Cyclo Cross Des Marrons Div5h Saison 9

Voir aussi : Division 5h Saison 9 et Cyclo Cross Des Marrons

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Lemarchal Mickaël OSLB 1h20m6s 50 15000€
2 Hjalmarsson Arnbjörn OSLB 15.4s 45 (15) 20000€ (7500€)
3 Aprile Vasco OSLB 19.4s 42 11000€
4 Freudiger Odbart Gilbert 32s 40 10000€
5 Anquetil Thibaud Moutiers VC 50s 38 9000€
6 De Bruyne Pieter OSLB 51.6s 36 8500€
7 Benitez Emilio OSLB 54.6s 34 (12) 14750€ (6750€)
8 Paraschiv Şandru Roxa-Boxa 57.6s 32 (10) 13500€ (6000€)
9 Uzureau Florian OSLB 1m1s 30 (8) 12250€ (5250€)
10 Shaw Ruben Gilbert 1m10.6s 28 (6) 11000€ (4500€)
11 Daniel Blanco OSLB 1m11.7s 26 6000€
12 Joven Federico flanders flyers 1m11.7s 24 (5) 9500€ (3750€)
13 Gilchrist Haflidi 2LiveCards 1m11.7s 22 (4) 8750€ (3250€)
14 Sourice Pierrick gdf suez 1m11.7s 20 5250€
15 Bally André Roxa-Boxa 1m19s 18 5000€
16 Beck Philip Cluses 1m19s 16 4750€
17 Berson Francis saxobank64 1m19s 14 4500€
18 Reininger Nico 2LiveCards 1m27s 13 (3) 7000€ (2750€)
19 Clark Dudley 2LiveCards 1m27s 12 (2) 6000€ (2000€)
20 Duteau Tanguy Moutiers VC 1m29s 11 (1) 5250€ (1500€)
21 Lemasseun Marc flanders flyers 1m31.4s 10 3500€
22 Meyer Eric Moutiers VC 1m31.4s 9 3250€
23 Buta Ghelasie Roxa-Boxa 1m34s 8 3000€
24 Wirkalla Anselmar saxo51 1m37.2s 7 2750€
25 Peeter Mallory Gilbert 1m37.2s 6 2500€
26 Merckx Flavien Gilbert 1m37.2s 5 2500€
27 Maret Jean-marie guyane bike 1m40s 4 2500€
28 Şandru Balint Roxa-Boxa 1m40s 3 2500€
29 Liard Nicolas Gilbert 1m43s 2 2500€
30 Conrad-Betz Jenk saxobank64 1m43s 1 2500€
31 Doublé Eloi Moutiers VC 1m45.3s 0€
32 Muller Rémi Moutiers VC 1m45.3s 0€
33 Steffen Pier saxobank64 1m48.2s 0€
34 Van der janssen Laurens Jako Test Team 1m48.3s 0€
35 Jacquemin David Moutiers VC 1m48.3s 0€
36 Murariu Costea Roxa-Boxa 1m52s 0€
37 Frimodt-Moller Michael saxobank64 1m52s 0€
38 Niewendyk Nikolaas Jako Test Team 1m54s 0€
39 Van Cleef Baptiste quick-step 1m54s 0€
40 Noel Simon Gilbert 1m57s 0€
41 Frimodt-Moller Yannick saxobank64 1m57s 0€
42 Delahaye Marc Marne 1m58.2s 0€
43 Pradoma Elmer Marne 1m58.2s 0€
44 Engel Marnix Jako Test Team 1m58.6s 0€
45 Hervouet Raphael guyane bike 1m58.6s 0€
46 Rousseau Terry Moutiers VC 1m58.6s 0€
47 Moncoutié Benjamin gdf suez 1m58.6s 0€
48 Roseau Gilbert guyane bike 2m2s 0€
49 Van Gert Pieter flanders flyers 2m2s 0€
50 Reuland Kim saxobank64 2m2s 0€
51 Pieger Max saxobank64 2m6s 0€
52 Le Mével Felix ac maurecourt 2m6s 0€
53 Dupuis Roland Marne 2m11s 0€
54 Kutten-Schmitz Lucas saxobank64 2m11s 0€
55 Guiton Maxime Moutiers VC 2m12.4s 0€
56 Royer Mael Marne 2m12.4s 0€
57 Dehaye Amaël OSLB 2m15s 0€
58 Lambricks Endy flanders flyers 2m18.2s 0€
59 Karjalainen Risto saxo51 2m18.2s 0€
60 Voeckler François Rouen VC 2m18.2s 0€
61 Chargé Bastien Marne 2m21s 0€
62 Babel Billy Cluses 2m23.4s 0€
63 Aartsen Janis quick-step 2m23.4s 0€
64 Blanc Ivan gdf suez 2m26s 0€
65 Bouet Dimitri ac maurecourt 2m29s 0€
66 Oostinge Casper Jako Test Team 2m33.6s 0€
67 Mertens Mike Gilbert 2m33.6s 0€
68 Dembsky Jerzy Marne 2m33.6s 0€
69 Rolland Olivier Marne 2m37s 0€
70 Jolly Gilles guyane bike 2m37s 0€
71 Liard Gaetan Marne 2m44.2s 0€
72 Pisică Manea EXILLES SPORT 2m45s 0€
73 Dobrin Ţepeş EXILLES SPORT 2m45s 0€
74 Irimia Iasomie EXILLES SPORT 2m45s 0€
75 Le lavandier Donovan gdf suez 2m50s 0€
76 Zopfel Timo Cluses 2m56s 0€
77 Knopfler Jerry Cluses 2m59.2s 0€
78 Lefevre Jean-claude ac maurecourt 2m59.2s 0€
79 Mahé Gwenael Rouen VC 3m6s 0€
80 Mees Jarne quick-step 3m6s 0€
81 Meffre Olivier gdf suez 3m6s 0€
82 Baecker Leon quick-step 3m8s 0€
83 Martin Dylan guyane bike 3m13.6s 0€
84 Gaud Gaultier flanders flyers 3m13.6s 0€
85 Jarrier Erwan guyane bike 3m17s 0€
86 Resteigne Renaud Gilbert 3m19s 0€
87 Guay Oscar Rouen VC 3m23s 0€
88 Barguil Stevy Rouen VC 3m29s 0€
89 Roseau Kenny guyane bike 3m38s 0€
90 Bouet Albert guyane bike 3m41.4s 0€
91 Beukema Jaan Jako Test Team 3m47.4s 0€
92 Cârneci Iustin EXILLES SPORT 3m48.7s 0€
93 Bela Romică EXILLES SPORT 3m48.7s 0€
94 Petrea Cârstea EXILLES SPORT 4m21s 0€