Coupe Du Monde Juniors Saison 24
Table des matières

Ci-dessous le calendrier de la saison :

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Leader CDM
1 Milan San Remo résultat AFS Armstrong Carl ARG Romero Walter ALL Bernhard Günther AFS Armstrong Carl
3 Tour des Flandres résultat AFS Armstrong Carl VEN Valle Ricardo LET Viesturs Emīls AFS Armstrong Carl
3 Liège-Bastogne-Liège résultat USA Burke Lee ARG Civelli Juan SUE Rickardsson Alvar AFS Armstrong Carl
4 Flèche Wallonne résultat EST Ööpik Ats ITA Totti Christian AUT Buhl Jonathan AFS Armstrong Carl
5 Classica San Sebastián résultat MEX Pérez Sandoval Teodore AUS Courtney Aidan USA Burke Lee AFS Armstrong Carl
6 Tour de Lombardie résultat SUE Rickardsson Alvar RUS Savenkov Anastass LUX Krieps Heng MEX Pérez Sandoval Teo

Classement

Place Coureur Pays Points Victoires
1 Pérez Sandoval Teodore Mexique 128 1
2 Rickardsson Alvar Suède 124 1
3 Brun Martin Irlande 110 0
4 Armstrong Carl Afrique du Sud 100 2
5 Burke Lee USA 92 1
6 Totti Christian Italie 85 0
7 Courtney Aidan Australie 83 0
8 Bernhard Günther Allemagne 79 0
9 Duran Andres miguel Colombie 78 0
10 Civelli Juan Argentine 76 0
11 Damian Dorin Roumanie 74 0
12 Nielsdtr Flemming Danemark 66 0
13 Patrocinio Mario Colombie 66 0
14 Franzén Bojan Suède 56 0
15 Villadsen Lauritz Danemark 56 0
16 Gerulaitis Romualdas Lituanie 54 0
17 Palusalu Janari Estonie 54 0
18 Zahorik Bogdan Ukraine 52 0
19 Viesturs Emīls Lettonie 51 0
20 Ööpik Ats Estonie 50 1
21 Romero Walter Argentine 50 0
22 Milley Lehel Hongrie 50 0
23 Puccinelli Igor Italie 50 0
24 Cocoş Silviu Roumanie 49 0
25 Dreimanis Edvīns Lettonie 48 0
26 Savenkov Anastass Russie 45 0
27 Valle Ricardo Venezuela 45 0
28 Kirkegaard Vincent Danemark 44 0
29 Mazurek Chaim Pologne 43 0
30 Krieps Heng Luxembourg 42 0
31 Buhl Jonathan Autriche 42 0
32 Cardic Dalibor Slovaquie 40 0
33 Nordhaug Biarni Norvège 40 0
34 Severn Allen Royaume Uni 40 0
35 Facundo Blanco Colombie 40 0
36 Saponaro Tom Luxembourg 40 0
37 Koskimaa Asmo Finlande 38 0
38 Ahjupera Pertti Estonie 38 0
39 Giroud Michel France 37 0
40 Akhmetov Emery Kazakhstan 36 0
41 Ostaptchouk Bohumil Biélorussie 36 0
42 Makara Leszek Pologne 35 0
43 Šmigun Caspar Estonie 32 0
44 Riismaa Toomas Estonie 32 0
45 Jurinovic Zoltán Slovaquie 30 0
46 Grabsch Reiner Allemagne 30 0
47 Hori Kenta Japon 30 0
48 Flynn Bradley Nouvelle Zélande 30 0
49 Luczak Lorcan Australie 30 0
50 Polgar Medárd Hongrie 30 0
51 Kawasa Nobuyori Japon 30 0
52 Tabouring Tom Luxembourg 29 0
53 Kenneally Uthider Irlande 28 0
54 Comte Randy Suisse 28 0
55 Stokes Jerry Royaume Uni 27 0
56 Jank Keve Hongrie 27 0
57 Paraone Jacob Nouvelle Zélande 26 0
58 Leblanc Nathan France 26 0
59 Arranz Alberto Espagne 26 0
60 Barnig Manuel Luxembourg 25 0
61 Gregorac Rok Slovénie 24 0
62 Streičs Dzintars Lettonie 24 0
63 Anderson Dagfinn Norvège 24 0
64 Suur Pavel Estonie 22 0
65 Fernandès Imanol Espagne 22 0
66 McCoy Alexander Nouvelle Zélande 20 0
67 Slobodník Aleš Slovaquie 20 0
68 Sánchez Baltazar Mexique 20 0
69 Macpherson Nikolas Australie 19 0
70 Fedak Ilko Ukraine 19 0
71 Karpovich Renat Kazakhstan 18 0
72 Job Zádor Hongrie 18 0
73 Eizenšteins Ermanis Lettonie 16 0
74 Jurík Jarolím Slovaquie 16 0
75 Séguin Kyle Canada 16 0
76 Arwidson Rolf Suède 14 0
77 Pelikán Ľudomil Slovaquie 14 0
78 Ahlm Mikhael Suède 13 0
79 Nishina Tatsuzo Japon 13 0
80 Fogh Aksel Danemark 13 0
81 Mercadal Eduardo Espagne 13 0
82 Insua Cayetano Argentine 12 0
83 Van Rooyen Bernard Afrique du Sud 12 0
84 Rosenberg Stein Allemagne 12 0
85 Sidelnikov Oraz Kazakhstan 11 0
86 Beliakov Jarek Russie 11 0
87 Kwiatkowski Walentyn Pologne 11 0
88 Tarnowski Bartlomiej Pologne 10 0
89 Walsh Andrew Irlande 10 0
90 Augustinussen Erlend Danemark 10 0
91 Domachev Gregori Russie 10 0
92 Phillipe Roland France 10 0
93 Pulido Pedro Colombie 9 0
94 Vaclavek Vaklav République Tchèque 9 0
95 Diaz Ubaldo Mexique 9 0
96 Palafox Abel Mexique 8 0
97 Hertz Han Sol Luxembourg 8 0
98 Canadell Silvio Espagne 8 0
99 Marulanda Jacinto Colombie 8 0
100 Acosta Ulises Venezuela 8 0
101 Bosnic Karlo Croatie 8 0
102 Amoah Arnketil Suède 7 0
103 Minty Matai Nouvelle Zélande 7 0
104 Parore David Nouvelle Zélande 7 0
105 Sullivan Cody USA 7 0
106 Trofimov Kassian Russie 6 0
107 Tarasov Gueorgui Ouzbékistan 6 0
108 Zlotnicki Dominik Pologne 6 0
109 Stanislawski Lucjan Pologne 5 0
110 Zahovaiko Juss Estonie 5 0
111 Day Cruz USA 4 0
112 Riquelme Marcelo Argentine 4 0
113 Isselsteen Laurens Pays Bas 3 0
114 Kotsegarov Egert Estonie 3 0
115 Svartvadet Robin Suède 3 0
116 Agnelli Tito Italie 3 0
117 Henriksen Gustaf Norvège 3 0
118 Yatchanka Svätoplukov Biélorussie 2 0
119 Kachnikov Lavr Russie 2 0
120 Şerbu Inocenţiu Roumanie 1 0
121 Garcia Marquez Espagne 1 0
122 Ivic Vuk Croatie 1 0

Vous pouvez également revenir sur la page Saison 24, Courses juniors Saison 24 ou Coupe du Monde Juniors.