Clm L Aubisque Div1 Saison 13

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 1h11m48.2s 50 30000€
2 Magic Drago [Croatie] Forza17 10.7s 45 25000€
3 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 16.2s 42 22000€
4 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 16.2s 40 20000€
5 Chambrier Vincent [Suisse] Mimi Team 16.5s 38 18000€
6 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 18.4s 36 17000€
7 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 22.9s 34 16000€
8 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 23s 32 15000€
9 Fontaine Amaury [France] combslaville 23.2s 30 14000€
10 Primorac Antun [Croatie] EVAD 24s 28 13000€
11 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 25.3s 26 12000€
12 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 26.4s 24 11500€
13 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 30.4s 22 11000€
14 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 32.3s 20 10500€
15 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 32.6s 18 10000€
16 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 34.2s 16 9500€
17 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 35s 14 9000€
18 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 38.3s 13 8500€
19 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 39.3s 12 8000€
20 Cardis Alain [France] AC_LUANT 40s 11 7500€
21 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT 41s 10 7000€
22 Guichard Jean [France] CC Les Loges 41.2s 9 6500€
23 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 41.6s 8 6000€
24 Cataldo Dario [Italie] Tacki 42s 7 5500€
25 Labrosse Kilian [France] EVAD 45.8s 6 5000€
26 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 46.9s 5 5000€
27 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 47.5s 4 5000€
28 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 47.6s 3 5000€
29 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 47.7s 2 5000€
30 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 50.1s 1 5000€
31 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 50.4s 0€
32 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 53.2s 0€
33 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 56s 0€
34 Jalabert Laurent [France] Forza17 57.3s 0€
35 Chargen Roger [Belgique] loganteam 58.5s 0€
36 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 58.6s 0€
37 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 59s 0€
38 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m0.8s 0€
39 Lavaud Mathéo [France] EVAD 1m1.6s 0€
40 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m3.7s 0€
41 Wikström Ola [Champion National] [Champion du Monde] [Suède] combslaville 1m5.9s 0€
42 Plouhinec Antoine [France] H3x family 1m7s 0€
43 Fabre Harry [France] rtc51200 1m10.7s 0€
44 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 1m10.9s 0€
45 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 1m11.6s 0€
46 Potiomkine Andrei [Champion National] [Russie] Aile de Faucon 1m13.7s 0€
47 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m14.4s 0€
48 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m14.5s 0€
49 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m14.8s 0€
50 Swart Chris [Champion National] [Pays Bas] loganteam 1m15.2s 0€
51 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 1m19.8s (10) 0€ (15000€)
52 Clarke Neil [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 1m20s 0€
53 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 1m22.6s 0€
54 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 1m24.4s (8) 0€ (13500€)
55 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m27s 0€
56 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 1m27.3s 0€
57 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 1m28.1s (6) 0€ (12000€)
58 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 1m28.7s (5) 0€ (10500€)
59 Migeon Francky [France] CC Les Loges 1m33.8s (4) 0€ (9000€)
60 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 1m36.3s 0€
61 Pineau Jérôme [France] loganteam 1m38.5s 0€
62 Iglinskiy Dimetrius [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m42.9s 0€
63 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 1m44s (3) 0€ (7500€)
64 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 1m44.3s 0€
65 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 1m46.9s 0€
66 Ball Aditya [Champion National] [Australie] Saxo Bank 1m49.5s 0€
67 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m50.2s 0€
68 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 1m52.8s 0€
69 Holmboe Torger [Champion National] [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 1m54.1s 0€
70 Belasko Dylan [Champion National] [Espagne] H3x family 1m57.8s 0€
71 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 1m58.1s 0€
72 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 2m0.3s 0€
73 Anderson Karl [Champion National] [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m2.7s 0€
74 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 2m3.6s 0€
75 Hamon Timothée [France] Mimi Team 2m6.4s 0€
76 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 2m11.1s 0€
77 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 2m12.3s 0€
78 Pörhöla Tomas [Finlande] EVAD 2m15.9s 0€
79 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m16.5s (2) 0€ (6000€)
80 Bazin David [France] CC Les Loges 2m24.1s (1) 0€ (4000€)
81 Achard Robert [Suisse] loganteam 2m25.4s 0€
82 Tellier Bryan [France] rtc51200 [Crevaison] 2m31.3s 0€
83 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 2m43.9s 0€
84 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 2m44.6s 0€
85 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 2m46s 0€
86 Merceron Aymeric [France] loganteam 2m46.7s 0€
87 Brad [USA] Les Tchouvaches 2m47.9s 0€
88 Monfort Erwan [France] rtc51200 2m56.9s 0€
89 Cardis Romain [France] Euskadi 2m57.3s 0€
90 Feillu Romain [France] EVAD 3m4.9s 0€
91 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 3m14.1s 0€
92 Mäkelä Jouko [Finlande] AC_LUANT 3m26s 0€