Cyclo Cross de l'Aiguille Croche Div2 Saison 10

Voir aussi : Division 2 Saison 10 et Cyclo Cross de l'Aiguille Croche

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Fields Dereck [USA] TheShark 1h49m33s 50 24000€
2 Galvis Alvin [Colombie] Keyblade team 3s 45 20000€
3 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 15s 42 17600€
4 Zubovic Zvonimir [Croatie] Molotov 17.5s 40 16000€
5 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 20.5s 38 14400€
6 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 33s 36 13600€
7 Pazo Fabio [Colombie] Keyblade team 38s 34 12800€
8 Bailly Neil [Belgique] FCIF 46s 32 12000€
9 Merceron Paul [France] T-Mort 46.9s 30 11200€
10 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 46.9s 28 10400€
11 Millar David [Royaume Uni] OCN 54.8s 26 9600€
12 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 58.8s 24 (10) 9200€ (12000€)
13 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 1m0s 22 (8) 8800€ (10800€)
14 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m5s 20 8400€
15 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 1m6.5s 18 8000€
16 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m6.5s 16 7600€
17 Gaul Erwan [France] ERG 1m16s 14 7200€
18 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m19.8s 13 6800€
19 Maier Claudio [Suisse] ERG 1m23.7s 12 6400€
20 Daunis Danny [Belgique] jeyson 1m25s 11 6000€
21 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m25.7s 10 5600€
22 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 1m30.7s 9 5200€
23 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 1m31.6s 8 4800€
24 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 1m31.6s 7 4400€
25 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Champion National] [Kazakhstan] La Melunaise 1m34s 6 4000€
26 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m34.8s 5 4000€
27 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m35.7s 4 4000€
28 Dubois Harry [France] Mimi Team 1m38s 3 4000€
29 Rouge-Serret Lemmy [Australie] akkita 1m38.8s 2 (6) 4000€ (9600€)
30 Muhl Neil [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m41s 1 4000€
31 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m41.8s 0€
32 Blacklund Niklas [Suède] Mimi Team 1m43s (5) 0€ (8400€)
33 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m45s 0€
34 Carpenter Kenny [USA] team18 1m47s 0€
35 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 1m51s 0€
36 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m52.5s 0€
37 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m52.5s 0€
38 McEwen Robbie [Australie] Bartali 1m55s 0€
39 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m56.6s 0€
40 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m57.4s 0€
41 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m57.4s 0€
42 James Dean [USA] USPostal 1m59.8s 0€
43 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 2m1s 0€
44 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m1.8s 0€
45 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 2m3s 0€
46 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 2m4s 0€
47 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 2m4.9s 0€
48 Dominguez Andre [Argentine] OCN 2m4.9s (4) 0€ (7200€)
49 Matsbo Gösta [Suède] jeyson 2m6s 0€
50 Abbet Mika [Suisse] H3x family 2m7.8s 0€
51 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m8.4s 0€
52 Lövkvist Tomas [Suède] OCN 2m10s 0€
53 Svensson Arne [Suède] OCN 2m10.7s 0€
54 Sourice Samuel [France] TheShark 2m10.7s 0€
55 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 2m10.7s 0€
56 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m10.7s (3) 0€ (6000€)
57 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 2m14s (2) 0€ (4800€)
58 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 2m14s 0€
59 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 2m15.8s (1) 0€ (3200€)
60 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 2m15.8s 0€
61 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m17s 0€
62 Barrera Rolando [Colombie] avsc 2m17s 0€
63 Azarov Sergei [Russie] Pédale Rémoise 2m18s 0€
64 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 2m18s 0€
65 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 2m18s 0€
66 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m20s 0€
67 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 2m20.9s 0€
68 Geerts Adel [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 2m20.9s 0€
69 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m23s 0€
70 Dierckx Marc [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 2m23s 0€
71 Gonzales Goncalve [Espagne] Team Felicity 2m24.6s 0€
72 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 2m28.6s 0€
73 Pineau Jérôme [France] Totolulu 2m29.4s 0€
74 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 2m29.4s 0€
75 Wiggins Khoen [Australie] akkita 2m29.4s 0€
