Cherbourg Granville Selections Nationales Espoirs Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 10, Cherbourg-Granville et Cherbourg-Granville Selections Nationales Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 4h53m59s 50 9000€
2 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 0s 45 7500€
3 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 42 6600€
4 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 0s 40 6000€
5 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] Cyco l'Arine 0s 38 5400€
6 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 0s 36 5100€
7 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 0s 34 4800€
8 Launay Lilan [France] PEM 0s 32 4500€
9 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 0s 30 4200€
10 Durand Guilhem [France] quick step 0s 28 3900€
11 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 0s 26 3600€
12 Coquard Jacques [France] loganteam 0s 24 3450€
13 Brad [USA] Les Tchouvaches 0s 22 3300€
14 Bonnet Fabien [France] Red Bull 0s 20 3150€
15 Nedved Pavel [République Tchèque] VC Aywaille 0s 18 3000€
16 Le Gall Erwan [France] bopro vs 0s 16 2850€
17 Gourov Kobi [Kazakhstan] tepa1 0s 14 2700€
18 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step [Chute] 0s 13 2550€
19 Guttormsen Arnald [Norvège] AS BOUILLON 0s 12 2400€
20 Moutinho Belarmino [Portugal] Ecovillages 0s 11 2250€
21 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 0s 10 2100€
22 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 0s 9 1950€
23 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 0s 8 1800€
24 Diethart Jamie [Autriche] FC Montluçon 0s 7 1650€
25 Kireyev Ivyn [Kazakhstan] tepa1 0s 6 1500€
26 Cimr Julius [République Tchèque] mimi 0s 5 1500€
27 Ahnelöv Arild [Suède] La vallée d'or 0s 4 1500€
28 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 0s 3 1500€
29 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 0s 2 1500€
30 Amaliev Boris [Russie] FCNantais.com 0s 1 1500€
31 Gilchrist Cadel [Australie] diadav 0s 0€
32 Murray Jay [USA] OCN 0s 0€
33 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
34 Alfredsen Ole heinar [Norvège] AS BOUILLON 0s 0€
35 Vitvinine Daniil [Russie] Milram 0s 0€
36 Moreau Patrick [France] Red Bull 0s 0€
37 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 0s 0€
38 Panisello César [Espagne] tepa1 0s 0€
39 Kiuru Ville [Finlande] La Melunaise 0s 0€
40 Fonseca Reynaldo [Colombie] egtegt 0s 0€
41 Mrakovcic Mile [Croatie] Muchos 0s 0€
42 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 0s 0€
43 Cimr Lubos [République Tchèque] bbox du 79 0s 0€
44 Thomas Douglas [USA] quick step 0s 0€
45 Caballero Guillermo [Colombie] phénix 0s 0€
46 Buta Ghelasie [Roumanie] Roxa-Boxa 0s 0€
47 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 0s 0€
48 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 0s 0€
49 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 0s 0€
50 Olarte Mauricio [Colombie] AKI 0s 0€
51 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
52 Carreirao Batista [Portugal] Anicaf 0s 0€
53 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] les flamands roses 0s 0€
54 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 0s 0€
55 Thomas Danny [USA] lword 0s 0€
56 Ogella Gustavo [Espagne] JABprocycle 0s 0€
57 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 0s 0€
58 Gourov Beibitzhan [Kazakhstan] Milram 0s 0€
59 Backer Bastien [Belgique] les petrolettes 0s 0€
60 Koch Matis [Autriche] liberte 0s 0€
61 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 0s 0€
62 Bourquenoud Fabio [Suisse] rn98 0s 0€
63 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 0s 0€
64 Adamcik Tomas [République Tchèque] La Papinade 0s 0€
65 Oprea Nicoară [Roumanie] Milram 0s 0€
66 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 0s 0€
67 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 0s 0€
68 Sullivan Denzel [USA] les petrolettes 0s 0€
69 Cavendish Tyler [Royaume Uni] seblions 0s 0€
70 Olsen Ole heinar [Norvège] tepa1 0s 0€
71 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC 0s 0€
72 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 0s 0€
