Coupe Du Monde Div1 Saison 26
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan San Remo résultat CZE Vojtech Prunevora GER Johann Arnoult GER Gerald Ciolek CZE Vojtech Prunevora
2 Paris-Roubaix résultat VEN Pedro Vega IRL Keith Coll LTU Saulius Zorach CZE Vojtech Prunevora
VEN Pedro Vega
3 Tour des Flandres résultat IRL Keith Coll FIN Heikki Liikkanen BLR Dobrawa Lapshin IRL Keith Coll
4 Liège-Bastogne-Liège résultat LUX Yann Cards SUI Guillaume Bischofberger MEX Ramon Zarate IRL Keith Coll
5 Classica San Sebastian résultat SUI Guillaume Bischofberger RUS Aleksei Kafelnikov MEX Ramon Zarate SUI Guillaume Bischofberger
6 Paris-Tours résultat NOR Nickelsen Thorsen GER Gerald Ciolek BLR Zarkov Tsurikov SUI Guillaume Bischofberger

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Guillaume Bischofberger 30 lemasson49 Suisse 133 1
2 Hubert Vrana 30 La vallée d'or République Tchèque 115 0
3 Jack Bauer 29 T-Mort Nouvelle Zélande 114 0
4 Ramon Zarate 30 Nizza cycling team Mexique 106 0
5 Keith Coll 29 rtc51200 Irlande 95 1
6 Gerald Ciolek 30 Mimi Team Allemagne 87 0
7 Johann Arnoult 31 BVS Allemagne 85 0
8 Heikki Liikkanen 28 BVS Finlande 81 0
9 Zarkov Tsurikov 29 avsc Biélorussie 80 0
10 Pedro Vega 29 La St Pierraise Venezuela 78 1
11 Nils Delacroix 29 BVS Belgique 74 0
12 Tomas Normann 33 La vallée d'or Norvège 74 0
13 Aleksei Kafelnikov 32 mimi Russie 73 0
14 Pierluigi Armandi 29 avsc Italie 66 0
15 Volodymir Rusinko 28 bubbagump Ukraine 64 0
16 Eskil Eide 29 ctac Norvège 60 0
17 Askar Lyalko 29 Akumetsu Kazakhstan 60 0
18 Pavel Holtsmann 30 Mimi Team Estonie 59 0
19 Artturi Saarvala 31 diadav Finlande 58 0
20 Saulius Zorach 29 BVS Lituanie 55 0
21 Aleksander Rusinko 27 Kkclaquette Ukraine 52 0
22 Dobrawa Lapshin 29 fedcom Biélorussie 51 0
23 Yann Cards 28 batavard Luxembourg 50 1
24 Vojtech Prunevora 29 mimi République Tchèque 50 1
25 Ole heinar Martinsen 28 bubbagump Norvège 50 0
26 Ole heinar Ervik 32 bigstrong Norvège 48 0
27 Alfred Nobel 32 bigstrong Suède 48 0
28 Asling MacQuaid 32 mimi Irlande 45 0
29 Kenny Tapis 27 Kkclaquette France 44 0
30 Benedicto Sainz 29 bocacyclisme Espagne 41 0
31 Lars Mogensen 29 Don Carliteam Danemark 41 0
32 Nadei Asimov 32 bocacyclisme Russie 41 0
33 Revelin Ahearne 31 Mimi Team Irlande 37 0
34 Heddy Durrer 26 Nizza cycling team Suisse 37 0
35 Brice Feillu 31 Kkclaquette France 36 0
36 Rory Gallagher 32 La vallée d'or Irlande 36 0
37 Francis Le Roux 35 diadav France 34 0
38 Taras Rajnik 28 kebsvelo Kazakhstan 34 0
39 Gustavo Paisan 30 La vallée d'or Portugal 34 0
40 Boris Becker 29 ctac Suisse 32 0
41 German Madrid 31 combslaville Argentine 32 0
42 Cosmin Stăvaru 27 loganteam Roumanie 32 0
43 Benjamin Bernard 27 Kkclaquette Canada 30 0
44 Katsuzaemon Kamitsukenu 27 La Route est Belle Japon 29 0
45 Ailill Urnaghan 32 La Route est Belle Irlande 28 0
46 Max Frasier 27 BVS Nouvelle Zélande 26 0
47 Marijonas Būga 28 BVS Lituanie 26 0
48 Vratislav Caska 31 bocacyclisme République Tchèque 26 0
49 Mike Schleck 29 Akumetsu Luxembourg 23 0
50 Jānis Briedis 27 Kkclaquette Lettonie 22 0
51 Darcy Hannigan 29 Akumetsu Nouvelle Zélande 22 0
52 Tyko Sullanmaa 28 lemasson49 Finlande 22 0
53 Rafael Fonseca 29 Akumetsu Colombie 21 0
54 Toomas Kotenko 29 bocacyclisme Estonie 20 0
55 Abraham Olano 28 BVS Espagne 19 0
56 Sjoerd Burger 29 Akumetsu Pays Bas 18 0
57 Pavel Kamyshev 32 bocacyclisme Kazakhstan 18 0
58 Robert Bäotner 31 lemasson49 Allemagne 18 0
59 Dan Scully 26 lemasson49 Nouvelle Zélande 16 0
60 Dobroslovitch Zakharenkovitch 28 bubbagump Biélorussie 15 0
61 Adam Labrosse 24 Mimi Team Luxembourg 14 0
62 Erik Fritsch 30 Don Carliteam Allemagne 13 0
63 Gunnar Elofsson 31 Don Carliteam Suède 12 0
64 Adrien Andrews 22 Nizza cycling team Irlande 12 0
65 Steen Bundgaard 28 avsc Danemark 12 0
66 Lieuwe Westra 27 loganteam Pays Bas 11 0
67 Erland Von trier 30 avsc Danemark 10 0
68 Taylor Headey 26 lemasson49 Royaume Uni 10 0
69 Arnaud Démare 27 loganteam France 9 0
70 Wouter Wouterson 29 loganteam Pays Bas 8 0
71 Rok Juh 29 ctac Slovénie 7 0
72 Demian Abraham 29 La vallée d'or Argentine 7 0
73 Ole heinar Nikolaisen 33 batavard Norvège 7 0
74 Osvald Aasgaard 30 BVS Norvège 6 0
75 Igor Strelnikov 30 bubbagump Russie 6 0
76 Barek Agapov 29 ctac Russie 6 0
77 Dobroslovitch Ryjenkaw 26 Don Carliteam Biélorussie 6 0
78 Loris Tabershofer 32 Mimi Team Suisse 5 0
79 Heintje Evensen 32 bocacyclisme Norvège 3 0
80 Isaac Hiley 28 BVS Nouvelle Zélande 3 0
81 Duccio Aldobrandeschi 29 La Route est Belle Italie 3 0
82 Mahammatkodir Ousmankhodjaïev 29 bubbagump Ouzbékistan 2 0
83 Kian Harvey 28 Kkclaquette Australie 1 0
84 Mikhael Heino 32 bocacyclisme Suède 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 26, Division 1 Saison 26 ou Coupe du Monde Division 1.