Coupe du Monde Division 1
Palmarès
Saison | Vainqueur | Deuxième | Troisième |
---|---|---|---|
SAISON 1 | Nathan Gaillard (EVAD) | ||
SAISON 2 | Amaury Fontaine (T-Mort) | ||
SAISON 3 | Amaury Fontaine (T-Mort) | ||
SAISON 4 | Amaury Fontaine (T-Mort) | ||
SAISON 5 | Amaury Fontaine (T-Mort) | ||
SAISON 6 | Wilson Shakespeare (Saxo Bank) | ||
SAISON 7 | Connor MacRae (combslaville) | ||
SAISON 8 | Amaury Fontaine (combslaville) | ||
SAISON 9 | Cédric Gassmann (Saxo Bank) | Connor MacRae (combslaville) | Danilo Fernandez (Euskadi) |
SAISON 10 | Claudio Barro (lemasson49) | Danilo Fernandez (Euskadi) | Venceslas Marchand (EVAD) |
SAISON 11 | Connor MacRae (combslaville) | Fabien Daneels (Logitech-Fossil) | Curtis Gray (Euskadi) |
SAISON 12 | Gaylord Chevalier (Aile de Faucon) | Connor MacRae (combslaville) | Fabien Daneels (Logitech-Fossil) |
SAISON 13 | Claudio Barro (lemasson49) | Connor MacRae (combslaville) | Mark Cavendish (combslaville) |
SAISON 14 | Connor MacRae (combslaville) | Stijn Danielsen (Euskadi) | Claudio Barro (lemasson49) |
SAISON 15 | Fabien Daneels (Logitech-Fossil) | Connor MacRae (combslaville) | Marcantonio Uccellotti (Logitech-Fossil) |
SAISON 16 | Carlos andres Rivera (loganteam) | Mark Cavendish (combslaville) | Anastass Zolotov (Forza17) |
SAISON 17 | Raphael Cardis (BMC 2) | Matias Mattila (Les Tchouvaches) | Carlos andres Rivera (loganteam) |
SAISON 18 | Ali Sutherland (Les Petits Chats) | Fabrice Masson (AC_LUANT) | Jonas Tellqvist (Don Carliteam) |
SAISON 19 | Aslan Lyalko (Aile de Faucon) | Predrag Pajic (Don Carliteam) | Sebastiaan Balichard (Logitech-Fossil) |
SAISON 20 | Matias Mattila (AC_LUANT) | Raphael Cardis (BMC 2) | Sebastian Aldinger (loganteam) |
SAISON 21 | Sebastian Aldinger (loganteam) | Eitan Poncin (Logitech-Fossil) | Valentin Tissié (combslaville) |
SAISON 22 | Tomas Normann (La vallée d'or) | Ali Sutherland (loganteam) | Daniel Mainhagu (Phoenix) |
SAISON 23 | Nadei Asimov (Nacateam) | Hubert Vrana (La vallée d'or) | Ali Sutherland (loganteam) |
SAISON 24 | Eitan Poncin (Logitech-Fossil) | Nadei Asimov (La St Pierraise) | Hubert Vrana (La vallée d'or) |
SAISON 25 | Guillaume Bischofberger (lemasson49) | Hubert Vrana (La vallée d'or) | Jack Bauer (T-Mort) |
SAISON 26 | Guillaume Bischofberger (lemasson49) | Hubert Vrana (La vallée d'or) | Jack Bauer (T-Mort) |
SAISON 27 | Guillaume Bischofberger (lemasson49) | Jack Bauer (T-Mort) | Sjoerd Burger (Mimi Team) |
SAISON 28 | Guillaume Bischofberger (lemasson49) | Nils Delacroix (BVS) | Abe Miller (BVS) |
SAISON 29 | Bith Court (Keyblade team) | ||
SAISON 30 | Niels Bramoonen (Don Carliteam) | ||
SAISON 31 | Favio Domínguez (Keyblade team) | ||
SAISON 32 | Örs Repa (combslaville) | Mozuke Uesugi (Akumetsu) | Albert Vrana (Bistouille) |
