Coupe Du Monde Div2 Saison 20
Table of Contents

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan-San Remo résultat FRA Arthur Larcena COL Cristobal Reyes ESP Borja Verdugo FRA Arthur Larcena
2 Tour des Flandres résultat SLO Ziven Filipic RUS Hereban Kombarov ITA Michele Bartoli BEL Sebastiaan Balichard
3 Paris-Roubaix résultat ITA Michele Bartoli BEL Julien Leroy ITA Marcantonio Uccellotti BEL Sebastiaan Balichard
4 Flèche Wallonne résultat OUZ Magjan Raimbekov NOR Ole heinar Kolstad SUE Märtensson Gunnar SLO Ziven Filipic
5 CLM - Chrono des nations résultat RUS Fadei Ignatiev DAN Lars Andersen FRA Yvan Planty SLO Ziven Filipic
6 Amstel Gold Race résultat BEL Sebastiaan Balichard KAZ Magjan Raimbekov SUE Gunnar Märtensson BEL Sebastiaan Balichard

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Sebastiaan Balichard 31 bloorek Belgique 148 1
2 Ziven Filipic 25 comorlé Slovénie 138 1
3 Corentin Desvignes 30 fanatic France 111 0
4 Ole heinar Kolstad 30 disfico Norvège 109 0
5 Michele Bartoli 29 avsc Italie 97 1
6 Magjan Raimbekov 29 phénix Kazakhstan 97 1
7 Richie Chappel 29 team18 Australie 96 0
8 Teun Van Lottum 28 comorlé Pays Bas 89 0
9 Gunnar Märtensson 30 Lexus Team Suède 85 0
10 Hereban Kombarov 27 Killer Instinct Russie 83 0
11 Julien Leroy 29 avsc Belgique 83 0
12 Martin Sustek 30 Tycoonboys République Tchèque 79 0
13 Borja Verdugo 31 Euskadi Espagne 72 0
14 Fabio Cancino 30 ABSTEAM Colombie 69 0
15 Ochel Qualter 29 Cyco l'Arine Irlande 68 0
16 Johan Kroon 28 Lexus Team Suède 64 0
17 Leandro Bonilla 31 Euskadi Argentine 64 0
18 Jiri Hostovsky 31 disfico République Tchèque 60 0
19 Lincoln Berry 29 team18 USA 54 0
20 Marcantonio Gentileschi 26 phénix Italie 53 0
21 Olaf Schultz 30 CC Les Loges Danemark 52 0
22 Fadei Ignatiev 30 Killer Instinct Russie 50 1
23 Arthur Larcena 26 bbox du 79 France 50 1
24 Ulrich Müller 32 bloorek Allemagne 49 0
25 Harry Gray 28 Tycoonboys USA 48 0
26 Antoine Guérin 28 Cyco l'Arine France 46 0
27 Lars Andersen 29 avsc Danemark 45 0
28 Daragh Walsh 26 Tycoonboys Irlande 44 0
29 Ivan Planty 27 bbox du 79 France 42 0
30 Torger Holmboe 30 TEAM VILLAGOSIA Danemark 40 0
31 Urbelino Pulido 28 UPEC Colombie 40 0
32 Alexej Mlynar 25 bloorek République Tchèque 40 0
33 Ruben Zijlstra 28 bbox du 79 Pays Bas 38 0
34 Stjepan Nemec 32 Aragats Cycling Croatie 37 0
35 Hann Höckert 28 lemasson49 Finlande 36 0
36 Pierrick Garnier 29 Flying Circus France 36 0
37 Dieuwert Van Soulden 27 pegoumas Belgique 35 0
38 Stanislao Lesnik 28 bbox du 79 Slovénie 34 0
39 Stanley Allen 28 Tycoonboys Royaume Uni 34 0
40 Rok Janko 29 bloorek Slovénie 33 0
41 Romuald Fournier 32 Cyco l'Arine France 32 0
42 Kasimer Jerom 26 bloorek Slovénie 32 0
43 Aslak Torp 30 Lexus Team Suède 30 0
44 Nestor Moncada 29 Aguilar PS Colombie 30 0
45 Warein Balderas 26 Flying Circus Espagne 30 0
46 Samuel Coppel 29 comorlé France 29 0
47 Léonard Rivet 27 pepelito France 28 0
48 Johan Kröll 27 Aguilar PS Autriche 28 0
49 Emerick Martinot 34 CCEM Belgique 28 0
50 Tomas Akrman 25 CC Les Loges République Tchèque 27 0
51 Karl-Erik Svartvadet 30 pegoumas Suède 26 0
52 Filip Dachselhofer 28 pepelito Suisse 24 0
53 Nolan Chavanel 24 pepelito France 24 0
54 Einar Dahl 26 Tycoonboys Norvège 22 0
55 Erwan Le Gall 32 bopro vs France 22 0
56 François Rabésandratana 33 Cyco l'Arine France 21 0
57 Sandy Casar 25 pepelito France 20 0
58 Jesús Diego 26 Laurent Fignon Team Espagne 19 0
59 Scott Duff 25 Tycoonboys Irlande 18 0
60 Gudbjörn Lemming 31 disfico Suède 18 0
61 Iaromir Iounevitch 28 Killer Instinct Russie 16 0
62 Amalrik Nesheim 24 pegoumas Norvège 16 0
63 Beibitzhan Ospanov 27 TEAM VILLAGOSIA Kazakhstan 16 0
64 Gregorian Udrea 29 disfico Roumanie 14 0
65 Matti Lähde 23 lemasson49 Finlande 14 0
66 François-xavier Jacob 26 Cyco l'Arine France 13 0
67 Arnaud Desriac 29 Flying Circus France 13 0
68 Steeve Le Bris 25 Laurent Fignon Team France 12 0
69 Robert Bäotner 25 lemasson49 Allemagne 11 0
70 Ari Mannio 23 lemasson49 Finlande 11 0
71 Martín Leonardo 27 bopro vs Espagne 11 0
72 Ole heinar Albrigesten 26 bopro vs Norvège 10 0
73 Alterio Bonillo 28 pepelito Espagne 10 0
74 Teun Verstraeten 31 disfico Pays Bas 10 0
75 Goran Humar 26 Aragats Cycling Slovénie 9 0
76 Lilan Lejeune 29 bopro vs France 9 0
77 Alvaro Cabrera 26 pegoumas Colombie 9 0
78 Jakob Gagnon 25 Cyco l'Arine Canada 8 0
79 Tyko Sullanmaa 22 lemasson49 Finlande 6 0
80 Basile Verron 30 Flying Circus France 6 0
81 Urban Moller 28 phénix Danemark 5 0
82 Nick Reulens 22 bloorek Belgique 5 0
83 Yohan Gaudin 23 Flying Circus France 5 0
84 Frank Jürgen 30 team18 Allemagne 4 0
85 Thomas Baugé 28 pepelito France 3 0
86 Boris Vallée 29 bopro vs France 3 0
87 Afonso Medeiros 25 fanatic Portugal 3 0
88 Andy Domenech 26 team18 France 2 0
89 Vincent Zimine 29 Flying Circus France 1 0
90 Dimetrius Iglinskiy 33 disfico Kazakhstan 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 20, Division 2 Saison 20 ou Coupe du Monde Division 2.