Cyclo Cross Du Grand Rif Div2 Saison 9

Voir aussi : Division 2 Saison 9 et Cyclo Cross Du Grand Rif

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Labastidos Manuel LesNazes 1h48m7s 50 24000€
2 Bailly Neil FCIF 1.6s 45 20000€
3 Hushovd Thor LesNazes 1.6s 42 17600€
4 Leipheimer Levy LesNazes 4s 40 16000€
5 Grcic Varko ballack150 7s 38 14400€
6 Zubovic Zvonimir Molotov 11s 36 (15) 25600€ (12000€)
7 Popov Alexandr T-Mort 11s 34 (12) 23600€ (10800€)
8 Guichard Jean CC Les Loges 24.9s 32 12000€
9 Daneels Fabien Logitech-Fossil 26.8s 30 11200€
10 Grössermann Hanno ballack150 26.8s 28 10400€
11 Bourdin Ivan Team Pro Tech 26.8s 26 9600€
12 Perrin Léo loganteam 33s 24 (10) 18800€ (9600€)
13 Christiaens Gaspard LesNazes 33s 22 (8) 17200€ (8400€)
14 Voeckler Alexandre FCIF 36.9s 20 8400€
15 Elkine Bogdan loganteam 36.9s 18 8000€
16 Leysen Benjamin Logitech-Fossil 42.9s 16 7600€
17 Collins Phil Logitech-Fossil 42.9s 14 7200€
18 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA 42.9s 13 6800€
19 Lucio César tocard 42.9s 12 6400€
20 Letrouit Guillaume Mimi Team 42.9s 11 6000€
21 Chlebowski Stanislaw loganteam 42.9s 10 5600€
22 Price Jonathan £e boss du 49 44.9s 9 5200€
23 Achermann Ralph tocard 44.9s 8 4800€
24 Kraft Clemens Mimi Team 44.9s 7 4400€
25 Tolibaïev Cobi TEAM VILLAGOSIA 45.8s 6 (6) 11200€ (7200€)
26 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA 45.8s 5 4000€
27 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA 45.8s 4 (5) 10000€ (6000€)
28 Bedekovic Jakov team18 46.9s 3 4000€
29 Joao Edgar bocacyclisme 46.9s 2 4000€
30 Salazar Eduardo team galactico 46.9s 1 4000€
31 MacElligott Stuart bocacyclisme 48.9s 0€
32 Kinder Stein FCIF 49.1s 0€
33 Patrocinio Javier Loquidy 52.9s 0€
34 Lucieer Ben Logitech-Fossil 52.9s 0€
35 Mercier Vincent loganteam 52.9s (4) 5200€ (5200€)
36 Jacobs Jakub Loquidy 52.9s 0€
37 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy 54.9s 0€
38 Merceron Paul T-Mort 54.9s 0€
39 Martinelli Jelmer La Melunaise 54.9s 0€
40 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 54.9s 0€
41 Vasseur Cédric RC Landes 56.9s 0€
42 Barguil Michel LesNazes 56.9s 0€
43 Aimar Jean-Luc T-Mort 56.9s (3) 4400€ (4400€)
44 Le Roux Adrien julio de l'EVAD 58.9s 0€
45 Beaupère Ewen LesNazes 58.9s 0€
46 Faber Brandan Mimi Team 58.9s (2) 3200€ (3200€)
47 Infantino Elia avsc 1m2s 0€
48 Hamilton Bradley team18 1m2s 0€
49 Metcalfe Kyzaiahl FCIF 1m2s 0€
50 Fletcher Aydin FCIF 1m2s 0€
51 Carpenter Kenny team18 1m2s 0€
52 Chauveau Dylan La Melunaise 1m4s 0€
53 Laverde Edgar Loquidy 1m4s 0€
54 Fournier Warren team galactico 1m4s 0€
55 Alujevic Adil akkita 1m4s 0€
56 Le Mao Venceslas CC Les Loges 1m6s 0€
57 Legendre Glen LesNazes 1m6s 0€
58 De Prado Pedro team18 1m6s (1) 2400€ (2400€)
59 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA 1m6s 0€
60 Tabershofer Alan bocacyclisme 1m8s 0€
61 Norström Enar TITANGE 1m8s 0€
62 Donohoe Alland Triplette de ROISSY 77 1m8s 0€
63 Bauer Guillaume FCIF 1m11s 0€
64 Carpenter Godwin Loquidy 1m11s 0€
65 Calvi Koldo team18 1m11s 0€
66 Renders Mathisse loganteam 1m11s 0€
67 Fabre Harry CC Les Loges 1m13s 0€
68 Merceron Romain T-Mort 1m13s 0€
69 Oliveira Barnabé La Melunaise 1m13s 0€
70 Nielsen Gerolf RC Landes 1m13s 0€
71 Mayolo Humberto avsc 1m13s 0€
72 Mitchel Haider FCIF 1m13s 0€
73 Gaudin Thibaud Triplette de ROISSY 77 1m13s 0€
74 Eristov Ivane Mimi Team 1m15s 0€
75 Munro Judd julio de l'EVAD 1m15s 0€
76 Blanc Noha La Melunaise 1m15s 0€
