Cherbourg Granville Selections Nationales Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Saison 10, Cherbourg-Granville et Cherbourg-Granville Selections Nationales Espoirs Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 4h53m1s 50
2 Boban Radames [Croatie] Molotov 0s 45
3 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 0s 42
4 Van Gysse Lars [Pays Bas] Tacki 0s 40
5 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 0s 38
6 Chavanel Gérald [France] BVS 0s 36
7 Vasseur Cédric [France] RC Landes 0s 34
8 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 0s 32
9 Adams Griffin [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 0s 30
10 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 0s 28
11 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 0s 26
12 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 0s 24
13 Amberger Anthony [Suisse] tepa1 0s 22
14 Augelle Simon [France] diadav 0s 20
15 Garic Stevan [Croatie] Molotov 0s 18
16 Tolibaïev Dimitris [Kazakhstan] tepa1 0s 16
17 Diaz Alarico [Portugal] team galactico [Crevaison] 0s 14
18 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 0s 13
19 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 0s 12
20 Ellis Damian [Australie] desmo 0s 11
21 Brunet Raphael [France] lemasson49 0s 10
22 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 0s 9
23 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 0s 8
24 Simpson Mickey [USA] bocavélo79 0s 7
25 Aleksandrov Grichka [Russie] tepa1 0s 6
26 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 0s 5
27 Infantino Elia [Colombie] avsc 0s 4
28 Merceron Romain [France] T-Mort 0s 3
29 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 0s 2
30 Juras Nenad [Croatie] Darks 0s 1
31 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 0s
32 Burns Nico [USA] Lexus Team 0s
33 Van den Broeck Devon [Belgique] Team Felicity 0s
34 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 0s
35 Koch Patrick [Suisse] H3x family 0s
36 Climaco Duarte [Portugal] ERG 0s
37 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 0s
38 Carter Allen [Royaume Uni] Flower of Scotland 0s
39 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 0s
40 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 0s
41 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 0s
42 Smets Brenton [Australie] team montreuil 0s
43 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 0s
44 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 0s
45 Oliveira Barnabé [Portugal] Sistema 0s
46 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 0s
47 Baldinger Frederik [Suisse] tepa1 0s
48 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 0s
49 Imfeld Alex [Suisse] La Melunaise 0s
51 Falckenbach Persefoni [Allemagne] ballack150 0s
52 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team 0s
53 Streignard Hans [Allemagne] avsc 0s
54 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 0s
55 Carpenter Chandler [USA] monfama 0s
56 Kuerten Erico [Portugal] bopro vs 0s
57 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 0s
58 Ball Judd [Australie] SQUADRA 0s
59 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s
60 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 0s
61 Abramovic Ratko [Croatie] LOSC 0s
62 Acevedo Jose [Colombie] Rayito 0s
63 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 0s
64 Nepomnyachshiy Marat [Kazakhstan] Diogo Team 0s
65 Bazayev Talgat [Kazakhstan] vegas atlantic 0s
66 Martinot André [Belgique] fanatic 0s
67 Kutten-Schmitz Han Sol [Luxembourg] InsTeam 0s
68 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 0s
69 Kesler Timo [Allemagne] ballack150 0s
70 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s
71 Olafsen Olav [Norvège] Mercatone_1 0s
72 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 0s
73 Daneels Fabien [Champion National] [Belgique] Logitech-Fossil 0s
74 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 0s
75 Galez Mateus [Belgique] tocard 0s
76 Romminger Tony [Suisse] breizh stumper 0s
77 Pequenino Eduardo [Portugal] Montluçon 0s
78 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 0s
79 Brimacombe Neolin [Australie] flash 0s
80 Leijssen Adel [Belgique] VC Montreux 0s
81 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 0s
82 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 0s
