Cyclo Cross Des Marrons - Division 5d (Saison 9)

Voir aussi : Division 5d Saison 9 et Cyclo Cross Des Marrons

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Abbet Michel BMC 2 1h19m49s 50 15000€
2 Borgersen Edvald BMC 2 23s 45 12500€
3 Beaupère Gwenael BMC 2 52.1s 42 11000€
4 Brown Christopher BMC 2 56.1s 40 (15) 17500€ (7500€)
5 Tasmagambetov Kapan chato9 1m5s 38 9000€
6 Simpson John destran 1m6s 36 (12) 15250€ (6750€)
7 Reinecke Karthik Sestao River Club 1m9.2s 34 8000€
8 Stanley Danny BMC 2 1m21s 32 (10) 13500€ (6000€)
9 Frantzmann Floryan Mercatone Due 1m21s 30 (8) 12250€ (5250€)
10 Gonsalez Jonatán Sestao River Club 1m25.3s 28 (6) 11000€ (4500€)
11 MacNee Jude dopados 1m27.4s 26 (5) 9750€ (3750€)
12 Pouliquen Ahmed montezelo team 1m31.7s 24 (4) 9000€ (3250€)
13 Leu Jura montezelo team 1m31.7s 22 (3) 8250€ (2750€)
14 Ruiz Higino montezelo team 1m31.7s 20 (2) 7250€ (2000€)
15 Kruse Preben biker boyz 1m32.8s 18 (1) 6500€ (1500€)
16 Gordon Sean dopados 1m32.8s 16 4750€
17 Patrick Christopher BMC 2 1m39s 14 4500€
18 Zhumaskaliyev Jean Lageto 1m44.6s 13 4250€
19 Domenech Dimitri Mercatone Due 1m44.6s 12 4000€
20 Campo Duarte Sestao River Club 1m49.1s 11 3750€
21 Pouelsen Olav biker boyz 1m49.1s 10 3500€
22 Abdulin Beibitzhan Lageto 1m54s 9 3250€
23 Santos Miguel Sestao River Club 1m57.1s 8 3000€
24 Paterson Seth chato9 1m57.1s 7 2750€
25 Gueguen Dorian cube 1m59s 6 2500€
26 Barate Bemabe Racing Team 1m59s 5 2500€
27 Gutierrez Ambrosio Los Surferos 1m59s 4 2500€
28 Roja Fulco chato9 2m1s 3 2500€
29 Cataldo Caio Sciuscia la roda 2m1s 2 2500€
30 Bouet Alexis chato9 2m1s 1 2500€
31 Poos Kim Sestao River Club 2m3s 0€
32 Harmon Tulio Sestao River Club 2m3s 0€
33 Stoelsaet Mike les cracs 2m3s 0€
34 Calzolari Elio Sciuscia la roda 2m3s 0€
35 Van Der Wath Erik destran 2m5s 0€
36 Abdulin Garri chato9 2m5s 0€
37 Teerlinc Archie Sciuscia la roda 2m7s 0€
38 Sauter Gabriel chato9 2m7s 0€
39 Alesi Isacco Mercatone Due 2m10s 0€
40 Pichon Yann destran 2m10s 0€
41 Salgado Felix montezelo team 2m12.1s 0€
42 Goubin Mickaël les cracs 2m12.1s 0€
43 Ubaldeschi Ignazio Mercatone Due 2m18.1s 0€
44 Jacquemin Jean françois cube 2m19.6s 0€
45 Kononen Ari destran 2m19.6s 0€
46 Frillier Kim Sestao River Club 2m23s 0€
47 Lozé Alfred chato9 2m23.3s 0€
48 Serot Antoine les cracs 2m29.1s 0€
49 Savolainen Lasse destran 2m31s 0€
50 Bertolotti Danilo Mercatone Due 2m34.2s 0€
51 Efstafiev Amanet Mercatone Due 2m34.2s 0€
52 Fogh Torben biker boyz 2m34.2s 0€
53 Ostergaard Ouge biker boyz 2m34.2s 0€
54 Blanco Fulco Los Surferos 2m40s 0€
55 Verdugo Ramón Los Surferos 2m40s 0€
56 Soupe Allan montezelo team 2m42s 0€
57 Basso Martino Sciuscia la roda 2m42s 0€
58 Carlsen Knud biker boyz 2m42s 0€
59 Totti Tito Sciuscia la roda 2m47s 0€
60 Quinta Xaver Los Surferos 2m47s 0€
61 Parnela Oliver destran 2m50s 0€
62 Roccio Innocenzo Sciuscia la roda 2m50s 0€
63 Martin Gérald cube 2m52.4s 0€
64 Plouhinec Bastien cube 2m52.4s 0€
65 Ospanov Demetra chato9 2m52.4s 0€
66 Kilmister Neal dopados 2m52.4s 0€
67 Cardosa Claudio Sestao River Club 2m56s 0€
68 Kofoed Lauritz biker boyz 2m56s 0€
69 Vincent Jean-François les cracs 3m6s 0€
70 Diaz Gaspar Los Surferos 3m9.2s 0€
71 Lope Belkis Los Surferos 3m9.2s 0€
72 Vallée Arnaud les cracs 3m13s 0€
73 Mogaburu Koldo Los Surferos 3m15s 0€
74 Bazayev Mile Lageto 3m16.9s 0€
75 Nielsen Bunde Kjeld biker boyz 3m19s 0€
76 Pablo Claudio Lageto 3m23.8s 0€
77 Tallus Aukusti destran 3m23.8s 0€
78 Nazarbaïev Fauske Lageto 3m32.1s 0€
79 Massé Matthieu les cracs 3m46.9s 0€
80 Lonkila Atro destran 3m46.9s 0€
81 Mercarona Héctor Los Surferos 3m46.9s 0€
82 Andresen Jens biker boyz 3m52.1s 0€
83 Lecat Vadim cube 3m56s 0€
84 Roccio Maurizio Sciuscia la roda 4m7s 0€