashenka [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 2m3.7s
131 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 2m3.7s
132 Brabec Lubor [République Tchèque] Blaireaux 2m3.7s
133 Bartak Lambert [République Tchèque] diegolh 2m3.7s
134 Adamek Tomas [République Tchèque] Sistema 2m3.7s
135 Ianoukovitch Jarek [Russie] Les Ritals 2m8s
136 Skvorecky Viliam [République Tchèque] ASTANA-WÜRT 2m8s
137 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 2m8s
138 Quinn Ternoc [Irlande] TC Euskaltel 2m11.6s
139 Aspen Hakon [Norvège] lvh [Chute] 2m11.6s
140 Stratil Jachym [République Tchèque] PUCELANA 2m11.6s
141 Bräkner Dimitar [Allemagne] Ariege Team Stars 2m11.6s
142 Kiiskinen Timo [Finlande] Les Petits Chats 2m11.6s
143 Jakiyanov Mylo [Kazakhstan] EdilPonz 2m15s
144 Ahlm Olof [Suède] ERG 2m15s
145 Ter Weer Willie [Luxembourg] tyzo 2m19s
146 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 2m19s
147 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 2m26s
148 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. [Chute] 2m26s
149 Romào Cristovão [Portugal] carpiquet 2m29.6s
150 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 2m32.6s
151 Pörhöla Tomas [Finlande] EVAD 2m32.6s
152 Veikkanen Konstantin [Finlande] Team102 2m32.6s
153 FitzGerald Cahal [Irlande] Evad Angers Doutre 2m32.6s
154 Stîngaciu Ilie [Roumanie] Maratonisti 2m32.6s
155 Frillier Mike [Luxembourg] bananes [Crevaison] 2m38s
156 Dittmar Siegfried [Allemagne] Team102 2m38s
157 Ciubotariu Miki [Roumanie] Luptatorii din Rarau 2m43.6s
158 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 2m54s
159 Serfőző Antonel [Roumanie] TWIMO 2m57.5s
160 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 2m57.5s
161 Molinari Raul [Roumanie] team-cool 3m2.6s
162 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 3m2.6s
163 Politano Mirko [Italie] BMC 2 3m6.4s
164 Parent Michael [Canada] OLcycle 3m6.4s
165 Wirkalla Antero [Finlande] as bram 3m6.4s
166 Langlois Jorden [Canada] Demonii Mei 3m6.4s
167 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 3m11.6s
168 Maxim Pompiliu [Roumanie] Stratégies 3m15.6s
169 Bernier Lukas [Canada] tinoo 3m24.7s
170 Lehtonen Jyrki [Finlande] Killing Joke 3m24.7s
171 Jeppesen Soren [Champion National] [Danemark] davidtheboss 3m37.6s
172 Ussher Nicolas [Champion National] [Irlande] moustic 3m40.6s
173 Gutierrez Federico [Argentine] fgjgtg 3m40.6s
174 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 3m40.6s
175 Rebegea Baltazar [Roumanie] pedro 3m40.6s
176 Bonilla Leandro [Argentine] Euskadi 3m45.6s
177 Goerens Jemp [Luxembourg] csr-vannes 3m45.6s
178 Jurcek Tomo [Slovénie] Solar 3m45.6s
179 Murariu Jura [Roumanie] Platoon 3m50.6s
180 Kac Damicke [Slovénie] Solar 3m50.6s
181 Zilocchi Fiore [Italie] rêvevelo 3m56.6s
182 Nystrom Haldor [Suède] vvs 4m0.4s
183 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 4m0.4s
184 Gentileschi Tiziano [Italie] Stratégies 4m7.6s
185 Boudreau Conner [Canada] Xentedeben 4m10.6s
186 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 4m10.6s
187 Bigfalvi Nicula [Roumanie] Anicaf 4m19.6s
188 Bergant Boleslas [Slovénie] ASOAV Braila 4m19.6s
189 Fontaine Andrew [Canada] Tempo-Carolo 4m19.6s
190 Bilos Julian [Champion National] [Argentine] OCN 4m27.6s
191 Donaghy Gary [Irlande] flasch 4m27.6s
192 Holm Friderich [Danemark] avsc 4m51.5s
193 Kmet Lacko [Slovénie] Solar 4m55.6s
194 Martel Jacob [Canada] Funchal 5m0.1s
195 Klec Borris [Slovénie] Cyco l'Arine 5m0.1s
196 Lambert Gabriel [Canada] breizh team 35 5m6.6s
197 Văleanu Biţă [Roumanie] Vikingar 5m6.6s
198 Wrolich Peter [Autriche] Ariege Team Stars 5m13.6s
199 Tuzzio Pablo Miguel [Argentine] Dubaï Palm Island 5m17.6s
200 Sondergaard Jesper [Danemark] B-Box Bouygues 5m22.7s
201 Kasper Conrad [Slovénie] Solar 5m28.6s
202 Brabec Martin [République Tchèque] Mortirolo 6m4.8s
203 Dominguez Andre [Argentine] OCN 6m4.8s
204 Lassen Morten [Danemark] B-Box Bouygues 6m4.8s
205 Jakelj Boguslaw [Slovénie] comorlé 6m21s
206 Bech Jens [Danemark] Team Voslauer-Sony 6m32.6s
207 Seliga Zarek [Slovénie] Solar 6m32.6s
208 Messi Lionel [Argentine] seblions 6m42.6s
209 Jurko Stannes [Slovénie] Solar 6m58.3s
210 Sørrensen Jørgen [Danemark] Tempo-Carolo 6m58.3s
211 Sanchez Roberto [Argentine] MAILTEAM36 7m14s
212 Klammer Lucius [Autriche] beringer 7m14s
213 Jensen Gregers [Danemark] Team102 7m20s
214 Bonilla Carlo [Argentine] Xentedeben 7m20s
215 Csar Yannick [Autriche] Roriz 7m29.5s
216 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 7m56s
217 Luna Cayetano [Argentine] the kraken 8m5.8s
218 Schumpeter August [Autriche] bouvy vc [Chute] 8m5.8s
219 Heidegger Lukas [Autriche] Totolulu 8m14.4s
220 Bieler Frederik [Autriche] FC Montluçon 8m14.4s
221 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 8m26.4s
222 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 8m29.3s
223 Persson Kristen [Danemark] Magic Lille 8m29.3s
224 Ligeti Emil [Autriche] pouzauges [Chute] 8m40.4s