Coupe Du Monde Juniors Saison 23
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 GP E3 résultat SLO Mikúš Prokop USA Coleman Alan LIT Kaupas Steponas SLO Mikúš Prokop
2 Paris-Roubaix résultat CAN Lemay Matthieu SLO Mikúš Prokop CRO Arbanas Harper SLO Mikúš Prokop
3 Tour des Flandres résultat CRO Podrug Josip POR Moreira santos Gilberto USA Woods Peter SLO Mikúš Prokop
4 Amstel Gold Race résultat USA Moore Jeff MEX Hernández Ramírez Wilbur ALL Valdick Frans ALL Valdick Frans
5 Vattenfall Cyclassics résultat AUS Bannister Alastair AUS Wolldridge Bentley SUI Häsler Gregory AUS Bannister Alastair
6 Classica San Sebastián résultat AUS Bannister Alastair BEL Hermans Romain ALL Valdick Frans AUS Bannister Alastair

Classement

Place Coureur Pays Points Victoires
1 Bannister Alastair Australie 180 2
2 Valdick Frans Allemagne 154 0
3 Segrera Alejandro Colombie 98 0
4 Mikúš Prokop Slovaquie 95 1
5 Podrug Josip Croatie 80 1
6 Arbanas Harper Croatie 80 0
7 Moreira santos Gilberto Portugal 79 0
8 Häsler Gregory Suisse 78 0
9 Gorter Alexander Nouvelle Zélande 76 0
10 Coleman Alan USA 73 0
11 Desslers Viļums Lettonie 72 0
12 Hernández Ramírez Wilbur Mexique 72 0
13 Lemay Matthieu Canada 70 1
14 Muravyev Nurbol Kazakhstan 70 0
15 Bogoļubovs Jānis Lettonie 66 0
16 Suhonen Ernesti Finlande 64 0
17 Märtensson Kim Suède 64 0
18 Furtner Kristen Danemark 59 0
19 Van den Broeck Flavien Belgique 56 0
20 Edberg Gunnulf Suède 54 0
21 Moore Jeff USA 50 1
22 Wolldridge Bentley Australie 50 0
23 Woods Peter USA 49 0
24 Bilak Sava Ukraine 48 0
25 Kaupas Steponas Lituanie 46 0
26 Hermans Romain Belgique 45 0
27 Gortuhn Willie Luxembourg 44 0
28 Allgöwer Andy Suisse 44 0
29 Cázares Edel Mexique 44 0
30 Nikitine Nazar Russie 44 0
31 Wright Ned Australie 40 0
32 Schmidt Leonard Autriche 38 0
33 Wilmet Amaël Belgique 38 0
34 Dubois Mickael Canada 38 0
35 Anderson Oliver USA 38 0
36 Aanonsen Elrik Norvège 36 0
37 Zabel Konrad Allemagne 36 0
38 Villacampa Salvador Espagne 36 0
39 De Jager Kaleb Afrique du Sud 34 0
40 Perna Agostinho Portugal 34 0
41 Georges Filip Irlande 32 0
42 Boutin Maxim Canada 30 0
43 Bartholomeu Graciano Portugal 30 0
44 Hernandez garcia Roberto Venezuela 30 0
45 Kryvitski Anton Biélorussie 30 0
46 Rico José Julián Venezuela 29 0
47 Troucha Marcel République Tchèque 28 0
48 Garcia serrano Maximiliano Venezuela 28 0
49 Archacki Pavlo Ukraine 26 0
50 Ektov Tchinguiz Ouzbékistan 26 0
51 Vaab Indrek Estonie 26 0
52 Nezval Vaclav République Tchèque 26 0
53 Ariza Leonardo Colombie 24 0
54 Castillo Diego leon Colombie 24 0
55 Schouls Janne Allemagne 23 0
56 Witsel Jerem Belgique 23 0
57 Pete Andras Hongrie 22 0
58 Vargas Rigoberto Colombie 22 0
59 Spirache Octav Roumanie 22 0
60 Cárdenas Heradio Mexique 22 0
61 Steevens Huyck Pays Bas 20 0
62 Bond Steven Royaume Uni 18 0
63 Gouriev Andrei Russie 18 0
64 Nesheim Gudmund Norvège 18 0
65 Thiel Marco Suisse 18 0
66 Bilinski Volodymir Ukraine 18 0
67 Renzetti Angelo Italie 16 0
68 Postma Harry Pays Bas 16 0
69 Rosendaal Koen Pays Bas 15 0
70 Ockhuis Gabi Afrique du Sud 14 0
71 Bajgar Bedrich République Tchèque 14 0
72 Loghin Vlad Roumanie 14 0
73 Nijs Bent Belgique 14 0
74 Lakota Ziv Slovénie 14 0
75 Long Brent USA 14 0
76 Delaunay Tristan France 14 0
77 Bakken Almenning Norvège 14 0
78 Vandivit Bauke Luxembourg 13 0
79 Soroka Vasylko Ukraine 13 0
80 Birge Álmos Hongrie 13 0
81 Vertonghen Siebe Belgique 13 0
82 Leal Fredy Colombie 13 0
83 Ulissi Agostino Italie 12 0
84 Vandenbroucke Hugo Belgique 12 0
85 Young Jesus USA 12 0
86 Weiss Phil Royaume Uni 12 0
87 Sakata Nobuhisa Japon 12 0
88 Hartmanis Ādams Lettonie 11 0
89 Jereb Mira Slovénie 11 0
90 Meza Wilson Colombie 11 0
91 Tarasov Salijan Ouzbékistan 11 0
92 Mallet Ivan France 10 0
93 Awenne Peter Belgique 10 0
94 Adžic Jakov Croatie 10 0
95 Petetin Nathan France 9 0
96 Westerhof Jelmer Pays Bas 9 0
97 Shirota Mochiyô Japon 9 0
98 Izotov Nazer Kazakhstan 9 0
99 Sanchez Romuald France 9 0
100 White Grant USA 8 0
101 Perrow Mike Australie 8 0
102 Forsander Aslak Suède 8 0
103 Mazurek Wieslaw Pologne 8 0
104 Sabonis Arminas Lituanie 7 0
105 Škriniar Florián Slovaquie 7 0
106 Mogami Shigemasa Japon 7 0
107 Kudô Masasuke Japon 7 0
108 Jerez Emilio Venezuela 6 0
109 Romminger Aimeric Suisse 5 0
110 Kokokscha Logan Autriche 5 0
111 Raadik Aleksejs Estonie 5 0
112 Scheepers Ebo Afrique du Sud 4 0
113 De Clercq Veysel Belgique 4 0
114 Malochnikov Bożenov Biélorussie 4 0
115 Azevedo Batltasar Portugal 4 0
116 Li Jordon Canada 4 0
117 Machado Batista Portugal 3 0
118 Tamošauskas Justinas Lituanie 3 0
119 Izotov Serikbek Kazakhstan 3 0
120 Halák Tadeáš Slovaquie 3 0
121 Nazarbaïev Demetri Kazakhstan 3 0
122 Babka Zoltán Slovaquie 2 0
123 Einstein Mehmet Allemagne 2 0
124 Palusalu Toivo Estonie 2 0
125 Grant Chad USA 2 0
126 Jiracek Borivoj République Tchèque 1 0
127 Benavente Reinaldo Espagne 1 0
128 Nikiforov Aleksey Lituanie 1 0
129 Friis Preben Danemark 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 23, Courses juniors Saison 23 ou Coupe du Monde Juniors.