Coupe Du Monde Div2 Saison 26
Table of Contents

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan San Remo résultat d d d d
2 Paris-Roubaix résultat d d d d
3 Tour des Flandres résultat d d d d
4 Liège-Bastogne-Liège résultat d d d d
5 Clasica San Sebastian résultat d d d d
6 Paris-Tours résultat d d d d

Classement

Place Coureur Age Equipe Pays Points Victoires
1 Joshua Alexander 29 ERG USA 119 1
2 Lance Bennett 32 Logitech-Fossil USA 111 1
3 Klaas Bramoonen 29 delapompe Belgique 93 0
4 Andy Jenkins 30 Logitech-Fossil USA 88 0
5 Rahman Erkinov 30 Guipy CC Ouzbékistan 87 0
6 Kandayû Onakatomi 28 dorsen Japon 83 0
7 Thibaud Van Springel 28 Logitech-Fossil Belgique 81 1
8 Kanstantin Lasutkin 27 Logitech-Fossil Biélorussie 78 0
9 Fricis Eizenšteins 28 dorsen Lettonie 76 0
10 Norberto Sebastiani 31 delapompe Italie 76 0
11 Paul Fisher 29 Dubaï Palm Island Belgique 70 0
12 Heiki Kull 30 Guipy CC Estonie 68 1
13 Hilario Marulanda 29 ERG Colombie 68 0
14 Roberto Tapias 29 UPEC Colombie 68 0
15 Olivier Lepage 29 Guipy CC Canada 66 0
16 Vladimir Chaadaev 30 Dubaï Palm Island Biélorussie 66 0
17 Hiromoto Nagaï 29 les petrolettes Japon 62 0
18 Loic Le Roux 31 AC_LUANT France 60 0
19 Rene Sirel 30 Sinalepa Estonie 54 0
20 Robert Rominger 34 Forza17 Suisse 50 1
21 Stepan Kovalsky 26 ERG Ukraine 50 1
22 Justin Migeon 27 Logitech-Fossil France 50 0
23 Homer Dalor 28 AC_LUANT USA 50 0
24 Berthold Rosenbaum 29 ballack150 Allemagne 49 0
25 Leandro Pinelli 28 dorsen Italie 47 0
26 Kalle Kriit 30 Sinalepa Estonie 45 0
27 Ian Power 31 Forza17 Royaume Uni 44 0
28 Alexander Villeneuve 30 Dubaï Palm Island Canada 44 0
29 MC Blignaut 27 Logitech-Fossil Afrique du Sud 43 0
30 Leevi Taskinen 30 BISCUIT173 Finlande 42 0
31 Mikel Vizconde 30 Aguilar PS Espagne 42 0
32 Igor Salimov 29 pegoumas Ouzbékistan 42 0
33 Ian Thorpe 27 dorsen Allemagne 40 0
34 Karel Cerar 27 phénix Slovénie 38 0
35 Enzo Galatas 26 Logitech-Fossil Espagne 38 0
36 Bohuslav Bezjak 27 phénix Slovénie 37 0
37 Drahomir Buchta 27 dorsen République Tchèque 36 0
38 Anders Celcius 27 les petrolettes Suède 36 0
39 Hakan Biselius 30 Guipy CC Suède 36 0
40 Hereban Kombarov 33 Killer Instinct Russie 36 0
41 Justin Neave 29 Aguilar PS Nouvelle Zélande 36 0
42 Ief Baillif 26 pegoumas Belgique 34 0
43 Damien Terrien 26 AC_LUANT France 34 0
44 Aleu Tallent 30 delapompe Australie 32 0
45 Demetri Vinokourov 29 Aguilar PS Kazakhstan 32 0
46 Ryan MacSechlainn 34 Kyry Alcudia Team Irlande 31 0
47 Adelmo Fragua 30 pegoumas Colombie 30 0
48 Egon Wagner 29 ballack150 Allemagne 30 0
49 Antti Mäoma 25 Sinalepa Estonie 29 0
50 Eddy Bailly 31 BISCUIT173 Belgique 28 0
51 Matti Laakonen 25 AC_LUANT Finlande 28 0
52 Santiago Marco 30 gutarrak Venezuela 27 0
53 Casimir Kalinouskayov 28 Etoile Cycliste Saint Clairoise Biélorussie 27 0
54 Alfredo Di Stefano 30 les petrolettes Argentine 26 0
55 Charly Berthelot 28 Cyco l'Arine France 26 0
56 Ladislav Bartunek 29 pegoumas République Tchèque 24 0
57 Arnold Belanger 28 Cyco l'Arine France 24 0
58 Xabier Rementeria 28 gutarrak Venezuela 24 0
59 Karl Smith 26 Forza17 Royaume Uni 24 0
60 Nils Timmerman 25 Deux-Sèvres Belgique 22 0
61 Demetrio Lucero 30 Deux-Sèvres Espagne 22 0
62 Miloslav Bachan 28 Forza17 République Tchèque 20 0
63 Persefoni Gobel 23 Forza17 Allemagne 20 0
64 Gamst Persson 25 les petrolettes Norvège 20 0
65 Marc Crosas 28 Etoile Cycliste Saint Clairoise Espagne 18 0
66 Xabier Velez 29 gutarrak Venezuela 18 0
67 Adler Franz 31 ballack150 Allemagne 18 0
68 Alfred Newcombe 25 Dubaï Palm Island Australie 18 0
69 Jakob Gagnon 31 Cyco l'Arine Canada 17 0
70 Logan Ryft 27 Etoile Cycliste Saint Clairoise Canada 16 0
71 Jori Hietamäki 26 les petrolettes Finlande 14 0
72 Emmanuel Rementeria 29 gutarrak Venezuela 13 0
73 Noe Ammann 31 Guipy CC Suisse 13 0
74 Aurélien Martineau 31 Deux-Sèvres France 12 0
75 Vitaly Batur 30 Jaux bar team Ouzbékistan 12 0
76 Alexis Moya 26 gutarrak Venezuela 12 0
77 Xabier Zabala 27 gutarrak Venezuela 11 0
78 Albert Räim 27 Sinalepa Estonie 11 0
79 Rik Van steenbergen 24 Etoile Cycliste Saint Clairoise Belgique 10 0
80 Christopher Daniels 26 Dubaï Palm Island USA 10 0
81 Corentin Cardis 28 delapompe France 9 0
82 Nils Tuulos 33 Kyry Alcudia Team Finlande 9 0
83 Aguei Savenkov 28 Killer Instinct Russie 9 0
84 Tsurayuki Uesugi 26 dorsen Japon 7 0
85 Veikka Veikkanen 26 AC_LUANT Finlande 7 0
86 Konrad Mozart 26 bloorek Allemagne 7 0
87 Abraham Gorenstein 28 AC_LUANT Roumanie 6 0
88 Asror Akopyants 27 Kyry Alcudia Team Ouzbékistan 6 0
89 Evandro Gonsalves 31 Forza17 Portugal 5 0
90 Camillo Bataglione 26 BISCUIT173 Italie 4 0
91 Max Boyle 28 Jaux bar team Irlande 3 0
92 Pavel Davidov 27 Logitech-Fossil Ouzbékistan 3 0
93 Regimantas Zubrus 29 Jaux bar team Lituanie 2 0
94 Maxime Voeckler 25 Cyco l'Arine France 2 0
95 Antoine Guérin 34 Cyco l'Arine France 1 0
96 Ochel Qualter 35 Cyco l'Arine Irlande 1 0
97 Justin Schermerhorn 23 Cyco l'Arine Pays Bas 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 26, Division 2 Saison 26 ou Coupe du Monde Division 2.