Clermont l'Hérault-Sète CLM Div1 Saison 11

Voir aussi : Clermont l'Hérault-Sète CLM et Division 1 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Anderson Karl [Norvège] BVS 1h11m26s 50 30000€
2 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 6s 45 25000€
3 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 7s 42 22000€
4 Wikström Ola [Suède] combslaville 10s 40 20000€
5 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 10s 38 18000€
6 Jalabert Vadim [France] combslaville 12s 36 17000€
7 Hamon Timothée [France] BVS 13s 34 16000€
8 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 13s 32 15000€
9 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 17s 30 14000€
10 Swart Chris [Pays Bas] Forza17 18s 28 13000€
11 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 20s 26 12000€
12 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 21s 24 11500€
13 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 23s 22 11000€
14 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 23s 20 10500€
15 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 25s 18 10000€
16 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 30s 16 9500€
17 Wauters Bayron [Belgique] desmo 34s 14 9000€
18 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 37s 13 8500€
19 Lefrançois Simon [France] Euskadi 37s 12 8000€
20 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 37s 11 7500€
21 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 39s 10 7000€
22 Nicolas Baptiste [France] desmo 41s 9 6500€
23 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 45s 8 6000€
24 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 47s 7 5500€
25 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 49s 6 5000€
26 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 50s 5 5000€
27 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 51s 4 5000€
28 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 52s 3 5000€
29 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 52s 2 5000€
30 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 53s 1 5000€
31 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 54s 0€
32 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 55s 0€
33 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 56s 0€
34 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 57s 0€
35 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 57s 0€
36 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 58s 0€
37 Chargen Roger [Belgique] loganteam 58s 0€
38 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 58s 0€
39 Fabre Harry [France] rtc51200 58s 0€
40 Dupont Roger [France] Mktteam 58s 0€
41 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 59s 0€
42 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 59s 0€
43 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 59s 0€
44 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m1s 0€
45 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 1m1s (10) 0€ (15000€)
46 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 1m1s (8) 0€ (13500€)
47 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m2s 0€
48 Kippax Ako [Australie] ERG 1m3s (6) 0€ (12000€)
49 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m3s 0€
50 Massard Wouter [Belgique] quick step 1m4s 0€
51 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m5s 0€
52 Fontaine Amaury [France] combslaville 1m6s 0€
53 Domenech Alwin [France] ga92_team 1m6s 0€
54 Arnould Jean-François [France] desmo 1m6s 0€
55 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 1m7s 0€
56 Barambones Navarro [Espagne] loganteam 1m7s (5) 0€ (10500€)
57 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 1m8s 0€
58 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 1m8s 0€
59 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 1m8s 0€
60 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m8s 0€
61 Frey Dylan [France] Forza17 1m9s 0€
62 Börjesson Tore [Champion National] [Suède] rtc51200 1m9s 0€
63 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m10s 0€
64 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m11s 0€
65 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m11s 0€
66 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 1m12s 0€
67 Gongalves Eurico [Portugal] ERG 1m12s 0€
68 Primorac Antun [Croatie] EVAD 1m12s 0€
69 Chambrier Vincent [Champion National] [Suisse] BVS 1m13s 0€
70 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m13s 0€
71 Durand Guilhem [France] quick step 1m13s 0€
72 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 1m13s 0€
73 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m14s 0€
74 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 1m14s 0€
75 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 1m15s 0€
76 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m16s 0€
77 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m16s 0€
78 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m16s 0€
79 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m17s 0€
80 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m18s 0€
81 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 1m19s 0€
82 Ellis Damian [Australie] desmo 1m19s 0€
83 Dumont Yann [France] Mktteam 1m19s 0€
84 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m20s 0€
85 Jacquemin Kenny [France] ERG 1m20s 0€
86 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 1m20s 0€
87 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 1m20s 0€
88 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m22s 0€
89 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 1m22s 0€
90 Lavaud Mathéo [France] EVAD 1m22s 0€
91 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 1m23s 0€
92 Decoster Stijn [Belgique] AC_LUANT 1m23s 0€
93 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m23s (4) 0€ (9000€)
94 Arnould Valentin [France] VC Avizois 1m23s 0€
95 Busson Casimir [France] loganteam 1m24s (3) 0€ (7500€)
96 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m24s 0€
97 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 1m25s 0€
98 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m25s 0€
99 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 1m25s 0€
100 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m25s 0€
101 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m26s 0€
102 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m27s 0€
103 Coquard Jacques [France] loganteam 1m27s 0€
104 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 1m28s 0€
105 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 1m29s (2) 0€ (6000€)
106 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 1m29s 0€
107 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 1m30s 0€
108 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m30s (1) 0€ (4000€)
109 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m30s 0€
110 Hertz Jarek [Slovénie] loganteam 1m30s 0€
111 Cataldo Dario [Italie] Tacki 1m31s 0€
112 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m31s 0€
113 Bret Didier [France] quick step 1m31s 0€
114 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m32s 0€
115 Boe Osfrid [Norvège] BVS 1m33s 0€
116 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 1m33s 0€
117 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 1m35s 0€
118 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois [Crevaison] 1m36s 0€
119 Duque Leonardo [Colombie] BVS 1m36s 0€
120 Munro Adan [Australie] ERG 1m37s 0€
121 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m39s 0€
122 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 1m39s 0€
123 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m39s 0€
124 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 1m40s 0€
125 Eppensteiner Enis [Champion National] [Allemagne] SEDA Unicom 1m42s 0€
126 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 1m44s 0€
127 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m44s 0€
128 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m44s 0€
129 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 1m45s 0€
130 Valverde José [Espagne] Euskadi 1m46s 0€
131 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m46s 0€
132 Colombo Franco [Italie] Tacki 1m47s 0€
133 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 1m49s 0€
134 Bowrey Dan [Australie] Saxo Bank 1m50s 0€
135 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 1m51s 0€
136 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 1m54s 0€
137 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m55s 0€
138 Climaco Duarte [Portugal] ERG 1m56s 0€
139 Salopek Drago [Croatie] Tacki 1m58s 0€
140 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m59s 0€
141 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 1m59s 0€
142 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 2m1s 0€
143 Koren Milisav [Croatie] Molotov 2m2s 0€
144 Freud Sigmund [République Tchèque] quick step 2m6s 0€
145 Chavanel Gérald [France] BVS 2m11s 0€
146 Moinard Kilian [France] lemasson49 2m12s 0€
147 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 2m18s 0€
148 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m18s 0€
149 Brunet Raphael [France] lemasson49 2m40s 0€
150 Enlund Armo [Finlande] Aile de Faucon 2m44s 0€