CLM - L'Irlandaise Selections Nationales Saison 9

Voir aussi : Selections Nationales Saison 9, CLM - L'Irlandaise et CLM - L'Irlandaise Selections Nationales Espoirs Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 1h27m53s 50
2 Hamon Timothée [France] BVS 11s 45
3 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 14s 42
4 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 14s 40
5 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 19s 38
6 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 21s 36
7 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 21s 34
8 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 22s 32
9 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 22s 30
10 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 23s 28
11 Vasseur Louis [France] Akumetsu 24s 26
12 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 24s 24
13 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 24s 22
14 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 25s 20
15 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 25s 18
16 Simon Bruno [France] Niliens Team 26s 16
17 Jalabert Vadim [France] combslaville 26s 14
18 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 26s 13
19 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 27s 12
20 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 27s 11
21 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 27s 10
22 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team 27s 9
23 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 29s 8
24 Abbet Mika [Suisse] H3x family 31s 7
25 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 31s 6
26 Barguil Michel [France] LesNazes 32s 5
27 Lefrançois Simon [France] Euskadi 32s 4
28 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 32s 3
29 Bannister Nayte [Australie] akkita 32s 2
30 Larsson Gunnar [Suède] lword 32s 1
31 Baldinger Marcel [Suisse] Ranz 34s
32 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 34s
33 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 34s
34 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 35s
35 Chlebowski Stanislaw [Pologne] gogo 35s
36 Hunt Kyte [Australie] chèvres VC 37s
37 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 37s
38 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu [Crevaison] 37s
39 Gorbatchiov Mikhail [Russie] Les Tchouvaches 37s
40 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 38s
41 Nührenbörger Andy [Luxembourg] InsTeam 41s
42 Ammann Andy [Suisse] lesnuls 41s
43 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 41s
44 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 41s
45 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 41s
46 Somerville Lewis [Royaume_Uni] C4RT3R 42s
47 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 43s
48 Cavendish Mark [Royaume_Uni] combslaville 43s
49 Apache Diego [Colombie] UPEC 43s
50 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 43s
51 Wikström Ola [Suède] combslaville 44s
52 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 45s
53 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 45s
54 Giltinan Acelin [Australie] La vallée d'or 46s
55 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 46s
56 Van Gert Kai [Belgique] Swiss Team 46s
57 Podgorski Roman [Pologne] Red Bull 47s
58 Gaillard Nathan [France] EVAD 48s
59 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 48s
60 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 48s
61 Jimenez Laurencio [Espagne] CCEM 48s
62 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 48s
63 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 48s
64 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 49s
65 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 49s
66 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 50s
67 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 50s
68 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 50s
69 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 50s
70 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 50s
71 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 51s
72 Loup Adolfo [Espagne] tocard 51s
73 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 51s
74 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 51s
