CLM - L'Irlandaise Selections Nationales Espoirs Saison 9

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 9, CLM - L'Irlandaise et CLM - L'Irlandaise Selections Nationales Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Coutereau Rémi [France] mimi 1h28m12s 50 12000€
2 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 7s 45 10000€
3 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 10s 42 8800€
4 Zuyderwyk Rombert [Pays_Bas] DécathlonVéloClub 21s 40 8000€
5 Koch Izaak [Pays_Bas] Team Sojasun 21s 38 7200€
6 Albrecht Fabio [Suisse] BelgiumAttitude 22s 36 6800€
7 Van Der Wath Jos [Pays_Bas] lemasson49 24s 34 6400€
8 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 24s 32 6000€
9 Börjesson Linus [Suède] PEM 24s 30 5600€
10 Dörig Anthony [Suisse] Villebarou 25s 28 5200€
11 Dupont Roger [France] Mktteam 25s 26 4800€
12 Romminger Tony [Suisse] breizh stumper 27s 24 4600€
13 Hayden Alexi [Australie] Dgi-sport 27s 22 4400€
14 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 27s 20 4200€
15 McCoy Kane [USA] Leopard 27s 18 4000€
16 Harrison John [USA] tocard 28s 16 3800€
17 Le Goff Melvin [France] Flower of Scotland 28s 14 3600€
18 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 28s 13 3400€
19 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 29s 12 3200€
20 Le Gall Erwan [France] bopro vs 29s 11 3000€
21 Carroll Les [Royaume_Uni] tocard 29s 10 2800€
22 Axelsson Ingemar [Suède] bigstrong 29s 9 2600€
23 Gundersen Karl [Norvège] Akumetsu 29s 8 2400€
24 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 31s 7 2200€
25 Fournier Romuald [France] Cyco l'Arine 32s 6 2000€
26 Delaunay Gilbert [France] Orbea 32s 5 2000€
27 De Prado Pedro [Espagne] team18 33s 4 2000€
28 Armstrong Lance [USA] bigstrong 33s 3 2000€
29 Picard Manuel [France] OSLB 34s 2 2000€
30 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 36s 1 2000€
31 Roche Damien [France] gg24 36s 0€
32 Mahé Harry [France] Gotcha 36s 0€
33 Hansson Per-Olof [Suède] flash 37s 0€
34 Balle Claudio [Espagne] Lansart 39s 0€
35 Brown Christopher [Royaume_Uni] BMC 2 39s 0€
36 MacMahon Shaun [Royaume_Uni] jondo 40s 0€
37 Arnold Willy [USA] Hill Hounds 41s 0€
38 Banks Cody [USA] Don Carliteam 41s 0€
39 Andrews Ruben [USA] Big Boss 41s 0€
40 Chappel Agei [Australie] Lexus Team 42s 0€
41 Pascoe Khoen [Australie] seblions 42s 0€
42 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 43s 0€
43 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 43s 0€
44 Isömetsa Anton [Finlande] Red Bull Team 44s 0€
45 Kopp Randy [Suisse] Problabla 44s 0€
46 Aldinger Thomas [Suisse] team18 45s 0€
47 Garine Finees [Russie] Killer Instinct 45s 0€
48 Driver Glen [Royaume_Uni] FCNantais.com 45s 0€
49 Tritten Colin [Suisse] Problabla 46s 0€
50 Cardosa Dylan [Espagne] BsFveloclub 46s 0€
51 Smets Barnaby [Australie] La vallée d'or 46s 0€
52 Simpson Curtis [USA] Tempo-Carolo 46s 0€
53 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 46s 0€
54 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 47s 0€
55 Sebastian Fabio [Espagne] Dgi-sport 47s 0€
56 Tallent Alastair [Australie] Chamois 47s 0€
57 Smith John [Irlande] Tycoonboys 47s 0€
58 Johnson Bobby [USA] Quentin's club 48s 0€
59 Siversten Skeggi [Norvège] egtegt 50s 0€
60 Knox Edan [Australie] Lexus Team 50s 0€
61 Steffens Jeffrey [Allemagne] ASA 51s 0€
62 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 51s 0€
