Classica San Sebastian Div1 Saison 11

Voir aussi : Classica San Sebastian et Division 1 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Marchand Venceslas [France] EVAD 6h3m45s 50 30000€
2 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 0s 45 25000€
3 Chevalier Gaylord [Champion du Monde] [France] Aile de Faucon 4s 42 22000€
4 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 4s 40 20000€
5 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 8.5s 38 18000€
6 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 8.5s 36 17000€
7 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 8.5s 34 16000€
8 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 8.5s 32 15000€
9 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 8.5s 30 14000€
10 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 18s 28 13000€
11 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 18s 26 12000€
12 Fontaine Amaury [France] combslaville 18s 24 11500€
13 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 18s 22 11000€
14 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 18s 20 10500€
15 Boe Osfrid [Norvège] BVS 18s 18 10000€
16 Lavaud Mathéo [France] EVAD 18s 16 9500€
17 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 22s 14 9000€
18 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 22s 13 8500€
19 Labrosse Kilian [France] EVAD 22s 12 8000€
20 Vincent Thibaud [France] EVAD 22s 11 7500€
21 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 22s 10 7000€
22 Jalabert Laurent [France] Forza17 22s 9 6500€
23 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 28s 8 6000€
24 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 28s 7 5500€
25 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 31.1s 6 5000€
26 Ahlm Olof [Suède] ERG 31.1s 5 5000€
27 Wallace Allen [Champion National] [USA] Don Carliteam 31.1s 4 5000€
28 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 31.1s 3 5000€
29 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 31.1s 2 5000€
30 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 38s 1 5000€
31 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 42s 0€
32 Dumont Yann [France] Mktteam 42s 0€
33 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 42s 0€
34 Leroy Dylan [France] Mktteam 51s 0€
35 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 51s 0€
36 Franic Drago [Croatie] Forza17 51s 0€
37 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 51s 0€
38 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 57s (10) 0€ (15000€)
39 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 57s 0€
40 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m1s 0€
41 David Henri [France] BVS 1m5.7s 0€
42 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 1m5.7s 0€
43 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 1m5.7s 0€
44 Duque Leonardo [Colombie] BVS 1m14.6s 0€
45 Fabre Harry [France] rtc51200 1m14.6s 0€
46 Magic Drago [Croatie] Forza17 [Attaque !] 1m19s 0€
47 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m21.6s 0€
48 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m21.6s 0€
49 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 1m21.6s 0€
50 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m25.6s 0€
51 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 1m25.6s 0€
52 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m28.4s 0€
53 Gaola Elia [Colombie] lword 1m28.4s 0€
54 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m28.4s 0€
55 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m28.4s 0€
56 Salopek Drago [Croatie] Tacki 1m28.4s 0€
57 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m28.4s 0€
58 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m34s 0€
59 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m34s 0€
60 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam [Attaque !] 1m35.6s 0€
61 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m38s 0€
62 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 1m38s 0€
63 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m41.3s 0€
64 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m41.3s 0€
65 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m41.3s 0€
66 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 1m41.3s 0€
67 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m41.3s 0€
68 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m47s 0€
69 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 1m47s 0€
70 Coquard Jacques [France] loganteam 1m47s 0€
71 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m47s 0€
72 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m47s (8) 0€ (13500€)
73 Mercier Vincent [France] loganteam 1m47s 0€
74 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m47s 0€
75 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m51s 0€
76 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m51s 0€
77 Maier Claudio [Suisse] ERG 1m51s 0€
78 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m56s 0€
79 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m56s (6) 0€ (12000€)
80 Humbert Steeven [France] Mktteam 2m0s 0€
81 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 2m5s 0€
82 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 2m5s 0€
83 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 2m10s 0€
84 Faszler William [Allemagne] rtc51200 2m10s (5) 0€ (10500€)
85 Aimar Tom [France] lword 2m18s 0€
86 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 2m18s 0€
87 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 2m24s 0€
88 Martinot Emerick [Belgique] BVS 2m38.9s 0€
89 Gaul Erwan [France] ERG 2m38.9s 0€
90 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 2m55.1s (4) 0€ (9000€)
91 Jacquemin Kenny [France] ERG 2m55.1s 0€
92 Eggen Havard [Norvège] quick step 2m55.1s 0€
93 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 3m3.1s (3) 0€ (7500€)
94 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 3m14.3s 0€
95 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 3m28.2s 0€
96 Calvi Gillermo [Espagne] loganteam 3m28.2s (2) 0€ (6000€)
97 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 3m37.3s (1) 0€ (4000€)
98 Roussel Ghislain [France] quick step 3m41s 0€
99 Velic Vojo [Croatie] quick step 4m9.1s 0€
100 Witsel Florian [Belgique] BVS 4m14.3s 0€
101 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 4m19s 0€
102 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 5m30s 0€
103 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 6m29s 0€
104 Bret Didier [France] quick step 6m45s 0€
105 Massard Wouter [Belgique] quick step 7m17s 0€