Coupe Du Monde Juniors Saison 18
Table of Contents

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan-San Remo résultat NED Joey Van Mourik CRO Gabrijel Dejanovic LET Krists Tāls NED Joey Van Mourik
2 Gand-Wevelgem résultat MEX Edi Larios MEX Narcizo Becerra RTC Adam Hasek MEX Edi Larios
NED Joey Van Mourik
AUS Dally Sergent
3 Paris-Roubaix résultat MEX Edi Larios ARG Hugo Killer MEX Narcizo Becerra MEX Edi Larios
4 Championnat de Zurich résultat NZL Hayden Crowther JAP Hideo Hosokawa AUS Bakhiet Dunn MEX Edi Larios
5 Paris-Tours résultat ROU Andronic Călin ROU Papadopol Beldean JAP Nakahira Tagaya ROU Andronic Călin
6 CLM - Chrono des nations résultat IRL Ruairi O'Shanahan ESP Domingo Fuentes UKR Hadeon Kitko ROU Andronic Călin

Classement

Place Coureur Pays Points Victoires
1 Călin Andronic [Roumanie] 128 1
2 Becerra Narcizo [Mexique] 115 0
3 Dejanovic Gabrijel [Croatie] 103 0
4 Larios Edi [Mexique] 100 2
5 Fuentes Domingo [Espagne] 94 0
6 Niyazov Maksim [Ouzbékistan] 78 0
7 Hasek Adam [République Tchèque] 78 0
8 Killer Hugo [Argentine] 77 0
9 Barysas Darius [Lituanie] 76 0
10 Lejeune Steeven [France] 64 0
11 Blair Willem [Royaume Uni] 62 0
12 Boy Damon [Mexique] 58 0
13 Mart Michael [Luxembourg] 58 0
14 Vaddock Jack [Irlande] 54 0
15 Aoki Mitsukane [Japon] 53 0
16 Kaplon Menyhért [Hongrie] 52 0
17 Ando Bandi [Hongrie] 52 0
18 O'Shanahan Ruairi [Irlande] 50 1
19 Crowther Hayden [Nouvelle Zélande] 50 1
20 Van Mourik Joey [Pays Bas] 50 1
21 Sergent Dally [Australie] 50 0
22 Blazquez Giovanni [Venezuela] 48 0
23 Quinn Eugene [Afrique du Sud] 47 0
24 Osvaldo Manuel [Argentine] 46 0
25 Hosokawa Hideo [Japon] 45 0
26 Beldean Papadopol [Roumanie] 45 0
27 Tagaya Nakahira [Japon] 44 0
28 Tāls Krists [Lettonie] 44 0
29 Dunn Bakhiet [Australie] 42 0
30 Kitko Hadeon [Ukraine] 42 0
31 Newcombe Alfred [Australie] 42 0
32 Jurík Hugo [Slovaquie] 42 0
33 Sadovski Ivanouchka [Russie] 41 0
34 Cruz Quirino [Mexique] 40 0
35 Chromy Wojtech [République Tchèque] 40 0
36 Di Stefano Alfonso [Italie] 40 0
37 Olesinski Aleksander [Pologne] 40 0
38 Holger Jasmin [Allemagne] 40 0
39 De Barros Adão [Portugal] 39 0
40 Kayser Maxime [Pays Bas] 38 0
41 Casati Matteo [Italie] 38 0
42 Gallardo Paulo [Argentine] 38 0
43 Laakonen Matti [Finlande] 38 0
44 Martin perez Sergio [Venezuela] 37 0
45 Lobatchiov Miron [Russie] 37 0
46 Palafox Valentin [Mexique] 36 0
47 Garré Andrés [Argentine] 36 0
48 Castano José Luis [Venezuela] 36 0
49 Al-Kashi Abdumalik [Ouzbékistan] 34 0
50 Kaieda Mitsuhide [Japon] 34 0
51 Jaime Salomao [Portugal] 34 0
52 Alcén Ingmar [Suède] 33 0
53 O'Dubhda William [Irlande] 32 0
54 Kalpokas Vincas [Lituanie] 32 0
55 Blazek Ctibor [République Tchèque] 32 0
56 Heppner Harper [Allemagne] 32 0
57 Dalor Gage [USA] 30 0
58 Calderone Martino [Italie] 30 0
59 Blanc Phillip [Suisse] 30 0
60 Janes Jakov [Croatie] 29 0
61 Mienie Thulasizwe [Afrique du Sud] 24 0
62 Fransson Asbjörn [Suède] 22 0
63 Nebolsin Alexander [Ouzbékistan] 22 0
64 Schlager Jonas [Autriche] 22 0
65 Montoya Alvaro [Colombie] 22 0
66 Kundera Slavek [République Tchèque] 21 0
67 De Alba Abrian [Mexique] 20 0
68 Bishop Fionn [Irlande] 20 0
69 Goncaldes Bento [Portugal] 20 0
70 Strand Ulrik [Norvège] 19 0
71 Abdulin Khazretgali [Kazakhstan] 18 0
72 Repa Örs [Hongrie] 18 0
73 Takacs Menyhért [Hongrie] 18 0
74 Detar Loránd [Hongrie] 17 0
75 Nistor Ioan [Roumanie] 16 0
76 Klöden Carl [Allemagne] 16 0
77 Stakov Mark [Russie] 16 0
78 Hren Jarek [Slovénie] 16 0
79 Borrajo Brian [Argentine] 16 0
80 Valters Nikolajs [Lettonie] 16 0
81 Peris Brayan [Venezuela] 15 0
82 Jendrusak Daniel [République Tchèque] 14 0
83 Kasper Bohdan [Pologne] 14 0
84 Lopez Henrique [Espagne] 13 0
85 Van Tienhoven Bastiaan [Pays Bas] 13 0
86 Barbieri Marcaurelio [Italie] 13 0
87 Matiaško Adolf [Slovaquie] 12 0
88 Götze Ully [Allemagne] 11 0
89 Boasson-Hagen Arnulf [Norvège] 11 0
90 Beltrán Mario [Espagne] 11 0
91 Marrero Cristopher [Venezuela] 11 0
92 Bonano Jorge Garrido [Argentine] 11 0
93 Tarnovetski Irakli [Russie] 10 0
94 Zauner Paskal [Autriche] 10 0
95 Albasini Christian [Suisse] 9 0
96 Herrera Luis [Colombie] 9 0
97 Luus Armin [Afrique du Sud] 8 0
98 Fomichev Berdiyor [Ouzbékistan] 7 0
99 Ryuji Shigeru [Japon] 7 0
100 Faber Faust [Allemagne] 6 0
101 Ozoliņa Bērtulis [Lettonie] 5 0
102 Morales Abel [Argentine] 5 0
103 Kaplan Niklos [Slovénie] 5 0
104 Salas Humberto [Colombie] 5 0
105 Haas Jemp [Luxembourg] 5 0
106 Gregorin Kazmer [Slovénie] 4 0
107 Galvez Yago [Espagne] 4 0
108 Ebden Balebanga [Australie] 4 0
109 Dominguez Jonas [Argentine] 4 0
110 Jordanic Vladislav [Croatie] 3 0
111 Coudriau Jonathan [France] 3 0
112 Fokin Faïzoulla [Ouzbékistan] 3 0
113 Gruden Adamok [Slovénie] 2 0
114 Labrecque David [Canada] 2 0
115 Hirv Ahto [Estonie] 2 0
116 Sanchez gomez Abraham [Venezuela] 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 18, Courses juniors Saison 18 ou Coupe du Monde Juniors.