Cyclo Cross Des Marrons Div5i Saison 9

Voir aussi : Division 5i Saison 9 et Cyclo Cross Des Marrons

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Huber Remo Ariege Team Stars 1h20m20.5s 50 (15) 22500€ (7500€)
2 McCoy Kane Leopard 3.8s 45 (12) 19250€ (6750€)
3 Bezborodov Barek Leopard 6s 42 11000€
4 Jacquemin Florian BDX 13s 40 10000€
5 Bertrand Gael BDX 15s 38 (10) 15000€ (6000€)
6 Pedraza Edgar Leopard 33.4s 36 8500€
7 Geniez Charly cyfacclub 33.4s 34 8000€
8 Teodor Oreste beauchamp 35.4s 32 7500€
9 Specht Jonathan team houlbecois 37.4s 30 7000€
10 Frunză Alecu beauchamp 37.4s 28 6500€
11 Săceanu Tamaş beauchamp 39.4s 26 (8) 11250€ (5250€)
12 Alberighi Ignazio Leopard 43.4s 24 5750€
13 Pieterse Dennis Leopard 46.7s 22 (6) 10000€ (4500€)
14 Vogel Edmund Ariege Team Stars 46.7s 20 5250€
15 Pouliquen Donovan BDX 46.7s 18 5000€
16 Jankovic Jure Alfornelos 48.5s 16 4750€
17 Ravn Jorck beauchamp 48.5s 14 (5) 8250€ (3750€)
18 Burrows Garry groland 50.7s 13 (4) 7500€ (3250€)
19 Calderone Gabriele cyfacclub 50.7s 12 (3) 6750€ (2750€)
20 Johnsen Lars GT Racing 58.5s 11 3750€
21 Caballero Rafael Askatsuna 1m0.1s 10 3500€
22 Aioanei Tomi beauchamp 1m0.1s 9 (2) 5250€ (2000€)
23 Tabershofer Gianni team houlbecois 1m0.1s 8 (1) 4500€ (1500€)
24 Jenkins Denzel Leopard 1m2.5s 7 2750€
25 Jacobsen Frederik GT Racing 1m2.5s 6 2500€
26 Bernier Basile team houlbecois 1m2.5s 5 2500€
27 Chisholm Jean groland 1m2.5s 4 2500€
28 Verger Mael ucc49 1m6.7s 3 2500€
29 Lamacchia Arrigo Leopard 1m8.7s 2 2500€
30 Mentheour Yvan cyfacclub 1m8.7s 1 2500€
31 Lavaud Bruno team houlbecois 1m8.7s 0€
32 Vinokourov Aleksandr Leopard 1m12.5s 0€
33 Le Meur Quentin Ariege Team Stars 1m21.5s 0€
34 Lemarchal Marc team houlbecois 1m21.5s 0€
35 Tourneux Antoine FDJ 1m30.5s 0€
36 Mellander Jeremias groland 1m30.5s 0€
37 Chollet Jean-René BDX 1m33.5s 0€
38 Hörnqvist Kristoffer flasch 1m35.3s 0€
39 Larsen Niels GT Racing 1m35.3s 0€
40 Dafy Timothée Ariege Team Stars 1m35.3s 0€
41 Isachsen Halldor GT Racing 1m37.5s 0€
42 Monfort Anthony Les boss 1m39.5s 0€
43 Auger Elie Les boss 1m43.5s 0€
44 MacKay Nigel groland 1m43.5s 0€
45 Arnould Henri BDX 1m43.5s 0€
46 Boisseau Mike Les boss 1m58.5s 0€
47 Couadeau Adrien Ariege Team Stars 1m58.5s 0€
48 Kearns Uilliam flasch 2m0.3s 0€
49 Bossard Pierre cyfacclub 2m2.5s 0€
50 Boulo Nathan ucc49 2m4.5s 0€
51 Rasmus Svend GT Racing 2m8.3s 0€
52 Lennox Karl doper 2m10.6s 0€
53 O'Neil Aaron doper 2m10.6s 0€
54 Bishop Aron flasch 2m11.6s 0€
55 Alves Rogério Alfornelos 2m17.3s 0€
56 Tallineau Felix ucc49 2m17.3s 0€
57 Caron Enzo Les boss 2m19.3s 0€
58 Böker Jan team houlbecois 2m19.3s 0€
59 Pingeon Sylvain BDX 2m19.3s 0€
60 Leslie Edward doper 2m23.5s 0€
61 Le Corre Robin FDJ 2m25.9s 0€
62 Medeiros Tristao Alfornelos 2m25.9s 0€
63 Phillips Gilbert JugoplastikaReynolds 2m25.9s 0€
64 Baratteri Agostino groland 2m32.5s 0€
65 Jarry Franck ucc49 2m32.5s 0€
66 Romero Manuel Askatsuna 2m35.6s 0€
67 Moutinho Elberto Alfornelos 2m38.7s 0€
68 Pingeon Julien ucc49 2m38.7s 0€
69 Galland Jérôme Les boss 2m45.5s 0€
70 Diaz Miguel JugoplastikaReynolds 2m45.5s 0€
71 Dumont Denis BDX 2m45.5s 0€
72 Maillet Alain Ariege Team Stars 2m48.5s 0€
73 Bernier Laurent ucc49 2m50.9s 0€
74 Gaul Florian Les boss 2m50.9s 0€
75 Bacon Loic cyfacclub 2m50.9s 0€
76 Bustamante Reynaldo Askatsuna 2m56.4s 0€
77 Bernier Mathis team houlbecois 3m0.5s 0€
78 Llobères Toni JugoplastikaReynolds 3m3.7s 0€
79 Le lavandier Yvan Les boss 3m3.7s 0€
80 Lee Matthew doper 3m10.4s 0€
81 Manceau Pascal cyfacclub 3m12.4s 0€
82 Rodrigues Constantino Alfornelos 3m16.4s 0€
83 Brossard Enzo team houlbecois 3m16.4s 0€
84 De Camões Constantino Alfornelos 3m23.4s 0€
85 Sogaard Erland GT Racing 3m27.5s 0€
86 Morel Valentin cyfacclub 3m30.4s 0€
87 Mahé Amine FDJ 3m51.7s 0€
88 Casper Kévin Les boss 4m4.5s 0€
89 Balderas Ezequiel BDX 4m4.5s 0€
90 Gillot Mateus JugoplastikaReynolds 4m31.5s 0€