Coupe Du Monde Div1 Saison 21
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Paris-Roubaix résultat NOR Tomas Normann GBR Danny Windsor FRA Etienne Robin NOR Tomas Normann
2 Gand-Wevelgem résultat FRA Anael Nicolas NOR Tomas Normann USA Lance Bennett NOR Tomas Normann
3 Liège-Bastogne-Liège résultat NOR Ole heinar Nikolaisen BEL Eitan Poncin CRO Predrag Pajic NOR Tomas Normann
4 Championnat de Zurich résultat FRA Raphael Cardis KAZ Garri Sidelnikov ESP Jesús Ramon NOR Tomas Normann
5 Paris-Tours résultat SUE Ragnvald Waldner FRA Francis Le Roux USA Kaiden Crawford NOR Tomas Normann
6 Clasica San Sebastián résultat POL Adam Zylbermann FRA Loic Dufour ESP Gustavo Maura NOR Tomas Normann

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Aldinger Sebastian 29 loganteam Suisse 111 0
2 Poncin Eitan 28 Logitech-Fossil Belgique 107 0
3 Tissié Valentin 30 combslaville France 104 0
4 Cardis Raphael 30 BMC 2 France 101 1
5 Pinter Moa 29 Mimi Team Autriche 98 0
6 Normann Tomas 28 La vallée d'or Norvège 95 1
7 Mattila Matias 31 AC_LUANT Finlande 89 0
8 Ramon Jesús 29 combslaville Espagne 89 0
9 Räikkönen Marko 30 Logitech-Fossil Finlande 88 0
10 Windsor Danny 28 radio-rock Royaume Uni 81 0
11 Connor Luke 30 combslaville Royaume Uni 78 0
12 Pajic Predrag 31 Don Carliteam Croatie 73 0
13 Harinordoqui Imanol 32 Nacateam Espagne 71 0
14 Nicolas Anael 29 Phoenix France 70 1
15 MacRae William 28 combslaville Royaume Uni 70 0
16 Asimov Nadei 27 BMC 2 Russie 67 0
17 Bergkamp Jan 30 La vallée d'or Pays Bas 64 0
18 Vizconde Mikel 25 Aile de Faucon Espagne 64 0
19 Nikolaisen Ole heinar 28 batavard Norvège 60 1
20 Bennett Lance 27 Logitech-Fossil USA 58 0
21 Jenkins Andy 25 Logitech-Fossil USA 58 0
22 Waldner Ragnvald 31 Don Carliteam Suède 51 1
23 Zylbermann Adam 31 T-Mort Pologne 50 1
24 Young Angus 28 T-Mort Australie 47 0
25 Bergman Ingmar 28 Don Carliteam Suède 45 0
26 Le Roux Francis 30 diadav France 45 0
27 Maura Gustavo 31 T-Mort Espagne 42 0
28 Fritsch Ludwig 30 ERG Allemagne 42 0
29 Crawford Kaiden 30 diadav USA 42 0
30 Herrera Fernando 31 Don Carliteam Espagne 40 0
31 Bonnet Fabien 33 Laurent Fignon Team France 40 0
32 Repo Atro 30 AC_LUANT Finlande 38 0
33 Somerville Ian 25 radio-rock Royaume Uni 38 0
34 Nobel Alfred 27 Don Carliteam Suède 38 0
35 Alstrand Benjamin 29 Nacateam Finlande 37 0
36 Boutin Tristan 26 BMC 2 Canada 36 0
37 Evila Olli 30 Tacki Finlande 34 0
38 Spiegel Dimitri 27 BMC 2 Kazakhstan 33 0
39 Zilocchi Emiliano 26 radio-rock Italie 32 0
40 Fuks Alexej 29 Phoenix République Tchèque 30 0
41 Maaninka Jeremias 28 Tacki Finlande 30 0
42 Raimbekov Magjan 30 phénix Kazakhstan 30 0
43 Powell Ryan 31 Mimi Team Royaume Uni 28 0
