Coupe Du Monde Div1 Saison 22
Table of Contents

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan-San Remo résultat RTC Alexej Fucks AUT Herbert Paumgarten SLO Karol Bezjak RTC Alexej Fucks
2 Paris-Roubaix résultat NOR Tomas Normann FRA Anael Nicolas AUS Ali Sutherland AUS Ali Sutherland
3 Tour des Flandres résultat USA Lance Bennett NOR Tomas Normann GBR William MacRae NOR Tomas Normann
4 Flèche Wallonne résultat AUT Moa Pinter CRO Predrag Pajic AUS Angus Young NOR Tomas Normann
5 Chrono des Nations résultat KAZ Andrei Kashechkin DAN Lars Andersen SUI Ruben Kopp NOR Tomas Normann
6 Tour de Lombardie résultat ESP Daniel Mainhagu SUI Laurent Dufaux NOR Ole Davidsen NOR Tomas Normann

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Normann Tomas 29 La vallée d'or Norvège 95 1
2 Sutherland Ali 30 loganteam Australie 92 0
3 Mainhagu Daniel 30 Phoenix Espagne 80 1
4 Ervik Ole heinar 28 BVS Norvège 80 0
5 MacRae William 29 combslaville Royaume Uni 78 0
6 Pinter Moa 30 Mimi Team Autriche 75 1
7 Nicolas Anael 30 Phoenix France 75 0
8 Bartoli Michele 31 avsc Italie 74 0
9 Delacroix Nils 25 BVS Belgique 68 0
10 Young Angus 29 Nacateam Australie 66 0
11 Bergman Ingmar 29 Don Carliteam Suède 58 0
12 Alexander Joshua 25 ERG USA 56 0
13 Jenkins Andy 26 Logitech-Fossil USA 56 0
14 Bennett Lance 28 Logitech-Fossil USA 52 1
15 Mizourov Dmitri 33 Nacateam Kazakhstan 52 0
16 Kashechkin Andrei 31 combslaville Kazakhstan 50 1
17 Fuks Alexej 30 Phoenix République Tchèque 50 1
18 Alstrand Benjamin 30 Nacateam Finlande 48 0
19 Windsor Danny 29 radio-rock Royaume Uni 46 0
20 Paumgarten Herbert 30 Phoenix Autriche 45 0
21 Andersen Lars 31 avsc Danemark 45 0
22 Dufaux Laurent 30 Phoenix Suisse 45 0
23 Davidsen Ole 28 BVS Norvège 42 0
24 Kopp Ruben 31 Nacateam Suisse 42 0
25 Bezjak Karol 29 La Route est Belle Slovénie 42 0
26 Vrana Hubert 26 La vallée d'or République Tchèque 41 0
27 Harinordoqui Imanol 33 Nacateam Espagne 41 0
28 Dalton Francis 30 T-Mort Royaume Uni 40 0
29 Leroy Julien 31 avsc Belgique 40 0
30 Fontaine Anthony 26 BVS Canada 40 0
31 Ahearne Revelin 27 Mimi Team Irlande 40 0
32 Nousiainen August 30 Phoenix Finlande 40 0
33 Nobel Alfred 28 Don Carliteam Suède 39 0
34 Tajine Borat 30 Phoenix Kazakhstan 38 0
35 Pietropolli Feliciano 28 Don Carliteam Italie 38 0
36 Bergkamp Jan 31 La vallée d'or Pays Bas 38 0
37 Okrouhlicky Otokar 31 Phoenix République Tchèque 38 0
38 Schwarzenegger Arnold 30 Don Carliteam Autriche 36 0
39 Gallagher Rory 28 BVS Irlande 36 0
40 Heidegger Lars 29 Mimi Team Autriche 36 0
41 Spiegel Dimitri 28 BMC 2 Kazakhstan 35 0
42 Iniesta Henrique 31 Don Carliteam Espagne 34 0
43 Power Cody 30 Nacateam Royaume Uni 34 0
44 Zorach Saulius 25 BVS Lituanie 34 0
45 Marulanda Hilario 25 ERG Colombie 34 0
46 Herrera Fernando 32 Don Carliteam Espagne 32 0
