Coupe du Monde Division 1
Table des matières

Palmarès

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
SAISON 1 france.gif Nathan Gaillard (EVAD)
SAISON 2 france.gif Amaury Fontaine (T-Mort)
SAISON 3 france.gif Amaury Fontaine (T-Mort)
SAISON 4 france.gif Amaury Fontaine (T-Mort)
SAISON 5 france.gif Amaury Fontaine (T-Mort)
SAISON 6 uk.gif Wilson Shakespeare (Saxo Bank)
SAISON 7 uk.gif Connor MacRae (combslaville)
SAISON 8 france.gif Amaury Fontaine (combslaville)
SAISON 9 suisse.gif Cédric Gassmann (Saxo Bank) uk.gif Connor MacRae (combslaville) portugal.gif Danilo Fernandez (Euskadi)
SAISON 10 espagne.gif Claudio Barro (lemasson49) portugal.gif Danilo Fernandez (Euskadi) france.gif Venceslas Marchand (EVAD)
SAISON 11 uk.gif Connor MacRae (combslaville) belgique.gif Fabien Daneels (Logitech-Fossil) usa.gif Curtis Gray (Euskadi)
SAISON 12 france.gif Gaylord Chevalier (Aile de Faucon) uk.gif Connor MacRae (combslaville) belgique.gif Fabien Daneels (Logitech-Fossil)
SAISON 13 espagne.gif Claudio Barro (lemasson49) uk.gif Connor MacRae (combslaville) uk.gif Mark Cavendish (combslaville)
SAISON 14 uk.gif Connor MacRae (combslaville) norvege.gif Stijn Danielsen (Euskadi) espagne.gif Claudio Barro (lemasson49)
SAISON 15 BEL Fabien Daneels (Logitech-Fossil) UK Connor MacRae (combslaville) ITA Marcantonio Uccellotti (Logitech-Fossil)
SAISON 16 COL Carlos andres Rivera (loganteam) GBR Mark Cavendish (combslaville) RUS Anastass Zolotov (Forza17)
SAISON 17 FRA Raphael Cardis (BMC 2) FIN Matias Mattila (Les Tchouvaches) COL Carlos andres Rivera (loganteam)
SAISON 18 AUS Ali Sutherland (Les Petits Chats) BEL Fabrice Masson (AC_LUANT) SUE Jonas Tellqvist (Don Carliteam)
SAISON 19 KAZ Aslan Lyalko (Aile de Faucon) CRO Predrag Pajic (Don Carliteam) BEL Sebastiaan Balichard (Logitech-Fossil)
SAISON 20 FIN Matias Mattila (AC_LUANT) FRA Raphael Cardis (BMC 2) SUI Sebastian Aldinger (loganteam)
SAISON 21 SUI Sebastian Aldinger (loganteam) BEL Eitan Poncin (Logitech-Fossil) FRA Valentin Tissié (combslaville)
SAISON 22 NOR Tomas Normann (La vallée d'or) AUS Ali Sutherland (loganteam) ESP Daniel Mainhagu (Phoenix)
SAISON 23 RUS Nadei Asimov (Nacateam) CZE Hubert Vrana (La vallée d'or) AUS Ali Sutherland (loganteam)
SAISON 24 BEL Eitan Poncin (Logitech-Fossil) RUS Nadei Asimov (La St Pierraise) CZE Hubert Vrana (La vallée d'or)
SAISON 25 SUI Guillaume Bischofberger (lemasson49) CZE Hubert Vrana (La vallée d'or) NZL Jack Bauer (T-Mort)
SAISON 26 SUI Guillaume Bischofberger (lemasson49) CZE Hubert Vrana (La vallée d'or) NZL Jack Bauer (T-Mort)
SAISON 27 SUI Guillaume Bischofberger (lemasson49) NZL Jack Bauer (T-Mort) NED Sjoerd Burger (Mimi Team)
SAISON 28 SUI Guillaume Bischofberger (lemasson49) BEL Nils Delacroix (BVS) AUS Abe Miller (BVS)
SAISON 29 IRL Bith Court (Keyblade team)
SAISON 30 BEL Niels Bramoonen (Don Carliteam)
SAISON 31 MEX Favio Domínguez (Keyblade team)
SAISON 32 HON Örs Repa (combslaville) JAP Mozuke Uesugi (Akumetsu) CZE Albert Vrana (Bistouille)
SAISON 33 d d d

Voir aussi : Coupe du Monde et Division 1