44 Paumgarten Herbert 29 Phoenix Autriche 28 0
45 Ahearne Revelin 26 Mimi Team Irlande 28 0
46 Jütz Roman 26 radio-rock Suisse 26 0
47 Nousiainen August 29 Phoenix Finlande 24 0
48 Kombarov Hereban 28 Killer Instinct Russie 24 0
49 Frösén Klaus 29 diadav Finlande 22 0
50 Lyalko Nazer 29 Tacki Kazakhstan 22 0
51 Sutherland Ali 29 loganteam Australie 21 0
52 Fredriksen Bentje 26 ERG Norvège 21 0
53 Huhtala Gabriel 29 diadav Finlande 20 0
54 Toporov Elisei 29 Killer Instinct Russie 20 0
55 Serpionov Karei 29 Phoenix Russie 20 0
56 Bowie Maxwell 26 radio-rock Royaume Uni 19 0
57 Bahamontes Federico 30 Big Boss Espagne 18 0
58 Moller Urban 29 phénix Danemark 18 0
59 Hagen Ole heinar 28 Nacateam Norvège 17 0
60 Renshaw Mike 25 ERG Australie 16 0
61 Sivak Anton 28 Tacki République Tchèque 16 0
62 Ciolek Gerald 25 Mimi Team Allemagne 16 0
63 Iounevitch Iaromir 29 Killer Instinct Russie 15 0
64 Ulrich Jan 30 Tacki Allemagne 14 0
65 Bezjak Karol 28 La Route est Belle Slovénie 14 0
66 Martinsen Ole heinar 23 bubbagump Norvège 13 0
67 Aldobrandeschi Duccio 24 La Route est Belle Italie 12 0
68 Morel Antonin 29 moustic France 12 0
69 Raeymackers Téo 32 Forza17 Belgique 12 0
70 Rusinko Volodymir 23 bubbagump Ukraine 12 0
71 Fragua Adelmo 25 bubbagump Colombie 11 0
72 Smith Isaac 33 Laurent Fignon Team USA 11 0
73 Kokko Olli 25 loganteam Finlande 10 0
74 Gentileschi Marcantonio 27 phénix Italie 10 0
75 Blinov Ilian 29 Killer Instinct Russie 10 0
76 Alexander Joshua 24 ERG USA 10 0
77 Quesada Hilario 28 Laurent Fignon Team Espagne 10 0
78 Hopkinson Winston 27 moustic Royaume Uni 9 0
79 Reynolds Ralf 25 Tacki USA 9 0
80 Iniesta Henrique 30 Don Carliteam Espagne 8 0
81 Germishuis Jay 25 bubbagump Afrique du Sud 8 0
82 Vedenine Nazar 25 Killer Instinct Russie 8 0
83 Power Ian 26 Forza17 Royaume Uni 7 0
84 Nevzorov Nestor 32 Killer Instinct Russie 6 0
85 Pettersen Ole heinar 28 AC_LUANT Norvège 5 0
86 Lanero Giovanni 28 moustic Espagne 5 0
87 Zauner Matis 26 moustic Autriche 5 0
88 Marulanda Hilario 24 ERG Colombie 5 0
89 Koskimaa Marcus 25 Phoenix Finlande 5 0
90 Tajine Borat 29 Phoenix Kazakhstan 4 0
91 Meyer Bryan 32 Forza17 France 4 0
92 Garine Ratibor 28 Killer Instinct Russie 4 0
93 Fritsch Erik 25 Don Carliteam Allemagne 3 0
94 Gonsalves Evandro 26 Forza17 Portugal 3 0
95 Blanco Tobías 27 batavard Espagne 3 0
96 Dalton Francis 29 T-Mort Royaume Uni 2 0
97 Blanc Laurent 26 bigstrong Suisse 2 0
98 Yasavi Dimitris 32 Forza17 Kazakhstan 2 0
99 Amblard Clément 28 moustic France 2 0
100 Craig Tim 30 radio-rock Royaume Uni 1 0
101 Holzhalb Julian 29 batavard Suisse 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 21, Division 1 Saison 21 ou Coupe du Monde Division 1.