Clm Arras Selections Nationales Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Ball Aditya [Australie] FCIF 0h9m44s 50
2 Potiomkine Andrei [Russie] Les Tchouvaches 1s 45
3 Wikström Ola [Champion National] [Suède] les petrolettes 2s 42
4 Barguil Michel [France] loganteam 2s 40
5 Mora Abelardo [Colombie] Loquidy 2s 38
6 Jalabert Vadim [France] loganteam 3s 36
7 Clarke Neil [Royaume Uni] BMC 2 3s 34
8 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 3s 32
9 Hamon Timothée [France] loganteam 3s 30
10 Anderson Karl [Norvège] BVS 3s 28
11 Backstedt Magnus [Suède] les petrolettes 3s 26
12 Simon Bruno [France] loganteam 3s 24
13 Delahaye Mathieu [France] loganteam 4s 22
14 Bräckmann Franz [Allemagne] Darks 5s 20
15 Veloso Cristovão [Portugal] Pro tarmac team 5s 18
16 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 5s 16
17 Belasko Dylan [Espagne] Rockers Team 5s 14
18 Jeng Josef [Suède] les petrolettes 5s 13
19 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 6s 12
20 Alvbersten Ole heinar [Norvège] BVS 6s 11
21 Plouhinec Antoine [France] loganteam 6s 10
22 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 6s 9
23 Larsson Gunnar [Suède] les petrolettes 7s 8
24 Hassett Kyte [Australie] FCIF 7s 7
25 Swart Chris [Pays Bas] jojoteam 7s 6
26 Lefrançois Simon [France] loganteam 7s 5
27 Aguilar Guillermo [Colombie] Loquidy 7s 4
28 Pöstinger Siegfried [Autriche] liberte 7s 3
29 Allamand Marco [Suisse] ABSTEAM 7s 2
30 Paulinho Sergio [Portugal] Pro tarmac team 8s 1
31 Grizelj Slobodan [Croatie] garmin 8s
32 Parès Charles [France] loganteam 8s
33 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 8s
34 Eklund Lo [Suède] les petrolettes 8s
35 Lehnart Timeo [Allemagne] Darks 8s
36 Tärnström Ingvar [Suède] les petrolettes 8s
37 Bezborodov Filipp [Russie] Les Tchouvaches 8s
38 Boasson-Hagen Evald [Norvège] BVS 9s
39 Engländer Jeffrey [Allemagne] Darks 9s
40 Holmboe Torger [Danemark] davidtheboss 9s
41 Tomic Adel [Australie] FCIF 9s
42 Hedman Sven [Suède] les petrolettes 9s
43 Nencini Gioacchino [Italie] Bartali 9s
44 Borovac Hugo [Croatie] garmin 9s
45 Letornen Ahren [Belgique] Tempo-Carolo 9s
46 Nichol Jonathan [USA] Greenworld 10s
47 Bürger Arne [Allemagne] Darks 10s
48 Bilos Julian [Argentine] Skannibal 10s
49 Antunes Cristiano [Portugal] Pro tarmac team 10s
50 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 10s
51 Samaca Emilio [Colombie] Loquidy 10s
52 Labastidos Manuel [Colombie] Loquidy 10s
53 Volvakov Radimir [Russie] Les Tchouvaches 10s
54 Chambrier Gregory [Suisse] ABSTEAM 10s
55 Carroll Les [Royaume Uni] BMC 2 10s
56 Mikhaïlov Oleg [Russie] Les Tchouvaches 10s
57 Wauters Bayron [Belgique] Tempo-Carolo 10s
58 Ridderrwall Jeremias [Suède] les petrolettes 10s
59 Nazarbaïev Ershat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 10s
60 Teeuwe Rob [Pays Bas] jojoteam 10s
61 McCoy Kane [USA] Greenworld 10s
62 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] jojoteam 11s
63 Lorenzo Nelson [Espagne] Rockers Team 11s
64 Insua Juan Pablo [Argentine] Skannibal 11s
65 Gordon Reese [Royaume Uni] BMC 2 11s
66 Rogério Bento [Portugal] Pro tarmac team 11s
67 Tellier Bryan [France] loganteam 11s
68 Kouvaiev Lubomir [Russie] Les Tchouvaches 11s
69 Kovačevic Grgur [Croatie] garmin 12s
70 Wirtz Charles [Luxembourg] OLcycle 12s
71 Adamovic Aleksandar [Croatie] garmin 12s
72 Jimenez Laurencio [Espagne] Rockers Team 12s
73 Loup Adolfo [Espagne] Rockers Team 12s
74 Gassmann Cédric [Suisse] ABSTEAM 12s
75 Harrison John [USA] Greenworld 12s