63 MacNab Henry [Royaume_Uni] ERG 51s 0€
64 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 51s 0€
65 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 51s 0€
66 Ervik Gustaf [Norvège] bouvy vc 51s 0€
67 Svindal Ketil [Norvège] Lexus Team 52s 0€
68 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 52s 0€
69 Vermilye Cees [Pays_Bas] C. B. Arbeyal 52s 0€
70 Occhilupo Garry [Australie] Stratégies 53s 0€
71 Brad [USA] Les Tchouvaches 53s 0€
72 Kefu Gedeon [Australie] BsFveloclub 53s 0€
73 Kiersen Duncan [Pays_Bas] kimi51 53s 0€
74 Barambones Navarro [Espagne] Team Pro Tech 53s 0€
75 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 54s 0€
76 Reininger Nico [Suisse] 2LiveCards 54s 0€
77 Peiffer Jeroen [Pays_Bas] Team Avenir 54s 0€
78 Hedman Sven [Suède] flash 54s 0€
79 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 54s 0€
80 Gilberto Fernão [Portugal] SportingCP 55s 0€
81 Kopernik Kamil [Champion National] [Pologne] Pédale Rémoise 55s 0€
82 Gärderud Arnketil [Suède] Tycoonboys 55s 0€
83 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 55s 0€
84 Davidsen Skeggi [Norvège] les petrolettes 55s 0€
85 Nemec Stjepan [Croatie] Molotov 55s 0€
86 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC 56s 0€
87 De Vriend Robberl [Pays_Bas] Tycoonboys 56s 0€
88 Bastasic Pavel [Croatie] piersan 57s 0€
89 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 57s 0€
90 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 57s 0€
91 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 58s 0€
92 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 59s 0€
93 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 59s 0€
94 Wojtila Mariusz [Pologne] BsFveloclub 59s 0€
95 Börjesson Osmond [Suède] fgjgtg 59s 0€
96 Schumpeter August [Autriche] bouvy vc 59s 0€
97 Kinnunen Joakim [Finlande] Oeil d'Aigle 59s 0€
98 Pajic Antun [Croatie] DFP team 59s 0€
99 Ilic Jakov [Croatie] bopro vs 1m0s 0€
100 Bloch Marek [Pologne] Zomb 1m0s 0€
101 O'Prey Daniel [Irlande] vegas atlantic 1m0s 0€
102 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 1m0s 0€
103 Engqvist Ola [Suède] bigstrong 1m3s 0€
104 Amberger Anthony [Suisse] tepa1 1m4s 0€
105 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m4s 0€
106 Schmal Michael [Autriche] davidtheboss 1m4s 0€
107 Bieler Frederik [Autriche] FC Montluçon 1m4s 0€
108 Spinoza Afonso [Portugal] La vallée d'or 1m7s 0€
109 Wojtila Karol [Pologne] bananes 1m7s 0€
110 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 1m7s 0€
111 Verstraeten Teun [Pays_Bas] La Route est Belle 1m7s 0€
112 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 1m8s 0€
113 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 1m8s 0€
114 Fritz Kjell [Autriche] BatBat 1m8s 0€
115 MacMahon Tomas [Irlande] lesnuls 1m8s 0€
116 Gonsalez Oscar [Espagne] fgjgtg 1m9s 0€
117 Plancic Ivo [Croatie] Tycoonboys 1m9s 0€
118 Solardo Abelardo [Espagne] TeamSaxoBank 1m9s 0€
119 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 1m9s 0€
120 De Jongh Florent [Pays_Bas] ClasCajastur 1m9s 0€
121 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m10s 0€
122 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 1m10s 0€
123 Roche Nicolas [Irlande] Evad Angers Doutre 1m10s 0€
124 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m10s 0€
125 Eilenbecker Jesse [Allemagne] egtegt 1m11s 0€
126 Barrosa Miguel [Espagne] Iberia cycling team 1m11s 0€