83 Bazarov Feofan [Russie] csc 0s
84 Molinares Heriberto [Colombie] LOSC 0s
85 Jeppesen Soren [Champion National] [Danemark] davidtheboss 0s
86 Famoussov Dragomir [Russie] Pédale Rémoise 0s
87 Wojtila Karol [Pologne] bananes 0s
88 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 0s
90 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 0s
91 Gjerde Oluf [Norvège] Deux-Sèvres 0s
92 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 0s
93 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 0s
94 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 0s
95 Zimmermann Jan [Suisse] VC Montreux 0s
96 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 0s
97 Ţepeş Balint [Roumanie] OMC Daria 0s
98 Nistor Natalie [Roumanie] pedro 0s
100 Hănescu Doru [Roumanie] pedro 0s
101 Valentini Demetrio [Italie] Les Ritals 0s
102 Buga Petrişor [Roumanie] pedro 0s
103 McCoy Kane [USA] Leopard 0s
104 Aertsen Erik [Pays Bas] Team Avenir 0s
105 Abramovitch Roman [Russie] LOSC 0s
106 Bally André [Suisse] chato9 0s
107 Peiffer Jeroen [Pays Bas] Team Avenir 0s
108 Bach Gaëtan [Belgique] divin 0s
109 Gravdal Hallvard [Norvège] St Mémmie 0s
110 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 0s
111 Cardis Romain [France] Euskadi 53s
112 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 53s
113 Muravyev Ershat [Kazakhstan] breval 53s
114 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 53s
115 Eppensteiner Enis [Champion National] [Allemagne] SEDA Unicom 53s
116 Iglinskiy Dimetrios [Kazakhstan] diadav 53s
117 Kolonic Jadranko [Croatie] Tycoonboys 53s
118 Tadic Mirza [Croatie] pigneteam 53s
119 Sablic Andrej [Croatie] FC Draveil 53s
120 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 53s
121 Fuchs Linus [Allemagne] Red Bull 53s
122 Dietziker Vojta [République Tchèque] cyclo-beauvais 53s
123 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 53s
124 Fullam Anthony [Irlande] C. B. Arbeyal 53s
125 Dymovskikh Cobi [Kazakhstan] Evad Angers Doutre 53s
126 Jaksche Janne [Allemagne] Team Felicity [Crevaison] 53s
127 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 53s
128 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 53s
129 Pörhöla Tomas [Finlande] EVAD 53s
130 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 53s
131 Lergard Sven-Âke [Suède] ga92_team 53s
132 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 53s
133 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 53s
134 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 53s
135 Baker Alekos [Australie] chèvres VC 53s
136 Studzinski Tomasz [Pologne] PH Almelo 53s
137 Kleczinski Zenon [Pologne] Zomb 53s
138 Jablonowski Maksymilian [Pologne] Zomb 53s
139 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 53s
140 Galvez Belisario [Espagne] uc mardeuil 53s
141 Bjorndalen Ole [Norvège] SQUADRA 53s
142 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle [Crevaison] 53s
143 Llobères Vicente [Espagne] wptteam 53s
144 Lynch Eric [Irlande] empajaraos 53s
145 Marin Frank [Luxembourg] Tempo-Carolo 53s
146 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 53s
147 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 53s
148 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam [Crevaison] 53s
149 Tison Alwin [France] xababa95 53s
150 Cardosa Dylan [Espagne] BsFveloclub 53s
151 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 53s
152 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 53s
153 Turgis Jenk [Luxembourg] theXtrem 53s
154 Frillier Frank [Luxembourg] Trie 53s
155 Reinecke Mett [Luxembourg] Richard Virenque Cyclling Team 53s
156 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 53s
157 Haas Marji [Luxembourg] carpiquet 53s
158 Condrad Camil [Roumanie] Maratonisti 53s
159 Flegel Johann [Allemagne] AS BOUILLON [Chute] 1m48s
160 Alstad Yngvar [Norvège] Villebarou 1m48s
161 Davids Gidon [Pays Bas] goikiri 1m48s
162 Bech Jens [Danemark] Team Voslauer-Sony 1m48s
163 Jensen Gregers [Danemark] Team102 1m48s
164 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 1m48s
165 Smith John [Irlande] Tycoonboys 1m48s
166 Zaczek Bohdan [Pologne] FC Montluçon 1m48s
167 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay [Crevaison] 1m48s
168 Henriksen Knud [Danemark] Auror Galicia 1m48s
