Classica San Sebastian Div2 Saison 11

Voir aussi : Classica San Sebastian et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Fletcher Aydin [Australie] FCIF [Attaque !] 6h4m11.2s 50 24000€
2 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 2.6s 45 20000€
3 Abbet Mika [Suisse] H3x family 2.6s 42 17600€
4 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 7.6s 40 16000€
5 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 7.6s 38 14400€
6 Ball Aaron [Australie] Loquidy 7.6s 36 13600€
7 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 13s 34 12800€
8 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 13s 32 12000€
9 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 13s 30 11200€
10 Busson Yvan [France] phénix 13s 28 10400€
11 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 13s 26 9600€
12 Millar David [Royaume Uni] OCN 13s 24 9200€
13 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 13s 22 (10) 8800€ (12000€)
14 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 13s 20 8400€
15 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 22.6s 18 8000€
16 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 22.6s 16 7600€
17 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 22.6s 14 7200€
18 Barrera Rolando [Colombie] avsc 27.6s 13 6800€
19 Carpenter Kenny [USA] team18 27.6s 12 6400€
20 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 31.6s 11 6000€
21 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 31.6s 10 5600€
22 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 35.6s 9 5200€
23 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 35.6s 8 4800€
24 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 35.6s 7 4400€
25 Bahamon Ernesto [Champion National] [Colombie] avsc 45.6s 6 4000€
26 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 54.2s 5 4000€
27 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 54.2s 4 4000€
28 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 54.2s 3 4000€
29 Le Bris Alexis [France] phénix 54.2s 2 4000€
30 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 54.2s 1 4000€
31 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m0.6s 0€
32 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m0.6s 0€
33 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m3.3s 0€
34 André André [Suisse] ASA 1m3.3s 0€
35 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 1m3.3s 0€
36 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock [Crevaison] 1m3.3s 0€
37 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m3.3s 0€
38 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m3.3s 0€
39 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 1m3.3s 0€
40 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 1m4.8s 0€
41 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 1m4.8s 0€
42 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 1m4.8s 0€
43 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 1m4.8s 0€
44 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m4.8s 0€
45 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m4.8s 0€
46 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 1m4.8s 0€
47 Evans Cadel [Australie] OCN 1m4.8s 0€
48 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 1m4.8s (8) 0€ (10800€)
49 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m4.8s 0€
50 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 1m4.8s 0€
51 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m4.8s 0€
52 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m4.8s 0€
53 Bertrand Gérald [France] ASA 1m18.4s 0€
54 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m18.4s 0€
55 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m18.4s 0€
56 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 1m22.1s 0€
57 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m22.1s 0€
58 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 1m22.1s 0€
59 Stephens Aaron [Australie] FCIF 1m25.4s 0€
60 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 1m25.4s 0€
61 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 1m32.4s 0€
62 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m32.4s (6) 0€ (9600€)
63 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m35.5s 0€
64 Merceron Martial [France] supertoto team 1m35.5s 0€
65 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 1m35.5s 0€
66 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m35.5s (5) 0€ (8400€)
67 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 1m35.5s 0€
68 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m42.1s 0€
69 Svensson Arne [Suède] OCN 1m42.1s 0€
70 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m42.1s (4) 0€ (7200€)
71 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m42.1s 0€
72 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m42.1s (3) 0€ (6000€)
73 Dubois Harry [France] Mimi Team 1m50.1s 0€
74 Morin Nolan [France] phénix 1m50.1s 0€
75 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m50.1s 0€
76 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m55.4s (2) 0€ (4800€)
77 Blot Ruddy [France] phénix 1m55.4s 0€
78 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 2m7.4s 0€
79 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m7.4s 0€
80 Berson Charles [France] phénix 2m21.4s 0€
81 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 2m21.4s 0€
82 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 2m34.1s 0€
83 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m43s 0€
84 Kariev Kir [Russie] avsc 2m43s 0€
85 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m43s 0€
86 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m43s 0€
87 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 2m48.8s (1) 0€ (3200€)
88 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 2m57.1s 0€
89 Infantino Elia [Colombie] avsc 2m57.1s 0€
90 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 2m57.1s 0€
91 Lazarev Daniil [Russie] avsc 3m3.8s 0€
92 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 3m7.6s 0€
93 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 3m16.3s 0€
94 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 3m16.3s 0€
95 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 3m22.4s 0€
96 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 3m22.4s 0€
97 Farrar Tyler [USA] OCN 3m34.6s 0€
98 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 3m34.6s 0€
99 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 3m34.6s 0€
100 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 3m34.6s 0€
101 Parès Charles [France] radio-rock 3m41.1s 0€
102 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 3m41.1s 0€
103 Parès Théo [France] phénix 4m5.1s 0€
104 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 4m17.4s 0€
105 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 4m23.1s 0€
106 Pouliquen Hervé [France] Totolulu [Crevaison] 5m46.8s 0€