Classica San Sebastian Div3b Saison 11

Voir aussi : Classica San Sebastian et Division 3b Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Prim Ola [Suède] bigstrong 6h4m55s 50 21000€
2 Ball Dally [Australie] BMC 2 0s 45 17500€
3 Pictet Baptiste [Suisse] UC Ploug' 0s 42 15400€
4 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team [Attaque !] 9.3s 40 14000€
5 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 10s 38 12600€
6 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 13.7s 36 11900€
7 Golub George [Croatie] PEM 13.7s 34 11200€
8 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 13.7s 32 10500€
9 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 20.1s 30 9800€
10 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 20.1s 28 9100€
11 Frillier Danny [Luxembourg] monica [Attaque !] 20.2s 26 (10) 8400€ (10500€)
12 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 [Attaque !] 26.5s 24 8050€
13 Vincent Allan [France] PEM [Attaque !] 26.5s 22 7700€
14 McEwen Robbie [Australie] Bartali 28s 20 7350€
15 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 28s 18 7000€
16 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 28s 16 6650€
17 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 28s 14 6300€
18 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 31.5s 13 5950€
19 Basso Emanuele [Italie] monica 31.5s 12 5600€
20 Pasolini Ilario [Italie] PEM 31.5s 11 5250€
21 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 31.5s 10 4900€
22 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 35.1s 9 4550€
23 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 35.1s 8 4200€
24 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 35.1s 7 3850€
25 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 38.2s 6 3500€
26 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 38.2s 5 3500€
27 Trost Denis [France] Clem's 38.2s 4 3500€
28 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 38.2s 3 3500€
29 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 38.2s 2 3500€
30 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 38.2s 1 3500€
31 Maertens Amar [Belgique] akkita 38.2s 0€
32 Belanger Simon [France] bigstrong 47s 0€
33 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 47s 0€
34 Leroy Manuel [France] Clem's 47s 0€
35 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 48s 0€
36 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 48s 0€
37 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong [Chute] 48s 0€
38 Jolly Andy [France] Team Sojasun 48s 0€
39 Briand Nathan [France] St Mémmie 48s 0€
40 Durand Raphael [France] Kaiser Team [Chute] 48s 0€
41 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 48s 0€
42 Tessier Georges [France] Kaiser Team 48s 0€
43 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 48s 0€
44 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 48s 0€
45 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 48s 0€
46 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 48s 0€
47 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 59s 0€
48 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 59s 0€
49 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m2.3s 0€
50 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 1m2.3s 0€
51 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m2.3s 0€
52 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 1m2.3s 0€
53 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m2.3s 0€
54 Rames Oscar [France] Clem's 1m2.3s 0€
55 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m7s (8) 0€ (9450€)
56 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 1m7s 0€
57 Wojtila Karol [Pologne] bananes 1m7s 0€
58 Dupont Vadim [France] PEM 1m7s 0€
59 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 1m12s 0€
60 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m12s 0€
61 Chauvin Allan [France] rêvevelo 1m12s 0€
62 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 1m12s 0€
63 David Robin [France] bestiesnegres [Chute] 1m12s 0€
64 Abate Sergio [Portugal] Clem's 1m16s 0€
65 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 1m16s 0€
66 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 1m16s 0€
67 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 1m20s 0€
68 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 1m20s 0€
69 Cipollini Valerio [Italie] Clem's 1m20s 0€
70 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m24.1s 0€
71 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 1m24.1s 0€
72 Clijsters Denley [Belgique] monica 1m30s 0€
73 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m30s 0€
74 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 1m35.8s 0€
75 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m35.8s 0€
76 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 1m35.8s 0€
77 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1m35.8s 0€
78 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 1m41.1s 0€
79 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 1m41.1s 0€
80 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 1m44.3s 0€
81 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 1m44.3s 0€
82 Vigario Bento [Portugal] monica 1m44.3s 0€
83 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 1m44.3s 0€
84 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m54s 0€
85 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m54s 0€
86 Fournier Warren [France] bestiesnegres 1m58s 0€
87 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 1m58s 0€
88 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 2m3s (6) 0€ (8400€)
89 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 2m8s 0€
90 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie [Chute] 2m13s 0€
91 Andrei Denis [Russie] csc 2m13s 0€
92 Valles Velasco [Espagne] PEM 2m13s (5) 0€ (7350€)
93 Mercier Ronan [France] csc 2m13s 0€
94 Archavine Andrei [Russie] csc 2m20s 0€
95 Blitsch Werner [Allemagne] csc 2m20s 0€
96 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 2m24s (4) 0€ (6300€)
97 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 2m24s 0€
98 Wirtz Mett [Luxembourg] OLcycle 2m28s 0€
99 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 2m28s 0€
100 Binet Oscar [France] les guenilles 2m28s 0€
101 Blondel Charly [France] les guenilles 2m33s 0€
102 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 2m41.3s 0€
103 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 2m41.3s 0€
104 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 2m41.3s 0€
105 Davids Gidon [Pays Bas] goikiri 2m49s 0€
106 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 2m49s 0€
107 Blumer Romain [Suisse] goikiri 2m57s 0€
108 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 2m57s 0€
109 Vial Laurent [France] Team Sojasun 3m3.5s 0€
110 Agafonov Matvei [Russie] GatoVGuruTeam 3m6.4s (3) 0€ (5250€)
111 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 3m6.4s 0€
112 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 3m6.4s (2) 0€ (4200€)
113 Dyachenko Misha [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 3m13.5s 0€
114 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri 3m13.5s 0€
115 Letornen Ahren [Belgique] csc 3m21s 0€
116 Bazarov Feofan [Russie] csc 3m25s 0€
117 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 3m36.3s (1) 0€ (2800€)
118 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 3m36.3s 0€
119 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 3m43.5s 0€
120 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 3m54s 0€
121 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 4m15s 0€
122 Nührenbörger Jang [Luxembourg] OLcycle 4m20s 0€
123 Tedendy Halfred [Suède] goikiri 4m20s 0€
124 Contador Oswaldo [Espagne] bestiesnegres [Chute] 9m59s 0€