CLM Bergues-Veurnes Selections Nationales Espoirs Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 10, CLM Bergues-Veurnes et CLM Bergues-Veurnes Selections Nationales Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 1h11m19s 50 9000€
2 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 2s 45 7500€
3 Samaca Emilio [Colombie] FC Montluçon 4s 42 6600€
4 Gundersen Karl [Norvège] Akumetsu 8s 40 6000€
5 Fournier Romuald [France] Cyco l'Arine 12s 38 5400€
6 Rames Oscar [France] Clem's 17s 36 5100€
7 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 22s 34 4800€
8 Langevin Gaetan [France] Ecovillages 25s 32 4500€
9 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 25s 30 4200€
10 Driver Glen [Royaume Uni] FCNantais.com 25s 28 3900€
11 Nezval Ervin [République Tchèque] Team Felicity 25s 26 3600€
12 Nazarbaïev Ershat [Kazakhstan] team-cool 25s 24 3450€
13 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 27s 22 3300€
14 Jakiyanov Fomenko [Kazakhstan] les flamands roses 29s 20 3150€
15 Le Gall Erwan [France] bopro vs 30s 18 3000€
16 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 30s 16 2850€
17 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 30s 14 2700€
18 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 30s 13 2550€
19 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 30s 12 2400€
20 Pöstinger Siegfried [Autriche] Totolulu 32s 11 2250€
21 Perrin Steeve [France] breizh stumper 33s 10 2100€
22 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 34s 9 1950€
23 Berg Frank [Belgique] Voeckler Mania 34s 8 1800€
24 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 35s 7 1650€
25 Ervik Gustaf [Norvège] bouvy vc 35s 6 1500€
26 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 35s 5 1500€
27 Knox Edan [Australie] Lexus Team 36s 4 1500€
28 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC 37s 3 1500€
29 Chambrier Gregory [Suisse] Red Bull 37s 2 1500€
30 Steffens Jeffrey [Allemagne] ASA 37s 1 1500€
31 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 39s 0€
32 Iglinskiy Dhimitrios [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 40s 0€
33 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 41s 0€
34 Jolly Andy [France] Team Sojasun 41s 0€
35 Alighieri Antonio [Italie] Carrera 41s 0€
36 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 42s 0€
37 Quinta Hernando [Espagne] konoha 43s 0€
38 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 44s 0€
39 Gourov Maxim [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 44s 0€
40 Kippax Ako [Australie] ERG 44s 0€
41 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 44s 0€
42 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 45s 0€
43 Ruffini Rosario [Italie] davidtheboss 46s 0€
44 Ignatiev Fadei [Russie] Killer Instinct 46s 0€
45 Macha Jozef [République Tchèque] T-Mort 46s 0€
46 Nemec Stjepan [Croatie] team-cool 46s 0€
47 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 47s 0€
48 Arnold Aimeric [Suisse] Stratégies 47s 0€
49 Laurie Bart [Royaume Uni] Logitech-Fossil 48s 0€
50 Amaro Alfredo [Italie] ESSMcyclisme 48s 0€
51 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 50s 0€
52 Alighieri Damiano [Italie] ASTANA-WÜRT 50s 0€
53 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 50s 0€
54 Engqvist Ola [Suède] Xentedeben 50s 0€
55 Cardosa Dylan [Espagne] BsFveloclub 51s 0€
56 Davidsen Skeggi [Norvège] les petrolettes 51s 0€
57 Neiwand Barnaby [Australie] farangteam 51s 0€
58 Cimr Lubos [République Tchèque] bbox du 79 52s 0€
59 Beckam Leeroy [Royaume Uni] ASTANA-WÜRT 52s 0€
60 Ambroz Ladislav [République Tchèque] TeamTang 52s 0€
61 Travis Douglas [Royaume Uni] Posten Norge 52s 0€
62 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 52s 0€
63 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 53s 0€
64 Christiaens Nielsen [Belgique] Le PheniX 53s 0€
65 Stephens Aaron [Australie] FCIF 53s 0€
66 Nevzorov Nestor [Russie] Killer Instinct 53s 0€
67 Wilhelmsen Frowin [Norvège] Drink Team 54s 0€
68 Svindal Ketil [Norvège] Lexus Team 54s 0€
69 Bednarik Marek [République Tchèque] AC_LUANT 54s 0€
70 Olsen Ole heinar [Norvège] tepa1 54s 0€
