Cyclo Cross De La Plasne Div2 Saison 11

Voir aussi : Cyclo Cross De La Plasne et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 1h14m45s 25 12000€
2 Grant Jackson [USA] T-Mort 17.9s 22 10000€
3 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 24.9s 21 8800€
4 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle [Crevaison] 46s 20 8000€
5 Michaud Felix [France] CCEM 50s 19 7200€
6 Prim Bror [Suède] radio-rock 54s 18 6800€
7 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy [Crevaison] 56s 17 (10) 6400€ (6000€)
8 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 57s 16 6000€
9 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 1m2.8s 15 5600€
10 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 1m4.8s 14 5200€
11 Blacklund Niklas [Suède] Mimi Team 1m7.8s 13 (8) 4800€ (5400€)
12 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 1m12s 12 4600€
13 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m26.9s 11 4400€
14 Merceron Paul [France] T-Mort 1m30.9s 10 4200€
15 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 1m39.2s 9 4000€
16 Dominguez Andre [Argentine] OCN 1m39.2s 8 3800€
17 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m41.7s 7 3600€
18 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m43.8s 6 3400€
19 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise [Crevaison] 1m45.7s 6 3200€
20 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 1m45.7s 5 3000€
21 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m50.7s 5 2800€
22 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m52.8s 4 2600€
23 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m54.8s 4 2400€
24 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 1m58s 3 2200€
25 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m3s 3 2000€
26 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m6s 2 2000€
27 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 2m9.8s 2 2000€
28 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2m11s 1 2000€
29 Banks Cody [USA] bubbagump 2m17.6s 1 2000€
30 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m17.6s 0 2000€
31 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou [Crevaison] [Chute] 2m21s 0 0€
32 Dubois Harry [France] Mimi Team 2m24s 0 0€
33 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m31s 0 0€
34 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 2m33s 0 0€
35 Lopez Luis [Colombie] Fast Team Anjou 2m42s 0 0€
36 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 2m43s 0 0€
37 José Gino [Espagne] bocacyclisme 2m44s 0 (6) 0€ (4800€)
38 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 3m0s 0 0€
39 Bilos Julian [Argentine] OCN 3m1.7s 0 (5) 0€ (4200€)
40 Bilobrk Matija [Croatie] team18 [Attaque !] 3m1.8s 0 (4) 0€ (3600€)
41 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 3m2.7s 0 0€
42 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 3m5s 0 (3) 0€ (3000€)
43 Beaupère Ewen [France] LesNazes 3m6.5s 0 0€
44 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 3m6.5s 0 0€
45 Pouliquen Hervé [France] Totolulu [Chute] 3m9.7s 0 0€
46 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 3m11s 0 0€
47 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 3m11.7s 0 0€
48 Haddin Alessio [Australie] diegolh 3m16s 0 0€
49 Orion Pedro [Argentine] OCN 3m23s 0 (2) 0€ (2400€)
50 Barguil Michel [France] LesNazes 3m32.4s 0 0€
51 Diesel Hugo [Allemagne] Mimi Team 3m32.4s 0 (1) 0€ (1600€)
52 Chivu Cristian [Roumanie] OCN 3m35.4s 0 0€
53 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 3m40s 0 0€
54 Albert Laurent [Suisse] team18 [Attaque !] 4m6s 0 0€
55 Bilos Santi [Argentine] OCN 4m7s 0 0€
56 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 4m15s 0 0€
57 Bösch Reto [Suisse] H3x family 4m18s 0 0€
58 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 4m24s 0 0€
59 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 4m26s 0 0€
60 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 4m45.1s 0 0€
61 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 4m51.1s 0 0€
62 Adams Grant [USA] Fast Team Anjou 5m4s 0 0€
63 Noel Loic [France] LesNazes 5m46s 0 0€
64 Thorsen Freerik [Norvège] Fast Team Anjou 6m7s 0 0€