169 Dissing Eluf [Danemark] les flamands roses 1m48s
170 Holm Friderich [Danemark] avsc 1m48s
171 Norgaard Kristen [Danemark] Magic Lille 1m48s
172 O'Mael Rhys [Irlande] Angliru 1m48s
173 Gil Enzo [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m48s
174 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 1m48s
175 Zinelli Camillo [Italie] breizh team 35 1m48s
176 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 1m48s
177 Carboni Jacopo [Italie] Team Vlug 1m48s
178 Goian Nicola [Roumanie] Bicicletul Cugir 1m48s
179 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 1m48s
180 Holm Mogens [Danemark] Babasteam 1m48s
181 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 1m48s
182 Franic Zivko [Croatie] BatBat 2m34s
183 Bednarik Marek [République Tchèque] AC_LUANT 2m34s
184 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 2m34s
185 Adamec Tomas [République Tchèque] AS BOUILLON 2m34s
186 Wirkalla Aki [Finlande] AS BOUILLON 2m34s
187 Reddan Steven [Irlande] BatBat 2m34s
188 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 2m34s
189 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 2m34s
190 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon 2m34s
191 Tauber Henry [Autriche] FC Montluçon 2m34s
192 Georges Joshua [Irlande] The Team Hebus 2m34s
193 Simeunovic Miko [Champion National] [Slovénie] Telderete 2m34s
194 Lambert Gabriel [Canada] breizh team 35 2m34s
195 Lubberts Joost [Pays Bas] Team Avenir 2m34s
196 Jurcek Tomo [Slovénie] Solar 2m34s
197 Ambroz Ladislav [République Tchèque] TeamTang 3m11.6s
198 Stratil Jachym [République Tchèque] PUCELANA 3m11.6s
199 Hostovsky Martin [République Tchèque] ctac 3m11.6s
200 Hendrich Hubert [République Tchèque] ctac 3m11.6s
201 Kiersen Tjeerd [Pays Bas] VelociRapid 3m11.6s
202 Hasu Tyko [Finlande] Oeil d'Aigle 3m11.6s
203 Vainio Ove [Finlande] Oeil d'Aigle 3m11.6s
204 Antila Valio [Finlande] Oeil d'Aigle 3m11.6s
205 Roschier Viljo [Finlande] Oeil d'Aigle 3m11.6s
206 Lajunen Alfons [Finlande] Oeil d'Aigle [Chute] 3m11.6s
207 Salonen Ilkka [Finlande] lvh 3m11.6s
208 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 3m11.6s
209 Preuss Tayler [Autriche] liberte 3m11.6s
210 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 3m11.6s
211 Preuss Levin [Autriche] liberte 3m11.6s
212 Jakelj Boguslaw [Slovénie] comorlé 3m11.6s
213 Fritz Kjell [Autriche] BatBat 3m11.6s
214 Bieler Frederik [Autriche] FC Montluçon 3m11.6s
215 Kasper Snezana [Slovénie] Solar 3m11.6s
216 Andersen Lars [Danemark] avsc 3m11.6s
217 Ivanjsek Julius [Slovénie] Elan Stars 3m11.6s
218 Bukovec Casimire [Slovénie] Elan Stars 3m11.6s
219 Bilos Julian [Champion National] [Argentine] OCN 3m11.6s
220 Monaco Armando [Italie] Les Ritals 3m11.6s
221 Werner Dincă [Roumanie] the black team 3m11.6s
222 Hlavac Hubert [République Tchèque] cyclo-beauvais 4m30.7s
223 Kenny Shane [Irlande] Evad Angers Doutre 4m30.7s
224 Vrba Vitezslav [République Tchèque] Killing Joke 4m30.7s
225 Berg Jamie [Autriche] D-E TEAM 4m30.7s
226 Lammer Matis [Autriche] liberte 4m30.7s
227 Fink Kazmer [Slovénie] Fibroki 4m30.7s
228 Lam Tomas [Canada] ESSMcyclisme 4m30.7s
229 Fritz Ola [Suède] kimi51 4m30.7s
230 Vasilică Sebastian [Roumanie] Bicicletul Cugir 4m30.7s
231 Borzani Moreno [Argentine] Torregaveta [Chute] 5m33s
232 Chirilă Doruleţ [Roumanie] the black team 5m33s
233 Aigner Dominik [Autriche] kapsis72 5m35s
234 Barros Aldo [Espagne] Iberia cycling team 5m35s
235 Boudreau Conner [Canada] Xentedeben 5m35s
236 Orion Pedro [Argentine] OCN 5m35s
237 Wagter Laurens [Pays Bas] Team Avenir [Chute] 5m35s
238 Bermingham Richard [Irlande] theXtrem 5m35s
239 Tuzzio Pablo Miguel [Argentine] Dubaï Palm Island 5m35s
240 Fontaine Andrew [Canada] Tempo-Carolo 5m35s
241 Prette Santiago [Argentine] vélo sport vitalien 5m35s
242 Parent Michael [Canada] OLcycle 5m35s
243 Sheehan Roy [Irlande] De Koereurs 5m35s
244 Perron Gabriel [Canada] ESSMcyclisme 6m50.7s
245 Monzon Ignacio [Argentine] fran_lv 6m50.7s
246 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 6m50.7s
247 Dominguez Andre [Argentine] OCN [Chute] 6m50.7s
248 Rioux Alexandre [Canada] Chamois [Chute] 6m50.7s
249 Formica Nahuel [Argentine] fgjgtg 6m50.7s
250 Papa Paulo [Argentine] OCN 6m50.7s
251 Wurz Aaron [Autriche] Ecovillages 6m50.7s
252 Lacasse Rafael [Canada] breizh team 35 [Crevaison] 8m0.2s