Coupe Du Monde Div1 Saison 27
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 GP E3 résultat SUI Guillaume Bischofberger NZL Jack Bauer CZE Hubert Vrana SUI Guillaume Bischofberger
2 Gand-Wevelgem résultat BLR Dobrawa Lapshin BEL Nils Delacroix SUI Boris Becker SUI Guillaume Bischofberger
3 Amstel Gold Race résultat NZL Jack Bauer ESP Abraham Olano SUI Guillaume Bischofberger SUI Guillaume Bischofberger
4 Flèche Wallonne résultat ITA Fausto Coppi ESP Benedicto Sainz NED Sjoerd Burger SUI Guillaume Bischofberger
5 Tour de Lombardie résultat ARG German Madrid ESP Henrique Cazorla SUE Jeremias Davidsson SUI Guillaume Bischofberger
6 Vattenfall Cyclassics résultat NZL Jack Bauer CZE Vojtech Prunevora COL Cochise Arbalez SUI Guillaume Bischofberger

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Guillaume Bischofberger 31 lemasson49 Suisse 240 1
2 Jack Bauer 30 T-Mort Nouvelle Zélande 201 2
3 Sjoerd Burger 30 Mimi Team Pays Bas 132
4 Hubert Vrana 31 La vallée d'or République Tchèque 123
5 Isaac Hiley 29 BVS Nouvelle Zélande 106
6 Fausto Coppi 25 bigstrong Italie 103 1
7 Niels Bramoonen 28 Don Carliteam Belgique 95
8 Dobrawa Lapshin 30 fedcom Biélorussie 82 1
9 Marijonas Būga 29 BVS Lituanie 82
10 Nils Delacroix 30 BVS Belgique 80
11 Taras Rajnik 29 kebsvelo Kazakhstan 78
12 Steen Bundgaard 29 avsc Danemark 71
13 Abraham Olano 29 BVS Espagne 68
14 Guillermo Aguilar tapias 27 Kkclaquette Colombie 65
15 Arnaud Démare 28 loganteam France 64
16 Ian Thorpe 28 dorsen Allemagne 62
17 Tyko Sullanmaa 29 lemasson49 Finlande 61
18 Heikki Liikkanen 29 BVS Finlande 60
19 Ole heinar Laudrup 28 Kkclaquette Norvège 58
20 Gustavo Paisan 31 La vallée d'or Portugal 56
21 Benedicto Sainz 30 bocacyclisme Espagne 53
22 German Madrid 32 combslaville Argentine 50 1
23 Yann Cards 29 batavard Luxembourg 49
24 Henrique Cazorla 31 combslaville Espagne 45
25 Vojtech Prunevora 30 bigstrong République Tchèque 45
26 Eskil Eide 30 ctac Norvège 44
27 Jeremias Davidsson 31 mimi Suède 43
28 Saulius Zorach 30 BVS Lituanie 42
29 Boris Becker 30 ctac Suisse 42
30 Cochise Arbalez 27 mimi Colombie 42
31 Lieuwe Westra 28 loganteam Pays Bas 42
32 Isaac Specht 27 dorsen Suisse 40
33 Toomas Kotenko 30 bocacyclisme Estonie 38
34 Cosmin Stăvaru 28 loganteam Roumanie 38
35 Kazmer Lavrinsek 30 BVS Slovénie 36
36 Jānis Briedis 28 Kkclaquette Lettonie 36
37 Mikel Vizconde 31 Aguilar PS Espagne 36
38 Ma’a Hore 29 dorsen Nouvelle Zélande 34
39 Ole heinar Martinsen 29 bubbagump Norvège 34
40 Lars Mogensen 30 Don Carliteam Danemark 34
41 Ilyos Tarassov 28 BVS Ouzbékistan 32
42 Aleksander Rusinko 28 Kkclaquette Ukraine 32
43 Timo Shumanov 26 Nizza cycling team Estonie 31
44 Kenny Tapis 28 Kkclaquette France 30
45 Robert Bäotner 32 lemasson49 Allemagne 29
46 Mitchell Rayel 27 bubbagump Pays Bas 27
47 Pedrov Vegov 28 loganteam Ouzbékistan 26
48 Taizo Kawada 29 fedcom Japon 26
49 Katsuzaemon Kamitsukenu 28 La Route est Belle Japon 24
50 Tsurayuk Uesugi 27 dorsen Japon 24
51 Kian Harvey 29 Kkclaquette Australie 23
52 Runi Bolstad 29 La vallée d'or Norvège 22
53 Nadei Asimov 33 bocacyclisme Russie 22
54 Kandayû Onakatomi 29 dorsen Japon 20
55 Tadeusz Filipkowski 27 bubbagump Pologne 20
56 Bolodenka Kun 30 combslaville Slovénie 18
57 Leandro Pinelli 29 dorsen Italie 18
58 Dobroslovitch Ryjenkaw 27 Don Carliteam Biélorussie 18
59 Aguistin MacKenna 28 dorsen Irlande 16
60 Rytis Mindaugas 30 La vallée d'or Lituanie 14
61 Dobroslovitch Zakharenkovitch 29 bubbagump Biélorussie 14
62 Demian Abraham 30 La vallée d'or Argentine 13
63 Wouter Wouterson 30 loganteam Pays Bas 13
64 Hakan Biselius 31 Guipy CC Suède 13
65 Justin Neave 30 Aguilar PS Nouvelle Zélande 13
66 Radomír Boška 28 diadav Slovaquie 12
67 Tomas Normann 34 La vallée d'or Norvège 11
68 Pavel Kamyshev 33 bocacyclisme Kazakhstan 10
69 Bo Alcén 31 Phoenix Suède 10
70 Gert Treier 31 batavard Estonie 10
71 Mikhael Heino 33 bocacyclisme Suède 9
72 Konrad Adenauer 32 fedcom Allemagne 8
73 Erik Fritsch 31 Don Carliteam Allemagne 7
74 Anders Andersson 31 mimi Suède 6
75 Artturi Saarvala 32 diadav Finlande 5
76 Dieuwert Van der Straeten 32 La vallée d'or Belgique 5
77 Pierre-etienne Weylandt 24 batavard Belgique 4
78 Gedeon Papa 27 batavard Hongrie 4
79 Kanstantin Lasutkin 28 Logitech-Fossil Biélorussie 3
80 Heintje Evensen 33 bocacyclisme Norvège 3
81 Thibaud Van Springel 29 Logitech-Fossil Belgique 2
82 Edvald Davidsen 33 bocacyclisme Norvège 2
83 Wilfred Martínez 29 Don Carliteam Mexique 1
84 Ivan Erzen 25 Aguilar PS Slovénie 1

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 27, Division 1 Saison 27 ou Coupe du Monde Division 1.