SAISON 33 | Andel Andrle (Bistouille) | ||
SAISON 34 | Mozuke Uesugi (Akumetsu) | ||
SAISON 35 | Eikichi Nakamura (ABSTEAM) | ||
SAISON 36 | Eikichi Nakamura (ABSTEAM) | ||
SAISON 37 | Agris Svianievičs (ABSTEAM) | ||
SAISON 38 | Erzhan Raimbekov (ABSTEAM) | ||
SAISON 39 | Yves Chaluet (ctac) | ||
SAISON 40 | Hans Henningsen (BvBteam) | ||
SAISON 41 | Yves Chaluet (ctac) | ||
SAISON 42 | Cezar Ceh (Lindt-Cailler) | ||
SAISON 43 | Battista Ballan (RDT) | ||
SAISON 44 | Tom Bardot (RDT) | ||
SAISON 45 | Uzor Pal (Bistouille) | ||
SAISON 46 | Win MacKinley (Akumetsu) | ||
SAISON 47 | Igors Bite (PandaTeam) | ||
SAISON 48 | Milos Dvorak (RDT) | ||
SAISON 49 | Szervác Szabo (Bistouille) | ||
SAISON 50 | Milos Dvorak (RDT) | ||
SAISON 51 | David Suchy (mimi OLD) | ||
SAISON 52 | Arnold Augelle (ctac) | ||
SAISON 53 | José Julián Garcia gonzalez (Teamisis) | ||
SAISON 55 | Pavlek Barta (RDT) | ||
SAISON 56 | Pavlek Barta (RDT) | ||
SAISON 57 | Gunter Aamodt (GalactiqueVenus) | ||
SAISON 58 | Pavlek Barta (RDT) | ||
SAISON 59 | Wlodzimierz Zilberman (RDT) | ||
SAISON 60 | Francesco Moser (euskadi) | ||
SAISON 61 | Vladik Govze (rantanplan) | ||
SAISON 62 | André Casanova (princesse) | ||
SAISON 63 | Persefoni Ciolek (Akumetsu) | ||
SAISON 64 | Persefoni Ciolek (princesse) | ||
SAISON 65 | Gustav Stere (RDT) | ||
SAISON 66 | Imanol Barrosa (Aguilar PS) | ||
SAISON 67 | Eric Martineau (Bici Team) | ||
SAISON 68 | Valdo Herrero (Glycolyse) | ||
SAISON 69 | Stanzel Kasparec (GalactiqueVenus) | ||
SAISON 70 | Andrius Daukantas (freccetricolori) | ||
SAISON 71 | Ionuţ Americanu (princesse) | ||
SAISON 72 | Stanzel Kasparec (GalactiqueVenus) | ||
SAISON 73 | Desideriu Orban (princesse) | ||
SAISON 74 | David Hart (sebile) | ||
SAISON 75 | Curtis Gallagher (Akumetsu) | ||
SAISON 76 | Myle Shefer (euskadi) | ||
SAISON 77 | David Hart (Glycolyse) | ||
SAISON 78 | Toms Skujiņš (Donostiarrak) | ||
SAISON 79 | Nicola Zota (Princesse (2)) | ||
SAISON 80 | Yatarô Hiraga (GalactiqueVenus) | ||
SAISON 81 | Yatarô Hiraga (GalactiqueVenus) | ||
SAISON 82 | Dimetrie Renev (Dreamers) | ||
SAISON 83 | Cristian Obreja (Dreamers) | ||
SAISON 84 | Jesús Hernandez (Castellbikers team) | ||
SAISON 85 | Greg Lynch (New York Rangers) | ||
SAISON 86 | Tyler MacRae (WinSport) | ||
SAISON 87 | Tyler MacRae (WinSport) | Yann Birget (Baptma cycling team) | Blazej Barta (RDT) |
SAISON 88 | Viktor Suchy (mimi) | Szymon Macgeary (Paresseux CC) | Nathan Carduner (Baptma cycling team) |
SAISON 89 | Manuel Bustos (BMC & LTB) | Hermanis Stučka (Dreamers) | Viktor Suchy (mimi) |
SAISON 90 | Manuel Bustos (BMC & LTB) | Pavlek Padrnos (RDT) | Barney Stephen (Eti01team) |
Voir aussi : Coupe du Monde et Division 1
révision de page: 47, édité la dernière fois: 02 Aug 2022 17:44