127 Serafini Emanuele [Italie] JABprocycle 1m11s 0€
128 Zubovic Zvonimir [Croatie] Molotov 1m11s 0€
129 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 1m11s 0€
130 Maaninka Jesse [Finlande] Team Felicity 1m11s 0€
131 Aleksandrov Khariton [Russie] Team Przybylski 1m11s 0€
132 Renev Fomenko [Kazakhstan] Darks 1m11s 0€
133 Delisla Alfredo [Espagne] Rockers Team 1m12s 0€
134 Lehnart Jason [Autriche] Lavezzi in bicicletta 1m12s 0€
135 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 1m12s 0€
136 Pabon Hernan [Colombie] Brandyteam 1m12s 0€
137 Zaroubine Medved [Russie] as bram 1m13s 0€
138 Hongisto Ville [Champion National] [Finlande] B-cycling 1m14s 0€
139 Simon Willie [Luxembourg] InsTeam 1m14s 0€
140 Alvares Joaquim [Portugal] Sistema 1m15s 0€
141 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m15s 0€
142 Preuss Justus [Autriche] Maratonisti 1m15s 0€
143 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m15s 0€
144 Adamcik Tomas [République_Tchèque] La Papinade 1m16s 0€
145 Sustek Martin [République_Tchèque] Tycoonboys 1m16s 0€
146 Goedert-Bové Michael [Luxembourg] InsTeam 1m16s 0€
147 Ottir Finn [Irlande] Sistema 1m16s 0€
148 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team 1m16s 0€
149 Zabel Dirk [Allemagne] team-cool 1m17s 0€
150 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 1m17s 0€
151 Haas Peter [Allemagne] tocard 1m19s 0€
152 Bartos Erich [République_Tchèque] aros team 1m19s 0€
153 Cvitkovic Drago [Croatie] ForzaItalia 1m19s 0€
154 Marczewski Gwidon [Pologne] seblions 1m19s 0€
155 Karmowski Jakub [Pologne] lucyfer 1m20s 0€
156 Adamczewski Adam [Pologne] BatBat 1m20s 0€
157 Schwartz Mich [Luxembourg] Muchos 1m20s 0€
158 Mattan François [Belgique] n'pepi 1m21s 0€
159 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 1m21s 0€
160 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 1m22s 0€
161 Wall David [Irlande] Fantastic Undefined Cycling 1m22s 0€
162 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m22s 0€
163 Jakiyanov Fomenko [Kazakhstan] les flamands roses 1m22s 0€
164 Adamicek Tomas [République_Tchèque] Trigun Pro-Cycling Team 1m23s 0€
165 Salo Alfred [Finlande] Richard Virenque Cyclling Team 1m23s 0€
166 Zimmermann Manfred [Autriche] vvs 1m23s 0€
167 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 1m23s 0€
168 Adamec Julius [République_Tchèque] Pédale Rémoise 1m24s 0€
169 Freud Sigmund [République_Tchèque] Les Tchouvaches 1m25s 0€
170 Abilov Jean [Kazakhstan] kimi51 1m25s 0€
171 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 1m25s 0€
172 Heidegger Fabian [Autriche] mimi 1m27s 0€
173 Brabec Martin [République_Tchèque] Mortirolo 1m28s 0€
174 Fontaine Andrew [Canada] Tempo-Carolo 1m28s 0€
175 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m28s 0€
176 Perov Pyotr [Russie] megagigateam 1m29s 0€
177 Piotrowski Wladyslaw [Pologne] aros team 1m30s 0€
178 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m30s 0€
179 Nazarbaïev Ershat [Kazakhstan] team-cool 1m30s 0€
180 Janko Karel [Slovénie] AS BOUILLON 1m31s 0€
181 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 1m31s 0€
182 Evila Erik [Finlande] 1H 1m31s 0€
183 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 1m31s 0€
184 Golje Gavril [Slovénie] Solar 1m31s 0€
185 Pucelik Vladimir [République_Tchèque] DécathlonVéloClub 1m32s 0€
186 Mesotitsch Mats [Autriche] beringer 1m32s 0€