76 Lafuente Laurencio [Espagne] Rockers Team 12s
77 Mitchell Phillip [USA] Greenworld 12s
78 Di Stefano Mariano [Italie] Bartali 12s
79 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 12s
80 Fleisch Heinrich [Allemagne] Darks 12s
81 Blitsch Werner [Allemagne] Darks 12s
82 Grössermann Hanno [Allemagne] Darks 12s
83 Keller Rafael [Suisse] ABSTEAM 12s
84 Parra Reynaldo [Colombie] Loquidy 12s
85 Balichard Gaëtan [Belgique] Tempo-Carolo 12s
86 Marcq Endy [Belgique] Tempo-Carolo 12s
87 Bannister Nayte [Australie] FCIF 13s
88 Carlson Stijn [Norvège] BVS 13s
89 Wiggins Bradley [Royaume Uni] BMC 2 13s
90 Apache Diego [Colombie] Loquidy 13s
91 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] diadav 14s
92 Magnussen Arne [Norvège] BVS 14s
93 Fitzgibbons Laiden [Australie] FCIF 14s
94 Hunt Kyte [Australie] FCIF 14s
95 Bergkamp Dennis [Pays Bas] jojoteam 14s
96 Nührenbörger Andy [Luxembourg] OLcycle 14s
97 Armstrong Lance [USA] Greenworld 14s
98 Molinares Rolando [Colombie] Loquidy 14s
99 Hayden Alexi [Australie] FCIF 14s
100 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] ABSTEAM 14s
101 Blanco Melchor [Espagne] Rockers Team 14s
102 Cox Lee [Royaume Uni] BMC 2 14s
103 Kopp Ruben [Suisse] ABSTEAM 14s
104 Blunt James [Royaume Uni] BMC 2 14s
105 Volpino Emiliano [Italie] Bartali 15s
106 Abate Sergio [Portugal] Pro tarmac team 15s
107 Dörig Anthony [Suisse] ABSTEAM 15s
108 Carreirao Batista [Portugal] Pro tarmac team 15s
109 Nepomnyachshiy Borat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 15s
110 Oschwald Pascal [Suisse] ABSTEAM 15s
111 Massard Wouter [Belgique] Tempo-Carolo 15s
112 Kalmus Vladik [Slovénie] lesnuls 15s
113 Bergant Vavoussia [Slovénie] lesnuls 15s
114 Becker Ully [Allemagne] Darks 15s
115 Andersen Ole heinar [Norvège] BVS 15s
116 Ludwig Adrian [Allemagne] Darks 15s
117 Bieler Frederik [Autriche] liberte 15s
118 Blanc Noha [Suisse] ABSTEAM 15s
119 Janko Karel [Slovénie] lesnuls 16s
120 Cardosa Dylan [Espagne] Rockers Team 16s
121 Alujevic Lazar [Croatie] garmin 16s
122 Rioux Alexandre [Canada] Team Pro Tech 16s
123 Wouterson Toff [Pays Bas] jojoteam 16s
124 Berg Manuel [Luxembourg] OLcycle 16s
125 Ter Weer Lucas [Luxembourg] OLcycle 16s
126 Prokofiev Serguei [Russie] Les Tchouvaches 16s
127 Renev Fomenko [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 16s
128 Ottir Finn [Irlande] piersan 16s
129 Yasavi Mylo [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 16s
130 Immonen Clas [Finlande] diadav 16s
131 Vandenbrouke David [Belgique] Tempo-Carolo 16s
132 MacNee John [Royaume Uni] BMC 2 16s
133 Ivanjsek Julius [Slovénie] lesnuls 16s
134 Zinetti Leopoldo [Italie] Bartali 17s
135 Holmes Marlon [USA] Greenworld 17s
136 Jankovic Aurelije [Croatie] garmin 17s
137 Freemans Alec [USA] Greenworld 17s
138 Liv Brynjolf [Suède] les petrolettes 17s
139 Holm Friderich [Danemark] davidtheboss 17s
140 Zuyderwyk Rombert [Pays Bas] jojoteam 17s
141 Morelli Delfino [Italie] Bartali 17s
142 Vizconde Cristiano [Espagne] Rockers Team 17s
143 Meet Jean [Pays Bas] jojoteam 17s
144 Giltinan Acelin [Australie] FCIF 17s
145 Duque Rigoberto [Colombie] Loquidy 17s
146 Baratchegaray Fernando [Espagne] Rockers Team 17s
147 Tajine Kobe [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 17s
148 Delahay Rayan [Belgique] Tempo-Carolo 17s
149 Lavandt Cameron [Belgique] Tempo-Carolo 17s
150 Andersen Lars [Danemark] davidtheboss 17s
151 Hopkin Stanley [Royaume Uni] BMC 2 17s
152 Schumpeter August [Autriche] liberte 17s
153 Heidegger Fabian [Autriche] liberte 17s
