Clm Malicorne S Sarthe Div1 Saison 9

Voir aussi : Clm Malicorne S Sarthe et Division 1 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Wikström Ola [Suède] combslaville 0h7m5s 50 30000€
2 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 3s 45 25000€
3 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 3s 42 22000€
4 Vasseur Louis [France] Akumetsu 3s 40 20000€
5 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 4s 38 18000€
6 Jalabert Vadim [France] combslaville 5s 36 17000€
7 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 5s 34 16000€
8 Simon Bruno [France] Niliens Team 5s 32 15000€
9 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 6s 30 14000€
10 Humbert Steeven [France] Mktteam 6s 28 13000€
11 Hamon Timothée [France] BVS 6s 26 12000€
12 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 6s 24 11500€
13 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 7s 22 11000€
14 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 7s 20 10500€
15 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 7s 18 10000€
16 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 7s 16 9500€
17 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 7s 14 9000€
18 McEwen Robbie [Australie] Bartali 8s 13 8500€
19 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 8s 12 8000€
20 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 8s 11 7500€
21 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 8s 10 7000€
22 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 9s 9 6500€
23 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 9s 8 6000€
24 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 9s 7 5500€
25 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 9s 6 5000€
26 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 9s 5 (15) 20000€ (15000€)
27 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 9s 4 5000€
28 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 9s 3 (12) 18500€ (13500€)
29 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 9s 2 5000€
30 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 10s 1 5000€
31 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 10s 0€
32 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 10s 0€
33 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 10s 0€
34 Larsson Gunnar [Suède] lword 10s 0€
35 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 10s 0€
36 Blondel Gael [France] Niliens Team 10s 0€
37 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 10s 0€
38 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 10s 0€
39 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 10s 0€
40 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 11s 0€
41 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 11s 0€
42 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 11s 0€
43 Ellis Damian [Australie] desmo 11s 0€
44 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 11s 0€
45 Blondel Charly [France] UPEC 11s 0€
46 Chargen Roger [Belgique] H3x family 11s 0€
47 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume_Uni] combslaville 11s 0€
48 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 11s 0€
49 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 11s 0€
50 Frey Dylan [France] Forza17 11s 0€
51 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 11s 0€
52 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 11s 0€
53 Apache Diego [Colombie] UPEC 11s 0€
54 Smets Brenton [Australie] team montreuil 12s 0€
55 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 12s 0€
56 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 12s 0€
57 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 12s 0€
58 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 12s 0€
59 Fontaine Amaury [France] combslaville 12s 0€
60 Leroy Dylan [France] Mktteam 12s 0€
61 Pons Sylvain [France] Niliens Team 13s 0€
62 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 13s 0€
63 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 13s 0€
64 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 13s 0€
65 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 13s 0€
66 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 13s 0€
67 Wauters Bayron [Belgique] desmo 13s (10) 12000€ (12000€)
68 Persson Sune [Suède] Bartali 14s 0€
69 Politano Mirko [Italie] Bartali 14s 0€
70 Picard Maxime [France] VC Avizois 14s 0€
71 Barbier Pascal [France] Mktteam 14s 0€
72 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 14s 0€
73 Piton Pierre [France] Niliens Team 14s (8) 10500€ (10500€)
74 Bornen Danny [Belgique] desmo 14s 0€
75 Nicolas Baptiste [France] desmo 14s 0€
76 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 15s 0€
77 Massard Wouter [Belgique] quick step 15s 0€
78 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 16s 0€
79 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 16s 0€
80 André Terry [France] Mktteam 16s 0€
81 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 16s 0€
82 Gaola Elia [Colombie] lword 16s 0€
83 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 16s 0€
84 Äström Sigurd [Suède] Bartali 16s 0€
85 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 16s 0€
86 Lavaud Vadim [France] Niliens Team 16s (6) 9000€ (9000€)
87 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 16s 0€
88 Arnould Jean-François [France] desmo 16s 0€
89 Arnould Valentin [France] VC Avizois 16s 0€
90 Trost Denis [France] Aile de Faucon 17s 0€
91 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 17s 0€
92 Van Der Wath Jos [Pays_Bas] lemasson49 17s (5) 7500€ (7500€)
93 Dupont Roger [France] Mktteam 17s (4) 6500€ (6500€)
94 Blanc Basile [France] UPEC 18s 0€
95 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 19s 0€
96 Koch Patrick [Suisse] H3x family 19s 0€
97 Söderling Robin [Suède] lword 20s 0€
98 Durand Guilhem [France] quick step 20s (3) 5500€ (5500€)
99 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 20s 0€
100 Bret Didier [France] quick step 20s (2) 4000€ (4000€)
101 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 20s 0€
102 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 21s 0€
103 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 21s 0€
104 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 21s 0€
105 Besnier Pierre [France] Mktteam 21s 0€
106 Gillot Emerick [Belgique] desmo 21s (1) 3000€ (3000€)
107 Russel Arnold [USA] quick step 21s 0€
108 Wauters Edmond [Belgique] quick step 21s 0€
109 Witsel Florian [Champion National] [Belgique] Akumetsu 21s 0€
110 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 22s 0€
111 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 22s 0€
112 Abbet Mika [Suisse] H3x family 23s 0€
113 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 24s 0€
114 Cunningham Martin [USA] lword 25s 0€
115 Hamon Kilian [France] Les Tchouvaches 26s 0€
116 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 39s 0€
117 Charrier Maxime [France] AC_LUANT [Chute] 39s 0€
118 Prim Ola [Suède] Bartali 40s 0€
119 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 44s 0€