Coupe Du Monde Div1 Saison 19
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 GP E3 résultat FIN Matias Mattila KAZ Garri Sidelnikov CRO Predrag Pajic FIN Matias Mattila
2 Liège-Bastogne-Liège résultat KAZ Aslan Lyalko SUI Sebastian Aldinger AUT Moa Pinter d
3 Paris-Roubaix résultat NOR Tomas Normann AUS Ali Sutherland NED Vaast Van Der Vlucht d
4 Tour de Lombardie résultat COL Carlos andres Rivera GBR Francis Dalton SUI Evan Häsler d
5 Classica San Sebastian résultat COL Carlos andres Rivera FRA Samuel Coppel KAZ Aslan Lyalko COL Carlos andres Rivera
6 Vattenfall Cyclassics résultat KAZ Aslan Lyalko FIN Olli Evila ITA Giovanni Maretti KAZ Aslan Lyalko

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Aslan Lyalko 31 Aile de Faucon Kazakhstan   160 2
2 Predrag Pajic 29 Don Carliteam Croatie   111 0
3 Sebastiaan Balichard 30 Logitech-Fossil Belgique   99 0
4 Loic Dufour 29 T-Mort France   96 0
5 Moa   Pinter 27 Mimi Team Autriche   90 0
6 Matias Mattila 29 AC_LUANT Finlande   88 1
7 Francis Dalton 27 T-Mort Royaume Uni   83 0
8 Ali Sutherland 27 Les Petits Chats Australie   81 0
9 Garri Sidelnikov 28 T-Mort Kazakhstan   77 0
10 Sebastian Aldinger 27 loganteam Suisse   77 0
11 Atro Repo 28 AC_LUANT Finlande   76 0
12 Evan Häsler 28 Les Petits Chats Suisse   74 0
13 Benjamín Barreres 29 Red Bull Espagne   72 0
14 Samuel Coppel 28 comorlé France   72 0
15 Blanco Cargo 29 Les Petits Chats Espagne   71 0
16 Tomas Normann 26 La vallée d'or Norvège   70 1
17 Dragomir Nere 29 Red Bull Roumanie   68 0
18 Adam   Zylbermann 29 T-Mort Pologne   67 0
19 Raphael Cardis 28 BMC 2 France   60 0
20 Diego Barros 28 Logitech-Fossil Espagne   56 0
21 Simon Charrier 29 moustic France   55 0
22 Gustavo Maura 29 T-Mort Espagne   52 0
23 Cochise Roa 32 akkita Colombie   52 0
24 Eitan Poncin 26 Logitech-Fossil Belgique   50 0
25 Marko Räikkönen 28 Logitech-Fossil Finlande   48 0
26 Marcantonio Uccellotti 32 Totolulu Italie   48 0
27 Nils Loukolä 30 Les Petits Chats Finlande   47 1
28 Giovanni Maretti 30 SECTEUR C TEAM Italie   45 0
29 Olli Finlande   Evila 28 Tacki Finlande   45 0
30 Fabiano Velli 28 SECTEUR C TEAM Italie   40 0
31 Anton Sivak 26 Tacki République Tchèque   40 0
32 Jack Bauer 22 T-Mort Nouvelle Zélande   39 0
33 Ole heinar Nikolaisen 26 Les Petits Chats Norvège   39 0
34 Andrew Fontaine 28 Tempo-Carolo Canada   39 0
35 Robin Huet 29 T-Mort France   38 0
36 Isaia Totti 30 SECTEUR C TEAM Italie   38 0
37 Ole heinar Olsson 30 Big Boss Norvège   36 0
38 Dimitris Yasavi 30 Forza17 Kazakhstan   36 0
39 Adriano Velli 30 SECTEUR C TEAM Italie   36 0
40 Kévin Pichon 30 Team Pro Tech France   36 0
41 Ingmar Bergman 26 Don Carliteam Suède   35 0
42 Rok Janko 28 Tempo-Carolo Slovénie   34 0
43 Filip Lukowiak 30 La vallée d'or Pologne   34 0
44 Fernando Herrera 29 Team Pro Tech Espagne   30 0
45 Richie Chappel 28 akkita Australie   30 0
46 Maxime Charrier 31 loganteam France   29 0
47 Otokar Okrouhlicky 28 Les Petits Chats République Tchèque   29 0
48 Jan Bergkamp 28 La vallée d'or Pays Bas   28 0
49 Vincent Tremblay 29 Tempo-Carolo Canada   28 0
50 Ole heinar Angelsen 31 Big Boss Norvège   27 0
51 Lance Bennett 25 Logitech-Fossil USA   26 0
52 Laiden Haddin 29 akkita Australie   26 0
53 Ismaele Benassi 28 SECTEUR C TEAM Italie   24 0
54 José Vicente 29 Red Bull Espagne   24 0
55 Andy Jenkins 23 Logitech-Fossil USA   24 0
56 Roman Kreuziger 31 Totolulu République Tchèque   22 0
57 Revelin Ahearne 24 Mimi Team Irlande   22 0
58 Ole heinar Andersen 31 Tacki Norvège   20 0
59 Danny Windsor 26 radio-rock Royaume Uni   18 0
60 Ludwig Fritsch 28 ERG Allemagne   16 0
61 Nazer Lyalko 27 Tacki Kazakhstan   16 0
62 Gunnar Märtensson 29 Lexus Team Suède   16 0
63 Patrick Moreau 31 Don Carliteam France   14 0
64 Clément Amblard 26 moustic France   14 0
65 Timo Kiiskinen 29 Les Petits Chats Finlande   13 0
66 Antonin Morel 27 moustic France   13 0
67 Maxwell Bowie 24 radio-rock Royaume Uni   13 0
68 Winston Hopkinson 25 moustic Royaume Uni   13 0
69 Hakan Söder 28 Team Pro Tech Suède   13 0
70 Luke Connor 28 combslaville Royaume Uni   12 0
71 Lemmy Van der drift 30 Don Carliteam Australie   12 0
72 Alfred Nobel 25 Don Carliteam Suède   12 0
73 Seth Robinson 22 Les Petits Chats USA   11 0
74 Chad Arnoult 30 T-Mort Royaume Uni   11 0
75 Johan Kroon 27 Lexus Team Suède   11 0
76 Oliver Salo 27 Mimi Team Finlande   11 0
77 Jan Ulrich 28 Tacki Allemagne   10 0
78 Bryan Meyer 30 Forza17 France   10 0
79 Jeremias Maaninka 26 Tacki Finlande   9 0
80 Jimenes Ramirez 28 Team Pro Tech Espagne   8 0
81 Emerick Martinot 33 CCEM Belgique   8 0
82 Téo Raeymackers 30 Forza17 Belgique   7 0
83 Päivö Suutarinen 28 loganteam Finlande   6 0
84 Angus Young 26 T-Mort Australie   5 0
85 Henrique Iniesta 28 Don Carliteam Espagne   4 0
86 Bentje Fredriksen 24 ERG Norvège   3 0
87 Anastass Zolotov 32 Forza17 Russie   2 0
88 Alain Cardis 31 AC_LUANT France   1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 19, Division 1 Saison 19 ou Coupe du Monde Division 1.