Cyclo Cross De La Plasne Div3b Saison 11

Voir aussi : Cyclo Cross De La Plasne et Division 3b Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1h15m16s 25 10500€
2 Alikon Manuel [Suisse] PEM 0s 22 8750€
3 McEwen Robbie [Australie] Bartali 55.8s 21 7699€
4 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 1m0.8s 20 7000€
5 Potiomkine Lubim [Russie] Deux-Sèvres 1m9s 19 6300€
6 Ray Damian [USA] UC Ploug' 1m24.5s 18 5950€
7 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica [Attaque !] 1m27.7s 17 5600€
8 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 1m28s 16 5250€
9 Launay Lilan [France] PEM 1m29s 15 4900€
10 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 1m30.4s 14 4550€
11 Stanley Danny [Royaume Uni] BMC 2 1m30.4s 13 (10) 4200€ (5250€)
12 Cipollini Valerio [Italie] Clem's 1m32.7s 12 4024€
13 Bobet Béranger [France] Chamois 1m34s 11 3849€
14 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m37.7s 10 3674€
15 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres 1m47s 9 3500€
16 Vigario Bento [Portugal] monica 1m48s 8 3325€
17 Nührenbörger Jang [Luxembourg] OLcycle 1m50.2s 7 3150€
18 Cardis Arnaud [France] V.C. Montreuillois 1m54.2s 6 2975€
19 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri 1m56.2s 6 2800€
20 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 1m58.6s 5 2625€
21 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 1m58.6s 5 (8) 2450€ (4725€)
22 Luis Gillermo [Espagne] Deux-Sèvres 2m7s 4 (6) 2275€ (4200€)
23 Cook Arnold [USA] Chamois 2m11s 4 2100€
24 Tedendy Halfred [Suède] goikiri 2m13s 3 1924€
25 Wirtz Mett [Luxembourg] OLcycle 2m21.7s 3 1750€
26 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 2m25s 2 1750€
27 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] bananes 2m28s 2 (5) 1750€ (3675€)
28 Lavenu Thomas [France] rêvevelo 2m28.7s 1 (4) 1750€ (3150€)
29 Basso Emanuele [Italie] monica 2m35s 1 1750€
30 Tessier Julien [France] USPostal 2m44.5s 0 1750€
31 Rebellin Fiore [Italie] monica 2m49s 0 (3) 0€ (2625€)
32 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 3m5.5s 0 0€
33 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 3m8.4s 0 0€
34 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 3m12.4s 0 0€
35 Schleck Andy [Luxembourg] monica 3m15.5s 0 (2) 0€ (2100€)
36 Lavoine Jimmy [France] Deux-Sèvres 3m23s 0 (1) 0€ (1400€)
37 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 3m29s 0 0€
38 Ballanger Steeve [France] rêvevelo 3m37s 0 0€
39 Roussel Alwin [France] USPostal 3m39s 0 0€
40 Häsler Alexander [Suisse] goikiri 3m56s 0 0€
41 Van Hame Calvin [Belgique] USPostal 3m58s 0 0€
42 Padilla Geronimo [Espagne] bestiesnegres 4m12.2s 0 0€
43 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 4m13s 0 0€
44 Menard Guilhem [France] rêvevelo 4m31s 0 0€
45 Durant Hector [France] rêvevelo [Chute] 4m38.2s 0 0€
46 Bento Conrado [Portugal] Montluçon 4m39.3s 0 0€
47 Cravilho Aloisio [Portugal] Montluçon 4m39.3s 0 0€
48 Appleby Braxxden [Australie] USPostal 4m54.5s 0 0€
49 Barre Patrick [France] rêvevelo [Attaque !] 4m54.5s 0 0€