Classica San Sebastian Div2 Saison 9

Voir aussi : Classica San Sebastian et Division 2 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 5h58m36.7s 50 24000€
2 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 0s 45 20000€
3 Maertens Amar [Belgique] akkita 0s 42 17600€
4 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 0s 40 16000€
5 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 5s 38 14400€
6 Merceron Paul [France] T-Mort 5s 36 13600€
7 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 5s 34 12800€
8 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 5s 32 12000€
9 Ball Aaron [Australie] Loquidy 10s 30 11200€
10 André André [Suisse] ASA 10s 28 10400€
11 Guichard Jean [France] CC Les Loges 10s 26 9600€
12 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 10s 24 9200€
13 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 10s 22 8800€
14 Liard Vincent [France] CC Les Loges 10s 20 8400€
15 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 10s 18 8000€
16 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 15s 16 7600€
17 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 15s 14 7200€
18 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 15s 13 6800€
19 Primorac Antun [Croatie] ASA 15s 12 6400€
20 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 15s 11 6000€
21 De Prado Pedro [Espagne] team18 [Attaque !] 15.5s 10 (15) 17600€ (12000€)
22 Vasseur Cédric [France] RC Landes 21s 9 5200€
23 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 21s 8 4800€
24 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 21s 7 4400€
25 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 21s 6 4000€
26 Koren Milisav [Croatie] Molotov 21s 5 4000€
27 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 25.3s 4 4000€
28 Fabre Harry [France] CC Les Loges 25.3s 3 4000€
29 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 25.3s 2 4000€
30 Calvetti Felice [Italie] FCIF 25.3s 1 4000€
31 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 25.3s 0€
32 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 25.3s 0€
33 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 30s 0€
34 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 30s 0€
35 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 30s 0€
36 Carpenter Kenny [USA] team18 30s 0€
37 Garic Stevan [Croatie] Molotov 32.5s 0€
38 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 32.5s 0€
39 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 32.5s 0€
40 Bertrand Gérald [France] ASA 32.5s 0€
41 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 32.5s 0€
42 Bannister Nayte [Australie] akkita 32.5s 0€
43 Calvi Koldo [Espagne] team18 32.5s 0€
44 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 39.3s 0€
45 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 39.3s 0€
46 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 39.3s 0€
47 Bernier Frédérick [France] £e boss du 49 39.3s 0€
48 Federicci Fausto [Italie] tocard 39.3s 0€
49 Kariev Kir [Russie] avsc 39.3s 0€
50 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech 39.3s 0€
51 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 39.3s 0€
52 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 39.3s 0€
53 Hincapie George [USA] La Melunaise 39.3s (12) 10800€ (10800€)
54 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 43.9s 0€
55 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 43.9s 0€
56 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 49.3s 0€
57 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 49.3s (10) 9600€ (9600€)
58 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 52s 0€
59 Le Bris Gilles [France] Molotov 52s 0€
60 Lazarev Daniil [Russie] avsc 52s 0€
61 Pingeon Roger [France] loganteam 52s 0€
62 Gillet Nils [Belgique] tocard 1m0.3s 0€
63 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m3.5s (8) 8400€ (8400€)
64 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m3.5s 0€
65 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m3.5s 0€
66 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m11.3s 0€
67 Hamilton Bradley [USA] team18 1m11.3s 0€
68 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 1m16.3s 0€
69 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 1m16.3s 0€
70 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 1m16.3s 0€
71 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 1m21.3s 0€
72 Arcoleo Gabriele [Italie] £e boss du 49 1m21.3s 0€
73 Mercier Vincent [France] loganteam 1m25.7s (6) 7200€ (7200€)
74 Gaudin Rémi [France] RC Landes 1m25.7s 0€
75 Bien Jason [France] team18 1m25.7s 0€
76 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m25.7s 0€
77 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 1m25.7s (5) 6000€ (6000€)
78 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 1m34.3s 0€
79 Schwartzenberg Adler [Allemagne] ballack150 1m34.3s 0€
80 Berry George [USA] RC Landes 1m34.3s 0€
81 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m34.3s 0€
82 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m41.3s (4) 5200€ (5200€)
83 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m41.3s 0€
84 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m44.1s 0€
85 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m44.1s 0€
86 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m44.1s 0€
87 Alujevic Adil [Croatie] akkita 1m44.1s 0€
88 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m44.1s 0€
89 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m54.3s 0€
90 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m54.3s 0€
91 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m54.3s 0€
92 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 1m54.3s 0€
93 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m0.4s (3) 4400€ (4400€)
94 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team [Chute] 2m0.4s 0€
95 Perrin Léo [France] loganteam 2m0.4s (2) 3200€ (3200€)
96 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 2m0.4s 0€
97 Mroz Adam [Pologne] loganteam 2m0.4s (1) 2400€ (2400€)
98 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 2m0.4s 0€
99 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 2m14.3s 0€
100 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m14.3s 0€
101 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 2m14.3s 0€
102 Lucio César [Espagne] tocard 2m29.3s 0€
103 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 2m37.3s 0€
104 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 2m40s 0€
105 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 2m40s 0€
106 Bahchrer Adler [Allemagne] ballack150 2m40s 0€
107 Harrison John [USA] tocard 2m48.3s 0€
108 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 2m48.3s 0€
109 Voronine Igor [Russie] loganteam 2m53.3s 0€
110 Walker Karlene [Allemagne] ballack150 2m56.8s 0€
111 Frantz Jurgen [Allemagne] ballack150 2m56.8s 0€
112 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 3m15.4s 0€
113 Köning William [Allemagne] ballack150 3m15.4s 0€
114 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 3m28.3s 0€
115 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 3m33.5s 0€
116 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 3m33.5s 0€
117 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 3m43.3s 0€
118 Bourhis Quentin [France] RC Landes 3m47.3s 0€
119 Le Floch Dominique [France] Molotov 3m47.3s 0€
120 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 4m3.3s 0€
121 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 4m33.3s 0€
122 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 4m54.3s 0€
123 Garin Salvador [Espagne] tocard 6m31.3s 0€