77 Sadovski Martin £e boss du 49 1m15s 0€
78 Gilchrist Nikolas FCIF 1m17s 0€
79 Adamo Giuliano La Melunaise 1m17s 0€
80 Beukema Thijs £e boss du 49 1m17s 0€
81 Soler Mauricio bocacyclisme 1m20s 0€
82 Hrženjak Zdravko Laurent Fignon Team 1m20s 0€
83 Baratchegaray Fernando The Sons of Anarchy 1m20s 0€
84 Henriksson Ragnar TITANGE 1m20s 0€
85 Vidic Nemanja bocacyclisme 1m23s 0€
86 Duque Rigoberto Triplette de ROISSY 77 1m23s 0€
87 Reding Dylan team18 1m23.2s 0€
88 Bernier Frédérick £e boss du 49 1m25s 0€
89 Diaz Alarico team galactico 1m26.6s 0€
90 Ebstein Tab Mimi Team 1m26.6s 0€
91 Menino João team galactico 1m26.6s 0€
92 Kellerman Mark ballack150 1m26.6s 0€
93 Alujevic Lazar Molotov 1m26.6s 0€
94 Ball Aaron Loquidy 1m29s 0€
95 Nepomnyachshiy Mukhametkali La Melunaise 1m29s 0€
96 Maës Ludger akkita 1m29s 0€
97 Quinta Guido bocacyclisme 1m29s 0€
98 Mainhagu Jacinto team18 1m32s 0€
99 Campanello Feliciano julio de l'EVAD 1m32s 0€
100 Bannister Nayte akkita 1m32s 0€
101 Mroz Adam loganteam 1m32s 0€
102 FitzSimons Abel Laurent Fignon Team 1m34s 0€
103 Besnard Harry RC Landes 1m34s 0€
104 Lavandt Cameron tocard 1m34s 0€
105 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA 1m36s 0€
106 Davidson Bentley julio de l'EVAD 1m36s 0€
107 Serrano Felix Loquidy 1m36s 0€
108 Pingeon Roger loganteam 1m36s 0€
109 Lane Ronald LesNazes 1m36s 0€
110 Streignard Boris The Sons of Anarchy 1m39s 0€
111 Kraemer Timo £e boss du 49 1m39s 0€
112 Walkowiak Andrzej loganteam 1m39s 0€
113 Setterwall Linus TITANGE 1m39s 0€
114 Carnbäck Stefan TITANGE 1m39s 0€
115 Blacklund Niklas Mimi Team 1m41.3s 0€
116 Le Meur Teddy bocacyclisme 1m41.3s 0€
117 Gaudin Rémi RC Landes 1m43.2s 0€
118 Schumacher Willy CC Les Loges 1m43.2s 0€
119 Lecomte Mathieu bocacyclisme 1m46.2s 0€
120 Buschman Sylvestre team18 1m46.2s 0€
121 Labrosse Pascal akkita 1m46.2s 0€
122 Davidsen Yngvar £e boss du 49 1m46.2s 0€
123 Quintero Cochise Loquidy 1m50s 0€
124 Andrei Elisei Laurent Fignon Team 1m52s 0€
125 Lazarev Daniil avsc 1m52s 0€
126 Loos Max julio de l'EVAD 1m55.2s 0€
127 Magnusson Glenn RC Landes 1m58s 0€
128 Maertens Amar akkita 2m0s 0€
129 Gajski Diagabate Molotov 2m1.6s 0€
130 Pajitnov Andrei tocard 2m1.6s 0€
131 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team 2m4.9s 0€
132 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team 2m4.9s 0€
133 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team 2m4.9s 0€
134 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team 2m7.2s 0€
135 Villegas Helder Loquidy 2m8.6s 0€
136 André André ASA 2m13s 0€
137 Primorac Antun ASA 2m13s 0€
138 Garic Stevan Molotov 2m15s 0€
139 Le Bris Gilles Molotov 2m15s 0€
140 Räter Wilelm Mimi Team 2m15s 0€
141 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team 2m17s 0€
142 Boban Radames Molotov 2m22s 0€
143 Liard Vincent CC Les Loges 2m29.3s 0€
144 Chavanel Valentin CC Les Loges 2m34s 0€
145 Milanovic Antun ASA 2m40.3s 0€
146 O'Ceallaigh Quinn TEAM VILLAGOSIA 2m40.3s 0€
147 Fontaine Jean-Luc CC Les Loges 2m42.3s 0€
148 Bertrand Gérald ASA 2m42.3s 0€
149 Aguiar Henrique team galactico 2m50s 0€
150 Renev Mile RC Landes 2m50s 0€
151 Robertson Austin ASA 2m52s 0€
152 Balkenende Huyck RC Landes 2m52s 0€
153 Marcus Quint julio de l'EVAD 3m2s 0€
154 Nemec Stjepan Molotov 3m2s 0€
155 Amoah Lars TITANGE 3m7s 0€
156 Platardo Gustavo RC Landes 3m9s 0€
157 Kopernik Mikolaj Molotov 3m23s 0€
158 Sergent Venceslas CC Les Loges 3m25s 0€
159 Öhlund Carin TITANGE 3m43s 0€