71 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 54s 0€
72 Bennett Brian [Royaume Uni] 2LiveCards 54s 0€
73 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 54s 0€
74 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 55s 0€
75 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 55s 0€
76 Frank Luckas [Allemagne] Richard Virenque Cyclling Team 55s 0€
77 Agostinho Evandro [Portugal] Hill Hounds 55s 0€
78 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 56s 0€
79 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 56s 0€
80 Mailey Alijah [Australie] team montreuil 56s 0€
81 Bieler Frederik [Autriche] FC Montluçon 56s 0€
82 Barambones Navarro [Espagne] Team Pro Tech 56s 0€
83 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 [Crevaison] 58s 0€
84 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 58s 0€
85 Tabouring Frank [Luxembourg] The Schleck's 58s 0€
86 Fitz Joan [Royaume Uni] The Team Hebus 58s 0€
87 Kashechkin Andrei [Kazakhstan] combslaville 58s 0€
88 Schumpeter August [Autriche] bouvy vc 58s 0€
89 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 58s 0€
90 Flegel Johann [Allemagne] AS BOUILLON 59s 0€
91 Aleksandrov Khariton [Russie] Team Przybylski 59s 0€
92 Solardo Abelardo [Espagne] TeamSaxoBank 59s 0€
93 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 59s 0€
94 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 59s 0€
95 Schmal Michael [Autriche] davidtheboss 59s 0€
96 Adamicek Tomas [République Tchèque] ASOAV Braila 1m0s 0€
97 MacMahon Tomas [Irlande] lesnuls 1m0s 0€
98 Lindwall Grady [Australie] ASTANA-WÜRT 1m0s 0€
99 Pascal Bogdănel [Roumanie] Roxa-Boxa 1m0s 0€
100 Greipel Aarold [Allemagne] Milram 1m0s 0€
101 Spinoza Afonso [Portugal] La vallée d'or 1m1s 0€
102 Backer Bastien [Belgique] les petrolettes 1m1s 0€
103 Pörhöla Tomas [Finlande] EVAD 1m2s 0€
104 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 1m2s 0€
105 Esposito Battista [Italie] TeamSaxoBank 1m2s 0€
106 Lienhardt Edmond [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m2s 0€
107 Rademacher Tony [Belgique] VC Aywaille 1m2s 0€
108 Capacho Jesus [Colombie] Lotto 1m2s 0€
109 Birget Frank [Luxembourg] basket team 1m2s 0€
110 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 1m2s 0€
111 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 1m3s 0€
112 Wirtz Julien [Luxembourg] Racing Team 1m3s 0€
113 Stolsada Gabriel [Espagne] Iberia cycling team 1m3s 0€
114 Jones Ahaan [Australie] Demonii Mei 1m4s 0€
115 Angst Jon [Suisse] Xentedeben 1m4s 0€
116 Kopp Ruben [Suisse] T-Mort 1m4s 0€
117 Kolomanko Stanzel [Slovénie] Telderete 1m4s 0€
118 Azevedo Aarão [Portugal] Melres United 1m5s 0€
119 Le Clerc Guillaume [Suisse] VigoWKY 1m5s 0€
120 Verechtchaguine Andrei [Russie] UC Ploug' 1m5s 0€
121 Golje Gavril [Slovénie] Solar 1m5s 0€
122 Massimov Dimitri [Kazakhstan] TWIMO 1m5s 0€
123 Tăbârcea Ernest [Roumanie] Milram 1m6s 0€
124 Iordache Nicuşor [Roumanie] The Schleck's 1m6s 0€
125 Barreres Benjamín [Espagne] Red Bull 1m6s 0€
126 Alvares Joaquim [Portugal] Sistema 1m6s 0€
127 Gîlcă Eusebiu [Roumanie] Spider Bank 1m8s 0€
128 Ţepeş Balint [Roumanie] OMC Daria 1m8s 0€
129 Pucelik Vladimir [République Tchèque] Gondomar 1m8s 0€
130 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 1m8s 0€
131 Planta Giovanni [Suisse] n'pepi 1m8s 0€
132 Bustamante Javier [Colombie] OMC Daria 1m8s 0€
133 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 1m8s 0€
134 Vasilică Sebastian [Roumanie] Bicicletul Cugir 1m9s 0€
135 Gilchrist Haflidi [Australie] 2LiveCards 1m9s 0€
136 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m9s 0€
137 Powell Ryan [Royaume Uni] combslaville 1m10s 0€
138 Delcourt Charel [Luxembourg] carpiquet 1m10s 0€
139 Liv Snäll [Suède] Milram 1m11s 0€
140 Vorburger Sebastian [Suisse] Xentedeben 1m11s 0€
141 Durand Guilhem [France] quick step 1m12s 0€
142 Bronis Ctirad [République Tchèque] Evad Angers Doutre 1m12s 0€
143 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 1m12s 0€
144 Firsov Iliodor [Russie] Team Voslauer-Sony 1m12s 0€
145 Vugrinec Vojo [Croatie] Bicicletul Cugir 1m12s 0€
146 Kubler Jayson [Suisse] VigoWKY 1m12s 0€
147 Moutinho Belarmino [Portugal] Ecovillages 1m13s 0€