73 Rendberg Aslak [Suède] La vallée d'or 0s 0€
74 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 0s 0€
75 Samaca Emilio [Colombie] FC Montluçon 0s 0€
76 Piepoli Celio [Italie] PaulieVolley 0s 0€
77 Van Cleef Koen [Belgique] kimi51 0s 0€
78 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 0s 0€
79 Den Bakker Teun [Pays Bas] gg24 0s 0€
80 Hedegaard Ib [Danemark] Team Boogie Woogie 0s 0€
82 Nepomnyachshiy Borat [Kazakhstan] ABSTEAM 0s 0€
83 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 0s 0€
84 Van de walle Firmin [Belgique] caligula [Chute] 0s 0€
85 Nagle Patrick [Pays Bas] Team Przybylski 0s 0€
86 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 0s 0€
87 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 0s 0€
88 Ouatu Emanuel [Roumanie] Roxa-Boxa 0s 0€
89 Abate Sergio [Portugal] Clem's 0s 0€
90 Legear Axel [Belgique] ardentes vélo 0s 0€
91 Ravn Jorck [Danemark] beauchamp 0s 0€
92 Ibănescu Patric [Roumanie] Platoon 0s 0€
93 Păgânu Aldo [Roumanie] Maratonisti 0s 0€
94 Martins Fernando [Portugal] H3x family 0s 0€
95 Olano Gilberto [Espagne] KIDEAK 0s 0€
96 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
97 Baquedano Gaspar [Espagne] KIDEAK 0s 0€
98 Baresic Pavo [Croatie] empajaraos 0s 0€
99 Ostergaard Svend [Danemark] volcan 0s 0€
100 Laurie Bart [Royaume Uni] Logitech-Fossil 0s 0€
101 Murariu Jura [Roumanie] Platoon 0s 0€
102 Murray Marlon [USA] Milram 0s 0€
103 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 0s 0€
104 Thomassen Erich [Danemark] Team Boogie Woogie 0s 0€
105 Paraschiv Şandru [Roumanie] Roxa-Boxa 0s 0€
106 MacKay Nigel [Royaume Uni] groland 0s 0€
107 Ingesson Gunnar [Suède] De Koereurs 0s 0€
108 Lakota Vaclar [Slovénie] Telderete 0s 0€
109 Pascal Bogdănel [Roumanie] Roxa-Boxa 0s 0€
110 Hopkin Stanley [Royaume Uni] VelociRapid 0s 0€
111 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 0s 0€
112 De Fuentes Tulio [Espagne] Angliru 0s 0€
113 Berger Aaron [Autriche] dopatii cycling team 0s 0€
114 Salo Alfred [Finlande] Richard Virenque Cyclling Team 0s 0€
115 Wrolich Peter [Autriche] Ariege Team Stars 0s 0€
116 Schlager Werner [Autriche] mimi 0s 0€
117 Börjesson Osmond [Suède] fgjgtg 0s 0€
118 Remes Jussi [Finlande] Milram 0s 0€
119 Famoussov Mark [Russie] clan of xymox 0s 0€
120 Aigner Linus [Autriche] Totolulu 0s 0€
121 O'Prey Daniel [Irlande] vegas atlantic 0s 0€
122 Greipel Aarold [Allemagne] Milram 0s 0€
123 Bazayev Panas [Kazakhstan] cr09 53s 0€
124 Liard Dylan [France] VCCLP 53s 0€
125 Zyrianov Yuri [Russie] dopatii cycling team 53s 0€
126 Dittmar Frederik [Allemagne] rn98 53s 0€
127 Berg Frank [Belgique] Voeckler Mania 53s 0€
128 Van Der Poel Tryntje [Pays Bas] jlongo 53s 0€
129 Battaglieri Julio [Italie] baroudeur 53s 0€
130 Oschwald Pascal [Suisse] Problabla 53s 0€
131 Öhberg Karl [Finlande] fanatic 53s 0€
132 Driver Glen [Royaume Uni] FCNantais.com [Crevaison] 53s 0€
133 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 53s 0€
135 Bourquenoud Simon [Suisse] £e boss du 49 53s 0€
136 Bannister Adam [Australie] Team Leopard [Crevaison] 53s 0€
137 Haes Otho [Allemagne] team-cool 53s 0€
138 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 53s 0€
139 Cerny Ctirad [République Tchèque] yvon 53s 0€
140 Reutlinger Mario [Suisse] indoch 53s 0€
141 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 53s 0€
142 Frillier Danny [Luxembourg] monica 53s 0€
143 Tchekov Fadei [Russie] Estudiantes CC 53s 0€
144 Kiersen Duncan [Pays Bas] kimi51 53s 0€
145 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 53s 0€
146 Hongisto Ville [Finlande] B-cycling 53s 0€
147 Tabouring Frank [Luxembourg] The Schleck's 53s 0€
148 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 53s 0€
149 Immonen Clas [Finlande] phénix 53s 0€
150 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 53s 0€
151 Bergant Boleslas [Slovénie] ASOAV Braila 53s 0€
152 Williams Raphaël [Canada] Giro Cycling Team 53s 0€
153 Frederico Casimiro [Portugal] Diogo Team 53s 0€
154 Hedman Sven [Suède] flash 53s 0€
155 Langlois Jorden [Canada] Demonii Mei 53s 0€