187 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 1m33s 0€
188 Samaca Emilio [Colombie] FC Montluçon 1m34s 0€
189 Kalmus Vladik [Slovénie] Elan Stars 1m35s 0€
190 Antila Valio [Finlande] Oeil d'Aigle 1m36s 0€
191 Gutierrez Federico [Argentine] fgjgtg 1m36s 0€
192 Gales Orrel [Slovénie] Solar 1m36s 0€
193 Bronis Ctirad [République_Tchèque] Evad Angers Doutre 1m37s 0€
194 Luna Cayetano [Argentine] the kraken 1m37s 0€
195 Parent Michael [Canada] OLcycle 1m38s 0€
196 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 1m39s 0€
197 Urango Luis felipe [Colombie] Tycoonboys 1m39s 0€
198 Malpica Andres miguel [Colombie] phénix 1m40s 0€
199 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 1m40s 0€
200 Kamyshev Nazer [Kazakhstan] TheShark 1m40s 0€
201 Guay Joshua [Canada] Hesjedal-Team 1m41s 0€
202 Favalli Javi [Argentine] Aznalcoyar 1m41s 0€
203 Diaz Aguinaldo [Portugal] C. B. Arbeyal 1m42s 0€
204 Pawlikowski Wincenty [Pologne] ForzaItalia 1m42s 0€
205 Becchio Ivan [Argentine] bbox du 79 1m42s 0€
206 Janko Rok [Slovénie] Tempo-Carolo 1m43s 0€
207 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 1m43s 0€
208 Ivanjsek Julius [Slovénie] Elan Stars 1m44s 0€
209 Fillion Logan [Canada] Le PheniX 1m46s 0€
210 Williams Raphaël [Canada] davidtheboss 1m46s 0€
211 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 1m46s 0€
212 Poos Kim [Luxembourg] Sestao River Club 1m46s 0€
213 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 1m47s 0€
214 Lorenzo Rafael [Argentine] Tycoonboys 1m47s 0€
215 Ussher Nicolas [Irlande] AV Thiais 1m51s 0€
216 Monsalvo Humberto [Colombie] arthez d'asson 1m51s 0€
217 Gourov Maxim [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m51s 0€
218 Barrientos Alejandro [Argentine] La Papinade 1m52s 0€
219 Lago Santiago [Argentine] Continental 1m52s 0€
220 Mihalcea Gruia [Roumanie] monfama 1m52s 0€
221 Bibirig Hera [Roumanie] pedro 1m52s 0€
222 Connor Luke [Royaume_Uni] team-cool 1m53s 0€
223 Kasper Snezana [Slovénie] Solar 1m53s 0€
224 Birget Frank [Luxembourg] Villebarou 1m53s 0€
225 Delahay Rayan [Belgique] Dgi-sport [Crevaison] 1m53s 0€
226 Vasco Ronaldo [Portugal] Iberia cycling team 1m55s 0€
227 Condrad ; 5 Camil [Roumanie] Maratonisti 1m56s 0€
228 Boudreau Conner [Canada] Xentedeben 1m58s 0€
229 Burlacu Larie [Roumanie] Rayito 1m58s 0€
230 Hănescu Doru [Roumanie] pedro 1m58s 0€
231 Stîngaciu Ilie [Roumanie] Maratonisti 1m59s 0€
232 Damaschin Florian [Roumanie] Craiasa 1m59s 0€
233 Hébert Jacob [Canada] Team Panga 2m1s 0€
234 Kristan Stannes [Slovénie] Team five 2m1s 0€
235 Frederico Casimiro [Portugal] Diogo Team 2m2s 0€
236 Goncaldes Adelino [Portugal] htc 2m2s 0€
237 Ardeleanu Paulică [Roumanie] the black team 2m2s 0€
238 Dinu Ioan [Roumanie] Anicaf 2m5s 0€
239 Immonen Daavid [Finlande] Laurent_Brochard [Chute] 2m6s 0€
240 Christiaens Nielsen [Belgique] Le PheniX [Chute] 2m14s 0€
241 Van Cleef Koen [Belgique] kimi51 [Chute] 2m14s 0€
242 Jurcă Ilarion [Roumanie] Anicaf 2m14s 0€
243 Banu Iustin [Roumanie] pedro 2m18s 0€
244 Cârlionţ Albert [Roumanie] Sonic Wave 2m22s 0€
245 Martel Jorden [Canada] Festina18 2m26s 0€
246 Schultz Olaf [Danemark] Team Boogie Woogie 2m29s 0€
247 Bech Tyge [Danemark] Fantastic Undefined Cycling 2m38s 0€
248 Nygaard Preben [Danemark] Ilerda 2m41s 0€
249 Svendsen Soren [Danemark] Ilerda 2m57s 0€
250 Sondergaard Bendt [Danemark] drinkingchamps 2m59s 0€
251 Brodersen Halvor [Danemark] Ilerda 3m5s 0€