Cyclo Cross Du Grand Rif Div4e Saison 9

Voir aussi : Division 4e Saison 9 et Cyclo Cross Du Grand Rif

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Belanger Simon [France] bigstrong 1h48m44s 50 18000€
2 Kivilev Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses 13s 45 (15) 24000€ (9000€)
3 Haddin Alessio [Australie] diegolh 24.9s 42 13200€
4 Jopp Dieter [Allemagne] diegolh 30.9s 40 12000€
5 Franklin Noah [USA] flash 34s 38 10800€
6 Slavkovski Lars-Erik [Suède] les petrolettes 38s 36 (12) 18300€ (8100€)
7 Furrer Gianni [Suisse] diegolh 46s 34 9600€
8 Lindberg Gert [Suède] les flamands roses 46s 32 9000€
9 Maertens Yannick [Belgique] flash 51.1s 30 8400€
10 Ierchov Chadek [Russie] diegolh 53s 28 (10) 15000€ (7200€)
11 Gordon Jude [USA] gogo 57.1s 26 7200€
12 Witold Jaroslaw [Pologne] les petrolettes 1m2.1s 24 (8) 13200€ (6300€)
13 Lozé Mathéo [France] JABprocycle 1m2.1s 22 (6) 12000€ (5400€)
14 Verger Donovan [France] Montesquieu 1m7s 20 6300€
15 Brimacombe Neolin [Australie] flash 1m9s 18 6000€
16 Lehnard Wilelm [Allemagne] gogo 1m11.4s 16 5700€
17 Hauser Simon [Suisse] diegolh 1m11.4s 14 5400€
18 Dumont Noe [France] BatBat 1m16s 13 5100€
19 Pedro Diego [Espagne] diegolh 1m16s 12 4800€
20 Lemasson Martial [France] ardentes vélo 1m18.3s 11 4500€
21 Lindberg Goran [Suède] bestiesnegres 1m18.3s 10 4200€
22 Chavanel Tony [France] Montesquieu 1m23s 9 3900€
23 Ooms Herman [Belgique] Golbey cyclisme 1m24.6s 8 3600€
24 Blondel Terry [France] les petrolettes 1m24.6s 7 (5) 7800€ (4500€)
25 De Jongh Leo [Pays_Bas] gogo 1m27.3s 6 3000€
26 Ogella Gustavo [Espagne] JABprocycle 1m27.3s 5 (4) 6900€ (3900€)
27 Lozé Antonin [France] teca22 1m27.3s 4 (3) 6300€ (3300€)
28 Lhomme Noe [France] pym75 1m29s 3 3000€
29 Serafini Emanuele [Italie] JABprocycle 1m29s 2 (2) 5400€ (2400€)
30 Backer Bastien [Belgique] les petrolettes 1m32s 1 (1) 4800€ (1800€)
31 Tasmagambetov Kapan [Kazakhstan] Rukkende Kevers 1m32s 0€
32 Langer Bakhiet [Australie] Rukkende Kevers 1m36s 0€
33 Vandenbroucke Jarod [Belgique] Rukkende Kevers [Attaque !] 1m38.6s 0€
34 Lobatchiov Kouzma [Russie] Montesquieu 1m39.7s 0€
35 Balbien Jean-Baptiste [Belgique] flash 1m39.7s 0€
36 Piepoli Celio [Italie] PaulieVolley 1m39.7s 0€
37 Lavaud Bertrand [France] pym75 1m42.1s 0€
38 Lemaire Anael [France] pym75 1m42.1s 0€
39 Guillemot Gilbert [France] Montesquieu 1m43s 0€
40 Caballero Araujo [Colombie] flash 1m46s 0€
41 Leonardo Mauricio [Espagne] bestiesnegres 1m46s 0€
42 Ospanov Andrei [Kazakhstan] teca22 1m49s 0€
43 Calderon Demetrio [Espagne] Golbey cyclisme 1m55.4s 0€
44 Jarry Ahmed [France] teca22 1m55.4s 0€