75 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 52s
76 Politano Mirko [Italie] Bartali 52s
77 Vizconde Cristiano [Espagne] team saxo mag 52s
78 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 52s
79 Azarov Sergei [Russie] Pédale Rémoise 52s
80 Gillet Nils [Belgique] tocard 52s
81 Infantino Elia [Colombie] avsc 53s
82 Lodge Bradley [Royaume_Uni] bopro vs 54s
83 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 55s
84 Freemans Alec [USA] bubbagump 55s
85 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 56s
86 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] astana 56s
87 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 56s
88 Lucio César [Espagne] tocard 57s
89 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 57s
90 Wallace Craig [USA] Voeckler Mania 57s
91 Lambricks Jakke [Belgique] les guenilles 57s
92 Gray Curtis [USA] Akumetsu 58s
93 Lamotte Eitan [Belgique] bubbagump 58s
94 Rittsel Arvid [Suède] Zanarkand 58s
95 Gaola Elia [Colombie] lword 59s
96 Chase Henry [Royaume_Uni] VelociRapid 59s
97 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 59s
98 Boyd Byron [USA] radio-rock 1m0s
99 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m0s
100 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m1s
101 Federicci Fausto [Italie] tocard 1m1s
102 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 1m1s
103 Aarnes Sigurd [Norvège] Zanarkand 1m1s
104 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 1m1s
105 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m3s
106 Saponaro Pit [Luxembourg] Villebarou 1m3s
107 Jankovic Aurelije [Croatie] L'esperance 1m3s
108 Blunt James [Royaume_Uni] USPostal 1m3s
109 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m4s
110 Balbien Jean-Baptiste [Belgique] flash 1m4s
111 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m5s
112 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 1m6s
113 Lukowiak Chaim [Pologne] aros team 1m6s
114 Massard Wouter [Belgique] quick step 1m6s
115 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 1m7s
116 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 1m7s
117 Arcoleo Gabriele [Italie] B-cycling 1m7s
118 Lammar Charles [Luxembourg] bananes 1m8s
119 Carpenter Kenny [USA] team18 1m8s
120 Rivadeneira Hernan [Colombie] Voeckler Mania 1m8s
121 De Paiva Ernesto [Portugal] Les Ritals 1m9s
122 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m10s
123 Montgommery Ralph [USA] jJUSTIN TEAM 1m10s
124 Verbitzky Zbigniew [Pologne] lolocatou 1m10s
125 Watson Rodney [USA] C4RT3R 1m10s
126 Koemptgen Jang [Luxembourg] InsTeam 1m11s
127 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN 1m11s
128 Dietziker Vojta [Champion National] [République_Tchèque] cyclo-beauvais 1m12s
129 Mroz Adam [Pologne] loganteam 1m12s
130 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m12s
131 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 1m13s
132 Paquette Joshua [Canada] Hesjedal-Team 1m13s
133 Blitsch Werner [Allemagne] csc 1m13s
134 Michal Lech [Pologne] FFG 1m15s
135 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 1m15s
136 Bilos Julian [Argentine] OCN 1m16s
137 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 1m17s
138 Kuerten Erico [Portugal] bopro vs 1m20s
139 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 1m20s
140 Andrei Mihnea [Roumanie] Anicaf 1m20s
141 Holm Friderich [Danemark] avsc 1m20s
142 Moutinho Belarmino [Portugal] Ecovillages 1m21s
143 Murariu Jura [Roumanie] Platoon 1m21s
144 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m21s
145 Zilocchi Fiore [Italie] rêvevelo 1m21s
146 Pequenino Eduardo [Portugal] Montluçon 1m22s
147 Ambroz Ladislav [République_Tchèque] TeamTang 1m22s
148 Iordache Nicuşor [Roumanie] The Schleck's 1m22s
149 Bednarik Marek [République_Tchèque] AC_LUANT 1m23s
150 Cox Lee [Royaume_Uni] Flower of Scotland 1m23s
151 Climaco Duarte [Portugal] ERG 1m24s
152 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 1m24s
153 Guilherme Emanuel [Portugal] wptteam 1m24s
154 Jeppesen Soren [Danemark] davidtheboss 1m24s
155 Cimr Lubos [République_Tchèque] bbox du 79 1m24s
156 Serfőző Antonel [Roumanie] TWIMO 1m25s
157 Altwegg Jan [Suisse] Swiss Team 1m25s
158 Poirier Félix [Canada] Hesjedal-Team 1m25s