156 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 53s 0€
157 Blumer Dario [Suisse] Maratonisti 53s 0€
158 Äslud Jan [Suède] TheShark [Crevaison] 53s 0€
159 Harju Per-Erik [Suède] columbia 53s 0€
160 Loup Esteban [Espagne] garmin 53s 0€
161 Symonds Lyle [Australie] ASA 53s 0€
162 Bencik Marcel [République Tchèque] tepa1 53s 0€
163 Kinnunen Joakim [Finlande] Oeil d'Aigle 53s 0€
164 Andrews Elijah [USA] Bicicletul Cugir 53s 0€
165 Birget Frank [Luxembourg] basket team 53s 0€
166 Schwartzenberg David [Allemagne] egtegt [Chute] 53s 0€
167 Schwartz Manuel [Luxembourg] Trie 53s 0€
168 FitzGerald Cahal [Irlande] Evad Angers Doutre 53s 0€
169 Schmitz Danny [Luxembourg] Chava Jimenez por siempre 53s 0€
170 Vinandy Tom [Luxembourg] Spider Bank 53s 0€
171 Amihaiesei Mitru [Roumanie] Platoon 53s 0€
172 MacMahon Tomas [Irlande] lesnuls 53s 0€
173 Verechtchaguine Andrei [Russie] UC Ploug' 53s 0€
174 Martin Martin [Irlande] CCEM 53s 0€
175 Gilberto Albano [Espagne] Iberia cycling team 1m46s 0€
176 Strauss Kevin [Autriche] FC Montluçon 1m46s 0€
177 Politano Alfonso [Italie] pigneteam 1m46s 0€
178 Hamilton Dean [USA] TheShark 1m46s 0€
179 Mizourov Andrei [Kazakhstan] diegolh 1m46s 0€
180 Del pierro Alessandro [Italie] csc 1m46s 0€
181 Santamaria Araujo [Colombie] tinoo 1m46s 0€
183 Levy Henry [Royaume Uni] AJA 1m46s 0€
184 Skvorecky Viliam [République Tchèque] ASTANA-WÜRT 1m46s 0€
185 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] bananes 1m46s 0€
186 Bronis Ctirad [République Tchèque] Evad Angers Doutre 1m46s 0€
187 Durrer Tony [Suisse] kyra65 1m46s 0€
188 Gardilho Herminio [Portugal] Melres United 1m46s 0€
189 Baros Enrique [Portugal] Melres United 1m46s 0€
190 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m46s 0€
191 Eppstein Chlodwig [Allemagne] lolocatou 1m46s 0€
192 Aldag Rolf [Allemagne] vvs 1m46s 0€
193 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 1m46s 0€
194 Janko Rok [Slovénie] Tempo-Carolo 1m46s 0€
195 Kalmus Vladik [Slovénie] Elan Stars 1m46s 0€
196 Maura Raúl [Espagne] pegasus 1m46s 0€
197 Thomasse Thomas [Pays Bas] Team Avenir 2m40s 0€
198 Lah Goran [Slovénie] Telderete 2m40s 0€
199 Eskildsen Per [Danemark] FC Hattrick Cycling 2m40s 0€
200 Tanguay Erik [Canada] VC-Haute-la-marée 2m40s 0€
201 Kristoffersen Henrik [Danemark] FC Hattrick Cycling 2m40s 0€
202 Skutnabb Suhlo [Finlande] Oeil d'Aigle 2m40s 0€
203 Barroso Rogério [Portugal] Dragão10 2m40s 0€
204 Thogersen Bent [Danemark] FC Hattrick Cycling 2m40s 0€
205 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 2m40s 0€
206 Terhune Geerd [Pays Bas] Vogelenzang Fietsers 2m40s 0€
207 Lee Alexzander [Canada] VC-Haute-la-marée 2m40s 0€
208 Martel Jacob [Canada] Funchal 2m40s 0€
209 Denis Dylan [Champion National] [Canada] cyclo-beauvais 2m40s 0€
210 Tardif Tyler [Canada] lword 2m40s 0€
211 Pöstinger Siegfried [Autriche] Totolulu 2m40s 0€
212 Savard Joseph [Canada] theXtrem 2m40s 0€
213 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 2m40s 0€
214 Lalonde Felix [Canada] team boulangerie 2m40s 0€
215 Goss Ahmed [Australie] OLcycle 2m40s 0€
216 Mailey Alijah [Australie] team montreuil [Chute] 2m40s 0€
217 Gales Orrel [Slovénie] Solar 2m40s 0€
218 Haddin Laiden [Australie] akkita 2m40s 0€
219 Shirvington Robbie [Australie] enos 2m40s 0€
220 Klec Borris [Slovénie] Cyco l'Arine 2m40s 0€
221 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team 2m40s 0€
222 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 2m40s 0€
223 Rock Eber [Irlande] Funchal 2m40s 0€
224 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 2m40s 0€
225 Rock Sedna [Irlande] flasch 2m40s 0€
226 Eggen Havard [Norvège] quick step 3m48s 0€
227 Janko Karel [Slovénie] AS BOUILLON 3m48s 0€
228 Santek Branimir [Croatie] theXtrem 3m48s 0€
229 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 3m48s 0€
230 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 3m48s 0€
231 Rubiera Teodoro [Espagne] konoha 3m48s 0€
232 Belasko Alí [Espagne] JABprocycle 4m24s 0€
233 Maric Zivko [Croatie] Olmedo 4m39.6s 0€
234 Bakic Dalibor [Croatie] LOSC 4m39.6s 0€
235 Filipic Bine [Slovénie] Solar 6m54s 0€