45 Van Springel Elvin [Belgique] flash 1m59s 0€
46 Tabares Jacinto [Colombie] ardentes vélo 1m59s 0€
47 Torp Roald [Suède] gogo 2m2s 0€
48 Formica Dalmiro [Argentine] teca22 2m2s 0€
49 Norström Eskil [Suède] BatBat [Crevaison] 2m4s 0€
50 Da Mina Bruno [Portugal] ardentes vélo 2m4s 0€
51 Hoarau Mael [France] BatBat 2m6s 0€
52 Chollet Ivan [France] ardentes vélo 2m6s 0€
53 Koppes Dany [Luxembourg] JABprocycle [Attaque !] 2m7.8s 0€
54 Voeckler Léo [France] bigstrong 2m10s 0€
55 Franic Zivko [Croatie] BatBat 2m10s 0€
56 Buisson David [France] Montesquieu 2m13s 0€
57 Bourreau Florent [France] Golbey cyclisme 2m13s 0€
58 Langevin Damien [France] Montesquieu 2m13s 0€
59 Hansson Per-Olof [Suède] flash 2m16s 0€
60 Tillström Linus [Suède] flash 2m19.2s 0€
61 Mallet Oscar [France] ardentes vélo [Chute] 2m19.2s 0€
62 Redman Alfred [Australie] Rukkende Kevers 2m22s 0€
63 Ledesma Marco [Argentine] teca22 2m22s 0€
64 Carpentier Steeve [France] bestiesnegres 2m26s 0€
65 Fernandes Enrique [Portugal] Dragão10 2m32.6s 0€
66 Paulinho Fabio [Portugal] Dragão10 2m32.6s 0€
67 Adamczewski Adam [Pologne] BatBat 2m33.2s 0€
68 Lemaire Boris [France] teca22 2m33.2s 0€
69 Berson Valentin [France] pym75 2m38s 0€
70 Fanning Alekos [Australie] Rukkende Kevers 2m40.4s 0€
71 Ronaldo Reinaldo [Portugal] Dragão10 2m40.4s 0€
72 Diguet Alexandre [France] Golbey cyclisme 2m43s 0€
73 Rodriguez Cilio [Portugal] Dragão10 2m47s 0€
74 Sardena Camillo [Italie] PaulieVolley [Crevaison] 2m51.2s 0€
75 Fournier Paul [France] ardentes vélo 2m52.6s 0€
76 Koivisto Sebastian [Finlande] teca22 [Crevaison] 2m52.6s 0€
77 Duranti Maurizio [Italie] PaulieVolley 2m52.6s 0€
78 Loiseau Vincent [France] teca22 2m52.6s 0€
79 Ufarte Gino [Espagne] bestiesnegres 2m57s 0€
80 De Filippi Pasquale [Italie] PaulieVolley [Chute] 3m1s 0€
81 Bazayev Pavel [Kazakhstan] Rukkende Kevers 3m1s 0€
82 Paulus Max [Luxembourg] gogo 3m5s 0€
83 Cardis Anthony [France] BatBat 3m7.4s 0€
84 Marcador Paolo [Espagne] Golbey cyclisme 3m7.4s 0€
85 Litorna Fulvio [Espagne] Golbey cyclisme 3m10s 0€
86 Conti Antonio [Italie] PaulieVolley 3m11.8s 0€
87 Rossini Danilo [Italie] PaulieVolley 3m15.8s 0€
88 Dominici Innocenzo [Italie] PaulieVolley 3m15.8s 0€
89 Carriço Emilio [Portugal] Dragão10 3m20s 0€
90 Delalande Edwin [France] BatBat 3m20s 0€
91 Bovero Paco [Espagne] BatBat 3m24.8s 0€
92 Pecoraro Michele [Italie] PaulieVolley 3m36s 0€
93 Zeits Wenzel [Kazakhstan] Rukkende Kevers 3m47s 0€
94 Marujo Salomao [Portugal] Dragão10 4m17.9s 0€
95 Barroso Rogério [Portugal] Dragão10 4m19.9s 0€
96 Lima Belarmino [Portugal] Dragão10 4m39s 0€