Coupe Du Monde Div2 Saison 25
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Paris-Roubaix résultat OUZ Shatskimov Gueorgi NOR Ervik Ole heinar CAN Villeneuve Alexander OUZ Shatskimov Gueorgi
2 Amstel Gold Race résultat SLO Filipic Ziven MEX Zarate Ramon KAZ Rajnik Taras SLO Filipic Ziven
3 Championnat de Zurich résultat SLO Filipic Ziven USA Reynolds Ralf IRL MacQuaid Asling SLO Filipic Ziven
4 GP E3 résultat DAN Bundgaard Steen SLO Filipic Ziven BIE Chaadaev Vladimir SLO Filipic Ziven
5 Vattenfall Cyclassics résultat BLR Tsurikov Zarkov ITA Armandi Pierluigi SUI Bächtold Kyle SLO Filipic Ziven
6 Tour de Lombardie résultat AUT Fritz Marcel FRA Chargé Bryan USA Reynolds Ralf SLO Filipic Ziven

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Ziven Filipic 30 comorlé Slovénie   195 2
2 Ramon Zarate 29 Nizza cycling team Mexique   187 0
3 Asling MacQuaid 31 mimi Irlande   147 0
4 Ralf Reynolds 29 Tacki USA   147 0
5 Hilario Marulanda 28 ERG Colombie   122 0
6 Taras Rajnik 27 kebsvelo Kazakhstan   122 0
7 Steen Bundgaard 27 avsc Danemark   116 1
8 Tejay Van garderen 26 comorlé USA   110 0
9 Joshua Alexander 28 ERG USA   93 0
10 JakobCanada   Gagnon 30 Cyco l'Arine Canada   92 0
11 Vladimir Chaadaev 29 Dubaï Palm Island Biélorussie   82 0
12 Eliot Smit 28 Aguilar PS Nouvelle Zélande   75 0
13 Gueorgi Shatskimov 28 dodur Ouzbékistan   70 1
14 Karei Serpionov 33 jeyson Russie   69 0
15 Hakan Biselius 29 Guipy CC Suède   68 0
16 Leevi Taskinen 29 BISCUIT173 Finlande   62 0
17 Alexander Villeneuve 29 Dubaï Palm Island Canada   58 0
18 Calman Abdiyev 28 phénix Kazakhstan   58 0
19 Bryan Chargé 30 comorlé France   54 0
20 Aiden Rock 26 mimi Irlande   52 0
21 Berthold Rosenbaum 28 ballack150 Allemagne   52 0
22 Marcel Fritz 31 kebsvelo Autriche   50 1
23 Zarkov Tsurikov 28 avsc Biélorussie   50 1
24 Emmanuel Rementeria 28 gutarrak Venezuela   50 0
25 Timo Shumanov 24 Nizza cycling team Estonie   50 0
26 Steven du Plessis 28 Nizza cycling team Afrique du Sud   48 0
27 Ryan MacSechlainn 33 Kyry Alcudia Team Irlande   48 0
28 Pierluigi Armandi 28 avsc Italie   47 0
29 Ochel Qualter 34 Cyco l'Arine Irlande   46 0
30 Kyle Bächtold 29 CCEM Suisse   42 0
31 Ole heinar Jacobsen 31 jeyson Norvège   40 0
32 Erland Von trier 29 avsc Danemark   38 0
33 Xaver Coloma 30 jeyson Espagne   38 0
34 Ugo Bouvier 31 mimi France   36 0
35 Anders Andersson 29 CCEM Suède   36 0
36 Maximilian Heidegger 31 mimi Autriche   34 0
37 Anders Celcius 26 les petrolettes Suède   33 0
38 Kaj Christoffersen 29 avsc Danemark   32 0
39 Bohuslav Bezjak 26 phénix Slovénie   32 0
40 Hrvoje Mihaljevic 31 Etoile Cycliste Saint Clairoise Croatie   32 0
41 Santiago Marco 29 gutarrak Venezuela   30 0
42 Nils Tuulos 32 Kyry Alcudia Team Finlande   30 0
43 Vitaly Batur 29 Jaux bar team Ouzbékistan   30 0
44 Antoine Guérin 33 Cyco l'Arine France   29 0
45 Regimantas Zubrus 28 Jaux bar team Lituanie   28 0
46 Johann Kellerman 29 ballack150 Allemagne   26 0
47 Asror Akopyants 26 Kyry Alcudia Team Ouzbékistan   23 0
48 Christopher Daniels 25 Dubaï Palm Island USA   21 0
49 EvandroPortugal   Gonsalves 30 Forza17 Portugal   20 0
50 Olivier Lepage 28 Guipy CC Canada   20 0
51 Félix Lamontagne 30 pegoumas Canada   16 0
52 Casimir Kalinouskayov 27 Etoile Cycliste Saint Clairoise Biélorussie   16 0
53 Marvin Tauber 25 Dubaï Palm Island Autriche   16 0
54 Rik Van steenbergen 23 Etoile Cycliste Saint Clairoise Belgique   16 0
55 Ole heinar Viken 32 Jaux bar team Norvège   15 0
56 Justin Schermerhorn 22 Cyco l'Arine Pays Bas   14 0
57 Rodolf Becker 29 ballack150 Allemagne   14 0
58 Alfred Newcombe 24 Dubaï Palm Island Australie   13 0
59 Alex Ahnelöv 25 jeyson Suède   13 0
60 Max Boyle 27 Jaux bar team Irlande   11 0
61 Noha Bernoulli 24 Dubaï Palm Island Suisse   11 0
62 Arnold Belanger 27 Cyco l'Arine France   10 0
63 Frederik Adamini 29 Laurent Fignon Team Suisse   10 0
64 Ian Power 30 Forza17 Royaume Uni   9 0
65 GhelasieRoumanie   Ilaşcu 31 BISCUIT173 Roumanie   8 0
66 Adelmo Fragua 29 pegoumas Colombie   8 0
67 Kaden Evans 27 Tacki Australie   7 0
68 XabierVenezuela   Zabala 26 gutarrak Venezuela   7 0
69 Maxime Voeckler 24 Cyco l'Arine France   6 0
70 Karel Cerar 26 phénix Slovénie   5 0
71 Ief Baillif 25 pegoumas Belgique   5 0
72 Alexis Moya 25 gutarrak Venezuela   5 0
73 Damjan Ivanc 29 mimi Slovénie   4 0
74 Xabier Velez 28 gutarrak Venezuela   4 0
75 Steeve Le Bris 30 Laurent Fignon Team France   4 0
76 HalvorDanemark   Clemmensen 30 pegoumas Danemark   3 0
77 Alfredo Di Stefano 29 les petrolettes Argentine   3 0
78 Jamie Pinter 28 Laurent Fignon Team Autriche   3 0
79 Robert Rominger 33 Forza17 Suisse   2 0
80 Jean-René Jannin 33 Jaux bar team France   2 0
81 Rahman Erkinov 29 Guipy CC Ouzbékistan   1 0
82 Fabien Vidal 31 Cyco l'Arine France   1 0
83 Aaron Rodriguez vazquez 29 gutarrak Venezuela   1 0
84 Hilario Quesada 32 Laurent Fignon Team Espagne   1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 25, Division 2 Saison 25 ou Coupe du Monde Division 2.