76 André André [Suisse] ASA 2m30.9s 0€
77 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 2m32.6s 0€
78 Calvi Koldo [Espagne] team18 2m35s 0€
79 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 2m37.2s 0€
80 Borghese Emiliano [Italie] TheShark 2m37.2s 0€
81 Voeckler Alexandre [France] FCIF 2m38.6s 0€
82 Anquetil Adel [France] jeyson 2m41s 0€
83 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 2m42.6s 0€
84 Sandrelli Franco [Italie] jeyson 2m43.4s 0€
85 Allamand Marco [Suisse] TheShark 2m43.4s 0€
86 Baumann Lukas [Suisse] TheShark 2m43.4s 0€
87 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu 2m44.6s 0€
88 Le Floch Dominique [France] Molotov 2m44.6s 0€
89 Infantino Elia [Colombie] avsc 2m45.6s 0€
90 Moutinho João [Portugal] rtc51200 2m45.6s 0€
91 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m45.6s 0€
92 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 2m46.6s 0€
93 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 2m48.6s 0€
94 Dupuis Denis [France] ga92_team 2m50.3s 0€
95 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m50.3s 0€
96 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 2m52.6s 0€
97 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 2m52.6s 0€
98 Barambones Paco [Espagne] jeyson 2m56.6s 0€
99 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m56.6s 0€
100 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m57.9s 0€
101 Calvetti Felice [Italie] FCIF 2m58.8s 0€
102 Boasson-Hagen Hagen [Norvège] USPostal 2m58.8s 0€
103 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 2m59.6s 0€
104 Ahlm Olof [Suède] ERG 2m59.6s 0€
105 Salmona Blanco [Espagne] Team Felicity 2m59.6s 0€
106 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 2m59.6s 0€
107 Koren Milisav [Croatie] Molotov 2m59.6s 0€
108 Uzureau Romain [France] rtc51200 2m59.6s 0€
109 Lucieer Peterson [Pays Bas] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 3m3.6s 0€
110 De Clercq Janis [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 3m3.6s 0€
111 Maës Ludger [Allemagne] akkita 3m3.6s 0€
112 Merckx Eddy [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 3m4.6s 0€
113 Klein Steeve [France] TheShark 3m4.6s 0€
114 Alujevic Adil [Croatie] akkita 3m4.6s 0€
115 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 3m5.6s 0€
116 Simpson Curtis [USA] Tempo-Carolo 3m5.6s 0€
117 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 3m6.6s 0€
118 Hall Billy [USA] jeyson 3m7.8s 0€
119 Boyd Byron [USA] radio-rock 3m7.8s 0€
120 Zabolotny Nikolai [Champion National] [Russie] Tempo-Carolo 3m9s 0€
121 Meyer Gawar [Australie] rtc51200 3m9s 0€
122 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 3m9s 0€
123 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 3m9.9s 0€
124 Gendron Romuald [France] Tempo-Carolo 3m10.8s 0€
125 Le Bris Gilles [France] Molotov 3m10.8s 0€
126 Bentez Benjamín [Espagne] radio-rock 3m12.9s 0€
127 Wolff Brandan [Allemagne] Team Felicity 3m19s 0€
128 Lazarev Daniil [Russie] avsc 3m21.4s 0€
129 Bannister Nayte [Australie] akkita 3m21.4s 0€
130 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 3m23.9s 0€
131 Nezval Ervin [République Tchèque] Team Felicity 3m25.9s 0€
132 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 3m27.9s 0€
133 Bento Constantino [Portugal] Tempo-Carolo 3m29s 0€
134 Munro Adan [Australie] ERG 3m29.9s 0€
135 Haddin Laiden [Australie] akkita 3m31.9s 0€
136 Van den Broeck Devon [Belgique] Team Felicity 3m35s 0€
137 Ignatiev Mikhail [Russie] OCN 3m37s 0€
138 Garic Stevan [Croatie] Molotov 3m43.6s 0€
139 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 3m43.6s 0€
140 Jaksche Janne [Allemagne] Team Felicity 3m48.8s 0€
141 Da Costa Heitor [Portugal] Tempo-Carolo 3m50.8s 0€
142 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 3m54s 0€
143 Maertens Amar [Belgique] akkita 3m55.8s 0€
144 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 3m57.7s 0€
145 Burton Randy [USA] TheShark 4m5.7s 0€
146 Farrar Tyler [USA] OCN 4m6.6s 0€
147 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m6.6s 0€
148 Van Hame Calvin [Belgique] USPostal 4m7.7s 0€
149 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 4m11s 0€
150 Monfort Erwan [France] rtc51200 4m13s 0€
151 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 4m16s 0€
152 Evans Cadel [Australie] OCN 4m17s 0€
153 Peeter Gaultier [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 4m21s 0€
154 Wooodies Braxxden [Australie] akkita 4m25s 0€
155 Lesage Jean [France] TheShark 4m29.6s 0€
156 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 4m32.1s 0€
157 Climaco Duarte [Portugal] ERG 4m32.1s 0€
158 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 4m48s 0€
159 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 4m48s 0€
160 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 4m53s 0€
161 Jacquemin Kenny [France] ERG 5m12.7s 0€
162 Bänziger Scott [Suisse] team18 5m19.7s 0€