Coupe Du Monde Div2 Saison 24
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan San Remo résultat NOR Viken Ole heinar SUI Bischofberger Guillaume KAZ Rajnik Taras NOR Viken Ole heinar
3 Tour des Flandres résultat LIT Dragūnas Vador SLO Filipic Ziven NZL Hannigan Darcy SUI Bischofberger Guillaume
3 Liège-Bastogne-Liège résultat NED Sjoerd Burger SUI Bischofberger Guillaume CAN Antoine Paradis SUI Bischofberger Guillaume
4 Flèche Wallonne résultat CAN Antoine Paradis EST Kull Jaan NED Sjoerd Burger SUI Bischofberger Guillaume
5 Classica San Sebastián résultat KAZ Lyalko Askar SUI Bischofberger Guillaume SLO Filipic Ziven SUI Bischofberger Guillaume
6 Tour de Lombardie résultat FRA Chargé Bryan BEL Bailly Eddy GBR Power Ian SUI Bischofberger Guillaume

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Bischofberger Guillaume 28 lemasson49 Suisse 191 0
2 Paradis Antoine 29 Team gragu Canada 154 1
3 Filipic Ziven 29 comorlé Slovénie 150 0
4 Burger Sjoerd 27 Akumetsu Pays Bas 147 1
5 Lyalko Askar 27 Akumetsu Kazakhstan 137 1
6 Kull Jaan 28 Team gragu Estonie 118 0
7 Reynolds Ralf 28 Tacki USA 114 0
8 Heras Roberto 27 ABSTEAM Venezuela 104 0
9 Chargé Bryan 29 comorlé France 97 1
10 Alexander Joshua 27 ERG USA 96 0
11 Leonardo Martín 31 bopro vs Espagne 91 0
12 Būga Marijonas 26 lol Lituanie 85 0
13 Marulanda Hilario 27 ERG Colombie 80 0
14 Power Ian 29 Forza17 Royaume Uni 74 0
15 Dragūnas Vador 25 ABSTEAM Lituanie 72 1
16 Rajnik Taras 26 kebsvelo Kazakhstan 69 0
17 Christoffersen Ole heinar 29 ABSTEAM Norvège 68 0
18 Bailly Eddy 29 BISCUIT173 Belgique 67 0
19 Terleckas Osvaldas 26 lol Lituanie 61 0
20 Valis Ivas 27 Akumetsu Ukraine 60 0
21 Bjorndalen Halldor 29 ABSTEAM Norvège 60 0
22 Viken Ole heinar 31 Jaux bar team Norvège 58 1
23 Kalmus Sagan 29 phénix Slovénie 54 0
24 Gregorac Wladimir 28 lol Slovénie 50 0
25 Renshaw Mike 28 ERG Australie 46 0
26 Sullanmaa Tyko 26 lemasson49 Finlande 45 0
27 Wozniak Nykyfor 27 Team gragu Ukraine 43 0
28 Hannigan Darcy 27 Akumetsu Nouvelle Zélande 42 0
29 Strombergs Rūdolfs 26 Akumetsu Lettonie 41 0
30 Kull Heiki 28 Team gragu Estonie 40 0
31 Sorsa Joona 29 Team gragu Finlande 38 0
32 Benninger Remo 29 Team gragu Suisse 38 0
33 Albrigesten Ole heinar 30 bopro vs Norvège 38 0
34 Bilek Horymir 28 Team gragu République Tchèque 36 0
35 Mogensen Lars 27 lol Danemark 34 0
36 Eristov Miroslav 31 BISCUIT173 Russie 33 0
37 Fleming Glen Craig 26 Akumetsu Afrique du Sud 32 0
38 Venter Devon 27 praha drinking team Afrique du Sud 32 0
39 Bäotner Robert 29 lemasson49 Allemagne 31 0
40 Fisher Paul 27 Dubaï Palm Island Belgique 30 0
41 Le Bris Steeve 29 Laurent Fignon Team France 29 0
42 Kosakowski Sava 27 lol Ukraine 28 0
43 Chaadaev Vladimir 28 Dubaï Palm Island Biélorussie 26 0
44 Abdiyev Calman 27 phénix Kazakhstan 26 0
45 Villeneuve Alexander 28 Dubaï Palm Island Canada 24 0
46 Kofoed Svend 30 praha drinking team Danemark 24 0
47 De la Rive Lars 26 phénix Suisse 22 0
48 Biselius Hakan 28 Guipy CC Suède 22 0
49 Rodriguez Rolando 28 ABSTEAM Colombie 21 0
50 Kahma Antti 31 Guipy CC Finlande 21 0
51 Atkinson Matthew 27 Akumetsu Royaume Uni 20 0
52 Panenka Anton 28 Dubaï Palm Island République Tchèque 20 0
53 Molenar Dylan 29 bopro vs Pays Bas 19 0
54 Schleck Mike 27 Akumetsu Luxembourg 16 0
55 Adamini Frederik 28 Laurent Fignon Team Suisse 16 0
56 Bachan Miloslav 26 Forza17 République Tchèque 16 0
57 Onizuka Eikichi 27 Akumetsu Japon 14 0
58 Prunevora Vojtech 27 mimi République Tchèque 14 0
59 Smit Eliot 27 Aguilar PS Nouvelle Zélande 14 0
60 Fonseca Rafael 27 Akumetsu Colombie 13 0
61 Celcius Anders 25 les petrolettes Suède 13 0
62 Galardo Alberto 29 praha drinking team Italie 13 0
63 Headey Taylor 24 lemasson49 Royaume Uni 12 0
64 Alvès Carlos 30 Aguilar PS Portugal 12 0
65 Beaume toni 26 pegoumas Luxembourg 10 0
66 Ilaşcu Ghelasie 30 BISCUIT173 Roumanie 9 0
67 Gesink Robert 26 Aguilar PS Pays Bas 8 0
68 Božic Gorcin 31 BISCUIT173 Croatie 7 0
69 Gonsalves Evandro 29 Forza17 Portugal 6 0
70 Evans Kaden 26 Tacki Australie 6 0
71 Boyle Max 26 Jaux bar team Irlande 5 0
72 Poliakovs Ziedonis 26 team18 Lettonie 4 0
73 Jannin Jean-René 32 Jaux bar team France 3 0
74 Zubrus Regimantas 27 Jaux bar team Lituanie 2 0
75 Valero Jonatán 30 pegoumas Espagne 2 0
76 Almerares Matt 30 bopro vs Argentine 2 0
77 Weckström Ove 31 Team gragu Finlande 1 0
78 Larcena Arthur 30 bbox du 79 France 1 0
79 Smith Karl 24 Forza17 Royaume Uni 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 24, Division 2 Saison 24 ou Coupe du Monde Division 2.