154 Dissing Eluf [Danemark] davidtheboss 18s
155 Sullivan Denzel [USA] Greenworld 18s
156 Teicedeiro Eduardo [Portugal] Pro tarmac team 18s
157 Scoponi Carlo [Argentine] Skannibal 18s
158 Schwartz Mich [Luxembourg] OLcycle 18s
159 Vermilye Cees [Pays Bas] jojoteam 18s
160 Nazarbayev Khazretgali [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 18s
161 Schmal Michael [Autriche] liberte 18s
162 Iglinskiy Dhimitrios [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 18s
163 Harju Oliver [Finlande] diadav 18s
164 Brkic Vlada [Croatie] garmin 19s
165 Smith John [Irlande] piersan 19s
166 Fettmann Jan [Luxembourg] OLcycle 19s
167 Gourov Maxim [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 19s
168 O'Prey Daniel [Irlande] piersan 19s
169 Fontaine Andrew [Canada] Team Pro Tech 19s
170 Ostergaard Svend [Danemark] davidtheboss 20s
171 Hertz Jarek [Champion National] [Slovénie] lesnuls 20s
172 Borzani Moreno [Champion National] [Argentine] Skannibal 20s
173 Mertens Peter [Luxembourg] OLcycle 20s
174 Balbien Jean-Baptiste [Belgique] Tempo-Carolo 20s
175 Clark Walter [Royaume Uni] BMC 2 20s
176 Vugrinec Vojo [Croatie] garmin 21s
177 Neiwand Barnaby [Australie] FCIF 21s
178 Heidegger Logan [Autriche] liberte 21s
179 Villeneuve Jack [Canada] Team Pro Tech 21s
180 FitzGerald Cahal [Irlande] piersan 21s
181 Hudson Elijah [USA] Greenworld 21s
182 Johnsrud Wihljem [Norvège] BVS 21s
183 Evila Olli [Finlande] diadav 22s
184 Preuss Levin [Autriche] liberte 22s
185 Isömetsa Anton [Finlande] diadav 22s
186 Maaninka Jesse [Finlande] diadav 22s
187 Sørrensen Jørgen [Danemark] davidtheboss 22s
188 Pasolini Ilario [Italie] Bartali 22s
189 Becchio Ivan [Argentine] Skannibal 22s
190 Alighieri Antonio [Italie] Bartali 22s
191 Aprile Ambrogio [Italie] Bartali 22s
192 Hănescu Doru [Roumanie] Craiasa 23s
193 Murariu Jura [Roumanie] Craiasa 23s
194 Mirică Aurel [Roumanie] Craiasa 23s
195 Pascal Bogdănel [Roumanie] Craiasa 23s
196 Lam Tomas [Canada] Team Pro Tech 23s
197 Lassen Kjeld [Danemark] davidtheboss 23s
198 Islas Agustin [Argentine] Skannibal 24s
199 Lemay Anthony [Canada] Team Pro Tech 24s
200 Lavrisa Tomo [Slovénie] lesnuls 24s
201 Luna Cayetano [Argentine] Skannibal 24s
202 Perovuo Antti [Finlande] diadav 24s
203 Caceres Martin [Argentine] Skannibal 24s
204 Simpanen Rauno [Finlande] diadav 25s
205 Mascherano Fede [Argentine] Skannibal 25s
206 Şandru Balint [Roumanie] Craiasa 26s
207 Boras Niko [Croatie] garmin 26s
208 Plante Dylan [Canada] Team Pro Tech 26s
209 Valentini Demetrio [Italie] Bartali 26s
210 Kearns Uilliam [Irlande] piersan 26s
211 Hietalahti Peter [Finlande] diadav 26s
212 Chan Jakub [Canada] Team Pro Tech 26s
213 Heidegger Colin [Autriche] liberte 26s
214 Ivanjko Venzislaus [Slovénie] lesnuls 26s
215 Thomassen Erich [Danemark] davidtheboss 27s
216 Ertl Rafael [Autriche] liberte 27s
217 Faoite Connor [Irlande] piersan 27s
218 MacGiobuin Lam [Irlande] piersan 28s
219 Hagi Jr. Chiliman [Roumanie] Craiasa 28s
220 Gregacic Vasek [Slovénie] lesnuls 28s
221 Hébert Jacob [Canada] Team Pro Tech 28s
222 Gruden Milos [Slovénie] lesnuls 28s
223 Rebegea Baltazar [Roumanie] Craiasa 29s
224 Veilleux Conner [Canada] Team Pro Tech 29s
225 Kearney Aban [Irlande] piersan 29s
226 Amihaiesei Mitru [Roumanie] Craiasa 30s
227 Greucianu Beniamin [Roumanie] Craiasa 30s
228 Magee Cathal [Irlande] piersan 30s
229 Persson Kristen [Danemark] davidtheboss 32s
230 Pieger Lucas [Luxembourg] OLcycle 39s
231 Arenas Jairo [Colombie] Loquidy [Chute] 41s
232 Verstraeten Teun [Pays Bas] jojoteam [Chute] 43s