Cyclo Cross Des Marrons - Division 2 (Saison 9)

Voir aussi : Division 2 Saison 9 et Cyclo Cross Des Marrons

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Leipheimer Levy LesNazes 1h18m22s 50 24000€
2 Labastidos Manuel LesNazes 8s 45 20000€
3 Hushovd Thor LesNazes 8s 42 17600€
4 Bailly Neil FCIF 12s 40 16000€
5 Grcic Varko ballack150 15s 38 14400€
6 Bourdin Ivan Team Pro Tech 22s 36 13600€
7 Collins Phil Logitech-Fossil 23.9s 34 12800€
8 Guichard Jean CC Les Loges 28.9s 32 12000€
9 Popov Alexandr T-Mort 28.9s 30 (15) 23200€ (12000€)
10 Zubovic Zvonimir Molotov 31.9s 28 (12) 21200€ (10800€)
11 Christiaens Gaspard LesNazes 31.9s 26 (10) 19200€ (9600€)
12 Merceron Paul T-Mort 34s 24 9200€
13 Leysen Benjamin Logitech-Fossil 34s 22 8800€
14 Lucieer Ben Logitech-Fossil 41.6s 20 8400€
15 Oliveira Barnabé La Melunaise 45.6s 18 8000€
16 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA 45.6s 16 7600€
17 Ebstein Tab Mimi Team 45.6s 14 7200€
18 Elkine Bogdan loganteam 47.4s 13 6800€
19 Letrouit Guillaume Mimi Team 47.6s 12 6400€
20 Fletcher Aydin FCIF 47.6s 11 6000€
21 Le Roux Adrien julio de l'EVAD 49.4s 10 5600€
22 Axelsson Asbjörn TITANGE 49.4s 9 5200€
23 Grössermann Hanno ballack150 51.6s 8 4800€
24 Barguil Michel LesNazes 53.4s 7 4400€
25 Tolibaïev Cobi TEAM VILLAGOSIA 53.4s 6 (8) 12400€ (8400€)
26 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 53.4s 5 4000€
27 Perrin Léo loganteam 53.4s 4 (6) 11200€ (7200€)
28 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA 55s 3 (5) 10000€ (6000€)
29 Fournier Warren team galactico 55s 2 4000€
30 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team 57.4s 1 4000€
31 Baratchegaray Fernando The Sons of Anarchy 57.4s 0€
32 Laverde Edgar Loquidy 57.4s 0€
33 Mitchel Haider FCIF 57.4s 0€
34 Vasseur Cédric RC Landes 59.4s 0€
35 Bauer Guillaume FCIF 59.4s 0€
36 Achermann Ralph tocard 59.4s 0€
37 Kraft Clemens Mimi Team 59.4s 0€
38 Voeckler Alexandre FCIF 1m1s 0€
39 Le Mao Venceslas CC Les Loges 1m1s 0€
40 MacElligott Stuart bocacyclisme 1m1s 0€
41 Aimar Jean-Luc T-Mort 1m1s (4) 5200€ (5200€)
42 Joao Edgar bocacyclisme 1m4s 0€
43 Fabre Harry CC Les Loges 1m4s 0€
44 Gaul Elie Triplette de ROISSY 77 1m4s 0€
45 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA 1m5.4s 0€
46 Kinder Stein FCIF 1m5.4s 0€
47 Bedekovic Jakov team18 1m5.4s 0€
48 Mayolo Humberto avsc 1m5.4s 0€
49 Sadovski Martin £e boss du 49 1m5.4s 0€
50 Gaudin Thibaud Triplette de ROISSY 77 1m5.4s 0€
51 Chlebowski Stanislaw loganteam 1m5.4s 0€
52 Legendre Glen LesNazes 1m8s 0€
53 Zavrazine Deniss Molotov 1m8s 0€
54 Lucio César tocard 1m8s 0€
55 Davidsen Yngvar £e boss du 49 1m8s (3) 4400€ (4400€)
56 Jacobs Jakub Loquidy 1m8s 0€
57 Beaupère Ewen LesNazes 1m9.4s 0€
58 Loane Fergus The Sons of Anarchy 1m9.4s 0€
59 Quinta Guido bocacyclisme 1m9.4s 0€
60 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team 1m11s 0€
61 Faber Brandan Mimi Team 1m11s (2) 3200€ (3200€)
62 Hrženjak Zdravko Laurent Fignon Team 1m12.2s 0€
63 Blanc Noha La Melunaise 1m12.2s 0€
64 Toader Petrişor LesNazes 1m12.2s (1) 2400€ (2400€)
65 Borovac Hugo Molotov 1m12.2s 0€
66 Chauveau Dylan La Melunaise 1m14.5s 0€
67 Price Jonathan £e boss du 49 1m14.5s 0€
68 Renders Mathisse loganteam 1m14.5s 0€
69 Mercier Vincent loganteam 1m14.5s 0€
70 Patrocinio Javier Loquidy 1m16.5s 0€
71 Eristov Ivane Mimi Team 1m16.5s 0€
72 Zaleski Aleksander CC Les Loges 1m17.7s 0€
73 Bracken Badar The Sons of Anarchy 1m17.7s 0€
74 Metcalfe Kyzaiahl FCIF 1m17.7s 0€
75 Carpenter Kenny team18 1m17.7s 0€
