Coupe Du Monde Div1 Saison 25
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Paris-Roubaix résultat NOR Tomas Normann IRL Keith Coll UKR Sava Kosakowski NOR Tomas Normann
2 Amstel Gold Race résultat NZL Jack Bauer SUI Guillaume Bischofberger KAZ Dimitri Spiegel NOR Tomas Normann
3 Championnat de Zurich résultat SUI Guillaume Bischofberger RTC Hubert Vrana EST Pavel Holtsmann SUI Guillaume Bischofberger
4 GP E3 résultat IRL Coll Keith NOR Tomas Normann FIN Heikki Liikkanen SUI Guillaume Bischofberger
5 Vattenfall Cyclassics résultat FIN Olli Kokko ARG Cayetano Barbosa FIN Artturi Saarvala SUI Guillaume Bischofberger
6 Tour de Lombardie résultat FIN Artturi Saarvala FIN Joona Sorsa SUI Guillaume Bischofberger SUI Guillaume Bischofberger

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Guillaume Bischofberger 29 lemasson49 Suisse   175 1
2 Hubert Vrana 29 La vallée d'or République Tchèque   133 0
3 Jack Bauer 28 T-Mort Nouvelle Zélande   129 1
4 Artturi Saarvala 30 diadav Finlande   120 1
5 Dimitri Spiegel 31 BMC 2 Kazakhstan   116 0
6 Keith Coll 28 rtc51200 Irlande   106 1
7 Pavel Holtsmann 29 Mimi Team Estonie   100 0
8 Tomas Normann 32 La vallée d'or Norvège   95 1
9 Angus Young 32 Big Boss Australie   80 0
10 Olli Kokko 29 loganteam Finlande   78 1
11 Nils Delacroix 28 BVS Belgique   70 0
12 Nadei Asimov 31 bocacyclisme Russie   70 0
13 David De la Fuente 30 ctac Espagne   69 0
14 Edmondo Gattuso 31 La St Pierraise Italie   65 0
15 Jaan Kull 29 Team gragu Estonie   64 0
16 Gustavo Paisan 29 La vallée d'or Portugal   62 0
17 Eskil Eide 28 ctac Norvège   62 0
18 Richard Wagner 29 ctac République Tchèque   60 0
19 Isaac Hiley 27 BVS Nouvelle Zélande   60 0
20 Askar Lyalko 28 Akumetsu Kazakhstan   59 0
21 Remo Benninger 30 ctac Suisse   58 0
22 Andy Jenkins 29 Logitech-Fossil USA   58 0
23 Benedicto Sainz 28 bocacyclisme Espagne   49 0
24 Heikki Liikkanen 27 BVS Finlande   47 0
25 Joona Sorsa 30 Don Carliteam Finlande   45 0
26 JeremiasSuède   Davidsson 29 ctac Suède   43 0
27 Sava Kosakowski 28 lol Ukraine   42 0
28 Selim Morand 31 La St Pierraise France   40 0
29 SjoerdPays Bas   Burger 28 Akumetsu Pays Bas   40 0
30 NickelsenNorvège   Thorsen 29 ctac Norvège   40 0
31 Heiki Kull 29 Team gragu Estonie   40 0
32 Vratislav Caska 30 bocacyclisme République Tchèque   37 0
33 Demian Abraham 28 La vallée d'or Argentine   36 0
34 Lance Bennett 31 Logitech-Fossil USA   36 0
35 DarcyNouvelle Zélande   Hannigan 28 Akumetsu Nouvelle Zélande   36 0
36 William MacRae 32 combslaville Royaume Uni   35 0
37 FrancisRoyaume Uni   Dalton 33 T-Mort Royaume Uni   34 0
38 Vilem Lendl 30 ctac République Tchèque   33 0
39 Revelin Ahearne 30 Mimi Team Irlande   33 0
40 Boris Becker 28 ctac Suisse   31 0
41 Konrad Adenauer 30 BVS Allemagne   30 0
42 Robert Bäotner 30 lemasson49 Allemagne   30 0
43 DimitriKazakhstan   Raimbekov 29 BVS Kazakhstan   28 0
44 Loris Tabershofer 31 La St Pierraise Suisse   26 0
45 Tyko Sullanmaa 27 lemasson49 Finlande   24 0
46 Pedro Vega 28 La St Pierraise Venezuela   24 0
47 GermanArgentine   Madrid 30 combslaville Argentine   24 0
48 Aymeric Minard 30 Kkclaquette France   24 0
49 Taizo Kawada 27 fedcom Japon   24 0
50 Ole Angelsen 30 BVS Norvège   22 0
51 HenriqueEspagne   Cazorla 29 combslaville Espagne   20 0
52 Katsuzaemon Kamitsukenu 26 La Route est Belle Japon   20 0
53 Dobrawa Lapshin 28 fedcom Biélorussie   18 0
54 Calle Höglund 32 Lexus Team Suède   18 0
55 Ole heinar Nikolaisen 32 batavard Norvège   18 0
56 Gunnar Elofsson 30 Don Carliteam Suède   16 0
57 MikeLuxembourg   Schleck 28 Akumetsu Luxembourg   16 0
58 Erik Fritsch 29 Don Carliteam Allemagne   14 0
59 BolodenkaSlovénie   Kun 28 combslaville Slovénie   13 0
60 Jackson Crawford 31 Kkclaquette USA   12 0
61 Jeroen Vandenbroucke 30 bubbagump Belgique   12 0
62 Saulius Zorach 28 BVS Lituanie   11 0
63 Glenn Östensson 30 Lexus Team Suède   11 0
64 Jay Germishuis 29 bubbagump Afrique du Sud   10 0
65 Carin Magnusson 29 Lexus Team Suède   10 0
66 Milan Markov 32 Lexus Team Russie   9 0
67 Rytis Mindaugas 28 La vallée d'or Lituanie   8 0
68 Rafael Fonseca 28 Akumetsu Colombie   8 0
69 Lars Mogensen 28 lol Danemark   7 0
70 Daniel Mainhagu 33 bloorek Espagne   7 0
71 Elwyn MacGearailt 27 Big Boss Irlande   7 0
72 Reyes Smuts 28 loganteam Pays Bas   6 0
73 Maxim Landry 31 Kkclaquette Canada   5 0
74 Abe Miller 24 BVS Australie   5 0
75 Gerald Ciolek 29 Mimi Team Allemagne   4 0
76 Kazmer Lavrinsek 28 BVS Slovénie   4 0
77 Ailill Urnaghan 31 La Route est Belle Irlande   3 0
78 Osvaldas Terleckas 27 lol Lituanie   3 0
79 Cosmin Stăvaru 26 loganteam Roumanie   3 0
80 Brice Feillu 30 Kkclaquette France   2 0
81 Gert Treier 29 batavard Estonie   2 0
82 Arnolds Millers 27 Lexus Team Lettonie   2 0
83 Pravoslav Fico 26 batavard Slovaquie   2 0
84 Ole heinar Jansen 30 BVS Norvège   1 0
85 Volodymir Rusinko 27 bubbagump Ukraine   1 0
86 Duccio Aldobrandeschi 28 La Route est Belle Italie   1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 25, Division 1 Saison 25 ou Coupe du Monde Division 1.