47 Simpanen Rauno 30 diadav Finlande 32 0
48 Ramon Jesús 30 combslaville Espagne 30 0
49 Myyrä Pekka 26 Phoenix Finlande 30 0
50 Fritsch Erik 26 Don Carliteam Allemagne 30 0
51 Elofsson Gunnar 27 Don Carliteam Suède 28 0
52 Stybar Zdenek 30 Nacateam République Tchèque 28 0
53 Mattila Matias 32 AC_LUANT Finlande 28 0
54 Andersson Sony 27 Don Carliteam Suède 26 0
55 Markov Milan 29 Lexus Team Russie 26 0
56 Poncin Eitan 29 Logitech-Fossil Belgique 24 0
57 Repo Atro 31 Don Carliteam Finlande 24 0
58 Sadovski Lyokha 29 Nacateam Russie 22 0
59 Connor Luke 31 combslaville Royaume Uni 20 0
60 Adenauer Konrad 27 BVS Allemagne 20 0
61 Fjortoft Gunter 28 La vallée d'or Norvège 20 0
62 Sainz Benedicto 25 BMC 2 Espagne 20 0
63 Kombarov Hereban 29 Killer Instinct Russie 19 0
64 Hagen Ole heinar 29 Nacateam Norvège 18 0
65 Kroon Johan 30 Lexus Team Suède 18 0
66 Toporov Elisei 30 Killer Instinct Russie 18 0
67 Craig Tim 31 radio-rock Royaume Uni 18 0
68 Bahamontes Federico 31 Big Boss Espagne 16 0
69 Nichol Jackson 25 La vallée d'or USA 16 0
70 Bowie Maxwell 27 radio-rock Royaume Uni 16 0
71 Nikolaisen Ole heinar 29 batavard Norvège 16 0
72 Aldobrandeschi Duccio 25 La Route est Belle Italie 15 0
73 Kokko Olli 26 loganteam Finlande 15 0
74 Aldinger Sebastian 30 loganteam Suisse 14 0
75 Alcén Bo 26 Phoenix Suède 14 0
76 Garine Ratibor 29 Killer Instinct Russie 14 0
77 Renshaw Mike 26 ERG Australie 14 0
78 Wolf Marlon 29 Phoenix Autriche 13 0
79 Barbosa Cayetano 28 Phoenix Argentine 13 0
80 Liikkanen Kristian 31 radio-rock Finlande 13 0
81 Ignatiev Fadei 32 Killer Instinct Russie 12 0
82 Pettersen Ole heinar 29 AC_LUANT Norvège 11 0
83 Kearney Aban 29 batavard Irlande 11 0
84 Germishuis Jay 26 bubbagump Afrique du Sud 11 0
85 Serpionov Karei 30 Phoenix Russie 10 0
86 Van Lottum Teun 30 comorlé Pays Bas 10 0
87 Blinov Ilian 30 Killer Instinct Russie 10 0
88 Maura Gustavo 32 BVS Espagne 9 0
89 Angelsen Ole 27 BVS Norvège 8 0
90 Kafelnikov Aleksei 28 Phoenix Russie 7 0
91 Siutsou Kanstantin 26 bubbagump Biélorussie 7 0
92 Höglund Calle 29 Lexus Team Suède 7 0
93 Fragua Adelmo 26 bubbagump Colombie 6 0
94 Duff Scott 27 La Route est Belle Irlande 6 0
95 Östensson Glenn 27 Lexus Team Suède 6 0
96 Giggs Ryan 30 Mimi Team Royaume Uni 5 0
97 Strelnikov Igor 26 bubbagump Russie 5 0
98 Sulzberg Aiden 28 La vallée d'or Australie 4 0
99 Caska Vratislav 27 bocacyclisme République Tchèque 4 0
100 Asimov Nadei 28 Nacateam Russie 4 0
101 Le Roux Loic 27 AC_LUANT France 3 0
102 Raimbekov Dimitri 26 BVS Kazakhstan 3 0
103 Acciaro Elvio 26 bubbagump Italie 3 0
104 Jacobsen Ole heinar 28 BVS Norvège 2 0
105 Ulrich Ulrich 29 Lexus Team Allemagne 1 0
106 Loukachenko Vladimir 26 bubbagump Biélorussie 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 22, Division 1 Saison 22 ou Coupe du Monde Division 1.