76 Soler Mauricio bocacyclisme 1m19.5s 0€
77 Calvi Koldo team18 1m19.5s 0€
78 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 1m19.5s 0€
79 Garin Salvador tocard 1m19.5s 0€
80 Infantino Elia avsc 1m22s 0€
81 Martinelli Jelmer La Melunaise 1m22s 0€
82 Menino João team galactico 1m22s 0€
83 Isidoro Gustavo team galactico 1m22s 0€
84 Diaz Alarico team galactico 1m24s 0€
85 Ball Aaron Loquidy 1m24s 0€
86 Hamilton Bradley team18 1m24s 0€
87 Beukema Thijs £e boss du 49 1m24s 0€
88 Fèvre Allan Killing Joke 1m24s 0€
89 Lavandt Cameron tocard 1m25.5s 0€
90 Merceron Romain T-Mort 1m26.7s 0€
91 De Prado Pedro team18 1m26.7s 0€
92 Vidic Nemanja bocacyclisme 1m26.7s 0€
93 Adamo Giuliano La Melunaise 1m26.7s 0€
94 Carpenter Godwin Loquidy 1m26.7s 0€
95 Gilchrist Nikolas FCIF 1m29s 0€
96 Fernandes Conceicão team galactico 1m30.6s 0€
97 Alujevic Lazar Molotov 1m30.6s 0€
98 Bernier Frédérick £e boss du 49 1m33s 0€
99 Campanello Feliciano julio de l'EVAD 1m33s 0€
100 Jacquemin Ewen CC Les Loges 1m34.6s 0€
101 Lecomte Mathieu bocacyclisme 1m34.6s 0€
102 Salazar Eduardo team galactico 1m34.6s 0€
103 Blacklund Niklas Mimi Team 1m34.6s 0€
104 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA 1m37s 0€
105 Primorac Antun ASA 1m37s 0€
106 Pingeon Roger loganteam 1m37s 0€
107 Alujevic Adil akkita 1m39s 0€
108 FitzSimons Abel Laurent Fignon Team 1m39s 0€
109 Tabershofer Alan bocacyclisme 1m39s 0€
110 Buschman Sylvestre team18 1m39s 0€
111 Simpson Nico TITANGE 1m40.5s 0€
112 Hamon Mathis TITANGE 1m40.5s 0€
113 Carnbäck Stefan TITANGE 1m40.5s 0€
114 Henriksson Ragnar TITANGE 1m40.5s 0€
115 Milanovic Antun ASA 1m41s 0€
116 Munro Judd julio de l'EVAD 1m41s 0€
117 Müller Ulrich Mimi Team 1m41s 0€
118 Kraemer Timo £e boss du 49 1m43s 0€
119 Setterwall Linus TITANGE 1m43s 0€
120 Quintero Cochise Loquidy 1m45s 0€
121 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA 1m46.6s 0€
122 Magnusson Glenn RC Landes 1m46.6s 0€
123 Maës Ludger akkita 1m46.6s 0€
124 Liard Vincent CC Les Loges 1m46.6s 0€
125 Le Floch Dominique Molotov 1m46.6s 0€
126 Loos Max julio de l'EVAD 1m49s 0€
127 Bannister Nayte akkita 1m49s 0€
128 Pajitnov Andrei tocard 1m49s 0€
129 Serrano Felix Loquidy 1m51s 0€
130 Davidson Bentley julio de l'EVAD 1m51s 0€
131 Norström Enar TITANGE 1m51s 0€
132 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team 1m54s 0€
133 Lazarev Daniil avsc 1m54s 0€
134 Walkowiak Andrzej loganteam 1m56s 0€
135 Gaudin Rémi RC Landes 1m57.6s 0€
136 Nielsen Gerolf RC Landes 1m57.6s 0€
137 Mroz Adam loganteam 2m1s 0€
138 Chavanel Valentin CC Les Loges 2m2.6s 0€
139 Arnould Alwin CC Les Loges 2m2.6s 0€
140 Maertens Amar akkita 2m2.6s 0€
141 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team 2m6s 0€
142 Andrei Elisei Laurent Fignon Team 2m6s 0€
143 Alberighi Fabrizio bocacyclisme 2m6s 0€
144 Boban Radames Molotov 2m10s 0€
145 Renev Mile RC Landes 2m10s 0€
146 Robertson Austin ASA 2m14s 0€
147 Besnard Harry RC Landes 2m14s 0€
148 Van den Broeck Devon Killing Joke 2m14s 0€
149 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team 2m17s 0€
150 Labrosse Pascal akkita 2m17s 0€
151 Villegas Helder Loquidy 2m19s 0€
152 Räter Wilelm Mimi Team 2m22s 0€
153 Garic Stevan Molotov 2m23.6s 0€
154 O'Ceallaigh Quinn TEAM VILLAGOSIA 2m23.6s 0€
155 Davids Mike Killing Joke 2m23.6s 0€
156 Blanc Yohan T-Mort 2m26s 0€
157 Gajski Diagabate Molotov 2m26s 0€
158 Platardo Gustavo RC Landes 2m26s 0€
159 Bräckmann Loick team18 2m33s 0€
160 Balkenende Huyck RC Landes 2m39s 0€
161 Staub Ruben team18 2m43s 0€
162 Amoah Lars TITANGE 3m15s 0€