148 Kiersen Duncan [Pays Bas] kimi51 1m13s 0€
149 Skvorecky Viliam [République Tchèque] ASTANA-WÜRT 1m13s 0€
150 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 1m13s 0€
151 Äslud Jan [Suède] TheShark 1m13s 0€
152 Mizourov Andrei [Kazakhstan] diegolh 1m13s 0€
153 Lasheras Fabio [Espagne] egtegt 1m14s 0€
154 Molinari Raul [Roumanie] team-cool 1m14s 0€
155 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 1m15s 0€
156 Ogella Mariano [Espagne] los eguitas 1m15s 0€
157 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 1m16s 0€
158 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 1m16s 0€
159 Baresic Pavo [Croatie] empajaraos 1m16s 0€
160 Postolache Mircea [Roumanie] Milram 1m16s 0€
161 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 1m16s 0€
162 Andersen Lars [Danemark] avsc 1m16s 0€
163 Van Cleef Koen [Belgique] kimi51 [Crevaison] 1m17s 0€
164 Haas Peter [Allemagne] tocard 1m18s 0€
165 Bolohan Emilian [Roumanie] Craiasa 1m18s 0€
166 Wernblom Kristian [Suède] Don Carliteam 1m19s 0€
167 Wirkalla Antero [Finlande] as bram 1m20s 0€
168 Preuss Levin [Autriche] liberte 1m20s 0€
169 Hedegaard Ib [Danemark] Team Boogie Woogie 1m20s 0€
170 Berg Jamie [Autriche] D-E TEAM 1m20s 0€
171 Frillier Danny [Luxembourg] monica 1m20s 0€
172 Mihaljevic Tomislav [Croatie] VigoWKY 1m20s 0€
173 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 1m21s 0€
174 Ertl Rafael [Autriche] liberte 1m21s 0€
175 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 1m21s 0€
176 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 1m21s 0€
177 Matveïev Sacha [Russie] UC Ploug' 1m22s 0€
178 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 1m22s 0€
179 Paulus Frank [Luxembourg] Sestao River Club 1m23s 0€
180 Simeunovic Miko [Slovénie] Telderete 1m23s 0€
181 Kumin Niklos [Slovénie] bbox du 79 1m23s 0€
182 Jensen Gregers [Danemark] Team102 1m24s 0€
183 Evila Olli [Finlande] BVS 1m24s 0€
184 Sokolic Milisav [Croatie] Big Boss 1m24s 0€
185 Olsen Olaf [Danemark] Team Boogie Woogie 1m26s 0€
186 Wirkalla Aki [Finlande] AS BOUILLON 1m27s 0€
187 Virén Silvo [Finlande] destran 1m28s 0€
188 Aertsen Erik [Pays Bas] Team Avenir 1m29s 0€
189 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team [Crevaison] 1m29s 0€
190 Quinn Ternoc [Irlande] lesnuls 1m30s 0€
191 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m30s 0€
192 Heidegger Lukas [Autriche] Totolulu 1m31s 0€
193 Isidoro Gustavo [Portugal] team galactico 1m32s 0€
194 Lakota Vaclar [Slovénie] Telderete 1m34s 0€
195 Henningsen Olav [Danemark] Team Boogie Woogie 1m35s 0€
196 Ravn Jorck [Danemark] beauchamp 1m36s 0€
197 Hietalahti Peter [Finlande] Trole 1m36s 0€
198 Ussher Nicolas [Irlande] moustic 1m37s 0€
199 Diaz Aguinaldo [Portugal] C. B. Arbeyal 1m41s 0€
200 Turgis Jemp [Luxembourg] carpiquet 1m41s 0€
201 Den Bakker Teun [Pays Bas] gg24 1m42s 0€
202 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 1m44s 0€
203 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m46s 0€
204 Aiken Steven [Irlande] Tycoonboys 1m46s 0€
205 Bergant Boleslas [Slovénie] ASOAV Braila 1m47s 0€
206 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay [Crevaison] 1m48s 0€
207 Villeneuve Jack [Canada] SexyBank 1m51s 0€
208 Thomasse Thomas [Pays Bas] Team Avenir 1m53s 0€
209 Schultz Olaf [Danemark] Team Boogie Woogie 1m54s 0€
210 Côté Mathys [Canada] breizh team 35 1m57s 0€
211 Hébert Maxime [Canada] Rayito 2m0s 0€
212 Nagle Patrick [Pays Bas] Team Przybylski 2m1s 0€
213 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m3s 0€
214 Holm Mogens [Danemark] Babasteam [Crevaison] 2m4s 0€
215 Leclerc Antoine [Canada] ldws 2m5s 0€
216 Frandsen Erland [Danemark] davidtheboss 2m7s 0€
217 King Patryk [Irlande] Ugao T.E. 2m9s 0€
218 Hébert Jacob [Canada] Team Panga 2m10s 0€
219 Klec Borris [Slovénie] Cyco l'Arine 2m11s 0€
220 Proulx Alexandre [Canada] bocavélo79 2m12s 0€
221 Donaghy Gary [Irlande] flasch 2m12s 0€
222 Boucher Félix [Canada] lword 2m14s 0€
223 Renaud Logan [Canada] r2v 2m18s 0€
224 Tanguay Erik [Canada] VC-Haute-la-marée 2m26s 0€
225 Curie Ivanhoé [Slovénie] Fibroki 2m32s 0€
226 Jurcek Tomo [Slovénie] Solar 3m0s 0€