Coupe Du Monde Div2 Saison 11

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan-San Remo résultat luxembourg.gif Charel Kirchen suisse.gif Mika Abbet australie.gif Cadel Evans luxembourg.gif Charel Kirchen
2 Tour des Flandres résultat portugal.gif Dinis Marinho allemagne.gif Brandan Faber australie.gif Fahim Ryder luxembourg.gif Charel Kirchen
3 Gand Wevelgem résultat france.gif Maxime Picard australie.gif Fahim Ryder russie.gif Vladimir Kramnik luxembourg.gif Charel Kirchen
4 Paris-Roubaix résultat portugal.gif Dinis Marinho espagne.gif Benjamín De la Fuente uk.gif Edgar Craig luxembourg.gif Charel Kirchen
5 Classica San Sebastian résultat australie.gif Aydin Fletcher suisse.gif Stefan Betschart suisse.gif Abbet Mika luxembourg.gif Charel Kirchen
6 Tour de Lombardie résultat norvege.gif Niklas Arvesen portugal.gif Cassio Camerino suisse.gif André André russie.gif Garry Kasparov

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Garry Kasparov 25 Les Tchouvaches Russie 165 0
2 Charel Kirchen 26 La Route est Belle Luxembourg 156 1
3 Vladimir Kramnik 25 Les Tchouvaches Russie 146 0
4 Mika Abbet 25 H3x family Suisse 145 0
5 Stefan Betschart 26 H3x family Suisse 117 0
6 Maxime Scholten 29 bocacyclisme Pays Bas 106 0
7 Dinis Marinho 25 Keyblade team Portugal 104 2
8 Ivan Mayer 27 H3x family Suisse 104 0
9 Maxime Picard 28 E.C.Fumay France 98 1
10 Fahim Ryder 25 Keyblade team Australie 97 0
11 Niklas Arvesen 25 ASA Norvège 88 1
12 Cassio Camerino 27 E.C.Fumay Portugal 87 0
13 Nikandr Ramazanov 23 Pédale Rémoise Russie 84 0
14 Clemens Kraft 25 Mimi Team Allemagne 81 0
15 Brandan Faber 24 Mimi Team Allemagne 77 0
16 Ole heinar Bjorndalen 24 radio-rock Norvège 72 0
17 Felix Serrano 23 Loquidy Colombie 69 0
18 Aaron Ball 25 Loquidy Australie 66 0
19 Jakub Jacobs 26 Loquidy Belgique 65 0
20 Aydin Fletcher 25 FCIF Australie 64 1
21 Paul Merceron 26 T-Mort France 63 0
22 Ulrich Müller 23 Mimi Team Allemagne 59 0
23 Roman Kreuziger 23 Totolulu République Tchèque 56 0
24 David Millar 26 OCN Royaume Uni 56 0
25 Imanol Harinordoqui 22 Les Tchouvaches Espagne 52 0
26 Dubravko Ćorluka 25 ASA Croatie 47 0
27 Fernando Martins 23 H3x family Portugal 43 0
28 Cadel Evans 27 OCN Australie 42 0
29 Edgar Craig 26 Team Felicity Royaume Uni 42 0
30 André André 27 ASA Suisse 42 0
31 Douglas Faithfull 24 radio-rock Royaume Uni 40 0
32 Gaetan Le Bris 28 E.C.Fumay France 38 0
33 Jakov Bedekovic 26 team18 Croatie 38 0
34 Aarjen Van der Meulen 28 phénix Belgique 37 0
35 Romeo Bonillo 29 radio-rock Espagne 36 0
36 Godwin Carpenter 26 Loquidy Belgique 36 0
37 Sven-Âke Lergard 27 Mimi Team Suède 36 0
38 Janne Jaksche 28 supertoto team Allemagne 35 0
39 Neelov Bouryakov 28 E.C.Fumay Russie 34 0
40 Vadim Reulens 28 Totolulu Belgique 33 0
41 Romain Merceron 25 T-Mort France 32 0
42 Alexandr Popov 24 T-Mort Russie 31 0
43 Adrien Rousseau 28 phénix France 30 0
44 Evandro Spinoza 24 avsc Portugal 28 0
45 Yvan Busson 24 phénix France 28 0
46 Davide Quervain 24 Fast Team Anjou Suisse 28 0
47 Javier Patrocinio 26 Loquidy Colombie 28 0
48 Alessandro Amerighi 23 supertoto team Italie 27 0
49 Elia Infantino 25 avsc Colombie 26 0
50 Eitan Lamotte 26 H3x family Belgique 25 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 11, Division 2 Saison 11 ou Coupe du Monde Division 2.