159 Tkaczyk Artur [Pologne] Zomb 1m26s
161 Lux Charel [Luxembourg] loganteam 1m29s
162 Rebegea Baltazar [Roumanie] pedro 1m29s
163 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m29s
164 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m29s
165 Ostergaard Svend [Danemark] Le PheniX 1m33s
166 Macaluso Cayetano [Argentine] meria 1m35s
167 Kraft Egon [Allemagne] asteck 1m35s
168 Ledesma Marco [Argentine] teca22 1m36s
169 Danacik Fotis [République_Tchèque] red star 93 1m36s
170 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 1m36s
171 Lambert Gabriel [Canada] breizh team 35 1m36s
172 Hendrich Hubert [République_Tchèque] ctac 1m37s
173 Formica Dalmiro [Argentine] teca22 1m38s
174 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 1m38s
175 Lavoie Mickael [Canada] Hesjedal-Team 1m39s
176 Pandelică Narcis [Roumanie] Spider Bank 1m40s
177 Orion Javi [Argentine] MAILTEAM36 1m40s
178 Fabrizio Davide [Italie] SQUADRA 1m40s
179 Breton Aydan [Canada] great team 1m40s
180 Vasilică Sebastian [Roumanie] Bicicletul Cugir 1m41s
181 Bech Jens [Champion National] [Danemark] Team Boogie Woogie 1m43s
182 Hedegaard Ib [Danemark] Team Boogie Woogie 1m43s
183 Dumitriu Gică [Roumanie] Spider Bank 1m43s
184 Jakobsen Svend [Danemark] AIA - Tranbjerg 1m43s
185 Nepomnyachshiy Marat [Kazakhstan] Darks 1m44s
186 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 1m44s
187 Nezval Ervin [République_Tchèque] Team Felicity 1m46s
188 Muravyev Ershat [Kazakhstan] KillerRC 1m47s
189 Garrido Antonio [Argentine] as bram 1m47s
190 Thomassen Erich [Danemark] Team Boogie Woogie 1m47s
191 Heidegger Lukas [Autriche] Totolulu 1m47s
192 Madsen Torger [Danemark] Hadsten Dream Team 1m47s
193 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m48s
194 Şerbu Avraam [Roumanie] Roxa-Boxa 1m48s
195 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 1m48s
196 Preuss Levin [Autriche] liberte 1m49s
197 Berg Jamie [Autriche] D-E TEAM 1m49s
198 Pöstinger Siegfried [Autriche] Totolulu 1m49s
199 Castronovo Martino [Italie] davidtheboss 1m49s
200 Azcarate Ian [Argentine] CLEMBUTEROL 1m50s
201 Houle Michael [Canada] Hesjedal-Team 1m50s
202 Heidegger Ben [Autriche] VC Aywaille 1m50s
203 Barbosa Odilon [Portugal] jeyson 1m51s
204 Schmitz Pit [Luxembourg] InsTeam 1m51s
205 Lalonde Felix [Canada] team boulangerie 1m52s
206 Champagne Jacob [Canada] Shinozaki-Team 1m53s
207 Jakiyanov Mylo [Kazakhstan] bigstrong 1m53s
208 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 1m56s
209 Heidegger Colin [Autriche] quick step 1m56s
210 Simeunovic Miko [Slovénie] Telderete 1m57s
211 Frank Günther [Allemagne] Ranz 1m58s
212 Kumin Niklos [Slovénie] bbox du 79 1m58s
213 Ospanov Dmitri [Kazakhstan] Babasteam 1m58s
214 Macha Jozef [République_Tchèque] T-Mort 2m0s
215 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 2m0s
216 Iglinskiy Dimetrios [Kazakhstan] diadav 2m1s
217 Ertl Rafael [Autriche] liberte 2m1s
218 Kene Stas [Slovénie] Elan Stars 2m3s
219 Kac Damicke [Slovénie] Solar 2m6s
220 FitzGerald Cahal [Irlande] Evad Angers Doutre 2m6s
221 O'Mael Rhys [Irlande] Angliru 2m9s
222 Pfannberger Martin [Autriche] beringer 2m10s
223 Lakota Vaclar [Slovénie] Telderete 2m11s
224 Kurikkala Antero [Finlande] DFP team 2m12s
225 MacGearailt Liam [Champion National] [Irlande] Tycoonboys 2m12s
226 Bergant Boleslas [Slovénie] ASOAV Braila 2m13s
227 lavrencij Orrel [Slovénie] Solar 2m13s
228 Verdenik Pascha [Slovénie] vegas atlantic 2m16s
229 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 2m24s
230 Kozuh Janiusz [Slovénie] Livestrong 837 2m26s
231 Skvorecky Viliam [République_Tchèque] ASTANA-WÜRT 2m26s
232 Martin Martin [Irlande] CCEM 2m30s
233 Öhberg Karl [Finlande] fanatic 2m31s
234 Reddan Steven [Irlande] BatBat 2m48s
235 Lynch Eric [Irlande] empajaraos 2m53s
236 Sorsa Ville [Finlande] TARGET 2m53s
237 Skutnabb Suhlo [Finlande] Oeil d'Aigle 3m0s
238 Koivisto Sebastian [Finlande] teca22 3m3s
239 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 3m4s
240 MacGreevy Oscar [Irlande] tri66 3m4s
241 Roschier Viljo [Finlande] Oeil d'Aigle 3m7s
242 Sheehan Roy [Irlande] De Koereurs 3m9s
243 Rock Eber [Irlande] Funchal 3m11s
244 Kimmage Maitias [Irlande] peudeoTEAM 3m20s
245 Lauronen Hann [Finlande] Melonazo 3m23s
246 Donovan Blai [Irlande] Ugao T.E. 3m32s