Coupe Du Monde Div2 Saison 23
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 GP E3 résultat SLO Filipic Ziven ITA Gentileschi Marcantonio NOR Eide Eskil SLO Filipic Ziven
2 Paris-Roubaix résultat USA Crawford Jackson IRL Walsh Daragh BEL Van Soulden Dieuwert IRL Walsh Daragh
3 Tour des Flandres résultat SLO Filipic Ziven IRL Walsh Daragh DAN Kristiansen Bent IRL Walsh Daragh
4 Amstel Gold Race résultat SLO Filipic Ziven FRA Minard Aymeric RTC Wagner Richard SLO Filipic Ziven
5 Vattenfall Cyclassics résultat POR Mederos Paulo AUT Paumgarten Herbert FRA Feillu Brice SLO Filipic Ziven
6 Classica San Sebastián résultat SLO Filipic Ziven LUX Jentges Johny ESP Leonardo Martín SLO Filipic Ziven

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Filipic Ziven 28 comorlé Slovénie 214 4
2 Walsh Daragh 29 La St Pierraise Irlande 128 0
3 Eide Eskil 26 ctac Norvège 122 0
4 Crawford Jackson 29 Kkclaquette USA 112 1
5 Albrigesten Ole heinar 29 bopro vs Norvège 106 0
6 Jentges Johny 31 Team Panga Luxembourg 99 0
7 Landry Maxim 29 Kkclaquette Canada 98 0
8 Liikkanen Heikki 25 aros team Finlande 94 0
9 Räikkönen Marko 32 kebsvelo Finlande 94 0
10 Kristiansen Bent 29 aros team Danemark 92 0
11 Gentileschi Marcantonio 29 phénix Italie 91 0
12 Becker Boris 26 ctac Suisse 90 0
13 Taskinen Leevi 27 BISCUIT173 Finlande 88 0
14 De la Fuente David 28 ctac Espagne 84 0
15 Venter Devon 26 praha drinking team Afrique du Sud 77 0
16 Minard Aymeric 28 Kkclaquette France 67 0
17 Mourinho José 25 aros team Portugal 64 0
18 Vega Pedro 26 La St Pierraise Venezuela 62 0
19 Wagner Richard 27 ctac République Tchèque 60 0
20 Ianoukovitch Filat 28 SISTAFOND Russie 56 0
21 Chappel Richie 32 team18 Australie 56 0
22 Post Aleksejs 28 Team Panga Estonie 54 0
23 Gattuso Edmondo 29 La St Pierraise Italie 52 0
24 Mederos Paulo 29 La St Pierraise Portugal 50 1
25 Van Soulden Dieuwert 30 pegoumas Belgique 50 0
26 Poos Henri 31 Team Panga Luxembourg 49 0
27 Paumgarten Herbert 31 team18 Autriche 46 0
28 Forsander Haldor 27 aros team Suède 43 0
29 Eristov Miroslav 30 BISCUIT173 Russie 43 0
30 Leonardo Martín 30 bopro vs Espagne 42 0
31 Feillu Brice 28 Kkclaquette France 42 0
32 Van Leur Justin 31 Dubaï Palm Island Pays Bas 42 0
33 Harvey Kian 25 Kkclaquette Australie 41 0
34 Lendl Vilem 28 ctac République Tchèque 40 0
35 Domenech Andy 29 team18 France 40 0
36 Bonilla Leandro 34 mimi Argentine 39 0
37 Shumanov Rigo 25 Team Panga Estonie 39 0
38 Tabershofer Loris 29 La St Pierraise Suisse 38 0
39 Matthijse Jaap 28 SISTAFOND Pays Bas 38 0
40 Söder Hakan 32 aros team Suède 37 0
41 Abdiyev Calman 26 phénix Kazakhstan 36 0
42 Wirkalla Aki 33 mimi Finlande 36 0
43 Weiss Inocenţiu 28 SISTAFOND Roumanie 34 0
44 Hushovd Ole heinar 30 ga92team Norvège 33 0
45 Poliakovs Ziedonis 25 team18 Lettonie 33 0
46 Chaadaev Vladimir 27 Dubaï Palm Island Biélorussie 32 0
47 Txurruka Tristán 28 ga92team Espagne 32 0
48 Smit Eliot 26 Aguilar PS Nouvelle Zélande 31 0
49 Davidsson Jeremias 27 ctac Suède 30 0
50 Calabri Abramo 29 La St Pierraise Italie 28 0
51 Morand Selim 29 La St Pierraise France 26 0
52 Beaume toni 25 pegoumas Luxembourg 26 0
53 Akrman Tomas 28 CC Les Loges République Tchèque 23 0
54 Gray Harry 31 Tycoonboys USA 23 0
55 Connor Tim 32 mimi Royaume Uni 22 0
56 Fritz Marcel 29 La St Pierraise Autriche 20 0
57 Loos Jemp 29 kebsvelo Luxembourg 20 0
58 Zarate Pablo 33 praha drinking team Colombie 20 0
59 Kamitsukenu Katsuzaemon 24 aros team Japon 20 0
60 Panenka Anton 27 Dubaï Palm Island République Tchèque 20 0
61 Immonen Kalevi 33 Laurent Fignon Team Finlande 20 0
62 Molenar Dylan 28 bopro vs Pays Bas 19 0
63 Villeneuve Alexander 27 Dubaï Palm Island Canada 17 0
64 Chargé Bryan 28 comorlé France 16 0
65 Le Bris Steeve 28 Laurent Fignon Team France 15 0
66 Gonsalves Evandro 28 Forza17 Portugal 14 0
67 Qualter Ochel 32 Cyco l'Arine Irlande 14 0
68 Bailly Eddy 28 BISCUIT173 Belgique 13 0
69 Adamini Frederik 27 Laurent Fignon Team Suisse 13 0
70 Zylbermann Adam 33 aros team Pologne 11 0
71 Prunevora Vojtech 26 mimi République Tchèque 9 0
72 Gagnon Jakob 28 Cyco l'Arine Canada 8 0
73 Theisen Charles-Xavier 33 Kingston Wailers Luxembourg 8 0
74 Jermakov Janar 26 Team Panga Estonie 7 0
75 Sustek Martin 33 Tycoonboys République Tchèque 6 0
76 Rossini Tiziano 29 BISCUIT173 Italie 6 0
77 Pertelson Jüri 28 Team Panga Estonie 6 0
78 Coloma Xaver 28 Team Panga Espagne 5 0
79 Guérin Antoine 31 Cyco l'Arine France 5 0
80 Brabec David 24 les petrolettes République Tchèque 5 0
81 Fisher Paul 26 Dubaï Palm Island Belgique 4 0
82 Power Ian 28 Forza17 Royaume Uni 3 0
83 Matt Indrek 26 Team Panga Estonie 3 0
84 Kumin Niklos 32 Kingston Wailers Slovénie 3 0
85 Di Stefano Alfredo 27 les petrolettes Argentine 2 0
86 Pell Haider 24 bopro vs Australie 2 0
87 Jeannesson Loic 29 SISTAFOND France 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 23, Division 2 Saison 23 ou Coupe du Monde Division 2.